Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Куплю рыжую крыску.


Куплю рыжую крыску.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

г. Гайсин, Винницкая обл.
(смогу приехать за крыской в радиусе 100 км)
Хочу рыжую крыску. Пол не важен.
Желательно не старше 4 месяцев.

2

И тоже пустите в "разведение"?
Сомневаюсь, что кто-то вам тут продаст, а тем более - отдаст животное.
Здесь не приветствуются "плодильщики" крыс.
Мало информации - зачем вам крыса и откуда продаваемые крысята.

3

Janny написал(а):

Здесь не приветствуются "плодильщики" крыс.

почему сразу - плодильщики?
может, человек просто плохо информирован. чего сразу накидываться-то?

4

runa написал(а):

человек просто плохо информирован. чего сразу накидываться-то?

Да я как бы не накидывалась. просто в теме про крысят Тс объяснили, что плоды намеренных вязок тут не продают. И вместо того, чтобы сказать что и как вышло, Тс просто написал "извините", т.е. вязка. видимо, была намеренная - иначе человек бы сразу сказал, что мол "недоглядели, так получилось и т.д."
Вроде бы я пыталась культурно объяснить, если обидела ТС или кого-то из присутствующих - примите моё СОРРИ!

5

Janny написал(а):

плоды намеренных вязок тут не продают

оО як це? как раз намеренных-то и продают. ну, от правильных намеренных ))) 
от случайных вязок не продают

6

runa написал(а):

от правильных намеренных )

Ну это я и имела ввиду!

7

Вобщем так! Правильных неправильных - я не знаю. Не хотите продавать - что я сделаю. Не обижусь. Хозяин и вправду сам решает. Зачем свела? Объсняю: (правда не думала что это требуется) Мне пришлось давольно далеко ехать за своими крысками чтоб купить. В нашем городе не нашла. В соседних никого не знаю. В нашем городе давным давно не было крыс, а крысок многие хотят. Просто хотела помочь человеку кто хочет иметь крысок. Сводить их каждый месяц я не собираюсь для питонов (их у нас и нет) Да и свою малышку люблю поэтому в гроб загонять ее родами я не хочу. Рыжая крыска мне нужна, потому что люблю рыжих. Еслиб хотела разводить именно рыжих просила бы пару. У меня черно-белый крысик и альбиноска девочка. Живут они в разных клетках. Думаю для целевой сводки правельней купить одного окраса... Хотя не знаю. Я не специалист. И целей "крысиного бизнесса" я не ставлю. В моей любви к крысикам сомневаться не стоит. В этом вас уверяю. А вообще сожалею что написала объявление о продаже. На меня и в правду так накинулись, будто я изверг какой-то.

8

это еще не накинулись, это еще и не старались :crazyfun: 
Поймите простую вещь - здесь ВСЕ любят крыс. Поэтому, каждая потенциальная опасность, причиняемая, не слишком опытными владельцами, крысам воспринимается как очень большая проблема! Да, резких слов много, но они всё  выстраданы таким количеством бед, смертей, тяжелых случаев и проч., что все они оправданы.
Итак - первое - мы имеем Ваше сообщение про то, что Вы продаете крысят. Правильно тут сразу написали, что крысят от случайных вязок тут не продают. Иногда, по неопытности владельца, бывают случаи появления крысят - тогда их просто ПРИСТРАИВАЮТ в хорошие и заботливые руки. Но, у Вас явно не тот случай.
Если бы Вы хотели качественно улучшить положение с крысообеспечением родного Гайсина, то , очевидно, следовало бы сделать следующее: СНАЧАЛА зайти на форум, всё тщательно узнать о разведении, объяснить ситуцию - мол, нужны позарез в Гайсине крыски. Пока, Слава Богу, пронесло благополучно с родами Вашей малышки. Но...очень много возможных вариантов, о которых надо знать ДО сведения крысок.
Второе - может, Вы и были движимы благородной идеей помочь друзьям, приятелям, друзьям друзей и приятелям приятелей в приобретении дружочков. Но!!! Тогда при чем тут - по 15 грн??? Вот поэтому "плодильщица" и прозвучала.
Третье - мой вам совет - крысят пристройте по тем людям, которые так стремятся иметь крысиков, но... вот Вы сами пишете, что вет.врачей у Вас нет, поэтому надо стотыщпитсот раз подумать, а что будет в случае проблем со здоровьем???
Обижаться не надо, здесь Вы можете получить хоть-какую-то помощь и совет, а это очень важно.
Вот как-то так, коротенько, суть Вашего вопроса.

Отредактировано Ira (2012-02-15 16:30:00)

9

Спасибо. Я не обижаюсь (хотя осадок конечно остался). На счет случки я то исследовала перед случкой. Но увы! Источнику которому доверяла, оказался не очень. И это не то слово Не очень! А потом рада была бы удалить но не знаю как обратися к администрации чтоб удалили сообщение о продаже. В общем так вот... Точно буду пристраивать только в Гайсине. Так лучше будет. А на счет 15 грн я не думала что люди хотят получить безплатно крысок. Я за 30 покупала своих. В общем ну его! Ну раз это сообщение оказалось комерческим - чтож поделаешь! В общем было бы хорошо если б о продаже все забыли.

10

manshilina написал(а):

Я за 30 покупала своих.

Все таки я не понимаю - вы деньги "отбить" хотите?

11

ну типа "мои-то по 30 грн. были, а за 15 - так практически даром"
как котят, знаю, раздавали в моем детстве - дайте рубчик, чтоб животинке хорошо жилось у вас...
я, кстати, два года назад своего первого крыса тоже за 30 грн. покупала, так что тут все честно! :yep:

12

Дівчата, може, я й не права, але що поганого в тому, що дівчина хоче зробити свій розплідник у Гайсині з належними умовами догляду. Своїх малят-щуриків вона могла легко здати в зоомагазин, але старається прилаштувати в хороші руки сама. Просто людина ще не має потрібного досвіду, але вона на форумі, щось читає, вивчає, переживає за здоров"я свого щурика. Не можна так накидатися, бо людина втратить інтерес тут спілкуватися взагалі(((

13

Olga_ua, плохо отсутствие элементарных знаний и опыта хотя-бы содержания (а не разведения) крыс. Очень плохо отсутствие докторов и медицинских знаний именно крысиной специализации.

14

Olga_ua написал(а):

свій розплідник у Гайсині з належними умовами догляду

Ну это вопрос все же дискуссионный...

Но в целом с Olga_ua согласна. Те люди, которые впервые заводят крыс, бывает делают ошибки. Но все же это не повод столь бурно негативно реагировать. Ведь хорошо, что рано или поздно (лучше конечно рано) эти люди приходят сюда и начинают спрашивать, интересоваться и пытаться исправить свои ошибки и не совершать их в будущем. И, имхо, гораздо продуктивнее, если знающие люди расскажут человеку как нужно поступать и как не следует, дадут важные советы, нежели задавать неконструктивные вопросы типа "да как вы могли?", "да чем вы думали?".

Отредактировано Олюня (2012-02-15 18:41:53)

15

Irka
мені ця дівчина здалася щирою. Ну звичайно, ратологів у Гайсині нема, але толковий ветеринар повинен бути точно. А якщо старатись, вивчати, читати, то, думаю, проблем з утриманням щуриків у неї не буде. Залежить від того, яка людина

16

Olga_ua написал(а):

Ну звичайно, ратологів у Гайсині нема, але толковий ветеринар повинен бути точно.

который возьмется провести кесарево крысе? сумев ее при этом не убить? неправильно рассчитаная доза наркоза и самки не станет.
для того, чтобы держать питомник в городе без ратолога, нужно самому им быть. знать, что делать, когда происходит что не так, понять, что происходит что-то не так. контролировать, чтобы животному не вводили нужные препараты. в конце концов, знать напамять всю специфику их лечения.

и у разведения крыс должна быть цель. а не тупо свести двух больных зверей и продавать потом крысят. в данном случае, проявлена не любовь к крысам, а безответсвенность. хотя бы перед будущими хозяевами крысят, которые вряд ли хотят получить крысу, которую надо будет лечить и лечить всю жизнь.
и искренность тут не при чем. ей б-гу, девочки, в 21-м веке живем! информация вокруг - было бы желание ее искать ДО, а не после.

manshilina, вы не видите сути. вас тут пинают не за сам факт продажи, а за продажу вероятно больных крыст от больных родителей, вязка которых была бессмысленной. вы этой вязкой только иммунитет и здоровье своей девочке забрали.
если бы всё происходило по нормам гуманного разведения крыс, были соблюдены элементарные условия для вязки (здоровье родителей, нормальный вес и подходящий возраст), хоть по пару сотен продавайте, вам бы и слова не сказали.

Отредактировано Silver Silence (2012-02-15 19:03:25)

17

все равно не вижу смысла набрасываться!
лучше объяснить спокойно. если человек адекватный, так кому хуже будет, если появится еще один питомник, ближе к западной украине... а там кто знает, может, человек взвесит все за и против и передумает...
все с чего-то начинали, все ошибались

18

runa
+1

19

Silver Silence
не можу нічим заперечити, проти правди не попреш. Тим більше, Маншіліна сама не розуміє, потрібно їй це, чи ні. Але в даній ситуації її обов"язково треба підтримати і допомогти, бо що зроблено, то зроблено.

20

runa
от дійсно цікаво, а з чого ви починали? це ж грандіозна робота, мусив бути і якийсь гіркий досвід, і помилки. Це я не для себе - я зовсім не хочу створювати жодних розплідників, навіть тримати більше 2 щуриків, просто, може, ваш досвід комусь справді допоможе створити свій розплідник

21

Olga_ua написал(а):

мусив бути і якийсь гіркий досвід, і помилки

были, конечно.. и не факт, что не будет еще... всего не предугадаешь
у меня еще до офиц. создания питомника было 2 вязки. так что разведением-то занимаюсь фактически с 2001 года.

22

Olga_ua написал(а):

ені ця дівчина здалася щирою. Ну звичайно, ратологів у Гайсині нема, але толковий ветеринар повинен бути точно.

Гайсин нах-ся в 100 км от Винницы и меня одолевают сомнения,что там есть хороший ветеринар...в Виннице с этим сложно!

23

так никто не против нового питомника. главное, чтобы цивилизованно все было и звери в итоге не страдали!

24

Дама мне тоже кажется вполне адекватной для ситуации.
И я согласна, что кидаться НЕ надо. Настоятельно рекомендую общаться вежливо.
Появилась такая мысль у человека. И он оперировал той информацией, которая у него была на тот момент.
Да. Недочеты есть. Но целесообразность вязки, хотя и несколько субъективная, в некотором роде имеется. Это не то, что вязка ради вязки, ради вязки -- а-а-а!
Не желание продолжать дальше и понимание, что самке постоянно рожать трудно имеется.
Не тот это тон и мотивация, которые присущи плодильщикам, как мне на данный момент кажется. На рожон дама не лезет.
Пусть разбирается в ситуации.

А вообще Папе надо сына оставить, а маме дочку, чтобы обеспечить социальное общение.
Остальных распространить по хорошим желающим ручкам. Тоже попарно сестер с сестрами, братьев с братьями.
ИМХО.

И я поняла фразу про 15 и 30 гривен вообще не так как часть форумчан. Этим топистартер хотела защититься, показать, что не пытается нажиться на крысах собственного разведения.
И вообще... Даже бесплатного крысенка все равно не забирают даром , как я понимаю. Что-то дашь, привезешь в подарок. Есть люди, которые верят в примеру, что зверь не приживутся, будучи не не отблагодаренным в денежном эквиваленте. Вот вам и 15 гривен.

Мы все переживаем за крыс. Очень. За всех.
Но и надо помнить про людей, у которых они живут. Сначала разобраться бы в обстановке, а потом употреблять термин плодильщик. Люди тоже важны.
manshilina, Вы оставайтесь на форуме, читайте, общайтесь, узнавайте новое. И будет хорошо Вашим крысам и Вам.  :)

25

Я, когда Тошуню забирала ( а его бесплатно отдавали), то в качестве подарков мы привезли намноооого больше, чем на 50 грн. Это понятно, что хочется отблагодарить человека за зверика. Я, кстати, всю Тошунину жизнь вспоминала хорошими словами Машу, стараюсь с ней общаться и сейчас.
Накидываться не надо - согласна, я сама постаралась вменяемо описать ситуцию. Очень хочется надеяться, что крыскам в Гайсине будет комфортно, ибо уже, как минимум, один человек начал вооружаться знаниями и опытом.) Удачи!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Куплю рыжую крыску.