Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » излишние выделения в области половых органов у Боси


излишние выделения в области половых органов у Боси

Сообщений 1 страница 40 из 169

1

заметила я, что у Боси, вокруг половых органов моча, желтая, как будто она записялась и не вымылась..у Каси такого нет....у Боси это я заметила, после того, как пришла от гостей, где няньчилась с крысодевочками, и я решила, что Бося, так отреоировала остро на чужой женский запах...но прошло уже 3 дня ,а выделения не прошли...НО, мы вчера приехали к маме ,может быть это реакция на стресс....я не знаю, буду наблюдать каждый день, возможно кто-то посоветует какую-нибудь профилактику???

2

пока почитай-ка вот это
http://www.m-i-v.ru/tabid/1470/367/Infe … fault.aspx
http://www.m-i-v.ru/tabid/1470/310/Moch … fault.aspx

3

Скорее всего, это воспаление - мочевыводящих или матки. Нужно съездить к ветеринару, пускай посмотрят. Нужно сделать узи и сдать анализ мочи.

4

Silver Silence, я так поняла, что Аня с Босей сейчас не в Днепропетровске и так где они находятся к сожалению нет нормального ветеринара. Поэтому она и спрашивает чем пока (до постановки точного диагноза) можно поддержать

5

И когда будет возможность сходить к ветеринару? Если не скоро, я бы начинала курс аб.

6

Возможность к вету будет только в сл. понедельик...но насколько я знаю, наш вет принимает только по четвергам, а в этот четверг, я бы съездила, НО 8 марта...та что в любом случае только в сл. четверг попаду к вету (((

Nastya22 написал(а):

пока почитай-ка вот это

спасибо огромное

Silver Silence написал(а):

я бы начинала курс аб.

сразу аб??? а может рано, или есть что-то более щадящее???

Silver Silence написал(а):

Скорее всего, это воспаление - мочевыводящих или матки.

как это визуально выглядит??? как я могу точно понять, что это оно???

Отредактировано juicy (2012-03-05 09:46:07)

7

juicy написал(а):

НО 8 марта...та что в любом случае только в сл. четверг попаду к вету (((

он должен быть и в четверг, и в субботу. возможно в среду
если будет возможность то сдать бы мочу на анализ вот сюда Ветврачи (контакты).
в шприц, желательно 2 мл. за раз не написяет - собрать за несколько раз. Цена вопроса 27 грн. Сдавать желательно в первой половине дня, но можно позвонить и уточнить до которого часа можно анализ поднести. Как там они будут работать в среду - хз

8

juicy, у меня личных примеров было всего два. А.А. прописала при выделениях из влагалища энроксил колоть. Шуше помогло, а Хельге после недели курса аб делали операцию.
По ее словам аб нужен, т.к. выделения - это уже серьезный симптом. а вообще даже курс аб не панацея (есть редкие случаи, когда помогает, но  это не правило)
так что я за аб как и Наташа.

Отредактировано Kaera (2012-03-05 10:45:51)

9

Kaera, ну это ж не факт, что матка. Могут быть и мочевыводящие

10

Nastya22, не факт. но аб в случае выделений  точно не будет лишним. можно по нижней границе рассчитать дозу.
это мера до осмотра ветеринаром.

11

Может быть и мочевыводящие. Воспаление или новообразование. В любом случае, нужно будет подключать аб. Но я бы не рисковала больше недели держать крысу без лечения. Кто его знает, как оно будет протекать. Быстро, не быстро, остро, не остро. Промедление может закончиться воспалением почек и хроническими проблемами.

12

Или, в случае, если это матка, промедление может окончиться тем, что крыса станет в похожем состоянии, как в соседней теме. Полуживая и с минимумом шансов пережить операцию.

13

Кстати, УЗИ-то можно сделать если что и в Биосвите в любой день. Только, опять же позвонить. Потому что мне кажется там не каждый врач берётся его делать

14

Я взвесила Босю ,весит она 308 гр, т.е. с весом все ок....буду дозваниваться к ИИ ,если он нас примет в среду, поеду обязательно, и сразу УЗИ и мочу сдам....только подскажите, пожалуйста, как правильно мочу собрать, ну то что отсаживать и т.д. понятно, я имею ввиду сколько ее до лаборатории можно хранить??? Если нам повезет и поедем в среду, то я буду выезжать рано утром, т.е. если я мочу вечером соберу, она наверное на анализы не прокатит???? наверное надо свежую, да?

что можно уже начинать колоть??? и дозировку скажите, пожалуйста...колоть внутримышечно??

Отредактировано juicy (2012-03-05 11:11:36)

15

juicy написал(а):

наверное надо свежую, да?

если получится рано утром, думаю, лучше, конечно. вообще-то в холодильнике держать можно часа 4 вроде

16

1. Про мочу - позвони в лабораторию - они все пояснят. И про количество уточни. Поясни что крыса-девочка и много не нацедит и сколько нужно по совсем минимому. Анализ же будет готов во второй половине дня (до 5 часов). Имхо к ИИ лучше с анализом. Крыса отлично писяет если её схватить с утра пораньше сонную и в анализную клетку засунуть. Можно животик помассировать
2. УЗИ у ИИ нет - это надо ехать в Биосвит (он же Биомир) на Героев Сталинграда.

17

Nastya22 написал(а):

1. Про мочу - позвони в лабораторию - они все пояснят. И про количество уточни. Поясни что крыса-девочка и много не нацедит и сколько нужно по совсем минимому. Анализ же будет готов во второй половине дня (до 5 часов). Имхо к ИИ лучше с анализом. Крыса отлично писяет если её схватить с утра пораньше сонную и в анализную клетку засунуть. Можно животик помассировать

позвонила, сказали 2 мл надо утренней...
УЗИ в среду тоже сделают!

18

ветеринар у нас в городе, посмотрел Босю, сказал что матка чистая, выделений из самой матки нет, справа от матки только мокрый желтый участок, он ее всю пощупал, сказал что пока бы понаблюдал...т.к. по первичному отсмотру, ничего критичного нет и уколол энрокфлоксацином+физраствор.

19

juicy написал(а):

уколол энрокфлоксацином+физраствор.

если не продолжать дальше колоть, то абсолютно бесполезное действие
но будем считать так... если ничего не увидел - значит действительно ПОКА ничего критичного

20

Nastya22 написал(а):

если не продолжать дальше колоть, то абсолютно бесполезное действие
но будем считать так... если ничего не увидел - значит действительно ПОКА ничего критичного

не, колоться мы будем продолжать каждый день теперь, неделю как минимум!
ИИ принимает только в субботу((((
и вот, я теперь не знаю, как правильно поступить...ехать завтра на УЗИ и на анализ мочи, а на сл. неделе уже к ИИ...или уже с понедельника все поздавать и к ИИ в четверг!

Отредактировано juicy (2012-03-05 13:17:38)

21

нет. сдавай сейчас (когда, блин, уже график наладится!)
а что/как/сколько колоть?

22

Nastya22 написал(а):

а что/как/сколько колоть?

0,06 мл энрокфлоксацина+0,5 мл физраствора подкожно....

Nastya22 написал(а):

нет. сдавай сейчас (когда, блин, уже график наладится!)

просто сдам я все завтра, а к ИИ все равно аж в сл. четверг попаду.....вот я почему и спрашиваю, может все на сл. неделе и со свежими результатами к ИИ?

23

а лечить ты не хочешь всю эту неделю? или будешь лечить непонятно что? если это МКБ, например, то хорошо бы и другие препараты подключить. А если этот врач не прав и там таки что-то в матке?
Энрофлоксацин скольки процентный? Сколько раз в день?

24

Nastya22 написал(а):

Энрофлоксацин скольки процентный? Сколько раз в день?

5% 1 раз в день!!!!

25

дозировка вроде как та, но 2 раза в день надо колоть

26

Nastya22, а по дозировкам разные курсы  бывают. для респираторки  2 рд обязательно. а вот при таких подозрениях А.А., например, прописывает 1рд.

27

Решать, конечно Ане, но моё ооооочень личное ИМХО заключается в том, что пока вообще не понятно что это. И в таком случае лучше придерживаться традиционной схемы приёма АБ. Хотя если завтра сдать анализы и уже более менее разобраться.... Опять же завтра в Биосвите будет ОВ - можно ей показать. Хуже не будет

28

Nastya22 написал(а):

Решать, конечно Ане, но моё ооооочень личное ИМХО заключается в том, что пока вообще не понятно что это. И в таком случае лучше придерживаться традиционной схемы приёма АБ. Хотя если завтра сдать анализы и уже более менее разобраться.... Опять же завтра в Биосвите будет ОВ - можно ей показать. Хуже не будет

завтра едем в Днепр и будем сдавать мочу (надеюсь, я смогу насобирать нужное количество) и поедем на УЗИ...а в среду к ИИ, я его упросила нас принять!

Отредактировано juicy (2012-03-05 14:55:12)

29

juicy написал(а):

я его упросила нас принять!

Аня! Я тебя боюсь  :D

30

Nastya22 написал(а):

Аня! Я тебя боюсь

я сама себя боюсь, Настя, :canthearyou:  но больше всего я боюсь шприцов и уколов...так что ОЧЕНЬ буду надеяться, что с Босей все будет хорошо)))) :idea:

31

а анализ мочи делать общий??? или какой-то специфический??

32

общий. ну скажи на всякий случай что осадок надо посмотреть. но вроде как у них там его один вариант

33

Nastya22 написал(а):

общий. ну скажи на всякий случай что осадок надо посмотреть. но вроде как у них там его один вариант

ок..спасибо!

34

Может кто-то может дать ссылку, где можно посмотреть, как колоть подкожно...а то мама боится, что не правильно уколет, а на 8 марта ведь ветеринары не работают((((

35

http://rat.ru/forum/index.php?topic=36798.0

36

Nastya22, спасибо! Учим с мамой  :crazyfun:

37

посоветуйте ,пожалуйста, а то завтра я буду без инета, спросить совета будет не у кого...как лучше собрать мочу?? ну, такое количество??? может ей дать чего-то попить??? а то времени-то у нас будет не так много..а процедура под заказ вряд ли получится(((

38

http://rat.ru/forum/index.php?topic=23094.0

39

Nastya22 написал(а):

http://rat.ru/forum/index.php?topic=23094.0

это я уже изучила....для меня скорее всего самый оптимальный вариант, с 5 утра до 8, мы будем ехать и все это время ,в переноске у девочек не будет жидкости, только корм...а по приезду в Днепр, Кася в клетку к поилке ,а Бося в спец. клетку с водой....надеюсь, сработает....

40

Поскольку Аня не имеет возможности выйти в интернет, пишу я:
Мочу собрать на анализ не удалось, поскольку даже после укола фурасемида и массажа Бося выдала только пол кубика. Мнение врача, который делал УЗИ, что у Боси цистит, никаких новообразований не выявлено.

по моче (по полоске):
биллирубин +
удельный вес 1,060
кровь++50
ph 6
лейкоциты ++75
температура тела 37.
Завтра Аня едет к И.И., тогда и отпишется

Отредактировано wonder (2012-03-06 20:53:57)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » излишние выделения в области половых органов у Боси