Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Охотница(жутко злая)


Охотница(жутко злая)

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Здравствуйте.Надеюсь я выбрала правильный раздел для своей темы.У меня 3 крысо-девочки.7 мес ,3мес и1.5 мес.Подселение младшей прошло более чем нормально . Неделю они спали все втроем и играли ,кушали.Но вдруг средняя Ксюня начала охотится за младшей Хрюшей.Причем с какой-то целенаправленной жестокостью.Милая ,очень ласковая ,ручная  Ксю ,как террорист себя ведет. В словаре прочла очень подходящее для нее слово крысо -стерва.А ребенок стал запуганный удирает ,прячется.Потому,что КСЮ всегда нападает ,прогоняет ,сталкивает.и шерсть над хвостом выщипывает.                                                                                                                                                                         Слышала ,что для успокоения бандитки можно дать лекарство (кот боюн),или ,что нибудь в этом роде.Если можно, подскажите ,что мне делать.ПРОСТО ЖАЛКО РЕБЕНКА.(Если глупый вопрос простите ,я с таким сталкиваюсь первый раз и очень переживаю.)

2

Забыла сказать -внимание я всем уделяю одинаково.Самая старшая Чукча в этой травле не участвует.Пока разделила клетки так,что малявка может к старшим попасть,а они к ней нет.И еще Ксюша какая-то напряженная стала даже на руках,а ведь я ее до этого ни разу не (шипела).

3

cheburashka-ret так подселение прошло хорошо или крысы живут в разных клетках? или Вы их рассадили после начала  разборок?
не скажу Вам как правильно  сделать. но точно знаю что не правильно, когда новая крыса "приходящая-уходящая" в клетке старших. либо вообще не пускайте, пусть общаются на нейтральной территории, либо пусть уже полностью живет со старшими.
я не очень понимаю как у Вас там  обстоят дела. расскажу как я подселяла своих девочек.
у меня тоже было две крысы, только сестры из одного помета. в их 10 мес. примерно к нам приехала Шушуня. одна из сестер Шуню сильно била даже на прогулках, вторая приняла спокойно. я купила  клетку  на три крысы, поселила в нее Шушуню, через неделю примерно подселила к ней Крысю, которая нормально приняла мелкую, еще через пару недель к ним переехала Соня. никаких драк в новой клетке не было, никто на Шуню не наезжал даже с целью перевернуть и задоминировать.
крысы чувствительны к посягательствам на их территорию и на место в иерархической структуре стаи, особенно подросшие. мне кажется, Ваша старшая - доминант, поэтому она спокойна. средняя же отстаивает свои права в стае, поэтому лупит мелкую, боится оказаться на последнем месте в стае.

4

Скорее всего, только сейчас мелкая достигла половозрелого возраста и старшая стала чувствовать в ней конкурента.
Рекомендуют оставить жить вместе и следить, что бы не было драк до крови. Террористку можно показательно перевернуть и держать (пока не начнет пищать), когда она нападает на младшую, куснуть за хвост у его основания - она должна понимать, что самой главной крысе, то есть Вам, такое поведение не нравится. Вообще понимаю, как тяжело наблюдать за гноблением над мелочью, но пока она сами не разберутся - толком ничего не поделаешь.

5

Уважаемая A.L.isia .У меня две клетки построенные в одну. Внизу большая, вверху маленькая. маленькая клеть изначально была младшей -Хрюши. И пристроилась после того как все три девочки спокойно стали жить в большой клетке-на территории старших.                                                                                                                                             Irka, я с моей бедной -вредной Ксюней так и поступаю,да еще шипеть начинаю угрожающе. она на меня посмотрит и опять в атаку.Такое впечатление ,что она запрограммирована,честное слово.Нападает и на нейтральной территории и на руках .                                                                                                                                                                                   Значит подселяю Чукчу и Хрюшу в большую клетку ,а средняя Ксюня отгорожена в маленькой.Потому,что если днем я смогу ,что-то сделать то ночью ...Может перебесится. Правильно?

6

cheburashka-ret написал(а):

куснуть за хвост у его основания - она должна понимать, что самой главной крысе, то есть Вам, такое поведение не нравится.

Да-да-да. Кстати, очень помогает. Я в свое время так отучила Яську меня грызть (по совету Руны, спасибо ей за это  :flag: )

7

Хвост не отгрызать, но покусывать столь раз или с таким усилием, что бы начала пищать, иначе не доходит. И сразу после атаки на мелкую, что бы понимала - за что кусают.

8

И это делала (я тоже у Руны читала)какое там . Вижу цель  ,(а ты мама укуси себя сама).Боюсь уже.Я выше писала она и у меня на руках стала напрягаться.А раньше супер ласкательная целовалка была. И в (азазепу) любимую игру, как-то очень агрессивно играла.Сейчас за пазухой сидит для профилактики чувств.

9

Может у неё сегодня течка. Или наоборот, у Хрюши течка. Один день плохого настроения ничего не значит, они же женщины, могут и поистеричить под настроение.

10

Это уже 4-й день длится.Если-бы первый, я бы Вас не беспокоила (ну мало ли чего девки не поделили).А так..Хрюша вчера из(нейтральной территории )дивана спрыгнула и под пианино спряталась ,еле достали . В лучшие времена она всегда за кем-то поровозиком бегала, и на пол не смотрела(у нас на него никто не смотрит).Я понимаю пол это не показатель.Но все-же.

11

время сейчас, конечно, не подходящее для таких советов (холодина), но можно было бы всех троих потрясти в переноске на пути к ветеринару (конечно лучше на машине и с достаточным утеплением). крысы иногда дерутся, прогоняя заболевших товарищей с территории (инстинкт) и наоборот, если крыса заболевает может быть агрессивна (чувствует себя неважно и обороняется или злится).  Убьете двух зайцев: и стрессовую сближающую ситуацию им устроите, и здоровье проверите.
Я держу мужиков, поэтому бабские разборки мне не всегда понятны, но потрясти в переноске как раз для девочек иногда очень эффективно срабатывает. во время этого животные стрессуют - им не до разборок, становятся товарищами по несчастью.
Ехать нужно только к МН.
Корецкая Марина Николаевна
Клиника Пес+Кот, улица Новопрудная 9-Б, телефон 751-32-42.
Клиника частная и, значит, платная.
Записываться только к ней по вышеуказанному телефону.
Ей пожалуетесь на крыс, и вам сразу станет легче (она внимательный доктор и приятный человек), может выпишет новопассит обидчице, ну а профосмотр крысам всегда полезен (раз в три месяца его можно смело проводить).

12

Спасибо за совет по поводу врача .Эта информация всегда пригодится.Только Чуча и Ксю лысухи ,поэтому пока реальных намеков на проблемы со здоровьем нет ,я хотела подождать до весны. тогда -то в любом случае на профилактический осмотр. Посмотрю еще пару дней и если ни чего не изменится.Или наоборот изменится(ухудшится здоровье у кого нибудь )то куда деваться .Значит клиника. http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif

13

Тем более время есть ,клиника только в понедельник откроется.Еще раз спасибо за совет.

14

Можно и просто крыс в переноске потрясти, по дому так походить, как будут буянить - трясти.

cheburashka-ret написал(а):

Посмотрю еще пару дней и если ни чего не изменится. Или наоборот изменится(ухудшится здоровье у кого нибудь )то куда деваться .Значит клиника.

У крыс все не так как у людей и сказать они не могут. У крыс имеет место синдром жертвы, т.е. крыса обычно бодра и весела, имеет отменный аппетит до последних стадий заболевания, симптомов может не быть вообще или они могут быть смазанными и\или малозаметными (особенно неопытным глазом). Т.е. за пару дней очень вряд ли что-то изменится. Можно например, не вынося крыс из дома анализ мочи им сдать, он многое может сказать о состоянии организма (лучше сдать клинический, хотя я могу поделиться тест-полосками).

cheburashka-ret написал(а):

клиника только в понедельник откроется.

Клиника работает круглосуточно,  МН принимает через день (т.е. то в ВС, то в СБ), в этом месяце по четным числам.

Если что я бы "кота баюна" подавала. Дозировки и курс пусть Вам подскажут те, кто его применял (мне еще не приходилось).

15

А я читая форум (бум)не единожды натыкалась на это название.Просто когда не надо- постоянно находится ,а когда надо- ни за что не найдешь. Даже состав узнала и проверила по списку (чего нельзя)- валерьянка ,душица ,донник ,.Этих трав в списке нет, значит они не вредны.А в  аннотации написано среди прочего " в связи с борьбой за доминирование".Про работу клиники посмотрела по инету .Мне надо было узнать далеко ли она. Я нашла рекламу и там было написано режим работы с10- . С понедельника по пятницу.

16

cheburashka-ret написал(а):

Я нашла рекламу и там было написано режим работы с10- . С понедельника по пятницу.

Это не соответствует действительности ни в коей мере. Не знаю где была какая реклама и той ли это клиники.
Вот их сайт личный и там черным по белому написано Режим работы:  КРУГЛОСУТОЧНО Смотрите:  http://dogcatvet.kh.ua/index.php?fuseac … e&Id=6

17

Я просто набрала адрес и клинику -появилась реклама(которая не отвечает действительности).                                            И еще, вчера дала Ксюне 0.2 мл.(кот боюн) перед сном .Утром Ксюня и Хрюня спали в одном гамачке.

18

На новую строку переходите клавишей ввод. Не делайте это пробелами. Размеры экранов у всех разные.

19

По моим наблюдениям, всегда самой стервозистой оказывалась предидущая младшая крыса. В свое время она получала свою порцию тумаков и занимала низшую ступеньку в иерархии, а с появлением новенькой начинает ее притеснять, стремясь занять место в иерархии повыше. Как только места в стае распределятся, все войны затихают.
Так что это может быть не связано с плохим здоровьем, просто идет расстановка приоритетов в стае.

20

Вы меня успокоили.Я если честно ,что-то такое подозревала.Просто у меня опыта общения с крысостадом нет .Пытаюсь учиться на ходу с Вашей помощью.Кстати средняя (по возросту)  Ксюня начала и на старшую Чукчу нападать. Правда безрезультатно но..

21

nikta написал(а):

всегда самой стервозистой оказывалась предидущая младшая крыса

да, мой крокодильчик Ивейн это очень даже подтверждает. До сих пор дерется с Мавкой..

22

Почитала Ваш дневничок Уважаемая kaera.Оказывается не у меня одной возрастной разбор полетов.А я перепуганная думала только у меня девченки после подселения решили разобраться .(Слава Богу без каких-либо увечий).

23

Увечий у девочек почти не бывает, но в каком бабском коллективе нет грызни? :D

24

cheburashka-ret, я прекрасно понимаю как это кажется страшно без опыта подселения. три года назад я тоже боялась крысиных разборок :)

25

О да! А как с мальчишками и их переходным возрастом Я даже не представляю .Но ,что интересно-про мальчиков  я читала ,что у них бывает борьба за лидерство в определенном возрасте А,что девки  после подселения ,на фоне полного благополучия начинают выяснять кто главный -даже не представляла. Чукча такой монолит власти ,а эта мерзавка мало того, что маленькую достает так еще и к старшей цепляется.Слава Богу - без ран и царапин. Спасибо за поддержку.

26

С начала было такое...Маленькая с визгом в норку и не вытащишь ,с дивана прыгает ,везде угрозу ищет. А теперь -2секунды  назад (жестокий бой),подбегаю к клетке уже мирно устраиваются в гамачке.И еще странная особенность появилась- перед едой Ксю прижимает Хрю (без визга к решетке (как арестованного -руки на ширине плеч )сзади передними лапами обнимает и стоит секунд10 потом мирно едят.

27

Не переживай, нормальное подселение!

28

Спасибо за поддержку.У меня уже первый шок прошел.На всякий случай даю Ксюше 0.1 (кот баюн) утром и столько-же вечером .Завтра думаю прекратить и посмотреть на поведение.

29

С ума сойти.Ксю обнимает сверху -замершую Хрю и стоит так не шевелясь с минуту потом отпускает .Но ни кто не убегает, не боится http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif .Сегодня уже давать( кот баюн) не буду -посмотрю на поведение. http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397213.gif  Но скорее всего мир Т.Т.Т .Кушают мирно втроем из одной миски. Спят в месте (причем на самом маленьком гамачке).УРА.КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ СВОИХ КРОШЕК. http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif (Им нужна подружка ,и еще один этаж.)

30

cheburashka-ret
яка у Вас аватарка класна))) миру і дружби Вашим крискам!

31

Olga_ua написал(а):

яка у Вас аватарка класна)))

А это, по-моему, известное фото Нэйл...

32

Этот пацючок жутко похож на моего предпоследнего крысика .Отказника ,которого я нашла в зоомаге  в возрасте 8 мес . уникальный был зверь Чуев.http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-19.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-27.jpg

33

А в нашей жизни мир и покой Т.Т.Т. (кот баюн )смягчил (бои за первенство)Хрю и Ксю спят вместе.Но побочный эффект у произошедшего таки остался-Хрю ранее перепуганная пыталась скрыться от Ксю прыгала на пол.А теперь ее интересует пол без всяческих угроз .Но это уже пустяки .Всем огромное спасибо за поддержку.

34

Вот еще одна похожая фотка на пацючка из авататки.И вопрос не в тему как называется этот окрас, и не планируются ли такие крысята в питомниках ?http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-26.jpg

35

Окрас вроде как агути, а как правильно обозвать белые перчаточки - не знаю :)

36

А белые перчатки -- это и не окрас. :D

37

Я простите не догадалась сразу  описать на словах -он был совершенно серый как дикие крысы, а к старости чуть побурел. (фото сделаны не задолго до смерти ).Но на животике была тонкая извилистая белая полоска и манжетики тоже белые.Иногда смотрела на него и невольно появлялась мысль ,что он дикий.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Охотница(жутко злая)