Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антигрызин

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые форумчане!
У кого-нибудь есть опыт (положительный или отрицательный) использования антигрызина.
Вот присмотрела два таких варианта:
1) Ring5 «ГОРЬКИЙ ВИНОГРАД» SOUR GRAPES антигрызин
«ГОРЬКИЙ ВИНОГРАД» (SOUR GRAPES) - спрей-антигрызин поможет сохранить шерсть и кожу от разгрызания, а мебель от порчи вашим домашним любимцем. Исключительно горький вкус отобьет всякое желание у кошки или собаки выкусывать шерсть, раздирать раны, срывать повязки и бинты. Натуральные горькие инградиенты входящие в состав «ГОРЬКОГО ВИНОГРАДА» помогут отучить животное портить мебель и стены. Способ применения: нанесите средство на нужный участок и оставьте до высыхания. В большинстве случаев выкусывание и «разлизывание» прекращается после первого же применения
http://zoobonus.com.ua/products_pictures/Ring_5_Sour_grapes_Pet_216.jpg

2) Le Artis Спрей защищающий от грызения "Умница"
Умница - спрей, защищающий предметы от грызения и порчи домашними животными.
Специальное средство, предназначенное для защиты предметов домашнего обихода, мебели, обуви и т. д. от повреждения их животными, а также от срывания животным бинтов и повязок. Входящие в состав средства компоненты, обладают горьким вкусом, способствуют выработке у животного стойкого рефлекса отвращения и нежелания грызть. Препарат абсолютно безвреден для животных и людей, не оставляет следов после применения. При необходимости спрей можно наносить прямо на шерсть.
Способ применения: распылите средство с расстояния 30-40см. на нужный участок и оставьте до высыхания. Если животное пытается снять повязку, нанесите спрей на повязку и на шерсть вокруг нее. При необходимости процедуру повторить. Избегайте попадания в глаза и на открытые раны.
http://zoobonus.com.ua/products_pictures/Le_Artis_90616_216.jpg

2

Есть еще отпугиватель. Но это мне кажется как-то совсем жесть
SynergyLabs® СКРАМ (Scram™) отпугиватель животных
Помогает держать собак, котов, оленей, крыс, енотов и других животных подальше от ваших грядок, садиков и мусорных баков. Отгоняет нежелательных бездомных гостей.
Также работает и для защиты интерьера: мебель, ковры, вазоны и другие запретные зоны будут надежно защищены.
Инструкция по применению:
Внутри промещения: Слегка увлажните поверхность, которую хотите защитить.
Этот продукт может оставлять пятна на поверхности.
Перед применением СКРАМ (Scram™) всегда проверьте фабричную устойчивость краски изделия в незаметном месте. При неустойчивой краски, нанесите СКРАМ на тряпочку и расположите ее возле предмета, который хотите защитить.
Применяйте СКРАМ ежедневно, до тех пор пока ваш любимец не избавится от вредной привычки.
Снаружи помещения: Применяйте СКРАМ ежедневно, до тех пор пока нежелательные гости не избавятся от вредной привычки.

http://zoobonus.com.ua/products_pictures/Synergy_Scram_216.jpg

3

Таких не видела. Но пробовала Умный спрей от грызения (кошки и собаки), так Манька с еще большим остервенением отдирала обои, обработанные этим спреем.
Ну не нравится ей, как в том углу наклеены обои (непрофессионально). :D

4

пробовала горький виноград.впринципе неплохо работает.на крысах.на собаках по моему вообще обратный эффект-прошлая собака грызла тапки,книги и тд.когда я брызгала она это делала интенсивнее
на счет крыс-гамак надо оббрызгать ооочень хорошо.то есть балончик большой уходит где то на 10 гамаков.выгоднее гамаки менять)

5

Меня вот что интересует. Если набрызгать на гамак, диван, пол, какая вероятность, что этот спрей попадет на лапки и в рот? Оно же должно быть аццки горькое. Это если бы я весь день носила в руке горький перец, а потом полезла рукой в глаза или вытерла лицо.
То есть, вещи, к которым крысам нельзя подходить на пушечный выстрел, я бы побрызгала. А места постоянного скопления крыс - как-то стремно.

6

Veda, меня интересую провода. У меня жуть просто что начало твориться. Один провод сжевали на мелкие куски. Причём раньше такого не было. Мне вообще не в падлу починить - у меня папа по специальности электротехник и я с изолентой на "ты". Но я боюсь что кого-то шибанёт.

7

Nastya22 написал(а):

Veda, меня интересую провода. У меня жуть просто что начало твориться. Один провод сжевали на мелкие куски. Причём раньше такого не было. Мне вообще не в падлу починить - у меня папа по специальности электротехник и я с изолентой на "ты". Но я боюсь что кого-то шибанёт.

У меня последнее животное мое тоже по проводам сума сходила...принтер, интернет, силовой от монитора, а вот телик и холодильник ее не привлекали =).  А изолента, по-мойму, ее еще больше вставляла. Поэтому тоже очень интересует вопрос безопасности для крыски и эффективности подобных штук.

8

Единственный эффективный способ это прятать провода, лучше провести их под потолком при возможности. Всякие антигрызины никакой гарантии не дадут. Потому лучше прятать, чем однажды найти полумертвую крысу.

Отредактировано Silver Silence (2012-02-21 21:16:03)