Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кава и Лилєя

Сообщений 41 страница 80 из 558

41

Гайка написал(а):

Когда ее берем на руки она иногда попискивает, и когда Кава ее заваливает тоже...

Пискля потому что. Лаванда тоже очень ярко выражает недовольство или желание куда-нибудь залезть, куда не влазит.

42

Гайка написал(а):

Но девульки все-таки чухаются.  Так не должно быть? Или они в целом должны почухиваться =)?

смотря сколько. они именно чухаются или умываются-вылизываются часто?

Гайка написал(а):

Когда в руки поймаю, везде руками проглаживаю - не пищит, а когда она топает куда-то и ее взять пытаешься попискивает =).

возмущается )

43

runa написал(а):

смотря сколько. они именно чухаются или умываются-вылизываются часто?

Вот так я умудрилась исковеркать слово почухиваются =).  Они почихоют, но если мордочко куда-то влезает..... ооооочень редко. Я услышу раз, а потом сижу возле них прислушиваюсь =). А вот вылизываются часто наверное...поели, вылизываеются, побегали, притаились, снова вылизываются.....но не постоянно.

44

Гайка написал(а):

Они почихоют, но если мордочко куда-то влезает..... ооооочень редко.

че-то я запуталась. так что они делают? чешутся? или чихают?

45

=). Пардон за неясность изложения мыслей =). Торопилась =)
Они делают и то и другое. Но чешутся многовасто, как мне кажется, но расчесов нет. И я вот думаю в норме они могут чухаться или это признак паразитов, в любом случае?
А вот чихают красотульки мои крайне редко (за день несколько чихов)...преимущественно, когда шуршат у мну в волосах, или когда выгребают наполнитель, или когда умываются.

Прихожу к моим девулм вечером и про все невзгоды на работе забываю. Даже голова болеть перестает. Лиля любительница играть фкрысу =). Вчера снова попрыгуну-убеганы по дивану устравивала =). Так потешно. На выходных постараюсь еще фоток сделать.

46

Гайка написал(а):

Но чешутся многовасто, как мне кажется, но расчесов нет.

чешутся, но не умываются и не вылизываются? или вы вылизывания называете чесанием?

47

runa написал(а):

чешутся, но не умываются и не вылизываются? или вы вылизывания называете чесанием?

гм...я озадачилась =)...то, что я называю чесание выглядит так: задней лапкой они чухают за ушком, по бочку или по носику.
По поводу вылизывания и умывания....они это достаточно часто делают =. Так не должно быть? Когда умываются перед сном то иногда "выкусивают" себя...очень напоминает то, как собаки это делают, но я приняла это за основательную чистку.
Надеюсь, что сейчас выразилась правильнее=)

48

Гайка написал(а):

то, что я называю чесание выглядит так: задней лапкой они чухают за ушком, по бочку или по носику.

ну, это нормально. у меня все крысы так делают.со временем станет заметно если в каком-то месте будут сверх нормы чесать.

Отредактировано Kaera (2012-03-01 16:55:32)

49

Kaera написал(а):

ну, это нормально. у меня все крысы так делают.со временем станет заметно если в каком-то месте будут сверх нормы чесать.

У Кавы были расчесы, но после Спасателя зажило все =).

50

Гайка написал(а):

они это достаточно часто делают =

Ну я неопытный крысоман, но у меня обе девки в первые дни (а может даже пару недель) так делали, потом как успокоились и попривыкли стали меньше мыться и чухаться :)

51

INY написал(а):

Ну я неопытный крысоман, но у меня обе девки в первые дни (а может даже пару недель) так делали, потом как успокоились и попривыкли стали меньше мыться и чухаться

У меня тоже... они от стресса больше чешутся чем надо. А у Сеньки власоеды были,так он дико чесался,как подскочит на месте и давай раздираться.

52

Диана написал(а):

А у Сеньки власоеды были,так он дико чесался,как подскочит на месте и давай раздираться.

Мои просто скакать начинают периодически.... Но не чешутся при этом =). Если через неделю не попустит свожу к вету, схожу к АА =). Но надеюсь, что все ок, т.к мне кажется, что чесаться они стали реже. Не знала, что они это от стреса делают. В первый день чесались не переставая. Это они переживали бедненькие.

53

Гайка написал(а):

Мои просто скакать начинают периодически.... Но не чешутся при этом

:crazyfun: они просто маленькие,игривые....понаблюдайте пока,я думаю,что все будет ок)Если какие-то сомнения,то конечно лучше врачу показаться. Хорошо,что у Вас есть АА....а у нас нет(((

54

Пришла с работы и не могу себя заставить уйти от моих девах. Лилек нарезает вокруг меня круги...Кава рядышком сидит...Два комочка счастья.

55

Лиля открыла новую территорию. Рядом с кроватью стоит столик ,если выбраться на него можно добраться до кресла, а там спрятаться под покрывало. Смелая девочка.

56

Гайка, с дневничком вас! А у нас сестричка Лилэи (кстати, обожаю имя Лиля) -- Луна. И, кстати, характером Луна и Лилэя чем-то похожи :))

57

Ага, Лэя такая же! Ничего не боится, везде сует свой голубенткий носик. Сестрички, сразу видно!

58

Сегодня Кава сорвала ноготь. Я испугалась сильнее чем крыса =). Кава возмущалась только тогда, когда я начала ее лечить =). Бедная моя девочка. Сейчас спит в переноске. а Лилэя носится по дивану - активная девочка =).
Сегодня девочки в первый раз тусовались в гамаке вдвоем...жаль не успела зафотать

59

Гайка написал(а):

Сегодня Кава сорвала ноготь. Я испугалась сильнее чем крыса =). Кава возмущалась только тогда, когда я начала ее лечить =). Бедная моя девочка. Сейчас спит в переноске.

маленькая лапочка...( зацепилась за что-то?

60

Я так и не поняла за что она могла зацепиться. Сидела у меня на шее. Я вообще не чувствовала никакого давление. Плавненько спустилась по руке ко мне на ноги и я увидел кровавый след.

61

Хм... странно, а как же тогда?
У меня было что-то подобное – моя главкрыса акула Белла поранила пальчик, не сорвала длиннющий ноготь, но зацепилась им и, неосторожно пытаясь освободиться, содрала шкурочку на пальчике. Может у Кавочки тоже длинные ноготки?

62

Arven написал(а):

Может у Кавочки тоже длинные ноготки?

Я сома об єтом дума. Мне кажется что длинноватые. Завтра мы с девочками сьездим к АА...время от времени они таки чихают (нос при этом не трут правда) + заметила странное дыхание у обеих, когда задремывают + продолжают чесаться, а я не могу понять много это или нормально. Заодно и коготочки покажем и попросим подстричь ,если длинные действительно. Самой страшно =)

63

Были мы сегодня у АА. Муж вчера еще поймал у Кавы курлыканье...сутра, больше не повторялось, а сегодня уже в ветклинике и у меня закурлыкала....
У Кавы хрипы...не сильные но есть, у Лили жесткое дыхание. ... От растройства забыла спросить про коготочки...Нас взвесили .Все завтыкиваю купить весы. Кава - 260, Лилэя - 220. Не толстушки, на сколько я поняла. Назначили нам Сумамед на 2-3 недели и эхинацею. Продолжать ароматерапию. Я со среды лампу зажигаю с базиликом, а сегодян привезли масло монарды...сделаю с ним.
Мониторим динамику, если на 5-й день изменений не произойдет - идем на ренген. Очень надеюсь не понадобится.
Еще взяли соскоб на клеща. Завтра будут результаты.

64

Гайка, лечитесь и не болейте =)
Это я вас в клинике видела, когда за Лямур приезжала.
Я  сама сейчас болею, да и крысу надо было быстрее везти домой, поэтому так скомкано пообщалась. Но рада была встрече.
И переноска ваша мне понравилась. Я б и своим такую купила))

65

=) Да ничего. я даже внимания не обратила =). Я тоже немного в растроисвах и в растерянности была. Мне было очень приятно познакомиться =). Девочки сумамед с детским питанием за обе щеки уплели. Спасибо за совет!
Вам и крысульке вашей скорейшего выздоровления =).

66

Странно. Мне кажется я оставляла пост...а он не сохранился. Если у кого в дневнике будет кусочек моего дневника не сердитесь.
Мы сегодня утеплили клеть по совету АА-закартонились и заодеялились. Теперь можно открывать окошко на проветривание. Сейчас все вместе нюхтарим масло монарды.
Сегодня у нас был банный день - разобрать клеть, снять, все, что нужно снять, помыть, продезинфицировать, собрать обратно, приделать новую полку (собрали из ламината..). Замаялась=).
Лечимся. Девульки хорошо едят лекарство.
АА сегодня не позвонила, чтоб рассказать про результаты соскоба(не  готов, наверно, или занята была). Мобильный ее я не взяла. Нрмально ж будет, если я в понедельник в клинику позвоню и позову ее к телефону, если вдруг чего =)?

67

Гайка написал(а):

Нрмально ж будет, если я в понедельник в клинику позвоню и позову ее к телефону, если вдруг чего =)?

Я звонила в клинику и просила ее позвать. Ну если она занята будет, то попросят перезвонить. А вообще нормально.

68

У Меня тут вопрос-размышление возник. А крыскам нужно/можно во время приема антибиотиков пробиотики давать?

69

Гайка написал(а):

А крыскам нужно/можно во время приема антибиотиков пробиотики давать?

нет, не нужно. у крыс немного подругому все.

70

Kaera написал(а):

нет, не нужно. у крыс немного подругому все.

Спасибо!=)

71

Сегодня девочки на прогулке поменялись местами. Лэя набегалась и спряталась в норку, а Кава носится и любопытствует. Попросилась к мужу на руки=) и теперь мешает ему работать....

Обнаружила на Каве новые расчесы. Завтра позвоню в клинику.

Отредактировано Гайка (2012-03-11 22:25:36)

72

Гайка написал(а):

Обнаружила на Каве новые расчесы

чем кормишь? подробно.

73

сейчас только екстра витал (с вечера пятницы), до этого был рет натюр и фруктовые дропсы по 1 штучке на мордочку. Дропсы, по совету АА давать перестала, но это пока не дает результатов. + сумамед даю с детским питание - вчера был йогурт с черникой, сегодня курочка с овощами (Гербер Нестле). В клетке еще есть 2 мелка. В четверг дала каждой по 1/6 белка вареного яичка. В пятнуцу девульки получили по маленькой криветочке ,в качестве компенсации за устроенный им поход к доктору =). Сегодня получили от меня по малекнькому сухарику белого хлеба размером с ноготок.
Но чешуться они обе. На Лэе тоже один расчес обнаружила в пятницу, но больше не появлялось.
АА подозревает клеща, завтра позвоню узнаю результат.

Отредактировано Гайка (2012-03-12 00:02:55)

74

да, забыли вам позвонить, наверное... в праздники был наплыв посетителей. операции в том числе.
не болейте! клещи - не страшно. всего лишь капнуть стронг на холку пару раз надо будет.

75

Спасибо за поддержу =). Яже успокоилься =). А вот в пятницу испугалась. В среду муж вечером сообщил, что дамы стали чихать чаще. Вечером я включила арома лампу с базиликом. В четверг сутра ничего, а днем опять чихи, я записалась к АА на пятницу. Сутра в пятницу бодряк у обеих девочек, но явно сопельки и чихи. В пятницу уже в клинике кава закурлыкала. Вернулись приняли лекарство и девочки спать завалились. Кака во сне несколько раз чихнула и курлыунула (чего раньше не было) и вся  такая как тряпочка (наврно просто расслабилась). Но через несколько часов проснулись и гонять друг дружку начали. Меня попустило. А то уже и взрыднуть успела, что сразе ребенка к вету не повела. Кава с первых дней подозрительно выглядела. Причем понимала  это больше интуитивно, посколько не знала насколько крыса сама по себе активна. Много спала, меньше Лэи гуляла на прогулке, быстро уставала. Она только со вчера начала активность проявлять...шустрить...играть в доганялки =).  За пером и рукой она всегда гонялась, но очень быстро устаавала и теряла интерес. Сегодня даже Лэю по активности перещегаляла.
Чихать вроде стали значительно меньше (за день буквально несколько услышала), но жидкость прозрачная под носиками появляется пока.

Отредактировано Гайка (2012-03-12 00:05:47)

76

попробуй убрать белок на время. оставить только корм. или вообще только рис.
иногда крысы чешутся на избыток белка в рационе.  у тебя он практически каждый день, правда, понемногу... но мало ли.

77

я советую всем аллергикам такую диету-7-10 дней рис,индейку(раз в 3 дня),яблоки,листья салата и кефир нежирный(через день.не давать в те дни когда дается индейка).если расчесы уходят за это время то возвращается корм.наблюдается.если все ок то там уже по одному продукту в несколько дней добавляется.диета очень хорошо работает и аллергии на индейку например не наблюдала.

Отредактировано Анастасия (2012-03-12 01:00:13)

78

настя, на яблоки сейчас много случаев сильнейшей аллергии. вплоть до попадания в больницу в тяжелом состоянии

79

runa написал(а):

или вообще только рис.

Вареный?

80

я яблоки покупаю только у одного человека на рынке-он сам их выращивает.
если есть возможность брать только магазинные то конечно не стоит.
но вообщем я именно про аллергию не слышала,и не в курсе какие у нее исходники.отравления химикатами которыми яблоки обрабатывают-полно

Отредактировано Анастасия (2012-03-12 09:38:56)