Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » излишние выделения в области половых органов у Боси


излишние выделения в области половых органов у Боси

Сообщений 41 страница 80 из 169

41

Забыла добавить: Бося во время УЗИ об Аню подорвала два когтя.

42

Бедная Аня... Бедная Бося...
Ждём мнения ИИ.

43

ИИ подтвердил цистит, сказал, ничего жизниугрожающего нет...что уже радует...и прописал энроксил 10 единиц + 20 единиц физ раствора 7 дней, а потом к нему, и мочу сдать.....

44

juicy написал(а):

прописал энроксил 10 единиц + 20 единиц физ раствора 7 дней

п/к? сколько раз в день? скольки процентый энроксил?
мочу на полоску или клинический велел сдать?

45

Nastya22 написал(а):

п/к? сколько раз в день? скольки процентый энро

сказал можно и п/к, т.к. для меня и это нереально...благо мама пока на выходных спасет....
1 раз в день достаточно сказал, и ведь дозу он увеличил....а вот сколько %.....не знаю :blush: ...он мне в шприц набрал со своей бутылочки..

Nastya22 написал(а):

мочу на полоску или клинический велел сдать?

мы сможет только на полоску, т.к. клинический-у нас столько мочи не на собирается((((
надеюсь у ИИ мочу можно будет сдать на полоске... :huh:

46

добавь еще нефропатин экомедовский. 2-3 капли 3 р/д с чем-то вкусным

47

Nastya22 написал(а):

добавь еще нефропатин экомедовский. 2-3 капли 3 р/д с чем-то вкусным

ок...это для почек, да???

чем еще почки наши можно подтянуть, а?? может какие-нибудь травки в воду??? Кто что посоветует???

48

juicy написал(а):

ок...это для почек, да???

http://www.ekomed.com.ua/ru/articles/84.html

49

фитолит, цистон. канефрон. фитоэлита здоровые почки. любые на выбор.
фитолизин. если сумеешь выпоить.
любые мочегонные травки - пол-пала, корень шиповника (именно корень, не ягоды), нефросборы разные, брусника и т.д

50

Спасибо большое девочки...все купим, будем лечиться очень ответственно!!

Меня очень мучает вопрос....где и как мы могли это подцепить????

51

могла где-то не холодном полежать да и фсё....

52

Nastya22 написал(а):

могла где-то не холодном полежать да и фсё....

исключается....Настя, Бося ведь исключительно кроватная девочка, поэтому я вообще понятия не имею...как такое с нами произошло....

53

wonder написал(а):

Мочу собрать на анализ не удалось, поскольку даже после укола фурасемида и массажа Бося выдала только пол кубика.

Нам МН делает из полкубика и тест-полоской и осадок под микроскопом. Я считаю, надо слезно просить в лаборатории, чтобы посмотрели хотя бы осадок из полкубика. Что в осадке важно: если есть кристаллы (песок), то это мкб. Если нет кристаллов, тоже может быть мкб, это врач уже должен решать...

Держим за сестренку кулаки. Пусть побыстрее выздоравливает. У ее брата сейчас мкб лечим...

Отредактировано Raty (2012-03-07 23:19:18)

54

Raty, Таня..я же блонди...расшифруй, что такое мкб??? У нас в лаборатории, мин. надо 2 кубика, а желательно 3!!!!
А тест-полоской мы сдали...и лечим мы уже по диагнозу ИИ цистит! Еще бы определиться с хорошим средством для почек  :dontknow:

55

мкб - моче-каменная болезнь.

56

Raty написал(а):

мкб - моче-каменная болезнь.

а, ого...ясно, спасибо!

57

цистит это не обязательно продув или холодная поверхность. это и осложнение мкб (вот потому надо будет осадок глянуть), и осложнение системных воспалительных процессов (например, по крови гуляет инфекция) и нарушение крысой какой-то личной гигиены.
в любом случае, нужны курсы аб и какие-то травки. Руна писала, что предпочтительно.
курс аб выдержать лучше все 3 недели. ну и как будет возможность, лабораторно мочу смотреть.

58

juicy написал(а):

чем еще почки наши можно подтянуть, а?? может какие-нибудь травки в воду??? Кто что посоветует???

Вообще почитай состав Нефропатина, что Настя написала. Там в составе сочетание трав и их там вполне достаточно, как мне кажется.

59

Silver Silence написал(а):

ну и как будет возможность, лабораторно мочу смотреть.

проблема в том, что Бося мне больше 0,5 кубика за 3 часа не дает(((((( нам ИИ сказал, колоть до четверга, и к нему на прием....у него сделаем мочу по-полоске...и если я визуально буду не довольна результатами...тогда уже буду пытаться, выдавить из Бося 2 кубика мочи...но это нереально.....может быть, потому что она как раз болеет((((((

Silver Silence написал(а):

цистит это не обязательно продув или холодная поверхность. это и осложнение мкб (вот потому надо будет осадок глянуть), и осложнение системных воспалительных процессов (например, по крови гуляет инфекция) и нарушение крысой какой-то личной гигиены.

блин...что же я упустила, недосмотрела????

Pyatihatochka написал(а):

ообще почитай состав Нефропатина, что Настя написала. Там в составе сочетание трав и их там вполне достаточно, как мне кажется.

да, я читала...буду его брать....ВЫ, КАК СПЕЦИАЛИСТЫ, подскажите, мне...его достаточно?? или еще что-то надо?

Отредактировано juicy (2012-03-07 23:40:59)

60

juicy написал(а):

блин...что же я упустила, недосмотрела????

ну, крыса же не признается, что у нее чуть-чуть чета там болит по-женски или что ее беспокоит частая боль в груди, внизу живота или еще где.
к сожалению, часто практически невозможно заметить начальных признаков заболевания, когда все бы обошлось, скажем, курсом травок.
единственное, я бы рекомендовала по окончанию курса аб сделать контрольный обзорный рентген снимок. легкие посмотреть, сердце. исключить вероятность того, что есть проблемы и с другими системами, помимо мочеполовой.

61

Silver Silence написал(а):

по окончанию курса аб сделать контрольный обзорный рентген снимок. легкие посмотреть, сердце. исключить вероятность того, что есть проблемы и с другими системами, помимо мочеполовой.

ага, спасибо...сделаем обязательно, конечно!

62

не могу нормально набрать в инсулинку энроксил с двухкубового шприца....игла в инсулинке 8 мм, полностью к жидкости не залазит, а наживая, на шприц, чтобы жидкость подошла ближе, она вся нафиг вылевается...что делать??? ведь энроксила всего 2 кубика...а сейчас, уже и того меньше.... :canthearyou:

Отредактировано juicy (2012-03-08 18:50:09)

63

аккуратненько надавливать на поршень так, чтобы заполнялся только носик и из этого набирать. 2 кубика это у тебя на 20 доз. до возвращения в Днепр тебе точно хватит

64

Nastya22 написал(а):

до возвращения в Днепр тебе точно хватит

точно?? я вот не уверена...я же блонди...у меня этот энроксил по рукам блин сегодня тек((((

65

это ты фармазин никогда из шприца не набирала. ну тебе надо 0,1 мл же в день? ну вот получается что 1 мл - это 10 дней. 2 мл - 20 дней

66

Nastya22 написал(а):

ну вот получается что 1 мл - это 10 дней. 2 мл - 20 дней

Настя...так это-то понятно.....а если купить инсулинку со съемным шприцом и туда его перелить??? может оттуда будет легче набирать, а??? или купить инсулинки с иглой 12,7 мм...она тогда до энросила достанет...

67

juicy написал(а):

если купить инсулинку со съемным шприцом и туда его перелить??? может оттуда будет легче набирать, а???

нет. носик у всех шприцев одинаковый. НО, ты можешь на съемную инсулинку для забора надеть иглу от обычного шприца. Набрала, поставила инсулиновую иглу на место. но учти что:
1) у разъемных инсулинок более длинная игла
2) качество иглы, если это не та же фирма, что и неразъемные, может быть хуже. Не факт, что это повлияет на укол, но моя твоя предупредила

68

Nastya22 написал(а):

но учти что:
1) у разъемных инсулинок более длинная игла
2) качество иглы, если это не та же фирма, что и неразъемные, может быть хуже. Не факт, что это повлияет на укол, но моя твоя предупредила

трындец.....как же здесь (в медицине), все страшно...брр...мда...
тогда может это получится?

juicy написал(а):

или купить инсулинки с иглой 12,7 мм...она тогда до энросила достанет...

что скажешь?

69

ну "подпихивать" его всё равно придется. Длинна иглы - это не принципиально - тут кому чем удобнее колоть

70

Nastya22 написал(а):

ну "подпихивать" его всё равно придется.

блин.....фигово....ясно..спасибо, Настя)))

71

Развернуть.|Свернуть.
juicy написал(а):

точно?? я вот не уверена...я же блонди...у меня этот энроксил по рукам блин сегодня тек((((

Ну это ничего :) У меня фармазин первый раз прямо в глаз брызнул

Та да. Тут как не крути, а поддавливать придется. Я зажимала в руке шприц так, чтоб поршень упирался в ладонь и тихонечко надавливала на него. Так выходит чуть лучше, попробуй.

72

Игоревна написал(а):

попробуй.

буду тренироваться на воде сегодня...спасибо за совет!  :flag:

Игоревна написал(а):

Ну это ничего  У меня фармазин первый раз прямо в глаз брызнул

хм...так у меня это тоже возможно еще впереди, я бы не паниковала, просто не факт, что я энроксил у себя в вет. клиниках найду...вот, что меня пугает((((

73

Так если что - маякуй! Вышлем :)

74

Игоревна написал(а):

Так если что - маякуй! Вышлем

окей))) мне бы дожить с моим энроксилом до понедельника, а там я уже в Днепре и мне не страшно  :crazy:

75

Ну держись. Не паникуй (а то руки трясутся) и все будет Ок.

76

Игоревна написал(а):

Ну держись. Не паникуй (а то руки трясутся) и все будет Ок.

спасибо! Буду стараться!  :flag:

77

купила инсулинки с иглой 12,7 мм, получилось набрать со шприца без нажатия на него...фух....НО....когда вводили в Босю, последние капельки вылелись из нее, это не страшно?? и почему так произошло??? Быстро вводили???

78

Быстро очень иглу вынула.

79

Nastya22 написал(а):

ну "подпихивать" его всё равно придется.

Да, помню как я первый раз набирала из шприца лекарство... А сейчас уже неглядя делается.
Ужас от процедур до сих пор помню.

80

Pyatihatochka написал(а):

Быстро очень иглу вынула.

ага, ясно, учтено)))) :idea:

Kaera написал(а):

Да, помню как я первый раз набирала из шприца лекарство... А сейчас уже неглядя делается.
Ужас от процедур до сих пор помню.

ух...у меня ужас,  каждый раз, как беру инсулинку в руки  :canthearyou:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » излишние выделения в области половых органов у Боси