Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самая первая крыса.

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сразу хочу поблагодарить всех за бесценную информацию для начинающих выложенную на форуме, а так же хочу рассказать свою историю.
У меня своих осознанно заведенных животных никогда небыло, но жизнь так повернулась, что теперь я живу с собакой, кошкой и крысой, и несу ответственность за их жизнь и здоровье. Однако, по некоторым причинам я не могу сказать, что это все МОИ животные. Короче, это отдельная история.
И так, в этом году перед 9 мая прихожу я домой с работы, захожу во двор (мы живем в частном секторе) и вижу картину: на пороге гаража сидит муж и что-то держит в одной руке, а другой бросает в кошку камнями, для острастки, чтобы не подходила близко (как оказалось позже это была работа на публику, так он и мухи не обидит). В доме сидит свекровь и кричит что-то типа "Убийца! Мурку убивают!". Выхожу опять на улицу, спрашиваю у супруга, что у него там, а он мне показывает:
http://s1.uploads.ru/t/F/k/N/FkNcK.jpg
Люди добрые! честное слово, мы искренне думали, что это мышонок! Оказалось, что кошка принесла это чудо в виде добычи и демонстративно начала его мучить у всех на виду. Муж этого зрелища не вынес и вмешался, но что делать дальше никто не знал.
Потом я полазила по просторам сети, порассматривала фотографии и поняла, что это крысенок. Сначала он жил в маленькой пенопластовой коробочке, заклеенной марлей сверху, а когда у зверька открылись глазюки, на работе мне дали маленькую двухэтажную клетку из которой он смог удрать ко мне в тапок. И вроде ничего не предвещало беды, но эту жизнь мы не смогли спасти. Прожил он унас 10 дней.

В общем, погоревали мы, погоревали, и решили, что когда-нибудь, когда построимся, может быть...
А  тут приближается День Рождения моей второй половины. И как-то ненавязчиво сестра мужа говорит, что Вове так крыска понравилась, наверное ему было бы не плохо как-нибудь потом завести крысу. А я простодушно отвечаю, что вполне может быть. В итоге на ДР мужу был подарен трехмесячный Дарвин:
http://s1.uploads.ru/t/P/O/z/POzt2.jpg
Он с нами уже почти месяц. За это время сильно изменился. Первое время он всего пугался, от рук шарахался, все время прятался в домике. Со временем стал в клетке залезать на руку, а теперь его вообще не узнать. Очень общительный, ласковый, лизучий!

42

markopolo83 написал(а):

Он с нами уже почти месяц. За это время сильно изменился.

а это я не вас с дарвином встретила в калининской вет.клинике?

43

runa нет. В калининской мы с ним небыли. Я его только в "Собачью радость" однажды сносила.
Там тоже был дарвин?

Отредактировано markopolo83 (2012-06-24 15:27:54)

44

там тоже капюшонная крыса была. а пол я не помню...

45

markopolo83 написал(а):

Первое время он всего пугался, от рук шарахался, все время прятался в домике

Прям как моя Фроська.
Возьмите обязательно ему друга! Они скучают в одиночестве.

46

Моего первого крыса звали Муслик. Подаренный он был мне ещё в детстве в замен умершей хомячихи, которую я надо сказать очень любила, хотя она иногда кусалась. Отличие было разительное - добрый, ласковый, ручной, любящий тебя зверек. Прожил крыс довольно долго, почти отпущенные ему природой два года с лишним. Хотя, оглядываясь на мои теперешние знания об уходе за крысами, жилось ему не очень хорошо. Сразу в банке, потом в тесном душном аквариуме, да и кормила я его даже близко не по правилам... Иногда вспоминаю, становится стыдно за свое пренебрежение, хотя это скорее по незнанию, да и средствами я тогда не располагала. Хотя в детстве моему крысу посчастливилось провести в компании с сестрой  Эмкой, которая была крысой подружки. Эх... Давно это было, но тогда я навсегда полюбила это прелестное, умное животное. Сейчас у меня есть крыска, чтобы ей жилось максимально комфортно, прилагаю все усилия!!!  :)

47

Крыс появился у нас совсем недавно, две недели назад. Первым крыс оценил мой сынишка - случайно увидел на фотках и заинтересовался. Потом попросил показать крысюню живьём. Мы как раз собирались ехать в город на рынок, там нашли женщину с крысами и морскими свинками. Ромче даже дали их в руках подержать. Свинки были очень симпатичные - цветные и мохнатые, но деть их не одобрил, а крысы были серопятнистые, и их не одобрила я. С тем и уехали домой в деревню.
Я думала, что разговоры о крысе скоро угаснут, ведь желания у двухлеток меняются очень быстро. Но не тут-то было. Ромашкин просыпался и первым делом бежал кормить свою воображаемую крысу, водил её гулять, рассказывал ей сказки. И спрашивал меня, когда же мы купим настоящую. Договорились, что поедем за крысиком в Киев, там выбор лучше.
Три недели до отъезда я изучала и конспектировала особенности крысосодержания, а сын рассматривал скачанные из интернета фотки и выбирал расцветки. Больше всего нам понравились рыжие дамбики с тёмными глазками. На втором месте шли чёрные селфы, на третьем - белые тёмноглазые. Честно говоря, в жизни бы не подумала, что найти крысу в Киеве так сложно. Нет, крысы, конечно, были, но в большинстве своём те самые серобелопятнистые, которых и в Умани хватало.
Мотаясь по зоомагазинам я потихоньку прикупала всякие симпатичные штучки для обустройства крысиного жилища. Когда сумма потраченных средств перевалила за тысячу я поняла, что пора уже на что-нибудь решаться, а то на крыселя просто денег не останется. Объехав с утра четыре магазина, я, ни на что уже особо не надеясь, заехала в пятый. И застала там целое семейство чёрных очаровашек. Мальчиков было штук восемь. Абсолютно одинаковых. Поскольку на вид они все были здоровыми и симпатичными, я предоставила право выбора им самим - сунула руку в клетку и стала ждать, кто первый влезет. Понюхать прибежали все, трогали лапами, изучали. И не залазили. Смотрины затягивались. Я уже стала терять терпение и собиралась идти искать счастья в другом месте. Но тут важной походкой из домика вышел только что проснувшийся крыс, притопал к моей руке, растолкал толпу и влез мне в руку без всяких раздумий. Я решила не вынимать сразу руку, чтобы он мог, при желании, забрать себе приятеля. И один крысёнок таки сунулся было в руку, но мой парень щедрой лапой отвесил ему хорошую оплеуху и больше желающих отправиться вместе с ним не нашлось. Вот так мы и познакомились.
Надо сказать, что крысь нам достался замечательный. Помимо очаровательной внешности у него пока нашлись только достоинства: он очень покладистый, никуда не убегает, с удовольствием валяется на коленях и любит почесушки, не гадит куда попало, не шумит по ночам, в еде непереборчив.
А ещё с ним забавно гулять - он устраивается под футболкой меж двух грудей, высовывает мордочку и едет, как в слинге, а когда надоест - ложится спать под бюстом. У меня было много самых разных животных, но на сегодняшний день крыс мне кажется одним из лучших. Очень надеюсь, что он проживёт долгую и счастливую жизнь в нашем доме.

48

Было это во времена давние, доцифровые, в годы далёкие, школярские-девяностые. Был у меня крысак молодой да резвый. Масти голубой, норову неудержимого. Прожил года два, без малого, ибо не был я так сведущ в жизни крысей.  Да и целителей зверячих в таких числах не было...

Это присказка, а сказка простая. Где голубые крысы, которых, лет десять тому было половина продаваемых?

Отредактировано Pach (2012-08-15 13:26:22)

49

Pach написал(а):

Где голубые крысы, которых, лет десять тому было половина продаваемых?

те, что были тогда, может, не все, конечно, может, нам так не повезло, были весьма болезненными. мы потом ту линию закрывали, очень уж серьезные проблемы выплыли, эпилептоидные припадки, к примеру. не свертываемость крови. сердечные проблемы. и т.д.
так что, видимо, их перестали вязать не только мы.
сейчас разведением голубых цивилизованно занимается московский питомник blue fluffy. в других тоже бывают пометы голубых, но реже. но бывают. у нас вот были как-то (л3, например)

50

runa написал(а):

у нас вот были как-то (л3, например)

И Ф-2, да и сейчас твой помет вполне себе голубенький.

51

nikta написал(а):

Ф-2, да и сейчас твой помет вполне себе голубенький.

оО в ф2 были русские голубые. просто голубые были в у2

52

Но все равно же - голубые. :longtongue:

53

Привет всем! Хотелось бы рассказать как у меня появилась моя первая крыска Герда.Все началось с того что мы с мужем только начали жить в месте и мне очень хотелось завести какого-нибудь зверька.На тот момент я выпрашивала у мужа морскую свинку(она у меня была в детстве), но он сказал хочешь купим крыску, а нет значит пока никого.Я понятия не имела что за "зверь" крыска и к тому же недолюбливала их хвосты, но всеравно согласилась.Ну вот мы пошли и купили такое маленькое, пушистое, сиамское чудо
http://s1.uploads.ru/t/J40Ke.jpg
С тех пор крыса это мое самое любимое животное, я даже подумать боюсь, что муж мог не настоять на покупке крысы.Гердочка очень быстро стала членом нашей семьи и хвост стал моей любимой частью крыски.Вообщем стала я  бешеным крысолюбом=)Но к сожелению Гердочку пришлось в начале этого лета усыпить, я досих-пор очень переживаю и скучаю по нейhttp://yoursmileys.ru/hsmile/mouse/h0912.gif
Вот какая была наша девочка
http://s1.uploads.ru/t/CY6gx.jpg
http://s1.uploads.ru/t/RUpAH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/AOIKq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/NLZuC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/W01fB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BXo1x.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ugQiE.jpg
Она была самая самая самая....

54

да, первые наши любимцы навсегда оставляют следы своих лапок в наших сердцах  :love: