Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужели снова крысы?

Сообщений 81 страница 120 из 1000

81

я тут так ,тихо похвастаюсь...я еще года 4 назад начала стричь зубы Бэм,у которой кривая челюсть была.после этого раз 10 приходилось еще проделывать это процедуру,в том числе и с чужими крысами.языки у всех на месте)))
лично мне это даже проще чем коготки стричь

82

Анастасия написал(а):

я тут так ,тихо похвастаюсь...я еще года 4 назад начала стричь зубы Бэм,у которой кривая челюсть была.после этого раз 10 приходилось еще проделывать это процедуру,в том числе и с чужими крысами.языки у всех на месте)))
лично мне это даже проще чем коготки стричь

Зубы стричь!!  :O Жуть, роток то маленький!!

83

martisha.k написал(а):

убы стричь!!  :O Жуть, роток то маленький!!

так а че делать-то? припрет - еще и не так раскорячишься... и зубы стричь, и уколы делать, и еще много чего

84

Следующий уровень крысоманьячества - научиться не только делать уколы и снимать швы, но и стричь зубы)))

85

И раны шить...

86

И в вену колоть...

87

Фася написал(а):

И в вену колоть...

(мрачно) и вскрытие делать...
а шо - я уже...

88

Э,Э,Э!!! куда-то вас не туда понесло!

89

Мну тоже зубы стричь умею, но больше не хочу. Таки да, таки не туда понесло))
Алин, как там Рокси?

90

Валенок  ничо так)  стабильный, мягкий, бегает, жрет непомерно много)

91

Фася написал(а):

стабильный,

вот это самое главное)))

92

Пусть не утрачивает интереса к жизни :)

93

Пусть продолжает в том же духе!

94

runa написал(а):

(мрачно) и вскрытие делать...
а шо - я уже...

Ну, это, наверное, уже проще, чем всё остальное... Не страшно, что сделаешь больнее и от твоего неправильного движения станет хуже...  :(
Вскрытие я тоже делала своим крысам, когда студенткой была. А уколы... так и не могу  :dontknow:

Фася написал(а):

Валенок  ничо так)  стабильный, мягкий, бегает, жрет непомерно много)

Вам жизни вкусной и без таблеток/уколов!  :flag:

95

Мини-обзор

Рокси медленно сбросила 50 гр. Беспокоит. Я фпичали. Очень плохой признак  даже для  жирной крысы.

Лучик подрос до 230 гр. Он типичая сволочь. Лезет к девкам. Открывает ЛЮБЫЕ клетки. Пролазит  сквозь решетку. Жадничает, скачет аки белочко. Живет отдельно  на столе.. Вспомнил что меня почему-то боится.

Миша летает со шкафа. Забирается на самую высокую точку  шкафа, залаит в  коробку\тряпочку и валится со всем этим на пол. Так она  пытается добраться до Лучика, как до единственного потенциального кавалера. Не успевает. На полу я ловлю ее быстрее, чем она залазит  на стол.
Как там у "Эпедмии"?

Океан пустоты. Берег - я. берег - ты.

У Вилки почистила масенький абсцессик к на месте шва. Все  заросло шерстью, кажется что  крысу и не резали...

Рыжая... она рыжая...

Тиша не любит руки. Потому что теперь у него куча друзей и внимания. Подозреваю Тишу на  простейших. Очень какахи у него пахучие та и помягче чем у остальных крыс.

Макс черное  плюшко.

Жду апреля. Апрель - месяц новой клетки. Остановилась таки на Феррете 100 от ЗК

96

Фася написал(а):

Вспомнил что меня почему-то боится.

:crazyfun: он издевается над тобой и твоей психикой...жопа маленькая!

Фася написал(а):

Тиша не любит руки. Потому что теперь у него куча друзей и внимания.

да...так бывает.... :D

Фася написал(а):

Подозреваю Тишу на  простейших.

а вот это не есть хорошо....

Фася написал(а):

Жду апреля. Апрель - месяц новой клетки. Остановилась таки на Феррете 100 от ЗК

ой, ой....да...апрель будет для тебя положительным.....и я его с тобой жду!!!  :flag:

97

Лучик ловелас, любит по девкам бегать. Мал, да удал))
У Вилки это что, реакция на шовный материал?
Тишка же вроде тоже плюшкой был.. А Максик, я помню, наоборот дичился поначалу.

98

nikta написал(а):

Тишка же вроде тоже плюшкой был..

Ага.. был. Пока  жил один и на него никто не обращал внимания...

99

230 грамм..
В общем-то я уже смирилась. Ну не растет он, что тут поделаешь? Легкие чистые,  ушки-глазки-активность в порядке. Здоров. Катазал ему проколола кусом, вырос аж на 30 гр.  и то хорошо. Будет  еще одна мелочь... размером с  Макса))) Дорастет этак  до граммов 400.. если дорастет... мне кажется он на всегда двухсотграмовым останется.
Но все равно ведь  - голубая мечта... Пускай себе сбывается.
Просто люблю  его<3
Разве не  это главное?

Вообще мне кажется что это из разряда  "Как вы лодку назовете". Назван он в честь одного замечательного  аниме-героя - Лелуша Ламперужа.  А он несколько.... кхм... слабоват, но зато  умен. А уму лучика я не устаю поражаться.
Лучик
http://s019.radikal.ru/i621/1203/c7/fac33a936673.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1203/1f/6e19999f0454.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1203/e9/1accf581f906.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1203/76/c8b950adde2e.jpg
Лучик и Макс
http://s017.radikal.ru/i412/1203/b0/6fa05e3a0b4f.jpg
Тихон
http://s019.radikal.ru/i606/1203/72/336f9ba4426a.jpg
Рокси... какая есть....
http://s019.radikal.ru/i615/1203/95/8079d131b8ad.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1203/6e/8240544151f3.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1203/e3/f7c9be885439.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1203/ca/83579702820a.jpg

Отредактировано Фася (2012-03-16 18:57:54)

100

Фася написал(а):

Будет  еще одна мелочь.

утонченная натура -крысавец :)

101

Вот у меня какое-то трогательное очень уважение к старушкам. Рокси - замечательная такая, какая есть. Главное есть!

Классные моськи :)

102

Фася, Лучик таааак на дядю Эзю внешне похож...
Это чудовище тоже мееееедленно вес набирало. А сейчас больше 550 г весит. Главное, чтобы здоровенький был, ттт!

103

Вот-вот! Главное, чтобы здоровье было богатырское, а уж сколько крыса весит - дело десятое.

104

У Лучика шикарный окрас!
А Рокси поразила мудростью во взгляде
Фася, у тебя там тыква стоит -  твои что с ней делают? Мои только как туалет используют....

105

Лучик очень красивый крыс  :love: Думаю вживую он еще более волшебный, чем на фотографиях.
Рокси много-много здоровья.

hawkat написал(а):

у тебя там тыква стоит -  твои что с ней делают?

Такие тыковки, насколько я знаю, летом крысы любят - в них прохладно.

106

hawkat написал(а):

у тебя там тыква стоит -  твои что с ней делают? Мои только как туалет используют....

Не,у меня как ни странно в нем спят, жрут, ныкаются и играют девки круглый год))))

Спасибо, девочки!) Окрас у Лучика и правда шкарный. Именно такой, какой я представляла мечтая  о голубой крысе!)

Отредактировано Фася (2012-03-19 11:07:17)

107

А у Лэи рыжинка на боку есть(( Это она наверное за себя и за Фишку буреет, Фишка так и остается голубой.

108

У Рокси сегодня снова был приступ и вчера тоже.....
Потеряна возможность двигать пальчиками на передних лапах. Чувствительность есть. В общем-то спасались как и прошлый раз. 1\10 дексаметазона, сульфокамфокаин, валокордин и нейрорубин... Полегчало вроде. Сидит ест.
Нервничаю... я не готова ее потерять. Совсем не готова, вдруг что-то  непоправимое случится когда меня не будет рядом? не брать же ее с собой в приют каждый раз....

Отредактировано Фася (2012-03-22 21:47:40)

109

Фася, держим за Рокси кулачки! Она боец!

110

Держись! И Рокси пусть держится!

111

Фася
Стойкости Вам и Роксюшке!

112

Ну все, жалуюсь... Бьюсь головой об стену... сил нет, просто нет!
Несколько дней назад Рокси чуть не утонула в  чашке с кефиром(смею заметить моим! Крысы свой до этого выпили). Это она решила  молодость вспомнить, когда чайные листики тырила  из кружки. Ну в итоге лапы не выдержали и она просто упала вниз головой на дно кружки и  не могла вылезти. Это хорошо что я вовремя пришла и заметила. Вытащила ее  по уши в кефире. Оно село вылизываться.

Сегодня Рокси подавилась огурцом. Представьте мой шок, когда крыса после свежего приступа(да-да, опять)   начинает задыхаться,  выкидывать синий язык, хрипеть и умирать? Я решила, что это конец. Придумывая на ходу посмертную надпись начала делать крысе исскуственное дыхание. Не помогло, потом только поняла что что-то мешает. Успела слава богу вытащить. Сейчас вот лежит под боком и  наслаждается воздухом.

А еще меня сегодня умилило. Когда пришла с работы, первым делом побежала проверять Рокси, нашла ее,  в приступе  тахикардии со всех сторон плотно облепленную соплеменницами. Хотя стоит отметить, что та же Рыжая вообще никогда не спит на первом этаже клетки..... заботливые мои....

Отредактировано Фася (2012-03-23 18:49:03)

113

Ну вот - подтверждение - Рокси - истинный боец! Сил ей побольше

114

Сопереживание у крыс поражает. Такие умницы!

115

Сегодня я привыкаю к  мысли, что Рокси больше нет. Но как-то не очень получается.... А еще  в приюте у нас есть собака... агутевая(правда зонарно-рыжая по-собачьи) с чисто Роксиным выражением лица, ее мама прямо в честь  Рокси и назвала. Сидела сегодня ревела с ней, ей то в кайф конечно, я ее начухала. нагладила,  мяском закормила с горя....  В общем как-то оно так...

А вообще я  в дневник решила написать по другой причине. начал выходить  изумительный журнал под названием "Дом Мечты" от ДеАгостини, с мебелью для домика в викторианском  стиле. Куила вот первый номер с сервизом.. качество конечно не аховое, но вполне не плохо так ... но  буду покупать и другие, с интереснми вещичками,  собирать инвентарь для постановочных крысофоток :D

А ну и да... Решила таки разорится  на клетку. Лишь  бы оказалась на складе...

Отредактировано Фася (2012-03-27 21:46:23)

116

Фася, Юля совсем-совсем недавно родила и поэтому не всегда оперативно отвечает. Эт я так, на всякий случай предупреждаю

117

Фася написал(а):

Сегодня я привыкаю к  мысли, что Рокси больше нет.

Ннне понячла... Это наперёд или...  :huh:

Меня вдохновляет Ваш оптимизм. Даже в трудные минуты ваши записи полны юмора и надежд. Не теряйте этих надежд и позитива!!!

118

Фася написал(а):

Сегодня я привыкаю к  мысли, что Рокси больше нет.

Мои соболезнования :( она долго держалась и была очень сильной крыской.

119

Фася написал(а):

Сегодня я привыкаю к  мысли, что Рокси больше нет. Но как-то не очень получается....

время....просто нужно немножечко времени....

120

Nastya22 написал(а):

Юля совсем-совсем недавно родила и поэтому не всегда оперативно отвечает. Эт я так, на всякий случай предупреждаю

Ну мне ответили довольно оперативненько ^^  так что жду очень-очень)