Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продам крысят

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

г. Гайсин, Винницкая обл.
День рождения 30 января 2012.
Мальчики капюшончатые и альбиносы. 2 девочки альбиноски.
Родители: папа капюшенчатый, мама альбиноска.
Стоимость 15 грн.

2

Вы крыс разводите?

3

Здесь не продают крыс, а ОТДАЮТ в хорошие руки крысят, появившихся в результате СЛУЧАЙНЫХ вязок или в случае покупки беременной самки.
Если вы повязали своих крыс и надеетесь пристроить(продать) потомство тут, то я вас огорчу - ничего у вас тут не выйдет.

А по существу - выложите фотографии родителей и малышей, расскажите о характерах. И расскажите откуда взялись малыши у вашей пары, чтобы не путать людей.

4

Извиняюсь.

5

укажите возраст и вес родителей,  цель вязки. характеры, состояние здоровья.
а также более точную разновидность отца - кроме капюшона у него же, наверное, окрас имеется?
укажите окрасы крысят.
уши-шерсть стандарт, наверное?

6

извиняться пока особо не за что, а вот всё подробно объяснить не мешало бы... Надеемся, что родители крысят не живут у Вас вместе?

7

я вот другого не могу понять, если честно.
в Гайсине нет крысок, Вы хотите помочь своим друзьям и всем желающим иметь это животное. так?
а, простите, где и у кого Вы и остальные будете лечить своих питомцев? из темы в ветеренарии я поняла, что врача у Вас в городе нет....

8

Я извеняюсь за то что не внимательно прочла правила. Подробней? - постараюсь.
Капюшенчатые черно-белые. Свела их рановато(узнала только что, что рано) маме 8 а папе 6 месяцев..
Janny
То что у меня не получится их продать тут я не огорчаюсь.
Цель вязки:
1 Чтоб не было поздно (Извените за не професионализм)
2 В городе я как поняла одна имею крысок. Покупала их в другом городе. А желающие думаю есть иметь крысок.
Выложила объявление как поняла зря. Теперь у меня репутация как у безжалостного бизнесмена который только и думает о выгоде.
Состояние здоровья: мать и крысята здоровы. Правда (пишу все как есть что б не сказали что приукрашиваю) крысята не давно все были покрыты какими-то пятнами. Т.е точками. Как маленькие ранки. Решила расчесы. Промыла клетку. Мать протерла мокрой чистой тряпочкой (не рискнула купать и обрабатывать средствами) и через дня три все сошло. Отец сейчас только стал вести себя подозрительно. Фыркает както. Но это писала в другой теме, что помогли понять что с ним.
Хорактер отца: любознательный, пронырливый, неагресивный. Любит общение.
Хорактер мамы: спокойная, заботливая мама (как все наверно), на руки не очень любит, но не выдерается(не дикая), так сказать "домоседка", детей доверяет, не нервничает.
Дети: активные, любознательные, уже вылезают из гнезда. 4 мальчика черно-белых капюшенчатых, 2 мальчика альбиноса и две девочки альбиноски.
Вес родителей не могу сказать, нечем взвесить. Фото я хотела выложить но так что-то не получается. Систему, как сдесь фото разместить не знаю.
Игоревна
Я не думаю что это можно назвать разведением. Но может и так. Думаю разведение - это когда свой питомник. Специально выводятся определенной разновидности, окраски. Сводят систематически. А я не так.
Ira
Родители крысят конечно вместе не живут. Я может глупа, но не круглая дура!

9

manshilina написал(а):

Выложила объявление как поняла зря. Теперь у меня репутация как у безжалостного бизнесмена который только и думает о выгоде

ну, что же Вы так категорично? Вас никто не обвиняет и ярлыков не вешает! не выдумывайте))))
понимаете, просто очень мало было информации. вот форумчане и забрасывают Вас вопросами.
Вы заведите дневничек, опишите все в нем, выложите фото животных, малышей. а то все по разным темам разбросанно...не очень удобно.
И ВАМ ПОМОГУТ РАЗБИРАЮЩИЕСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! не сомневайтесь!

здесь у многих есть свои печальные и не очень истории.....многие прошли через печальный опыт. но, никому не отказали в помощи и совете. при условии, что Вы слдедуете этим советам и дорожите своими животными.

ждем Вашу страничку в дневниках! :flag:

Отредактировано tory710816 (2012-02-15 17:00:56)

10

Janny написал(а):

Здесь не продают крыс, а ОТДАЮТ в хорошие руки крысят, появившихся в результате СЛУЧАЙНЫХ вязок или в случае покупки беременной самки.

Согласна!! У меня есть такой мальчишка!! И заводите дневничек!! Будем рады вас видеть!!

11

manshilina, Сделайте фотографии каждого крысенка, желательно с указанием пола, так крысята легче пристраиваются.
Обязательно оставьте маме дочку, а папе сыночка, крысам тяжело жить поодиночке.
И не сводите их больше!

12

manshilina написал(а):

Выложила объявление как поняла зря. Теперь у меня репутация как у безжалостного бизнесмена который только и думает о выгоде.

Ни в коем случае! Никто не пытался вас так назвать.
Лично я(и думаю не только я) просто хотели понять каким образом появились крысята, для чего брались их родители и т.д.
Никто "клеймить" не собирается. Все с чего-то начинают держать крыс, и многие начинают так, как вы.
Я, в свое время(много лет назад), тоже получила в подарок самца, а потом "в пару" ему я купила самку. Степень своего заблуждения о "полезности" такой "пар" поняла после третьего помета!

Заводите дневничок, рассказывайте о своих зверях(а лучше - ПОКАЖИТЕ!!!). И ищите малышам добрые ручки!

13

manshilina написал(а):

Состояние здоровья: мать и крысята здоровы. Правда (пишу все как есть что б не сказали что приукрашиваю) крысята не давно все были покрыты какими-то пятнами. Т.е точками. Как маленькие ранки. Решила расчесы. Промыла клетку. Мать протерла мокрой чистой тряпочкой (не рискнула купать и обрабатывать средствами) и через дня три все сошло. Отец сейчас только стал вести себя подозрительно. Фыркает както. Но это писала в другой теме, что помогли понять что с ним.

то есть больных оба родителя, а дети заражены паразитами.
и их продают, прелесть.  :dontknow:  со стороны это не выглядит иначе, как попытка окупить свои расходы.
да, здесь продают крысят, но от планированных вязок. от здоровых родителей, которые не являются близкими родственниками друг другу. в вашем случае они наверняка родственники, повышается риск наследственных проблем и слабого иммунитета. а инфекции могут передаваться внутриутробно и во время фрикций самца - к самке.

крысята сидят с мамой 5 недель. должны получать полноценное питание. создавайте дневник и всё подробно рассказывайте. если информация была получена со всяких странных дряных ресурсов, наверняка ошибок в содержании у вас еще очень много.

14

manshilina написал(а):

Родители крысят конечно вместе не живут. Я может глупа, но не круглая дура!

не обижайтесь, пожалуйста.
просто форумчане сталкивались с разными историями (а тут еще явный тролль на форум пришел с историей про якобы повязанных крыс, в дневниках), вот народ немного и нервничает.