Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яшкины заметки

Сообщений 81 страница 106 из 106

81

Lake_Tiger, так пусть пошипит, попищит...а шо, ему же страшно....быстрее перестанет...а от того, что вы его отсаживаете, ничего не изменится, он будет все равно пищат...ему просто нужно время, чтобы понять, что Яшка-лучший и единственный друг!! Но это мое личное имхо, а лучше и правильнее вам подскажут, те, у кого живут мальчики...у них так точно такое бывает!
Главное, что на вас не пищит))) вы их вместе выгуливайте, таскайте запазухой, чтобы их запах быстрее стал общим, и тогда все склоки пройдут, а пока у них, так сказать притирка!

82

Олюня, в моем новичковом случае лучше перебдеть, чем недобдеть. Пока не дрались, но все равно опасаюсь, честно. Подселю уже как положено, с обменом клетками и пр.

83

А мне кажется, что если сейчас отселите малыша то может быть даже хуже... Яша решит, что прогнал малявочку и будет стараться сделать это еще раз тем же способом. Но это только мое мнение.
А малыш у Вас хорошенький!  :love:  И ничего что хвост грязноват, это ж не каки, а отмершая кожа. У меня девки вообще только Ясе все вместе хвост моют, а сами ходят с грязными :).

84

Игоревна написал(а):

А мне кажется, что если сейчас отселите малыша то может быть даже хуже... Яша решит, что прогнал малявочку и будет стараться сделать это еще раз тем же способом. Но это только мое мнение.

и совершенно верное. отселять надо - агрессора.

85

runa написал(а):

отселять надо - агрессора.

Алена, да вроде как агрессоров и нет, просто Яшка знакомится, а Изюм орет..вот и все...ну и шипит, он же го еще не знает...вот и возмущается, что его обнюхивают)))

86

juicy написал(а):

Яшка знакомится, а Изюм орет..вот и все

а смысл тогда отселять вообще? оО

87

runa написал(а):

а смысл тогда отселять вообще? оО

мы же это и пытаемся растолковать ,что новенький пока не привык к Яшке, поэтому и шипит и пищит...это ведь нормально, правильно? Драк нет-смысла отселять никого тоже нет!

88

Попробуйте чаще их выгуливать вместе, желательно на незнакомой территории. А после выгула - вместе в свежепомытую клетку.

89

Всем спасибо огромное за советы и мнения! Уже ж отселила... Теперь, я так поняла, выгулять на неизвестной территории - и в свежепомытую клетку? Ох, эта новичковость с кучей ошибок... :canthearyou:  :|

90

Сегодня Изюмка отмечает свой день рождения - нам исполнилось 3 месяца!

91

Поздравляем именинника! Пусть растёт большой и здоровенький!

92

Nastya22, спасибо за поздравление! Я ему передам :)

93

С днем рождения!  :flag:
Как там процесс подселения продвигается?

94

Irka, спасибо  8-)
На выходных устрою контрольный совместный крысовыгул, и коль все будет хорошо - снова сселю в отдраенную клетку.

95

С днём Варенья! Удачи с подселеньем! У вас всё получится, надо только верить!

96

С Днем Рождения! И легкого подселения!

А на счет новичковости - я когда первый раз подселяла кучу ошибок наделала. Просто ужос-ужос! Но ничего, сселились ведь! Так что все будет хорошо! :)

97

олюшка, Олюня, спасибо! :)

Подселимся, куда мы денемся с подводной лодки... то есть, совместной клетки :)

98

Lake_Tiger написал(а):

нам исполнилось 3 месяца

С днюшечкой!  :flag:

99

Lisvegas, спасибо! :)

О наболевшем: мы так и не сселились. Изюм шипит, на все попытки его обнюхать и приглашения почесать мех отвечает агрессией, криками... Может, ему подавать "Баюн"?
Что ж за напасть такая... Владельцы мужичковых крысостаек, поделитесь волшебным секретом подселения трудных малышей, пожалуйста!
Выдыхаю. Запасаюсь терпением.

100

Lake_Tiger, но ведь кровавых драк нет?? крови нет??? Он же в новом месте, с новыми запахами....дайте им познакомиться....а то что пищит, ну и пусть попищит, может он пискля, как моя Бося, та вон уже взрослая, а пискля до сих пор! Я думаю, вы просто, как и я, как и многие из нас, услышав писк и шипление, сразу все сселение прекращаете!!!
Можете еще взять пацанов, посадить в чистую переноску, в сумку теплую и пойти на прогулку на часик, там в магазин, или просто прокатиться в транспорте!! А потом прийти, вымыть заново идеально клеть, сменить все гамаки, повесить их по-другому, как и кормушку ,поилку, и вот только тогда пускать пацанов в клеть!!! Не переживайте, пока нет кровавых драк, сселение идет своим ходом, мое имхо!

101

juicy, согласна на все сто! Вон как у Наташи новенький верещал, когда к Шекспиру вселялся. И у Ивы тоже пищалку из себя изображал. Если драки, мех клочками и кровища - тогда да, не сселились. А так - покричат и перестанут.

102

Олюня, вот-вот! Lake_Tiger, сделайте все, как я говорю...и ссадив их в клеть....дайте им кушать чего-нибудь вкусного, и пусть после стресса, они будут голодные и пожуют еще с одной тарелки! Уверена, все будет отлично!! Не переживайте!

103

juicy написал(а):

дайте им кушать чего-нибудь вкусного

Кстати да! Если у меня вдруг буза в клетке поднимается, то крысы отлично отвлекаются на вкусняшки - рот и лапы заняты, орать и драться нечем :)

104

Кровавых драк не было, а вот просто драки были. Я была начеку и успевала их разнять до серьезных укусов. Но клочок меха у мелкого из попы Яша - таки выдрал. Изюм шипел, потом верещал, после чего сделал ложный выпад. Ну и Яшкины нервы сдали...

105

Lake_Tiger написал(а):

Но клочок меха у мелкого из попы Яша - таки выдрал.

ой, у Селены, девочки только так и принимают в стаю, только после выдратых клочков шерсти именно из попы)))) ничего, им нужно отношения выяснить...они же мужики...а как же еще они могут сселиться???

106

Тяжело конечно и понимаю ваши волнения, очень неприятно видеть такое поведение, не переживайте, просто надейтесь, что всё получится и оно получится! Обязательно ! Наверно ему надо больше времени просто, чтоб привыкнуть. А погулять в переноске - тоже хорошо помогает. Может попробуйте? Или в ванную : застилала дно полотенцем и пускала погулять. Всем было страшно, и меньше реагировали друг на друга.