Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О наболевшем касательно всего!


О наболевшем касательно всего!

Сообщений 81 страница 120 из 981

81

Ох, и у меня вот наболело...
И тяжкий же выдался  8-й март. Было три друг за дружкой похода в гости. Сначала к теткам мужа. Они, ессна, усадили за стол. С трудом от половины предложения отбилась. Потом сразу же к свекрови. Потом - я сама у своих родителей.  Тяжесть задачи в том, что каждый последующий устроитель приема не должен был догадываться о том, что были у предыдущего.  Свекровь в контрах со  своими сестрами, мои в контрах с семьей моего мужа. Наиболее сложно было изображать "легкую голодность " у родителей и в очередной раз вкушать с удовольствием третий тортик.   А если добавить ,что я постоянно сижу на диетах, то совсем наболевшая тема у меня получилась...  %-)

82

Руся40 написал(а):

последующий устроитель приема не должен был догадываться о том, что были у предыдущего

:D Да,задача сложная! У меня каждый год такая история,т.к. родители мои и мужа не общаются вообще! Но в этом году я торжественно заявила всем,что 8 Марта никуда в гости не пойду!Это был мой день первый раз в жизни! А мам поздравили на следующий день...он-свою,я-свою.

Руся40 написал(а):

А если добавить ,что я постоянно сижу на диетах, то совсем наболевшая тема у меня получилась...

Постоянно на диетах сидеть нельзя! У меня это тоже тема наболевшая,т.к. я девушка далеко не миниатюрная.В прошлом году я решила взяться за себя основательно и похудеть любой ценой. Цена действительно оказалась любой....полгода по врачам,месяц под капельницами (700 гривен в день!),остановка пищеварения и спасали меня уже в институте Шалимова... зато минус 18 кг! После всего я радуюсь каждому килограмму в плюсе!
     Что-то я уже слишком личное написала.....ну да ладно,может кому-то на пользу будет.)

83

Да уж. После такой кучи праздников и я задумалась о разгрузочных днях :). Ведь лето скоро!  У нас еще четыре дня рождения было в промежутке от Нового года и до 8 марта. На еду противно смотреть уже. А  худеть нужно аккуратно, просто переходить на здоровое питание да и пару разгрузочных дней в неделю не помешает.

84

М-да. Диета - наболевший вопрос. У меня классическая ситуация - днем некогда - муж, ребенок, готовка, уборка, звери, ребенок, ребенок, ребенок... Как-то и не до еды. И ходишь с гордо поднятой головой, ибо часам к двум дня только завтракаешь чайком; на обед в шесть-семь тоже какой-нибудь чаище. А вот после десяти часов начинается ужас-ужас. Ибо ребенок наконец-то уложен спать, муж накормлен, крысы накормлены, собака выгуляна и накормлена, дом убран; к этому всему - включен какой-нибудь фильмец и тут начинается печеньки-бутербродики-мяско-сыр-семечки-орешки-всё подряд-жрать-жрать-срочно и много!

85

Если уж пошла такая тема :)
Я на диетах никогда не сидела, но организм у меня сам протестует против всяческим чипсов и прочего - мне просто тошно на это смотреть. Но и разгрузочные дни не любит - желудок начинает ругаться матом :)
Так что я за здоровое регулярное питание и систематические физические нагрузки :)

Отредактировано Олюня (2012-03-12 11:38:49)

86

А у меня регулярного питания не получалось никогда. Я то забуду поесть, то не хочу. Считаю, что организм сам знает когда ему нужно подкрепиться. Я, например, вообще не могу ничего в себя втолкать когда болею или нервничаю, даже пить иногда забываю. А как только начинаю насильно впихивать - желудок отвечает жуткой болью.

87

Диана
О, сестра по несчастьям!  :D

Я опытный диетосиделец со стажем с 2005 года.  До того весила около 80 кг при небольшом росте. А с 2006 года - 51 - 54 кг. в разные периоды. До капельниц не доходило. Просто подключила зарядки всяческие и ограничиваю себя в питании после обеда. Да и аппетит уже не тот...  "Качели" в праздники составляют полтора - два килограмма. 
Олюня
Эх, завидую!  :)

88

Janny
Неа! У меня завтрак - это святое!  Жру всё и побольше утром.  :nope:  Обед для меня понятие условное. Так, перехвачиваю хлебцы диетические с сырком. Первое вообще раз в месяц ем. А на ужин стараюсь сыр, молОчку. А! И апельсинчиков по возможности.

Отредактировано Руся40 (2012-03-12 11:54:33)

89

Игоревна написал(а):

А  худеть нужно аккуратно, просто переходить на здоровое питание да и пару разгрузочных дней в неделю не помешает.

Полностью согласна! И даже более действенно,чем диета.Худеешь медленнее,но меньше ограничений.)

Олюня написал(а):

организм у меня сам протестует против всяческим чипсов и прочего - мне просто тошно на это смотреть

Я люблю поесть,но чипсы,сухарики и т.д. меня совершенно не привекают.Это не еда - это мусор!

Руся40 написал(а):

Первое вообще раз в месяц ем

Вот это плохо! Я о-о-о-чень не люблю первое,но заставляю себя съесть пару ложек. И вообще после пережитого я каждый день утром ем овсянку(ложку туда.а она назад....а шо делать :dontknow: ),в обед-суп с отварным мясом,на ужин могу кашу съесть,картошку печеную или творог.Чаще стала готовить только себе любимой....тыкву с яблоками запекаю. Уже наела все кг на свое место. :blush:

90

Диана
А чем себя изводили в самом  начале, что такой ужосс случился?  Диета Долиной че ли?

91

Руся40 написал(а):

А чем себя изводили в самом  начале, что такой ужосс случился?  Диета Долиной че ли?

Нет,я просто решила что мне вредно есть + стресс! Потом я решила,что мне нужно пить какие-то витамины для волос и ногтей и купила в аптеке "аллотон"(как потом оказалось поддельные)! Ну вот на пустой желудок капсулу витаминов,а у меня внутри все печет! В итоге язва,химический ожог пищевода и желудка и полное невосприятие пищи! :(

92

Диана написал(а):

Нет,я просто решила что мне вредно есть + стресс!

Похоже, у меня тоже есть такая фишка, что есть вредно!! Ну,а стресс это всегда пожалуйста!!

Отредактировано martisha.k (2012-03-12 20:52:50)

93

девочки, а не слышали еще такой прикол: пособие на рождение ребенка планируют выплачивать не за сам факт рождения ребенка, а с учетом материального положения родителей. так вот, если в семье есть кондиционер и современный велосипед, - пособие не платят... а вот если нет велосипеда, а есть джип тыщ за 80 долларов и дом где-нибудь в конче-заспе (без кондиционера) - пожалста...
а люди на велосипедах на работу ездят от шикарной жизни что ль... ну да, у богатых свои причуды...

94

Вот поэтому у нас и рожать не хотят или оттягивают "до лучших времен". А еще сейчас хотят запретить гормональные контрацептивы и аборты.

95

Думают поможет наполнить пустые детдомы?

Да, Лен, я тоже такое слышала. И это даже будет касаться матерей одиночек, как я поняла. Тоже будет комиссия выезжать и оценивать убого у неё или не очень.

Кстати, такое бывает и субсидиями. Сводная старшая сестра сотрудницы жаловалась, что у неё сломался холодильник Донбасс. И она как могла накопила на новый, ибо Донбасс уже не чинился -- копыта отбросил далеко. Так увидев новый холодильник, комиссия отказала в субсидии! Той пришлось жаловаться чуть ли не через суд. Я вот в толк не возьму -- ей надо было не есть?!

96

пособие на рождение ребенка планируют выплачивать не за сам факт рождения ребенка, а с учетом материального положения родителей.

Так вроде передумали это внедрять... Слышала в новостях - какой то депутатишка призывал матерей- одиночек добровольно отказаться от пособия в пользу бедных матерей, только бедность они считают должна быть не какая то там, а полнейшая голь. Уроды.

97

вот только в выходные дни читала перечень ТНП, входящих в потребительскую корзину по мнению наших депутатов. офигела!!! 5 трусов в год всем... мужчинам - 7 пар носков в год, а женщинам - 6 пар колготок НА 2 ГОДА! женский купальник - на 4 года, мужские плавки - на 10 лет (а за эти 10 лет мужчина может элементарно стать  килограмм на 30 больше)! и еще меня перекосило - посещение парикмахера - 4 раза в год! ну и так далее в том же духе... а вот еще - что-то примерно 1,5 поездки в день, т.е. сегодня на работу-с работы едешь общественным транспортом, а завтра - только в одну сторону, а обратно пешкарусом  (и это если без пересадки, а то и на один день не хватит)
слов нет... одни слюни...

98

Игоревна написал(а):

А еще сейчас хотят запретить гормональные контрацептивы и аборты.

\Ну это церковь  хочет запретит вроде, а не власть. Хотя я слабо представляю как это вообще возможно.

Развернуть.|Свернуть.

К  слову сказать, я тоже гормональные контрацептивы  пью, хотя блин, даже  не спала ни с кем и никогда. Но мне это необходимо по причине проблем с гормонами. И такие таблетки для меня -  самый действенный метод, хотя есть и другие методы. Которые могут помочь, а могут и не помочь...

99

Малка написал(а):

депутатишка призывал матерей- одиночек добровольно отказаться от пособия в пользу бедных матерей, только бедность они считают должна быть не какая то там, а полнейшая голь. Уроды.

в нынешних условиях скоро все матери будут одиночками... а такие вот "мужчины", как этот депутатишка, будут решать, на какую сумму мать с ребенком должны жить существовать...

100

Игоревна написал(а):

запретить гормональные контрацептивы и аборты.

а это прямой путь к увеличению смертности женщин... и вымираю нации в целом...мужиков уже практически истребили паленой водкой и наркотой на каждом углу, теперь за женщин берутся...

101

Игоревна написал(а):

А еще сейчас хотят запретить гормональные контрацептивы и аборты

А вот сына моего на недельку выдать, дабы знали что такое дети.. его кроме родни долго никто не выдержит. Меня сегодня вызывали.. в техникум.. четвертый раз.. за март. И что б у меня было их ТРОЕ?!

102

Svetoforinka написал(а):

А вот сына моего на недельку выдать, дабы знали что такое дети..

Света, не бери грех на душу :) Он у тебя прекрасный ребенок. Во-первых, дитё у такой мамы плохим не может быть в принципе, а во-вторых - у вас же крысы! Крысы плохому не научат :)
Вот прямо передо мной маячит образец "мамина радость, соседей загляденье". 26 лет, девушки нет и никогда не было, единственный интерес по жизни - компьютер. Ну и покушать плотненько. Домосед до мозга костей, маму слушается, не шалит. По-моему, кошмар.

103

Veda написал(а):

Света, не бери грех на душу. Он у тебя прекрасный ребенок

Ну да, умный и сообразительный но ооочень неудобоваримый)) А животных он и без меня с  самого мелкого любит и с того же возраста не любит людей, этому я его не учила)) В технаре проблема не в том что он шалит, там и похлеще кадры есть, а в том что уж больно грамотно дискутирует когда должен молчать, вздыхать и кивать. По чести техникумовские преподы долго продержались, уважаю.
Вчера устала сильно, до обеда к сыну вызывали, после обеда к отцу в больничку. У него легкие работают на 20% а он собрался на перекур и домой. Мужчины

Отредактировано Svetoforinka (2012-03-13 11:07:48)

104

Svetoforinka
"Помилуйте, не гоже сметь
Свое суждение иметь"  :unsure:
Вот ежели бы пил, дебоширил и нюхал - так и не трогал бы никто. Краiнi потрiбна бiомаса!

105

Чуть "подниму" настроение черным юмором из инета (сорри, что много букофф):
" Шел пятый год президенства Януковича…
Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные.
Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая.
Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре.
На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти.
Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и  ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и  купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют  детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей  карете.
Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда - картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной...
Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно  сказочно это звучит: картоха каждый день.
С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2013 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже  боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой!
Крысы ушли из города навсегда!
Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...)
Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное русский мир и второй государственный - русский. Главное, чтобы не было войны и русский  флот не ушел  из Севастополя. Продержимся… Может наши придут. Сразу все  поправится. Накормят; да-да, у них там знаете сколько нефти и газа? На всех  хватит. Может и медаль дадут - «За героизм и стойкость, проявленную на временно  оккупированной врагом территории» и прибавку к пенсии. Продержимся…"

Отредактировано Руся40 (2012-03-13 11:34:31)

106

Руся40  :cool:

107

Руся40 написал(а):

Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют  детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей  карете.

Согласна была бы перетерпеть всё вышеизложенное, если бы и правда ВОТ ЭТО САМОЕ сбылось...карете, кстати, не нужна бы была и вертолетная площадка, так изуродовавшая родную Петровскую аллею(((
юмор черный, но что-то такое вот уже  баянится со времен развитого социализьма...там еще было когда-то про то, что "недооценили мы китайцев...", пророческими слова оказались. А вот про голод как-то не сбылось)))ттт...

108

Ira
Вспомнилась шутка, чем отличается оптимист от пессимиста:
Пессимист: Хуже не будет! :(
Оптимист: Будет! Будет!!! :)

Так что мы стали здесь все "оптимистами".  :smoke:

109

Хе! Мы с мужем арендуем комнатки в институте: в левом и правом крыле. Днем арендодатели предупредили, что скоро отключат свет, неизвестно на сколько дней. Потом вроде шухер утих. Не отключили. Суть в чем: на институт сбросили огромные счета за коммуналку. Но они их проплатить не могут потому, что требуется тендер. А с кем?! У нас же монополия на элэнергию! Это как аукцион самому с собой проводить. Но еще и бабки отстегивать немалые в тендерную палату. Короче, надзор опечатал щиток, но не отключал. И тут надо же было случиться сбою! Автомат правого  крыла выбило. А влезть туды не моги!  :mad: Когда еще  трахомудия с казначейством, требующим тендера, рассосется... Так что работаем пока в другой комнате (к слову без окон). И если какой сбой - то по своим  домам рассосемся компьютеры собирать да картриджи заправлять...  :tired:

110

Svetoforinka написал(а):

уж больно грамотно дискутирует когда должен молчать, вздыхать и кивать.

РАДУЙТЕСЬ! что он у Вас такой! а не молчун и головокиватель! он уже сейчас МОЖЕТ постоять за себя и отстоять свою точку зрения (пусть и не совсем верную, на данный момент). ничего, жизнь внесет в этом момент свои коррективы....)
у меня братишка такой) когда учился в универе на юридическом....сессию сдавал на 5 иногда ВООБЩЕ ничего не зная))) ему ставили 5 за то, что не му-му делал, а загружал преподп по самыое "не балуйся" вообще посторонней инфой..)))) и, главное, делал это с полной уверенностью в своей правоте и великолепии!!))))))) ему пророчили великое будущее, как юриста)))) но, сбежал в Англию со своей семьей....там и живет. великолепно живет! и там ему это ДАР пригодился)))
пользоваться нужно тем, что дается!!))

111

Svetoforinka написал(а):

А еще сейчас хотят запретить гормональные контрацептивы и аборты

Я думаю, что это очередная оттяжка внимания у электората. Чтоб меньше народ о политике думал =). Церковь всегда шла рядом с политикой. Запрет контрацептивов  - это безумие. Такоеже безумие как запрет аббортов.  Я не их стронник...кому-то Бог дает ребенка, а он его  не хочет....Но это лучше, чем заставитьвсю жизнь страдать ребенка...от голода, холода, нелюбви и т.д.

А по поводу компенсаций - я в шоке. Эти уроды лучше б себе грести бабло запретили. Пожили бы они на это пособие. А велик и кандер, как атрибуты высоких доходоа - прекрасно. А если я их в кредит кпила =)..это раз, а во-вторых, насколько мне известно, кандеры есть дешевле холодильников и пылесосов =).

Стори про 5 год правления Яныка +1000.

112

Svetoforinka
А я тоже родом из Каховки =). Езжу к родителям, но очень редко. Работа....отпуска по 3 дня беру, когда появляются просветы без проектов =)

113

Ну, для поднятия настроения несколько анекдотиков (раз уж свет пока у меня есть):

"Встретившись вчера с президентом Туркмении Я-ч неожиданно узнал, что по-туркменски фраза «дешевый газ» звучит, как "хрен вам". "

"Я-ч весело ехaл со скоростью 120км/ч, восхищaясь состоянием украинских дорог, a впереди, со скоростью 200км/ч неслись aсфaльтоуклaдчик и бригaдa дорожников."

"Менделеев во время сна открыл периодическую таблицу элементов. Я-чу во сне приснились социальные инициативы. Теперь украинцам будут сниться социальные выплаты."

"-Я-ч заявил, что будет уговаривать украинцев положить полученную юлину тысячу на депозит.
-А если не уговорит?
-В этом случае то, что получит вкладчик, можно будет положить на Я-ча."

114

Руся40 написал(а):

"Я-ч весело ехaл со скоростью 120км/ч, восхищaясь состоянием украинских дорог, a впереди, со скоростью 200км/ч неслись aсфaльтоуклaдчик и бригaдa дорожников."

+1000 :D  :D  :D

115

Руся40 написал(а):

Краiнi потрiбна бiомаса!

Таки да, грустно

tory710816 написал(а):

жизнь внесет в этом момент свои коррективы...

Просто надеюсь что не слишком болезненно, я то не всегда буду рядом.
Новые друзья из техникума... вот это сложно, такое ощущение что его в развитии откинуло лет на семь назад и мы это все уже проходили. Обидно

Гайка написал(а):

А я тоже родом из Каховки =)

О земляки!

Отредактировано Svetoforinka (2012-03-14 22:02:01)

116

Svetoforinka написал(а):

Новые друзья из техникума... вот это сложно, такое ощущение что его в развитии откинуло лет на семь назад

да уж... не только обидно, но и страшно... попадутся личности типа отморозков, что в Николаеве вот на днях над девочкой издевались...
а если еще мальчик позволяет себя назад на несколько лет сдвинуть, вместо того чтобы за собой вести...
держитесь! материнская мудрость и любовь пусть не покидают Вас!

117

Елена Крым написал(а):

держитесь! материнская мудрость и любовь пусть не покидают Вас!

Спасибо.
Не все так страшно, мальчишка - сирота, до этого семья была неблагополучная а теперь еще и без матери. В техникуме кроме сына больше ни с кем не сошелся, а мое чудушко защищает друга в группе и в этом весь его характер. А сбить его с принципов невозможно, тут я спокойна.

118

Svetoforinka написал(а):

мое чудушко защищает друга в группе и в этом весь его характер. А сбить его с принципов невозможно

а-а, ну так це ж зовсім друге діло!  :flag:

119

вот вспомнили Николаевскую трагедию...обсуждать тут особо нечего...дай Бог девушке выкарабкаться из этого ужаса, как-то справиться с бедой, сегодня её перевезли в Донецк. Но, я вот о чем - в подобных случаях,  часто-густо, подонков называют "звери", "твари", "животные" и т.п.
ЗА ЧТО???
За что унижают и порочат чистые души животных??? Какой зверь убьет ради забавы??? Ради подлости , которая есть ЧИСТО человеческой чертой. ЗВЕРЬ УБЬЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ЕДЫ!!! ИЛИ В ЦЕЛЯХ ЗАЩИТЫ! И то - только хищник. Ну, конечно, в брачный период могут до членовредительства побороться олени или зебры, Иногда даже крыс может нанести увечье своему единокровному брату, но очевидно, он в такую минуту воспринимает его, как опасность.
Очень обидно за зверьё.
А этих подонков всё ж неплохо бы вывести на ллощадь просто к народу...знаю, что это нецивилизованный метод, всё знаю о главенстве правосудия, демократии и иже с ними, но всё-таки так хотелось бы...

120

А лучше не на площадь,а сделать с ними то,что они сделали с этой девушкой!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О наболевшем касательно всего!