Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Кава сорвала коготок :(


Кава сорвала коготок :(

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

крыска Кава зацепилась за что-то ногтем и сорвала коготь. останавливаем кровь перекисью. чем обработать ранку и стоит ли вести к ветеринару?

2

к ветеринару везти не надо. обрабатывать лучше хлоргексидном - он не щиплет и крысы легче реагируют. Если долго будет не останавливаться кровь, то можно капнуть охлажденным нафтизином.
первый сорванный коготь - это боевое крещение.

3

спасбо!

4

Гайка,  кровь можно останавливать очень разными способами: присыпать мукой, приложить лед (завернув во что-то предварительно), гемостатической губкой. Если  совсем все плохо - можно прижечь.И дицинон в аптечке должен быть на всякий случай.

5

Kaera написал(а):

гемостатической губкой

если сильное кровотечение, то не получится - поверхность должна быть сухой. Если же есть кровотечение, то губку нужно прижимать какое-то время к ранке, что не всегда возможно. Если прижимать не к сухой поверхности, то эффективность её использования значительно снижается

6

Nastya22 написал(а):

если сильное кровотечение, то не получится - поверхность должна быть сухой.

это да. но можно зажать механически, со льдом или без. подержать, потом быстро приложить губку в тот момент, когда кровь не будет выступать. у меня такой фокус обычно проходит.

еще адреналин местно. если есть, конечно.

7

runa написал(а):

адреналин местно. если есть, конечно.

а его без рецепта продают?

8

Nastya22 написал(а):

а его без рецепта продают?

не особо. но может быть можно выпросить ампулу-другую.

9

сейчас адреналин в ампулах на перерегистрации ( в аптеке сказали), сама его искала. Я держу еще в запасе аминокапроновую кислоту - бутылка 200 гр стоит 5 гр. При кровотечении тампон смоченый аминокапронкой прижать к ране. Это сосудосуживающее ср-во.

10

я все время про аминокапронку забываю, хот она у меня лежит в аптечке. А адреналин у нас в аптеке есть (Адреналин-Здоровье)

11

А еще на конец когтя после льда или нафтизина можно нанести БФ клей. Когда схватится тоже помогает остановиться. Но надо постоянно фиксировать лапу.

12

Спасибо всем =). Я кудато-то в др. место отписала  =), что все ок. Кровь остановили нафтизином. Посадила в переноску, чтоб не бегала. Заснула. Ругалась на меня пока я ее лечила, но когда я ее в переноске успокаивала 2 раза лезнула мне руку и уснула.
Чтоб я без вас делала. Как хорошо, что есть форум.

13

а адреналин наружно, правильно? буду искать.
а с дационом, что делать. я знаю, что это кровоостанавливающее и усе=)

14

адреналин и наружно используют при кровотечениях  в виде примочек и при операциях вместе с новокаином в одном шприце, чтоб местно обезболить и обескровить.

15

Pyatihatochka написал(а):

можно нанести БФ клей.

о. кстати да. я вчера как раз чероки дырку за ухом таким клеем заклеивала.

16

Осматривала лапку. Пальчик слегка покрасневший и совсем немного припухший. Переживаю, что ей больно. А можно ранку спасателем мазать или лучше не лезть?

17

слижет в момент

18

та уже тоже так подумала=).

19

к слову про сорванные когти. ночью патрик сорвал коготь. кровищи вылил немеряно. клетка в крови, диван в крови, я вся в крови... останавливала вначале перекисью, вроде бы остановила. замазала клеем бф6.  минут пять было тихо, потом зверь шевельнулся неудачно и кровь хлынула снова. вскрыла ампулу адреналина. приложила ватный тампон на минуту где-то. потом еще на всякий случай еще гемостатической губкой присыпала, хотя это уже явно было лишнее. адреналин отлично кровь остановил

20

Где бы его взять только... Ибо твоё описание впечатляет.

21

Pyatihatochka написал(а):

Где бы его взять только... Ибо твоё описание впечатляет.

я сама впечатлилась. лилось жутко. и тут раз - и ничего. и больше ж не льется, главное. я долго еще наблюдала. он на руках сидел, потом по дивану погулял, по креслу..

22

Офигеть! Я прямо вижу Зосима с его фонтанчиком... Ля класс!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Кава сорвала коготок :(