Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гаврики мои усастые.

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Руся40 написал(а):

по очереди колю четырех своих сорванцов

це для профілактики, чи якщо є симптоми?

42

Итакс, продолжение-с!  Через три дня поехали выбирать новеньких. Случилось это в памятный день - тогда разбился польский самолет (10 апреля 2010г.). Зашли в зоомаг "Теремок" у Цирка.  В тесной клетушке копошилась куча мала малышей. Я хотела взять именно голубую крысу. Одного выбрала. А второго не смогла. На меня уставился, не мигая, черный с белым пузом крысеныш, напоминавший Савку. Вот так не получилось у меня двух голубых: только голубой + черныш Мыца. Дома у голубого рассмотрела на горле страшную рану, уже засохшую, аж до кости. Видать сородичи в клетке постарались. Ну конечно обработала, уолы сделала. Петьку (так его потом назвали) согласилась взять к себе моя падчерица. Так что пробыл о ну меня полтора дня. К дальшейшим стрессам я не была готова, потом согласилась отдать. Там он прожил еще долго.
СТал вопрос о клетке. Поехали в Ашан выбирать. И заметили у них же вольерчик с крысами. Один крысеныш, копия Серожка (черный капюшон), просто тянулся к нам через щелочку стекла. Родители хватали его за задницу и тянули в домик, от нас подаля. Но тот снова бросался общаться с нами. Короче, домой мы вернулись не просто с клеткой, но  и с крысиком в ней.  :rofl:  Назвали Бесенком, Беськой. Так у Савки стало еще два собрата.

43

Olga_ua
Не совсем для профилактики. Беську колю с ноября месяца, он похрюкивает. ПОстоянно на Катозале или АБ. Мыцка и Волька почихивают, у Вольки постоянно красные от порфирина бочка. В вот Васька преподнес мне позавчера сюрприз - новообразование на животе. Пока наблюдаю, и надеюсь, что это абсцесс. Колю Тилозин и мажу Вундерхилом. А еще он стал странно прихрамывать на заднюю... В темку Ветеринария еще не выносила. Слежу за динамикой. Отсадила в отдельные аппартаменты.

44

Задним числом вставлю фотку Серожки:
http://photomonster.ru/data/upload/c2184/69fda/aab2d62718.jpg
http://photomonster.ru/data/upload/fb1a9/c2184/f0964cd832.jpg

45

Руся40 написал(а):

Беську колю с ноября месяца, он похрюкивает. ПОстоянно на Катозале или АБ.

оО а смысл колоть так долго безрезультатно?

Руся40 написал(а):

В вот Васька преподнес мне позавчера сюрприз - новообразование на животе. Пока наблюдаю, и надеюсь, что это абсцесс. Колю Тилозин и мажу Вундерхилом.

тоже бессмысленное занятие, колоть. при опухоли тилозин не нужен, при абсцессе тоже - внутрь капсулы абсцесса антибиотик не попадет. и потом тоже, поэтому используют аб только местно - мазями. аб при абсцессах нужен только при множественных.

а что такое вундерхил? название неправильное, наверное. поиском не находит
вундехил - оно? если да - тоже бессмысленное занятие. опухоли от нее ни холодно, ни жарко, а мазать не вскрывшийся абсцесс - бесполезно. а то и вредно. вы задерживаете его созревание и затягиваете процесс.

46

Ну а вот Бесенок и Мыцка:
http://photomonster.ru/data/upload/49112/49112/6daca8e69a.jpg
http://photomonster.ru/data/upload/c2184/49112/9942d6f38e.jpg
http://photomonster.ru/data/upload/4fa6c/49112/24792afe78.jpg

47

runa
Точно, Вундехил! При первом абсцессе на щечке этим летом Ваське АБ и эта мазь помогли.
Пыталась сфоткать образование на животе - не получается. Ни фига не видно на фото. Короче, оно на животике, выше пиптика на полсантиметра, и чуть смещено от пупка левее. С твердую горошину, немного синеватого цвета. За два дня не увеличилась. Но он странно отклячивает задние лапки. Становится не на заднюю ступню, а как бы на внешнюю поверхность ее, на кулачок. Может укол в\м неудачно сделала...
Насчет Беськи - щас на Катозале. КОгда прерываю курс, то хрюки возвращаются.
По логике вещей конечно надо к ветам обращаться, но щас у меня гиблая ситуация и по финансам, и по личной жизни.  Сколько может стоить операция по опухоли?

48

Руся40 написал(а):

Задним числом вставлю фотку Серожки

такий симпатяжка, око прищурив і хрумає))) хороший був хлопчик... дуже Вам співчуваю

49

Руся40 написал(а):

При первом абсцессе на щечке этим летом Ваське АБ и эта мазь помогли.

в каком смысле - помогли?
что подразумевается под помогли? абсцесс рассосался? или все же вскрылся в итоге и его чистили, промывали и т.д.?
в любом случае замедлять его созревание неправильно. абсцессы у людей лечат в основном хирургически - вскрывают, удаляют гной, делают санацию, после этого обработка полости абсцесса антисептиками и аб местно и\или системно. _после_, а не до. 
у крыс при простых абсцессах дожидаются их самостоятельного вскрытия (иногда, когда четко видно, что он созрел, помогают вскрыться), при сложных - тоже вскрывают хирургически. при простых аб местно + антисептики, при сложных к местной обработке добавляют аб системно. но тоже - после вскрытия и удаления гноя.

50

runa
Дык он просто исчез бесследно... Может и не абсцесс был. ХЗ что.
Попробую загрузить фото шишки. Не сильно показательное, однако.
http://photomonster.ru/data/upload/04012/69fda/e5eb5285c1.jpg
http://photomonster.ru/data/upload/04012/4efc3/244b650148.jpg

ЧТо дальше делать? К ветам проблематично мне идти. Катозал и другие витмины я  так понимаю нельзя при подозрении на опухоль. Еще вариант - грыжа. Он страшный кипешист, часто орет, когда на него наезжает старший Мыца.

Отредактировано Руся40 (2012-02-26 17:16:08)

51

а придавить эту штуку пробовали?

52

runa
Неа! В смысле если это окажется грыжей, то Оно вдавится?  Плохо, что я никогда не осматриваю крыс из боязни таки че-нить найти. Ну страус я головопесочный по жизни... А то может оно и раньше возникло, просто я не видела. Обнаружила случайно, когда подсаживала на диван пацана. Он единственный из четырех, кто не может запрыгнуть туда. Делаем так: он подбегает к дивану, озирается на меня, я подсаживаю под попу, а он перебирает передними лапками и карабкается.

53

нет. если это - абсцесс и он созрел, он прорвется.

54

runa
Что еще смущает. Он отклячивает заднюю правую, и когда бегает, то держит ее в кулачке, как гиббон. Ранок не видно, но она кажется малеха припухшей. Мож лимфоузел на животике таки? Но почему-то горошина слева, а нога то правая...  :no:

55

а кололи в какую лапу? в лапу же кололи? может, в нерв попали

56

runa
Да вспомнить бы кого в какую лапу в тот вечер колола... Похоже на нерв таки.

57

С дневничком! (прошу прощения, что так поздно  :blush: )
Красивые мальчишки. Особенно Серожка влюбил  :love:

58

Selena
Это был борец! Столько манипуляций вынес...  И что закономерно: заболел именно тогда, когда стал уходить его братан Крис. Как в свою очередь слег  Савушка, когда не стало самого Серожки.

59

с дневничком! Грустное начало((( Надеюсь дальше у вас все будет хорошо) Здоровья вашим малышам!!!

60

Світлана
Тож надеюсь! Только спустя два года у меня опять два возрастных мужичка...  :stupor:

61

Так отож продолжаю! К полуторагодовалому (предположительно) Савику прибавилось два шилопопа - Мыца (ибо на мышку был похож своей черной мастью) и Беська (Бесенко, чертенко неугомонное, белопузое). Савка заметно воспрял духом. На их фоне даже такой мелкий мужичок смотрелся внушительным дядечкой. Ни о какой дедовщине не было и речи. Савка просто приглядывал за мелочью. Ну на прогулке по дивану как водится переворачивал то одного, то другого с целью немедленного вылизывания. "Блошки" сопротивлялись, визжали, мол, отстань, праативный!... Но "дед" службу знал. Если забегали куда не надо на кровати, то тянул их за задницы назад. Но кто ж остановит эти пинг-понг мячики!  :jumping:    Дыхание у Савки продолжало быть жестким, с "клевками". Так что большую часть оставшегося времени был на поддерживающих уколах. Крыс был конечно совсем не ручной. В руках начинал истерить. От мысли показать ветеринарам пришлось отказаться, чтоб не травмировать психику зверенышу дальше.   Но от "погладушек" не отказывался.
Со временем "мелкие" переплюнули старожила почти в полтора раза. Но продолжали относиться с пиететом. Три крысы - три разных характера. Мыцу можно по праву назвать Арамисом-иезуитом: че-то там себе думает, созерцает, анализирует, просто так сломя башку никуда не сунется. Не почесушник отнюдь, хоть и не дикарь. Предпочитает человека держать на расстоянии, мол ох уж эти ваши телячьи нежности!...    Беська - противоположность. Он сразу стал всеобщим любимчиком. Не было ничего, что бы его не заинтересовало, и куда бы он не засунул свой носик. Шилопоп! Панибрат. Если видел, что хозяин рядом ест семечки, то подпрыгивал до стаканчика, подтягивался на лапках и тырил на весу семки. Если было слишком высоко, то взлетал по спине хозяина и по руке вприпрыжку добирался до вожделенных семок. :writing:   Остальные скромно ждали возле семкодержателя и кормильца, пока им отсыпят. А еще Беська просто невероятный  человекофил!  Пока другие прыгают по дивану и резвятся, он как стрелочка компаса лежит и смотрит в направлении хозявов. Стоит кому-то из нас резко приземлиться на диван, тут же несется ну ручки со всех лапок. СОбратьев как объектов для игр для него не существует.

62

А еще Беська как привязанный мог носиться за соломинкой или руками.

Отредактировано Руся40 (2012-03-26 22:27:20)

63

А вот ролик, документирующий любофф первого Криса к Кузьке. Коша лежит в нирване после вычесывания, а мелочь просто в эйфории от этого.)))

Отредактировано Руся40 (2012-03-26 22:28:22)

64

С дневничком! :flag: Все время заглядываю на Вашу страничку и жду продолжения так грустно начавшейся истории...и она становится повеселее.)

65

Диана
Ну начало истории обречено быть грустным, ведь я начала с событий  четырехлетней давности, а это почти два крысиных срока жизни...  Хорошо хоть сейчас у всех есть фото и видеоаппаратура. Смотришь старые записи, и вроде как все живы...

66

Прерву мемуары. Вернусь к реалиям. После обнаружения "горошины" на пузе у Васьки, я его отсадила в отдельные аппартаменты, а троих остальных - в другую клетку. Ну чтоб понаблюдать как нужду то справляет, чтоб не травмировался. А то он задира по делу и без.  Хотя по сути сыкло еще то.  :glasses:  НАдо сказать, что с октября, когда нешуточно  заболел Беська, Васек стал его прям задирать. ПРишлось сдвоенную клету разбирать снова на две. В одной живут Мыца с Васькой, а в другой Волька с Беськой. Мыца единственный, кто ставит крикливую задиристую мелочь на место.
Ночью Мыца че-то стал "строить" мелкого Вольку, о чем я была извещена визгом аж в спальню. Пришлось чапать в ванную, где их сейчас держу (нет сквозняков да и простынь на батарею вешаю мокрую для увлажнения). Пересаживаю Вольку к Ваську (у них разница месяца 3 - 4 наверное). Васек стал на дыбы - уже привык к люксу.  :mad:  Стал тут же делать Йожига и подпрыгивать на месте на четырех копытах, мол,  В САААД! Все моееее!!! Вольку пришлось спешно эвакуировать. Ну думаю, придется выпускать тяжелую артиллерию. Васька сидел внизу тихо и незаметно, когда в аппартаменты торжественно влез Мыцик. Первым делом аксакал направился к кормушке и стал есть недоеденное расслабившимся в одиночестве Васьком. Вида такое, последний принялся спешно подбирать остатки еды, бо з'iсть  ота падлюко!  :crazy: К Мыце присоединился и Беська. В итоге произошла рокировка: трое водворились в маленькой Васькиной клетке, а Васек - в трех-этажной. Ну нравится им после переселения изучать клетки друг после дружки!

67

Так чужое завсегда вкусней! :D

68

nikta
Таки да! А как интересно вынюхивать чужие следы пребывания, ну прям следопыты!  :playful:

69

Время от времени ревнивая котяра вторгается в нашу область прогулок.
"СЛушайте меня, бандерлогии!"
http://photomonster.ru/data/upload/0fccf/69fda/897252c644.jpg
Тогда забивает  стрелку гроза котов - Мыца.
http://photomonster.ru/data/upload/ba193/49112/cb14ddf665.jpg
Это парень с боольшими ... амбициями!
http://photomonster.ru/data/upload/ba193/4efc3/4e9fe8b187.jpg
http://photomonster.ru/data/upload/05615/c2184/56ab5839c7.jpg

Отредактировано Руся40 (2012-02-28 20:56:20)

70

Руся40 написал(а):

"СЛушайте меня, бандерлогии!"

:D  :cool:

71

Руся40 написал(а):

"СЛушайте меня, бандерлогии!"

:D  :D  :D  фото просто шедевр

72

Olga_ua
vAmpireNok
Ну тогда еще из этой серии. Это она часто практикует, ни стого ни с сего запрыгнуть с разбега на диван с пацюками и демонстрировать Ху из Ху.
http://photomonster.ru/data/upload/04012/4fa6c/e4fb1640b1.jpg

73

Руся40 написал(а):

демонстрировать Ху из Ху.

судя по направлению взгляда крыс  :blush:  :blush:  :blush: ой какая я плохая...
хорошо ,что дама, а то еще б мериться начали :))  амбициями :))))))

74

vAmpireNok
Я пацсталом!  :D  Не, у этих амбиции поскромнее, чем у черного. По крайней мере бегать им не мешают. А вот Мыца прям заметает за собой. )))

75

nikta
Танюш, твой спасеныш Беська передает тебе привет!
http://photomonster.ru/data/upload/4efc3/05615/f189e6f802.jpg
http://photomonster.ru/data/upload/69fda/05615/32780b52e7.jpg
http://photomonster.ru/data/upload/69fda/6895e/a6db62fc52.jpg

Отредактировано Руся40 (2012-02-28 21:38:18)

76

Продолжаю разговор!
Короче, в апреле 2010 появились Беська и Мыца. На фоне Савика они выглядели прыгливыми мошками. По дивану носились как шарики  от пинг-понга.  Это щас они важные умудренные опытом крысюки. Месяцев девять они жили втроем. Как-то осенью от знакомой услышала исорию про соседского крысеныша Ваську.  Его купил муж соседки чуть-ли не на улице. Истории это не известно. Дома двухгодовалый дитятя (как почти все современные чады с неуравновешенной психикой, я б точно убила такого  :angry: ), затравленный чадом кот, любящий выпить хозяин и абсолютно равнодушное к животным хозяйко женского полу. Содержался Васек на холодном окошке в коробке от обуви в бумажках. Поилки - йок, мисочка с водой, которая вечно перевернутая была. Кормили че сами едят. Во время посиделок, когда топор можно было вешать от дыма, хозяин вытаскивал беднягу из коробки и тащился с подвыпившими дружбанами. О дитятке вообще молчу. В другое время на руки его никто и не брал. На замечания знакомой, мол, умрет крысеныш, соседка отвечала: "Ну и хрен с ним! Печали мне еще!" Я сразу предложила выкупить пацана. Хозяин уперся рогами. Максимум что сделал - купил клетку. 20 х 35 см. Переноска. Без поилки. Ее там некуда притулить. Дитятя прикалывался бить железной палкой по прутьям, визжа от восторга, что Вас ек в шоке.  :mad:  Эх, ввести бы у нас принудительную стерилизацию!   Так длилось пара с хвостом месяцев. Когда 21 января прошлого года мне позвонили, мол, выкупай! В тот же день новый житель был перевезен в наше семейство.

77

Бедный малыш... Это ж бывают такие сво...

78

Руся40
а,как представишь,сколько их таких,бедолаг..

79

Руся40 написал(а):

Дитятя прикалывался бить железной палкой по прутьям, визжа от восторга

це нормальна дитяча виходка, як для дворічної дитини, яка ще не розуміє поняття біль, страх і т.д. В мого малого теж колись проскакували такі дурні бажання, просто ми вчасно їх присікали (і зараз присікаєм, хоча йому вже скоро 6)

80

Олюня
vAmpireNok
Сама в шоке!...  Малыш пришел конечно вкрай психический...