Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыски-канатоходцы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Видела на фотках, как крысявки лазят по разным веревкам или натянутых канатам, а как этому научить? Сэми когда гуляет, то не может сам добраться до клетки, чтоб сделать там свои дела, вот иногда и оставляет "сюрпризы", хочу натянуть что-то наподобе каната-мостика к ктетке, а вот как научить по нему лазить? Поделтесь опытом плз.

2

если вы видели фото, то могли видеть, что при этом вокруг стоят люди, которые страхуют зверя от падений.
сделайте ему лучше нормальную лестницу.

3

Ну лесница тогда неменьше метра должна быть

страхуют зверя от падений.

Когда он гуляет, то в комнате всегда кто-то есть и подстраховать есть кому, как только он захочет попасть в клетку.

4

Shila, ну если Вы в течение 2-3-4 часов только тем и занимаетесь, что страхуете крысу и ждете момента когда она захочет  зайти в клетку, тогда есть смысл вешать ей канат. но крысы обычно боятся сами по нему лезть, за редким исключением. попробуйте конечно, возможно Ваша попадет именно в исключения. но лучше либо клетку переставить на время прогулки в доступное место, либо все-таки сделать лестницу. я сейчас пробую приспособить своим для выхода на крысополку с крысостола  трубу гофрированную. попозже отпишусь где-нить о результатах.

5

Я решила ничего  не выдумывать, просто ставлю поддон от клетки там  где он гуляет. 8-)   но любопытсво осталось, как он поведет себя на канате (вдруг талант пропадает) натяну низко над кроватью и посмотрю  заинтересуется ли парень.

6

так вот о трубе: испытания прошла успешно, по ней ходили с удовольствием все, кроме Джо. фото в моем дневничке:
Ван спускается с крысополки по трубе