Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яшкины заметки

Сообщений 41 страница 80 из 106

41

Lake_Tiger написал(а):

Ни один хомячонок не попал на прокорм рептилиям, не был утоплен или еще как-то убит. Все разъехались по хорошим рукам и прожили долгую счастливую жизнь.

ну, можете в это верить, ваше право.

но я так понимаю, вы и в будущем будете содержать хомяков парами, чтобы они бесконечно плодились. это жестокость и издевательство над животными. держать самку с самцом это и есть живодерство и садизм.
самка хомяка по нормам может рожать 1, максимум 2 раза в жизни. все остальное идет только во вред и изматывает и без того хрупкий организм.
значит, все самки, которые у вас постоянно рожали, сколько бы они там не прожили (а я уверена, до двух не доживали; просто люди часто путают годы, если не ведут специальный отсчет), жили у живодера-садиста. вы сами так себя охарактеризовали, между прочим.

и да, я негативно настроена к любым людям, которые не гуманно относятся к живности. а особенно к тем, для которых звери всего лишь живые игрушки.

Отредактировано Silver Silence (2012-03-01 20:34:45)

42

Lake_Tiger написал(а):

Чем я вызвала столько негатива в свою сторону?

вот этим:

Lake_Tiger написал(а):

приносили положенные 4-6 пометов в год

считаем. начинать вязать хомяков можно с 4 мес., последняя вязка у них - безопасная для самки - в 11-12 мес.
беременность длится 19-22 дня. малыши с мамой должны находиться до 5-6 недель. перерыв между вязками, чтобы самка полноценно отдохнула - 2-3 месяца. это при условии, что роды и выкармливание были благополучными, без осложнений и проблем.
http://hamster.ru/modules/smartfaq/cate … tegoryid=2

КАК при таком раскладе может получиться 4-6 пометов в год??
я думаю, что никак. любой иной расклад, кроме того, что написано мною выше - издевательство над животным, живой конвейер.

43

Почитала. Да, и вправду это было издевательство над животными... Впредь не будет...
Не садист я, а плохо проинформированный человек... :(

С крысом прошлых ошибок повторять не собираюсь, это точно.

44

Lake_Tiger написал(а):

С крысом прошлых ошибок повторять не собираюсь, это точно.

ну и славно )
ошибки все делали и делают, главное, их осознавать

45

runa написал(а):

ну и славно )
ошибки все делали и делают, главное, их осознавать

Это точно... Посему срочно ищу ему товарища :) Жаль, ни в одном помете нет светлых мальчиков-рексов :(

46

vAmpireNok написал(а):

у меня девочки-наоборот не любят "закрытые" гамаки

Надо же, сколько крыс - столько вкусов :)

47

Lake_Tiger написал(а):

Жаль, ни в одном помете нет светлых мальчиков-рексов

возьмите для контраста темного! чем не пара? а то пока желаемый крысеныш родится (если вообще такие детки запланированы на ближайшее время), к вашему уже будет поздно подселять!

48

Елена Крым написал(а):

возьмите для контраста темного! чем не пара? а то пока желаемый крысеныш родится (если вообще такие детки запланированы на ближайшее время), к вашему уже будет поздно подселять!

А где-то есть темные рексики?) Если знаете - подскажите, пожалуйста!

Отредактировано Lake_Tiger (2012-03-01 23:17:54)

49

сейчас вообще свободных деток нет никаких. спишитесь с заводчиками в разделе "питомники", узнайте, что в планах на ближайшее время.

50

вот эта тема пригодится Крыса от заводчика. Краткое пособие для желающего.

51

Елена Крым, Nastya22, спасибо за ссылки и советы! Ознакамливаюсь)

52

а вот тут родились нежданчики: Лямка и Платина - бабушка и внучка)))
но там вроде как не рексы

53

Шел энный день наличия гамачка. И вот, в один прекрасный вечер крыс, наконец, проникся. Возможно, этому поспособствовало сооружение картонной полукоробочки, погрузившей уголок с гамачком в уютный полумрак. Теперь Яшка спит там и ТОЛЬКО там)))
Немного фоток крысомоськи в гамачке:

http://cs5914.userapi.com/u6418950/151755947/z_e2af1001.jpg

http://cs5914.userapi.com/u6418950/151755947/z_51d9f4a4.jpg

http://cs5914.userapi.com/u6418950/151755947/z_40534d33.jpg

Отредактировано Lake_Tiger (2012-03-05 20:35:26)

54

Не удержалась, повешу и себе линеечку с метрикой  :blush:

http://flines.ru/timelines/616924.png

55

редкая крыса удержится от удовольствия рано или поздно поваляться в гамаке
а что за клеточка? не тесновата?

56

Nastya22, я на месте крысы тоже бы в гамаке валялась)

Тесновата, потому что временная. Жду СТ Шиншиллу-50-Хром (50*35*61 см), скоро обещали привезти.
Пока что крыс по 3-4 часа выгуливается и тоже ждет увеличения жизненного пространства с нетерпением.

57

Ну с почином! )

58

Яшка-чарівна мордашка)))

59

Pyatihatochka, спасибо)) точно, с почином - через недельку кроме новой жилплощади и домика ожидается Яшкин крысодруг :)

Olga_ua, :))

60

С дневничком!
Кстати, в УДК появились темные вельветины. Только они еще мааааленькие.

61

Lake_Tiger написал(а):

И вот, в один прекрасный вечер крыс, наконец, проникся.

такой умничек.... :flirt: , сделайте ему закрытый гамак, для пробы, можно кусок старой штанины))))

62

nikta, спасибо, в том числе за информацию) Я уже нашла крысенка, через недельку заберу.

juicy, кстати, надо попробовать, как раз на днях обнаружились старые джинсы))

63

Смотрели с крысом "Украина имеет талант - 4". Через 10 мин Яшка бессовестно уснул. Видимо, по его мнению, в Украине талантов нет... :)

П. С. А вот "Танцуют все" он смотрел с куда большим воодушевлением:))

64

Lake_Tiger написал(а):

П. С. А вот "Танцуют все" он смотрел с куда большим воодушевлением:)

правильный мальчик))))) я тоже такое смотрела))))

65

Итак, вчера произошло еще одно знаменательное событие: у Яшки появился друг - ИЗЮМительный и ласковый рататуйчонок. С другом приехала так ожидаемая жилплощадь и большой спутник.
Знакомство в ванной прошло очень спокойно, Яша несколько раз проверил и перепроверил прописку малыша, после чего пополнение одобрил.
Новенький пока что ведет себя не очень культурно, шипит на старших, повышает голос по поводу и без повода, но порчи личнокрысиного имущества нет. Надеюсь, манеры улучшатся через несколько дней.
И, да, я сегодня опоздала на работу - от крысотелевизора порой невозможно оторваться! :blush:  :cool:

66

С другом! Показывайте ваше пополнение.

67

Спасибо! Вечером постараюсь сделать несколько снимков)

Отредактировано Lake_Tiger (2012-03-19 15:44:04)

68

Поздравляю с новичком! :flag:

69

Привет! Очень прикольный крыс! С обновкоу и с пополнением семейства! Как хорошо, что старший принял малыша! Будем надеяться, что малыш тоже скоро попривыкнет! Желаю удачи в приручении.

70

Irka, олюшка, спасибо! Малыш все еще шипит, решила отсадить на несколько дней, пусть успокоится.

А вот, собственно, и он - Рататуй Изюм (22.12.11), беж беркшир дамбо вельветин:

http://radikal.ua/data/upload/4efc3/49112/303a19412a.jpg

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/69fda/be70fbed7a.jpg

71

Клашнючий!!!!!!!! Такой прям плюшевый! Так и хочется потискать, а видно, что напуган.

72

Оно оочень тискательное! Золотой ребенок, мечта, а не крысь))) И еще по-детски мягкий мех))

73

офф-топ|Свернуть.

где ж дитятко обитало раньше?.. хвост весь в г..
и почему шипит? совсем что ли дикий?

Отредактировано Елена Крым (2012-03-20 13:58:03)

74

Елене|Свернуть.

Елена Крым, в питомнике с однопометниками обитало в чистой клетке. Это не то, что Вы подумали, а пигментация кожи такая. Шипит от стресса: переезд, знакомство... Сам по себе спокойный и тихий.

75

офф-топ 2|Свернуть.

померещилось, наверно

Отредактировано Елена Крым (2012-03-20 14:57:19)

76

Lake_Tiger написал(а):

Это не то, что Вы подумали, а пигментация кожи такая.

все таки, мне кажется, что фост грязный....ну и что...может он у вас грязнулька)))) :D ...с пополнением!!! :flag: имя у него смешное :crazyfun: !

Lake_Tiger написал(а):

Малыш все еще шипит, решила отсадить на несколько дней, пусть успокоится.

куда? зачем? пусть бы вместе и жили уже, раз так хорошо сселение прошло...

77

juicy, вроде нет, но попробую помыть :)) спасибо!

Думаете, пошипит - пошипит - и привыкнет? Переживаю за нежную детскую психику...

78

Lake_Tiger, не надо отмывать фост....либо сам отмоет, либо так и будет-мытьем точно его пострессуете!
на кого он шипит, на вас? или на Яшку???

79

На Яшку. Тот или мимо проходит, или вычесать пытается, или просто понюхать, а Изюм поднимается на дыбки и начинает шипеть. До зубоприкладства не доходило ни разу.

На меня не шипит, не кусается.

Отредактировано Lake_Tiger (2012-03-20 15:09:55)

80

Lake_Tiger написал(а):

До зубоприкладства не доходило ни разу.

Если ни разу не дрались, то зря вы их расселили снова (имхо). Если агрессии особой нет, то, говорят, нужно дать им познакомиться и попривыкнуть друг к другу.