Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Куплю КРЫСУ ХОМЯКОВУЮ (Cricetomys gambianus)
Ваши предложения в личку

С уважением...

2

А они у нас в стране вообще продаются хоть где то ?

3

Нет, в Украине и России их не достать.

4

Их и в Европе достать сложно. Хотя, кажется, в Германии есть любители... Но не уверена. В какой-то стране вроде занимаются ими, но точно не помню, в какой. Единственное, могу посоветовать выйти на тех, кто занимается контабандой и всяких там тигров, пантер продает. Но расценки на их услуги не дешевые. Да и вообще экзотику привозить дорого.

И вы реально представляете, что такое дикое животное дома? В какие суммы это может встать, какого ухода требует? В вашем случае это больше на блажь похоже.

5

А если проблемы со здоровьем? И есть рекомендации полные по уходу и содержанию? Как можно рисковать вот так заводить редкое животное? Это же живое существо, а не игрушка для хвастания((( Возьму свои слова обратно с удовольствием, если ТС докажет, что он знает всё и вся про этих животных.

6

симпатичная тварь. в Украине их нет, в России тоже. есть в Германии. но, имхо, это блажь. эти дикое животное, а потому весьма и весьма сложное в содержании. даже питомницкие немецкие - недавно завезенные дикие крысы. поэтому каких ждать от зверя "сюрпризов" в поведении и характере - сплошная лотерея. я бы не рискнула. люди с обычными пасюками не всегда справляются, так его хотя бы на волю выпустить можно. а с хомяковыми что делать?
если хочется большого "грызунообразного" животного, лучше фретку заводить, надежнее будет и для животного и для хозяина.

Отредактировано A.L.isa (2012-02-29 14:45:21)

7

A.L.isa написал(а):

лучше фретку заводить

оО фретка не грызун! и даже не грызунообразное. полноценный хищник типа кошки или собаки, тоже относится к отряду хищников. с собаками в одном подотряде, семейство куньих

8

и хорьки тоже еще не до конца одомашненные, а от того не самые легкие в содержании звери.
+ специфика содержания и кормления.

9

runa написал(а):

оО фретка не грызун! и даже не грызунообразное.

я слово специально в кавычки взяла. я знаю, что хорь - это вообще и близко не грызун. но по содержанию несколько схожи с грызунами. фретка меньше кошки, ей тоже нужна клетка, у них подобные игрушки, аксессуары и т.п. не требуют выгула на улице. можно , но необязательно.  они нечто среднее между кошкой, собакой и крысой.
и чего это они не до конца одомашненные? меньше кошки и собаки, конечно, с людьми живут. но, во всяком случае, есть не мало питомников и довольно давно ведется племенная работа. если хозяин с хорем не справится в содержании и воспитании, хоря полегче пристроить будет чем хомяковую крысу.
а специфика  у каждого животного есть. даже у простецкой черепахи (в том смысле, что она 100% не агрессивна и не имеет необходимости в постоянном общении вообще)   куча заморочек. но я подозреваю, что у дикого животного специфики и сложностей в разы больше.

Отредактировано A.L.isa (2012-02-29 21:06:04)

10

По ТВ показывали барышню которая содержит ондатру, она прям как большая крысюня, только мордочка чуть другая , но такая же добрая и ласковая :)

Внешне ондатра напоминает крысу (её часто называют мускусной крысой), хотя она заметно крупнее обычного пасюка, — вес взрослых особей может достигать 1,8 кг, хотя, как правило, они весят 1—1,5 кг. Длина тела — 23—36 см, длина хвоста почти равна длине тела — 18—28 см.
http://bse.sci-lib.com/pictures/16/15/237173888.jpg

11

А как с тем, что ондатра, вообще-то, в воде проводит ооочень много времени? В ванной её содержать?

12

Ira написал(а):

В ванной её содержать?

В аквариуме! :D

13

Да, такую зверушку можно заводить только если в доме есть как минимум 2 ванных комнаты и одну отдавать полностью ондатре...
Хотя в промышленном разведении ондатр содержат в клетках 1-3 кв. м с басейном 30-50 литров.

14

Оля написал(а):

По ТВ показывали барышню которая содержит ондатру, она прям как большая крысюня, только мордочка чуть другая , но такая же добрая и ласковая

поменьше слушайте зомбоящик!
ондатра это дикое животное, еще не доместицированное. а, значит, подходит далеко не каждому и только тому, кто реально понимает, что такое неодомашненное животное дома. вот белок тоже рекомендуют домашними питомцами. а на самом деле многие владельцы белок, выделившие и переоборудовавшие им балконы своих квартир, совсем не так представляли совместную жизнь с белкой. дикие животные это дикие животные.

карликовых свиней тоже позиционируют, как прекрасных домашних любимцов. не уточняя, что декоративная свинья это и 10кг, и 80кг. что шерсть у них колючая, что визжат они так, что соседи вешаются, что свинья способна вскрыть паркет и вынести дверь, объесть стены и покалечить человека, если она агрессивная.  :dontknow:

15

Silver Silence написал(а):

карликовых свиней тоже позиционируют, как прекрасных домашних любимцов. не уточняя, что декоративная свинья это и 10кг, и 80кг. что шерсть у них колючая, что визжат они так, что соседи вешаются, что свинья способна вскрыть паркет и вынести дверь, объесть стены и покалечить человека, если она агрессивная.

+воняют и гадят как маленький ребенок...Мое сестре на ДР подарили не спросив разрешения на такой подарок. Через неделю нашли хрюнделю новіх хозяев, а за это время вымотал животинушка все (визг, погрызанные обои и далее по списку =))