Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » разрешите похвастаться


разрешите похвастаться

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

5.11 у нас родилаксь дочурка, назвали Викторией.
сегодня нам неделя и мы усиоенно отедаем щечки
тяжело блин, однако. мы с мужем уже как зомби, мечта одна - поспать. (слава богу ему на работе дали неделю за свой счет), одной справиться нереально.
потихоньку осавиваемся, ничего не успеваем, налаживаем грудное вскармливание  :'( , пьем эспумизан, т.к "газики" сводят нас с ума и т.д
вот вчера купила слинги - о, это большое облегченье, т.к. руки уже просто отваливаютя. вот и сейчас наша бусинка спит у меня на животе, а муж варит суп
принимаем поздравления

2

Ухты! Поздравляю!  :jumping:

3

Поздравляю!  Дитятке здоровья.
Родителям сил по-больше. Скоро втянетесь .
С газиками проблемы быстро проходят, как правило.

4

С новым человечком! Мир улыбается! :love:

5

lyaskovska
Класс!!! Поздравляю вас с пополнением! Это такое чувство... Не передаваемо!!! М-м-м...Я до сих пор помню первые месяцы жизни моего ребенка. Несравненное чувство- материнство!  :love:

Отредактировано KARE (2009-11-12 21:16:21)

6

Пусть растёт маленькая, здоровой, красивой и конечно, будущей крысолюбительницей  ;)

7

lyaskovska написал(а):

пьем эспумизан, т.к "газики" сводят нас с ума и т.д

Попробуйте Плантекс, нам он очень хорошо помогал ))

8

Поздравляю!!!
[взломанный сайт]  [взломанный сайт][взломанный сайт]

Отредактировано Kinagra (2009-11-12 21:53:25)

9

Пусть ангелы-спасители хранят вашу малышку,
А строгие родители бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке рассказывают сказки.
И книжками, игрушками пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания живущих в нем исполнятся!
http://i024.radikal.ru/0911/3b/6fb83ef46fca.jpg

10

Как мы за вас рады!!!
http://s47.radikal.ru/i116/0911/55/2577a3a133a9.jpg

11

оу! поздравляю!!

http://images.cards.mail.ru/dd/67/52a215bb66a8d015f900f8a2250567dd.jpg

12

Яночка, поздравляю!!!
Малютке поскорее наращивать щечки и радоваться новому миру.

Как твое самочуствие? нормально роды прошли?

Отредактировано nikta (2009-11-13 10:31:19)

13

Мамочке терпения, доченьке здоровья. Растите умными, счастливыми, здоровыми, красивыми! :surprise:

14

всем-всем спасибо что рады за нас

наша крыса Лолочка чтото совсем одна загрустила, даже не хочет играться, муж старается уделять ей время, но это все равно мало, а я с ней за последние 2 недели сегодня первый раз поиграла (играть она не хотела), и глаза у нее такие грустные, а она ведь такая активная и социальная деваха была, так ее жалко, а брать сейчас ей подружку никак не выйдет.

с паникой думаю как я со след недели буду справляться когда муж на работу пойдет, ну да деваться некуда с подводной лодки, может пару раз к нам бабуля приедет есть наготовит

15

ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!

http://www.birthdaycards.com/bc/birthda … 1_748.html

а почему парочку молодняка не заведёте? уход мало в чём изменится, а Лолочке будет радость - крыске ведь одиноко после такой потери... да и вы с мужем сейчас дочей заняты...

16

Как хорошо то:) Поздравляю:) ттт... паршивка (чтоб не сглазить)

17

Круто вы! Молодцы!

18

nikta написал(а):

Как твое самочуствие? нормально роды прошли?

родились мы сами за 5,5 часов, осложнений не было (если не считать, пардонте за подробности, разреза, который зашивали потом наживую, тк у меня на ледокоино-новокаиновую группу аллергия), через 30 минут уже сосали сиську, партнерские роды запретили в связи с эпидемией, а мы так готовились рожать вместе, на курсы ходили :'( , мне мужа не хватало, не хватало его помощи воды подать, водой обрызгать,  массаж сделать и т.д, хотя последние 1,5-2 часа он бы мне мало помог чем, очень не хватало его когда мы с малюткой лежали одни 4 часа после в родзале (на нас забили т.к. в соседнем родзале были патолог роды, у девочки артерия лопнула и открылось кровотечение, срочно оперировали.....)

Отредактировано lyaskovska (2009-11-14 12:52:56)

19

Чудо написал(а):

а почему парочку молодняка не заведёте? уход мало в чём изменится, а Лолочке будет радость - крыске ведь одиноко после такой потери... да и вы с мужем сейчас дочей заняты...

очень боимся если крысюлечка болеть будет то не сможем ею заниматься, т.к. времени нет, муж работает а я с детем (пока скупаться под душем минут 20 и поспать часа 2 - это роскошь)
тем более после смерти Шустрички за неделю до родов и Анфисочки  в августе очень боимся чтоб Лолочка не заболела не дай бог

20

Ну, я просто по себе сужу - поступила бы именно так в этой ситуации. А вам там, конечно, виднее.. В любом случае: здоровья малышке, тебе и Лолочке. Как дочурку-то назвали? :flag:

21

Поздраааааавляяяяяю!! здоровья тебе и доченьке! :jumping:  :jumping:  :love:
http://i048.radikal.ru/0911/c1/280d2d22d7e5.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0911/dd/d3d0418181cb.jpg

Чудо ^^

lyaskovska написал(а):

назвали Викторией.

22

Поздравляем! Очень-очень за вас радостно! (и мысли всякие посещают.... про расширение детколимита). Растите здоровенькие и довольненькие! Желаем дочурке много кушать и спокойно спать, а родителям - побольше оптимизма и терпения. По себе знаю, почти самое тяжелое - невозможность нормально выспаться. Но ведь некоторые умудряются и тут приспосабливаться! Мы в вас верим, у вас - получится! Целуйте от нас крошечку в розовые пяточки.

23

Поздравляю!
Желаю сил побольше, здоровья и счастья)

24

Яночка! только зашла в тему.

Поздравляю тебя с рождением доченьки, маленького солнышка! Это такая радость! Теперь твоя жизнь будет совсем-совсем другой , гораздо светлее и радостнее, хотя и трудностей прибавится .

Как сказала пожилая докторша ,которая принимала у меня роды, что жизнь женщины делится на две части: до рождения ребенка и после него. Все остальное - школа, учеба, работа, замужество, не один из этих этапов не является таким важным и значимым ,как материнство. С годами я поняла ,что она была абсолютно права.

Чудо написал(а):

а почему парочку молодняка не заведёте? уход мало в чём изменится, а Лолочке будет радость - крыске ведь одиноко после такой потери... да и вы с мужем сейчас дочей заняты...

Чудо знаешь, когда рождается ребенок, образ жизни меняется целиком ,и  на животных времени остается ,мягко говоря, минимум. Заводить новичков в первые месяцы жизни ребенка - для меня, например ,нереально. Кормить-чистить еще ладно, а молодняк внимания к себе требует повышенного. Когда с ними играть ,приучать к себе ,следить ,чтоб не нашкодили... а возможные реакции ребенка на крыс? Надо и это выяснить.

Яна ,по поводу газиков. У нас то же самое было, не спали , плакали, животик болел. Эта проблема частично решается диетой мамы. Диета должна быть очень строгой, особенно в отношении овощей. Ничего острого, типа лука и чеснока, красного, цитрусового ,жирного ,соленого ,сладкого и т. д.  Сейчас подробности своего питания уже не помню ,но ела я прям по-спартански первые месяцы. А началась наши проблемы с того, что выписавшись из роддома (дело было в апреле) , я с радостью накинулась на салат из огурцов и редиски. Редиски!

Конечно ,сейчас многие мамы смотрят на это дело проще и кушают все ,что хочется. Но молочко - это то, что съела мамочка, и нежный желудочек малыша остро реагирует на неподходящие компоненты.

25

o-netzumi написал(а):

Чудо знаешь, когда рождается ребенок, образ жизни меняется целиком ,и  на животных времени остается ,мягко говоря, минимум. Заводить новичков в первые месяцы жизни ребенка - для меня, например ,нереально. Кормить-чистить еще ладно, а молодняк внимания к себе требует повышенного. Когда с ними играть ,приучать к себе ,следить ,чтоб не нашкодили... а возможные реакции ребенка на крыс? Надо и это выяснить.

Я, собственно, об оставшейся крыске думала... У людей теперь ребёнок, времени на общение с животным - минимум. А подружки бы сами себя развлекали, крыса бы в одиночестве не скучала... Ну, а реакцию малыша и на одну крыску выяснять надо..
Та ладно, не будем спорить - тут праздничная темка! :D


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » разрешите похвастаться