Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кава и Лилєя

Сообщений 81 страница 120 из 558

81

Гайка написал(а):

Вареный?

вареный или запаренный

82

runa написал(а):

вареный или запаренный

Спасибо. Забрала у них все вкусненькое. Рис тоже трескают...пока с удовольствием.
Девахи меня сегодня уморили просто. Я занимаюсь английским по скайпу...у меня урок...а эти 2 мордочки начали играть друг с другом в догонялки. И смешно ж так. И писк невероятный стоит.Кава оказывается тоже пискуха. Меня на хи-хи пробивало постоянно. Выглядела истеричкой=).

83

Созвонилась с АА. Таки у нас клещи. Так что лечимся, а потом обрабатываемся. В пятничку повезу девочек на повторный осмотр. Бодры, супер активны (Кава оказывается очень активная дама =)))), даже поправились малеха, но под носиками жидкость обнаруживаю+ Кава все же чихает (значительно реже, но чихает).
Сегодня мои бусички не спали всю ночь. Тусня в клетке какая-то происходила =)...топот, хруст, попискивания.

84

Гайка, ну клещей лечить не сильно сложно. Наташа уже писала чем проще всего.
Пусть крысявки выздораливают!

85

Гайка написал(а):

Сегодня мои бусички не спали всю ночь. Тусня в клетке какая-то происходила =)...топот, хруст, попискивания.

весна, однако!  :D

86

Nastya22, у девочек в этом возрасте весна каждые 4 дня, даже зимой  :D

87

Irka написал(а):

весна, однако!  :D

:D
Сегодня, на удивление, всю ночь спали...
Я взяла себе 3 дня отпуска. Девахи устроили мне узника замка ИФ =)...выпускай мол, коль дома сидишь. Бегают по дивану. Буду устраивать себе крысотерапию - включу кинчик и буду обниматься со своими шерстинками =)

88

Kaera написал(а):

Пусть крысявки выздораливают!

Спасибо!=)

89

Сьездили мы сегодня к АА на  контроль. Радует пока только Кава - АА сказала, что стало лучше. А Лэя пока без динамики. Ренген пока сказала не делать. Каве назначили капли в уши, Лэе в нос.  Продолжаем лечиться.
На обратке заехали к Тори в гости и влюбились в ее мужчин =).

90

Хотела заказать Кунипик распираторный. Выяснилось, что срок годности только до конца месяца. Новые поставки будут после истечения этого срока годности....пойду писать пост в Содержание.

91

Капать нос Лилэе - это жесть. Держали вдвоем. Писк был не просто недовольный, а яростно недовольный. Жалко девочку, но смешно ж, блин. И такое ж юркое. Очень надеюсь, что хоть что внос да попало =).

92

о дааааа..... как я понимаю....  я вот капаю сразу 5 крысам - это убейтеменяпожалуйста просто

93

Nastya22 написал(а):

это убейтеменяпожалуйста просто

:D  :D  :D

94

Nastya22 написал(а):

я вот капаю сразу 5 крысам

Да ты герой!
Я вот так и не научилась крысам носы капать. Все попытки заканчивались тем, что все вокруг было забрызгано лекарством, а вот попало ли что-то крысе в нос - фиг его знает.

95

nikta написал(а):

а вот попало ли что-то крысе в нос - фиг его знает.

Как-то так и у меня...капля вроде на нос упала, а вот закотилась куда надо или нет, не знаю=)))....зато криков..мы с мужем все животы порвали со смеху =).
Кстати, уши тоже не легко капать. Я до сих пор не пойму остается в ухе что-то после того, как Кава вертолет включает...и такое ощущение, что все из ушка разбрызгивается =)

96

Гайка написал(а):

Я до сих пор не пойму остается в ухе что-то после того, как Кава вертолет включает...и такое ощущение, что все из ушка разбрызгивается =)

Надо делать так, чтобы не выливалось: капаешь, следишь, чтобы влилось 1-2 секунды, придерживая мочку пальцами (этот пункт можно убрать если уж совсем непоседливая барышня, но я своему взрослому мальчику да еще и спокойному очень и плюшевому (понимаю, что это далеко не одно и то же что и маленькая девочка) всегда следила чтоб точно попала капля именно в ушной канал) и быстро-быстро закрываешь ухо пальцем, массируешь или держишь ухо в таком положении 5-10 секунд, потом уже ничего не выливается.

Вот если капля изначально в канал не попала, а осталась висеть на поверхностном натяжении у входа в него, может обратно и вылиться, потому я следила.

Отредактировано Raty (2012-03-17 18:34:28)

97

Гайка написал(а):

Кстати, уши тоже не легко капать. Я до сих пор не пойму остается в ухе что-то после того, как Кава вертолет включает...и такое ощущение, что все из ушка разбрызгивается =)

это нормально, что она выбрызгивает. жидкость не должна в ухе оставаться. я обычно капаю, прижимаю ухо быстро и массирую пару секунд. и отпускаю - пускай вытряхивают.
как показала практика, отиты прекрасно лечатся, значит, то, что нужно, в ухо попадает.  :yep:

98

Silver Silence написал(а):

это нормально, что она выбрызгивает. жидкость не должна в ухе оставаться. я обычно капаю, прижимаю ухо быстро и массирую пару секунд.

Спасибо огромное =). Буду знать теперь. А то волновалась, что в ухо ничего не попадает =).

99

Лэя вообразила, чтоо на мальчик. Гоняется за Кавой и пристраивается сзади. Пищат обе=). Пока бегали по дивану, просто писк стоял, а теперь в клекте - к писку добавился грохот =). Не дадут нам дамы сегодня спасть =)

100

Гайка написал(а):

Лэя вообразила, чтоо на мальчик.

гнетущая тоска по мальчикам? нанюхалась девочка...запаха мужиццкого....)))

101

Паровозит. ))

102

девочки снимают напряжение  :D

103

Как я вас понимаю! Моя Мыша насиловала Аппу, так часто, что Апка затевала драку. Получался клубок крыс визжащий и тарахтящий. Всё это происходило по ночам. Короче будили нас по несколько раз на ночь, а один раз выбили дверцу клетки. Нас разбудил на этот раз язык Аппы! Наша милая девочка пришла хозяев лизать, а то чё спят неумытые? Первым попался муж, он так  перепугался! Как вскочит и почти крича: КРЫСЫ ТУТ!!!!! Я так испугалась, первое ,что пришло в голову- пришли дикие крысы к моим!!!!!!! И щас попали к нам в кровать!!! Конечно вскочила, увидела Аппу и - попустило сразу! А Мыша в это время штурмовала клетку пацанов! Пацаны сходили с ума! А муж испугался не Аппы, а то, что мог какуюто придавить случайно, тем более, что Мышу не нашол сразу. Теперь девок дверцы закручиваю проволокой!

104

Silver Silence написал(а):

девочки снимают напряжение  :D

:D Всю ночь сегодня его снмали =)
А сутра напугали обе. Достала я их обих на прием лекарств. Пока целовала их пузяки от кавы услышала хрюки. Причем, когда животное на расстоянии не слышно было, а когда к уху подносишь, отчетливые клокочущие звуки. Глянула на нос - сопли =(. Посли приема лекарств хрюкать перестала, но сопли похоже есть. Может ей тоже начать нос капать лафероном и ципровет, как Лэе.
Затем Лэя. Пока я Каву ликами кормила Лэя успела забуриться под одеяло. Достаю ее, подсовываю ложку с сумамедом в детском пюре, а она не реагирует, замакиваю палец, подношу к носу, тажа реакция...вернее ее отсутствие...такое ощущение, что не слышит еду. Достала шоколадку (запакованую)...Кава тут же попыталась в нее зубы встроимть, Лэя хоть бы что. Отпустила на какое-то время, на втором подходе Лэя сначала вела себя так же...я взяла шприц и попылалась "заливать" еду...после этого она вроде как расчехлилась и начала есть сама. Я тут уже все думки передумала. Крысы могут терять нюх? Может ли такое от недосыпа быть? Перед второй попыткой она спала в укромном уголке. Еще и инет сутра пропал. Так бы уже давно написала. Посе Лэя снова немного поспала и взялась ей капать нос...она перестала пищать...вообще.  Еще вчера во время процедур визжала как поросено, сегодня звука не издает. Не знаю что делать? Звонить в клинику или понаблюдать?
Наверно надо было в пятницу на ренгене настоять...хотя оснований особо небыло - Каве было явно лучше и Лэя как обычно активна...
Пост продублирую в разделе ветеринария.

105

Устала девочка после бурной ночи, отдыхала, а тут ей ложку с лекарством в нос тычут. Конечно, она не сразу врубилась что к чему))

106

nikta написал(а):

Устала девочка после бурной ночи, отдыхала, а тут ей ложку с лекарством в нос тычут. Конечно, она не сразу врубилась что к чему))

:D Надеюсь, что так и есть =)...очень на то похоже =)

107

Готовила салат с креветками. Дала девочкам немножко основы (рис, иичко, огурчик, яблочко). Уплетали за обе щеки. Девочки весь день проспали, только проснулись..бодры и игривы. Дыхание у Кавы чистое. Не знаю, что это на нее сутра нашло =).

Отредактировано Гайка (2012-03-18 18:29:04)

108

Вчера приехали мои весы. Сегодня купили в них батарейку. Сделали завес девулек Лэя - 241 г (+21г с прошлой пятницы), Кава - 285 г (+25г). Мне кажется я где-то натыкалась на табличку с нормами по весу, не могу вспомнить где....

109

вот ссылочка, смотри. там нормы веса

http://rodent.ucoz.org/publ/2-1-0-8

110

У Кавы до воскресенья (нам исполняется 5 месяцев), есть все шансы до средних показателей дотянуть, а вот у Лэи недоборчик наверное будет...посмотрим во вторник =). Стройняшка она у нас. В попе моторчик - все, что сьедает, выгуливает =).

111

У наших сестричек получаются одинаковые клички. Мою тоже Лэя зовут, сын так захотел назвать.
Моя чуть поменьше весит, но я не стремлюсь им вес нагонять, пусть растет как растет.

112

nikta написал(а):

У наших сестричек получаются одинаковые клички.


:cool:  Мы решили имя не менять, когда взяли девочек, а Лилэя для меня длинновато =). Поэтому она у на то Лиля, то Лэя =).
Сейчас девули занимаются скалолазоньем по круслу...научились туда перебираться и тусят там.
Нюхаем масло базилика и кориандра.
Сегодня начала Капать нос Каве. Не нравится он мне. Сутра соплей море было. Завтра поговорю с АА.

113

Нашей Лэе сегодня 4 месяца. Девульки получили праздничный ужин и гуляют.
Взвесила Лэю....похудели мы что-то....на целых 3 г.
Девочки плохо едет Кунипик (спасибо Жене за него). Выедают обычный корм, а травка почти не тронутая. Я выгребла из клетки все их запасы, чтоб вариантов не было....но боюсь как бы они голодать не начали =))).
Забегалась сегодня совсем на работе...забыла с АА созвониться. Вспомнила в полдевятого вечера...позвонила в клинику и записалась на пятницу.

114

нашу племянницу Лэю с ДР!

115

С Днем Рождения Лэечку!

Гайка написал(а):

похудели мы что-то....на целых 3 г.

Может подпрыгнула, что бы худее казаться? Кокетка :)

116

Лилэю с днем рождения! Желаю получить еще вкусняшку голодающей имениннице! ;)
А вес в зависимости от состояния забитости живота колеблется в пределах 5-8г в течение 2-х часов, так что 3г - совсем не показательно  :playful:

117

Гайка
Мои тоже не если сперва, теперь сжирается все!
Я тоже впятницу к АА еду)

118

Лилэе поздравления от Лэи! :D

Гайка написал(а):

.похудели мы что-то....на целых 3 г.

Может девушка ведет активный образ жизни? И ваще к лету все стремяться похудеть))

119

Jane_Owl написал(а):

Я тоже впятницу к АА еду)

=) Я на 9-00. А ты? Мужа поволоку с собой  - повезет крысей обратно, а я на работу покачу.

nikta написал(а):

Может девушка ведет активный образ жизни?

Кстати, да. Она очень шабутная. На выгуле очень редко отдохнуть присаживается =)

От Лэички всем спасибо за поздравления!!!:)

120

Лилэю с днюшкой :flag:

Гайка написал(а):

похудели мы что-то....на целых 3 г.

Ну так конечно, лето же, пляжный сезон впереди. Формы нужно оттачивать ;)
Не болейте.