Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » крылатые фразы крысолюба


крылатые фразы крысолюба

Сообщений 1 страница 40 из 42

1

в дополнение темы "Толковый словарь крысолюба".
в этой теме собираем фразы о крысах и на околокрысную тематику, достойные звания крылатых. я думаю, это должны быть фразы из словесного творчества современных крысоводов. а может и не только современных.

сама так сходу не упомню, такш  начать не могу. но, все равно, поехали :)

зы. голубые крысы - всегда мечты, и они всегда сбываются.

добавляю в связи с глобальным сбыванием мечт на форуме )))))

Отредактировано A.L.isa (2012-02-23 12:32:00)

2

вспомнила мою любимую фразу. (могу быть не точной в цифрах)
подвальная крыса может прыгнуть с места на 2 метра в длину и на метр в высоту и пролезть в отверстие диаметром 3 см, декоративная застряет и не долетает, но очень старается. (с) Ольга Громыко "Крысявки"
из Крысявок можно, конечно много чего нацитировать, но, имхо, это самое-самое... всеобъемлющее, что ли

Отредактировано A.L.isa (2012-02-23 12:26:16)

3

A.L.isa написал(а):

застряет и не долетает, но очень старается

:D

4

у нас теперь все внутримышечные уколы называются "внутрикрысечные", а подмышки - только "подкрыски" )))

5

Ну если уж о фразах из "Крысявок" говорить, то я к своим однозначно могу применить
"Если по полке, заваленной всякими мелочами, ходит декорашка, то рано или поздно она оттуда упадет.
Если по полке, заваленной всякими мелочами, ходит пасюк, то рано или поздно оттуда упадет все, кроме пасюка."

Пасюка у меня нет, но черное с успехом его заменяет, а рыжее очень даже декорашка. ;)

А к часто мною употребляемым могу отнести:
"Как зачем? Что почему? У меня же крысы!!!"
(применяется мною при вопросах - "зачем ты покупаешь укроп, ты же его не ешь?!" "Зачем в ресторане вытаскивать листик мяты из коктейля (кстати, чужого) и, тщательно завернув в салфеточку, прятать в сумку", "почему ты так рано собралась идти домой" и т.п.)

Отредактировано Irka (2012-02-23 12:54:35)

6

У меня самая любимая Рунына фраза:
"Куси за фост"
Универсальный совет в любой сложной жизненной ситуации.

7

Irka написал(а):

Пасюка у меня нет, но черное с успехом его заменяет, а рыжее очень даже декорашка.

Я вот пока в недоумении от этих фраз. Походу у меня есть пасюк-декорашка - когда Зоуи гуляет по полке, заваленной всякими мелочами, оттуда сначала упадет все, а потом сама Зоуи  :D

Отредактировано Олюня (2012-02-23 13:17:57)

8

Олюня написал(а):

знаете это чудное ощущение, когда она ставит лапку вам на палец и доверчиво так опирается, а вам хочется что бы эта маленькая ручка с маленькими пальчиками стояла у вас на пальце подольше  :love:

Жутко завидую, что это не я написала. ППКС.

9

Veda написал(а):

Жутко завидую, что это не я написала. ППКС.

Ого! Это ж когда было?! Давненько уж :)

10

A.L.isa
"Дикий взрослый пасюк способен пролезть в двухсантиметровую дырочку и прыгнуть с места на метр, а с разбега на два. Декоративная крыса порой застревает и недолетает, но все равно старается." -  точная цитата)

Олюня написал(а):

знаете это чудное ощущение, когда она ставит лапку вам на палец и доверчиво так опирается, а вам хочется что бы эта маленькая ручка с маленькими пальчиками стояла у вас на пальце подольше

чуть не разревелся после этой цитаты когда мои девки пришли ластиться)

о мужском поле
"непреодолимые обстоятельства (две штуки, белые и пушистые)"  О.Громыко,

Отредактировано Тайрин (2012-02-28 22:38:51)

11

По моему самая-самая важная фраза, которую все забыли это( во всяком случае у меня часто в быту употребляется)  "Толстая крыса - это состояние души" (с) О. Громыко

Отредактировано Фася (2012-02-28 23:07:15)

12

Фася написал(а):

"Толстая крыса - это состояние души"

Первоисточник - суровый минский заводчик Аня =))
http://lib.rus.ec/i/33/337933/krysjavki05.jpg

13

Raty написал(а):

Счастье - это когда тебе на встречу несутся усатые любопытные создания, чтобы просто побыть рядом, поиграть, пообщаться, поискать приключений.

я думаю, что это оно.

14

Pyatihatochka написал(а):

По утрам, брызгая на себя туалетную воду, всегда интересно обнаружить места, куда вчера вечером попал коготь.

[взломанный сайт]

15

Ну у меня же крысы!   - универсальный ответ на любой вопрос.

16

Мне понравилось это:

martisha.k написал(а):

У меня тоже муж каждый раз после чего нибудь съеденного, говорит, что он крыс выпустит жить на мусорку...

Диана написал(а):

Знакомая ситуация,но наши мужья точно знают,что мы уйдем на мусорку вместе с крысами!)))

Не совсем крылатая фраза,но)))

17

А у нас наверно крылатая песенка:
"Опять от меня сбежала любимая Микавушка!
Опять по мышкам, опять по крыскам, она бежит на кормушку!"

18

У нас самая любимая фраза - "Что вы знаете о нежности, безкрысые люди?" Не знаю кто автор, но респект ему)

19

На зарубежном форуме прочитала(перевод не дословный): "Уравновешенный человек - это тот,у которого на каждом плече по крысе)))"

20

Крысалёнок написал(а):

На зарубежном форуме прочитала(перевод не дословный): "Уравновешенный человек - это тот,у которого на каждом плече по крысе)))"

А я так о третьей со временем размечталась( А третьего плеча нету

21

Leila написал(а):

А я так о третьей со временем размечталась( А третьего плеча нету

На голову её! А потом выставить руки вперед - и еще по крысе на ладонь. Чтобы в полной мере ощутить вес счастья...

22

Дальше не корчки становиться, я полагаю? )))))))))))))

Но фраза отличная!

Отредактировано Pyatihatochka (2012-07-14 18:55:17)

23

ко мне пришел друг и глядя как мои девочки "элегантно" кушают сказал, готова поспорить, что заранее готовую фразу :"Сколько крысу не корми, а она все равно блюдце переворачивает." Но понравилось

24

Овсяночка написал(а):

"Сколько крысу не корми, а она все равно...

Кстати,вариантов продолжения масса)))

25

"Куда понесла еду?"
"Крысам"
"А можно я буду твоей крысой?"

26

Veda написал(а):

Олюня:Знаете это чудное ощущение, когда она ставит лапку вам на палец и доверчиво так опирается, а вам хочется что бы эта маленькая ручка с маленькими пальчиками стояла у вас на пальце подольше.

Когда ваши пальцы крепко держат другие малюсенькие пальчики, согласна, это бесподобно). Но моя слабость это крысоголова в руке))) Кажется она вот-вот ускользнет, а вместо этого продвигается вперед и умащивается поудобнее... Так может пол жизни незаметно ускользнуть)))
  В этом русле навеялся еще один романтический образ - самые трогательные наши моменты, и такие редкие, а потому бесценные. Вряд ли мои многобукаф крылатые, но хоть и субъективные, в той или иной степени знакомые всем:

...Это чувство... когда тебя долго не было дома... Когда ты заходишь в квартиру и обутая шагаешь прямиком к ней, такой взрослой, гордой и самодостаточной, но такой нежной, хрупкой и крошечной... Идешь прямиком к ней, чтоб расспросить как дела, да рассказать как скучала... Чтоб поскорее убедиться, что она не грустила по долгой разлуке, что она такая умничка и все-все может сама...Чтоб поцеловать эту протестующую ладошку, вставленную в защиту своей гордости от телячьих нежностей...
Это чувство... Когда идешь к ней, а вместо твоей взрослой девочки тебя встречает взбалмошный крысенок,  тянет свой носик и рученки на встречу... Когда садишься рядышком, а она вдруг начинает бегать кругами по тебе, вокруг тебя, а потом засовывает тебе в ладошки ласковую мордашку... И ты понимаешь все... Что тебя не было на много дольше, чем казалось, понимаешь как сильно тебя любили и ждали... Это чувство... Искренней... Взаимной... Безусловной... Безграничной... Абсолютной... Крыскиной Любви
[взломанный сайт]

Ну вот сама себя довела до кондиции. Пойду прорываться с боем через протестующие отвороты))))

Отредактировано Mika (2012-07-15 19:38:51)

27

1 Главнее крысы зверя нет.
2 А крысе туда надо!

С последней ситуацией, думаю, все знакомы.  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/beethoven.gif

28

- Жарко, я балкон открою.
- Ты что? Нет, крысы простудятся!

29

тётя Кока, практикуется РЕГУЛЯРНО! В точку просто!!!

30

-Мама, почему ты до сих пор не спишь? Птюша еще гуляет, ей скучно!!!
- Володя, а можно потише ронять отвертку на лоджии? Птюша пугается!
- (вопрос ежеутренний Птюше) - ну, и какая у тебя тут влажность? (непонятно, чего хочу в ответ)
Мика, + тыщапицот!!!

Отредактировано Ira (2013-04-03 23:34:59)

31

Mika написал(а):

Veda написал(а):

    ...Это чувство... когда тебя долго не было дома... Когда ты заходишь в квартиру и обутая шагаешь прямиком к ней, такой взрослой, гордой и самодостаточной, но такой нежной, хрупкой и крошечной... Идешь прямиком к ней, чтоб расспросить как дела, да рассказать как скучала... Чтоб поскорее убедиться, что она не грустила по долгой разлуке, что она такая умничка и все-все может сама...Чтоб поцеловать эту протестующую ладошку, вставленную в защиту своей гордости от телячьих нежностей...
Это чувство... Когда идешь к ней, а вместо твоей взрослой девочки тебя встречает взбалмошный крысенок,  тянет свой носик и рученки на встречу... Когда садишься рядышком, а она вдруг начинает бегать кругами по тебе, вокруг тебя, а потом засовывает тебе в ладошки ласковую мордашку... И ты понимаешь все... Что тебя не было на много дольше, чем казалось, понимаешь как сильно тебя любили и ждали... Это чувство... Искренней... Взаимной... Безусловной... Безграничной... Абсолютной... Крыскиной Любви [взломанный сайт]

Ну вот сама себя довела до кондиции. Пойду прорываться с боем через протестующие отвороты))))

Я расплакалась.

============================================
Ира, а я мужу говорю - не стучи дверью, зверьки пугаются.
============================================
А  мой муж все время говорит: "а не хорошо ли этим крысам живется?"
===============================================
Муж после выставки на Пузика: "наш чемпион")))
=============================================
фраза переделанная мной - только крысы и печенье поднимают настроенье)))
===============================================
крысы - подниматели настроения )))))

Отредактировано OksanaPry (2013-04-04 01:03:07)

32

я про Дамбистика - сердца моего чемпион

33

- Ты что, балкон открыл???
- Да, немного проветрю..
-Немедленно закрой!! Ты что, хочешь пневмонию у крыс???

И еще, звоню с работы домой:
- А что мыф- мыфеньки сейчас делают?
- Спят твои крысы, спят, а ты их звонками будишь!!!

Отредактировано Дуня (2013-04-04 09:36:36)

34

Дуня написал(а):

- Ты что, балкон открыл???
- Да, немного проветрю..
-Немедлнно закрой!! Ты что, хочешь пневмонию у крыс???

Это про меня=).

35

Идя домой, думаю, чтоб такого вкусного крысам купить

36

Про балкон и прочие сквозняки - точно!
1.Остаемся на даче я, дочка, собака и 2 крысопацана. Муж,уезжая спрашивает: "Не страшно самим оставаться?"  Я :"Это с двумя-то мужиками!"
2.Муж:"Опять  к своим любимчикам пошла?"  Я :"Любимчик - это ты, а они - любимцы."

37

Знакомство:
- Мамы, это крысы.
- Крысы, это мамы.

38

Говорю дочке, недолюбливающей крыс с красными глазками: "Они классные, у них глаза, как икринки красной икры!"
Дочь парирует: "А у крыс с черными глазами,как икринки черной икры...Она дороже!" :longtongue:

39

zyf76, молодец доча=)))

40

я мужу - ты можешь ходить медленнее? крысы пугаются!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » крылатые фразы крысолюба