Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Гаврики мои хвостатые)) Свежие фоточки))


Гаврики мои хвостатые)) Свежие фоточки))

Сообщений 41 страница 80 из 211

41

Фася написал(а):

+ я думаю вы можете  попросить на время клетку у кого-то из форумчан вашего города,

да. можете связаться со мной. есть клеточка для самочки с детями)

42

Фася написал(а):

самочкам на период  лактации чай с молоком и медом, моя девочка пила его из   шприца без иглы

я просто из кофейной чашки даю пить )))

Фася написал(а):

Наполнитель у роженецы уберите,  дайте ей лучше салфетки или туалетную бумагу(ни в коем случае не газеты)

это верно.
труха от наполнителя будет забиваться крысятам в носы, а при забитых носах они гораздо хуже сосут.
наличие гнезда позволяет самке прятать малышей и меньше нервничать. меньше нервов - лучше лактация. ессно, нельзя давать тяжелые предметы, которые крыса может уронить или поставить на крысят (они очень любят заваливать гнездо чем попало). кормушки лучше неглубокие - чтобы дети, которые могут очень прочно присасываться и "кататься" на маме по клетке, в нее не упали и не утонули там, если вы даете жидкую\вязкую пищу.

43

Divine написал(а):
Ваш новый единомышленник

Irka написал(а):

мы точно не единомышленники

Irka написал(а):

А слабо в гости пригласить? Ведь человеку-человека легче всё же при личном контакте понять, а?

Признаться улыбнуло)

44

Divine написал(а):

Незнаю правда с каким дневничком, но все равно спасибо!))

Вы создали персональную тему Ваших питомцем, вот эту самую, в которой и общаемся. это и есть Дневничок. с ним и поздравляю. ну, тут так принято, с открытием дневничка поздравить  .)
ссылку на указатель полезных тем я Вам кинула, читайте. все коротко описать нет возможности, придется Вам еще и на это найти время. тут в принципе не слишком большой форум, темы не очень разросшиеся, в сравнении с тем же Бумом, например. если техника чтения  хорошая, быстро справитесь.

45

tory710816 написал(а):

да. можете связаться со мной. есть клеточка для самочки с детями)

Шикарно! Оставьте мне, пожалуста Ваш телефон, я Вам завтра позвоню. И постараюсь к вечеру забрать клетку,
если Вам будет удобно. Наверное я оставлю Украину в этом гнездышке - им там вроде бы хорошо.
А в клетку переселю беременную девочку - ей скоро рожать наверное.

46

A.L.isa написал(а):

Вы создали персональную тему Ваших питомцем, вот эту самую, в которой и общаемся. это и есть Дневничок. с ним и поздравляю. ну, тут так принято, с открытием дневничка поздравить  .)
ссылку на указатель полезных тем я Вам кинула, читайте. все коротко описать нет возможности, придется Вам еще и на это найти время. тут в принципе не слишком большой форум, темы не очень разросшиеся, в сравнении с тем же Бумом, например. если техника чтения  хорошая, быстро справитесь.

Спасибо большое!) Очень приятно!

47

Divine написал(а):

Наверное я оставлю Украину в этом гнездышке - им там вроде бы хорошо.

так она сидит отдельно от остальных?
можете подробней об этом?

ммой мобильный оставлю в личных сообщениях.

48

Простите а кто-то из вас тут будет еще полчасика? Я мог бы сегодня пофоткать и добавить фото своех ребят уже сегодня

49

я буду.

50

tory710816 написал(а):

так она сидит отдельно от остальных?
можете подробней об этом?

Да я писал об этом только что Сегодня 01:33:30
Может быть Вы пропустили.

51

tory710816 написал(а):

я буду.

Ну я пошел устраивать фотосессию)

52

tory710816,

Divine написал(а):

Спал я недолго, ибо в 3.30 раздался страшный грохот на всю квартиру... Украине удалось разрушить мой Сталинград... Самым непостижимым образом...
С просония я принял наверное самое худшее решение - посадил ее в клетку к остальным...
рожала она тихо, наверное уже утром, когда я проснулся все уже было позади. Мама чувствует себя хорошо, заботиться и вылизывает деток...
но с утра я понял, что ночью ошибся и занялся переселением. Нашел пластиковую решетчатую корзину (с мою клетку размером) и очень аккуратно переселил туда ее и потомство. Никто не умер, хотя я за это очень переживал, когда уходил с утра на работу...
В общем получилось так.....

53

Divine, лучше почитайте на предмет содержания. фотки подождут. у Вас там такая каша заварилась, что только успевай расхлебывать.
начните с клеток для всех нормального размера и правильного питания.
я не уверена, но уточнила бы на счет девочек Ваших следующее: сейчас вы их расселили по разным клеткам, на время родов и выращивания потомства. потом им надо будет жить вместе. вопрос когда их сселять в одну клетку, и как это сделать наиболее легко. не все крысы хорошо сселяются, могут быть конфликты. (у меня лично с этим проблемы, поэтому я об этом и пишу :) ) хотя с учетом небольшого возраста и потомства, наверное этой проблемы у вас не должно быть.
подумайте о большой клетке для девочек для будущего сселения. им там наверное жить придется не двоим а с самками из потомства. то же самое касается Ваших парней.
в возрасте 5 недель крысят мальчиков нужно обязательно отсадить от девочек и матерей.
следующим пунктом читайте про наполнители и ратологов. а потом уж все остальное.

Отредактировано A.L.isa (2012-02-16 02:03:36)

54

Divine написал(а):

Нашел пластиковую решетчатую корзину (с мою клетку размером) и очень аккуратно переселил туда ее и потомство.

мне кажется, что ей там будет хорошо с детками. но, пусть скажут опытные форумчане.
может сфотографируйте карзину, чтобы можно было оценить ее, ка жилье для мамочки.

55

Да кстати меня вот что беспокоит. Когда я открываю корзинку Украины с детками, ну чтобы корма дать или водичку поменять, она начинает лихорадочно пытаться выбраться из "клетки" во время этого процесса она сильно (как мне кажеться) наступает на деток. Они пищат, а временами очень сильно пищат, утробно.
Это она из-за неопытности такая не аккуратная мамаша?? Она может травмировать деток??? Она не понимает, что наступает на них и это больно?
Кстати она зачем-то перенесла деток к поилке. Таким дуратским образом, что на них может капать вода. Она сама так придумала, я их уложил с утра у противоположный угол.

56

tory710816 написал(а):

мне кажется, что ей там будет хорошо с детками. но, пусть скажут опытные форумчане.
может сфотографируйте карзину, чтобы можно было оценить ее, ка жилье для мамочки.

Да, не вопрос, сейчас добавлю фото...

57

tory710816 написал(а):

Нашел пластиковую решетчатую корзину (с мою клетку размером) и очень аккуратно переселил туда ее и потомство.
мне кажется, что ей там будет хорошо с детками. но, пусть скажут опытные форумчане.

Я считаю, что если  у крысы есть куда зацепиться зубами (т.е. в отверстия корзины) она может запросто прогрызть свое жилище и отправиться гулять, а кормящие часто сами решают, где их детям лучше. Имхо не лучший вариант. Надо побыстрее поискать небольшие клеточки. Кто-то в теме фонда писал, что есть они. Я считаю, как раз тот случай, чтобы помочь крысам.

58

Ну если не сожрет её, нормально будет. У меня есть боксы/клетки, могу одолжить.
Что реально плохо, процентов 90% самка опять беременная. Если это подтвердится через недели две, я бы рекомендовала её стерелизовать. Операция дорогая, но, скажем так, 20 крысят это не 40.
Если оставить рожать, в три недели она откажется от предыдущего потомства и может даже покалечить их.

59

Silver Silence написал(а):

Ну если не сожрет её, нормально будет. У меня есть боксы/клетки, могу одолжить.
Что реально плохо, процентов 90% самка опять беременная. Если это подтвердится через недели две, я бы рекомендовала её стерелизовать. Операция дорогая, но, скажем так, 20 крысят это не 40.
Если оставить рожать, в три недели она откажется от предыдущего потомства и может даже покалечить их.

Ччерт... "Каша" - это еще не то слово... Вот дела=(

60

Ой товарищи а как вставлять фотографии?
Подскажите пожалуста

61

ПОЧИТАЙ

62

http://s017.radikal.ru/i411/1202/86/9edbfafb7835.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1202/ac/07cff11a2e74.jpg
Это Россия. Она скорее всего скоро будет мамой...

http://s018.radikal.ru/i527/1202/6d/e50bfdb486a1.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1202/cd/353cf3ff490d.jpg
Это Витюша, вероятный отец детишек.

http://s017.radikal.ru/i437/1202/cc/6c1d802693d2.jpg
Тишка) Самый милый ласковый и маленький)

http://s018.radikal.ru/i506/1202/40/298733bdb997.jpg
Импровизированная клетка - убежище для многодетной матери.

http://s017.radikal.ru/i417/1202/9c/01d32c55b873.jpg
Украина (мамаша) на "клетке"
Сорри за качество - она постоянно суетиться - словить кадр нереально...

http://s017.radikal.ru/i427/1202/3c/c1648bd94bf4.jpg
Потомство... Хм, на счет 16 детенышей я немного погорячился, вроде бы их 11 или...... нееет, не может быть...
Стыдно, но я утром в суматохе их так и не пересчитал толком=(((((

63

с молоком пузики, хорошие )
возле поилки, наверное, влажность выше. сейчас зима, воздух сухой, кожа у малышей быстро пересыхает. крысы-мамы обычно про такие вещи заботятся как могут.

64

Ушел спать, буду завтра.
Чувствую, критики будет немало.
Только постарайтесь, пожалуйста, повежливее.
Фото развеяли сомнения тех, кто думает, что я тролль?

Спасибо всем, до завтра!

65

как мне кажется, так отличный бокс для мамочки.
а для России возьмете у меня клеточку. она, конечно же, не такая большая, как корзина...но, для мамашки подойдет.

а Вы можете показать фото клетки, в которой сейчас Ваши крыски?

Отредактировано tory710816 (2012-02-16 02:50:01)

66

Divine написал(а):

Наверное я оставлю Украину в этом гнездышке - им там вроде бы хорошо.

да.
лишние переселения могут ее нервировать, а нервничая, самка может и от крысят отказаться. молоко пропасть может. или будет в новом месте так скакать, что придавит кого-то. так что пока лучше оставить как есть.

вы спрашивали, ничего, если наступает на них. ну обычно ничего... хотя я иногда сгоняю мамашку, если она наступает на мелкого, тот орет, а мама стоит и не двигается. едой там отвлечь можно или еще как-то...

67

Divine написал(а):

Фото развеяли сомнения тех, кто думает, что я тролль?

Вобщем то да!! Но первое впечатление было такое!! Так, что не обессудьте!!
С Дневничком Вас!!

68

Держитесь, и удачи вам несмотря на все ошибки и недочеты!

69

Да, счастья Вам конечно привалило - ничего не скажешь)
Держитесь) Удачи Вам и крысам)

70

о-о-о, приятно удивлена, что вы, Андрей, вернулись! это большой плюс к вашей репутации (и к нашей тоже!). мы вас тут, мягко выражаясь, "проверили на вшивость", но ваш  первый пост был несколько странным и вызывающим соответствующую реакцию... хорошего человека обидеть не хотели, а тролли не обижаются! извините за наезд!

удачи с мамочками и малышами!

Отредактировано Елена Крым (2012-02-16 09:35:01)

71

Очень  не плохое гнездышко у мамочки)))

Что касается  " она   становится на детей" , думаю, достаточно открывать противоположный край корзины, тот на котором нет  гнезда, тогда она  топтаться  просто не сможет, за исключением моментов, когда нужно поменять поилку.

А у деток молочные пузики, что очень и очень хорошо)))) Кормите ее побольше, с таким количеством детей  ей сейчас очень понадобится усиленное питание, давайте кашки( овсяные,геркулесовые, гречневые,  ячневые, пять злаков и т.п. без соли и масла).

Россия да, на последних сроках. Девочки у вас капюшонки агутевые. Мальчики - альбино и голубая(?)хаска(он со временем перецветет)

Думаю было бы не плохо подавать мамочкам  витамины гамавит\аминовит... но тут вам потом более опытные люди скажут

Отредактировано Фася (2012-02-16 09:48:38)

72

Вітаю з народженням крисомаляток! Бережіть їх, гарно доглядайте!

73

И наконец когда все сомнения развеялись хочу поздравить Вас с дневником! И пожелать побольше сил, ума и терпения в данной ситуации! Здоровья малышам, их маме (мамам?), ну и остальным крысам!  :flag:

Отредактировано Татраман (2012-02-16 09:47:49)

74

Ну вот и хорошо, что вернулись. Тут оочень много необходимой информации, да и опытные крысоводы помогут советом если что. А советов Вам потребуется ну очень много исходя из Вашей нынешней ситуации  :D . Ну ничего, разберетесь. Главное, быть терпимее к окружающим и критичнее к себе  :flirt: .
С дневничком Вас. Держитесь, все получится.

75

Да, негативной реакции на первый пост было много, но это не из-за личной неприязни к вам, а из-за сопереживания вашим крыскам :). Я искренне сочувствую вашим девочкам и вам. Учитывая вашу сложную ситуацию в семье, теперь ещё много холопот с крысодетками прибавилось. Как я уже писала, здесь всегда помогут людям, которые любят крыс, в чём вы уже могли убедиться, когда волна негодования от первого поста прошла, и девочки поняли, что вы осознали свои ошибки.
Начнём с чистого листа)
С дневничком! И мальчики и девочки очень милые, про деток я вообще молчу :) Желаю поскорее решить жилищные проблемы вашей крысостаи. Кстати, я думаю, будет не лишним обратиться в фонд помощи этого форума, если сейчас финансовые проблемы.

76

С дневничком.
славная стайка у вас!
Видно, что вы пытаетесь обеспечить зверям комфортные условия - так держать, молодцом!

77

С дневничком, Андрей!:) Сил вам побольше, чтобы справиться с непростой ситуацией.
Корзинка очень даже кстати. Такие корзинки народ в качестве переноски использует. По-моему, удобная вещь.

runa написал(а):

с молоком пузики, хорошие )

Ага, до того умилительно, что даже в носу защипало  :yep:

78

http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif Буквально дедушка .Мои поздравления. И здоровья малышам,малышкам их мамам и папам.

79

Divine, лично против вас я ничего не имею, и все написанное мной выше не нужно принимать на свой счет.
Читайте, учитесь. И по вашим поступкам к вам сформируется отношение.

80

Андрей, таки да, Вы точно не тролль. :)
И, возможно, очень не плохой человек. Не нужно обижаться, попробуйте поставить себя на место остальных и посмотреть на ситуацию "в общем", так сказать.
Не единомышленники мы потому, что никто из здесь присутствующих крыс для передачи в зоомагазины не плодит.
После дальнейших Ваших слов становится ясно, что многих вещей Вы не знали, о чем то не подумали и т.п.
А сейчас мы все стараемся придумать, как помочь Вам и Вашим питомцам в сложившейся ситуации.
Со своей стороны прошу прощения за резкие фразы и, в качестве помощи готова передать в экстренном порядке две клетки. Они маловаты для постоянного места жительства, но по сравнению с теми условиями, в которых крысы сейчас - это тоже вариант.
Клетка №1, двухэтажная
Размеры 47*28*45 (высота), расстояние между прутьями маленькое.
http://s018.radikal.ru/i511/1202/42/e44523e73b49.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1202/85/176217ab0edb.jpg

Клетка №2, может быть пригодится, как бокс для родов и пока малыши маленькие.
Размеры 30*38*30 (высота), в том числе поддон высотой 14 см, но в ней расстояние между прутьями 1,8-2 см, если мама мелкая, может пролезть.
http://s017.radikal.ru/i444/1202/d8/3ff8a269bbb6.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1202/df/9a7a140aca6a.jpg


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Гаврики мои хвостатые)) Свежие фоточки))