Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » излишние выделения в области половых органов у Боси


излишние выделения в области половых органов у Боси

Сообщений 121 страница 160 из 169

121

juicy написал(а):

0,2 кубика поможет

0.2 чего???

122

0,1 энроксила 5% + 0,2 физраствора на сколько я помню

123

Настя, опередила))) да, это мы колем, спасибо)))

Отредактировано juicy (2012-03-11 19:26:09)

124

Со вчерашнего вечера, Бося начала меня метить, как раньше, точками, все размазанности ушли...надеюсь навсегда, и еще надеюсь, что это первый звоночек к пути на выздоровление!

125

мы за вас держим кулачки))держитесь, выздоравливайте))

126

Marichi написал(а):

мы за вас держим кулачки))держитесь, выздоравливайте))

спасибо...знаете, я этой ночью не смогла уснуть, закрываю глаза, и вижу Босю пищащую и выдерающуюся от укола (((((

127

Аня! Кто сегодня колоть будет?

128

Nastya22 написал(а):

Аня! Кто сегодня колоть будет?

Поеду к Яне.

129

juicy написал(а):

Поеду к Яне.

а почему не наоборот? зачем крысу дополнительно стрессовать и возить куда-то?

130

runa написал(а):

а почему не наоборот? зачем крысу дополнительно стрессовать и возить куда-то?

ну потому, что мне же никто не виноват, что я безрукая(((( я же и так прошу Яну о помощи в уколах, еще и ездить ко мне, по-моему это слишком((((

131

runa написал(а):

а почему не наоборот?

Я не поняла. Это претензия ко мне или запрос на детальное изложение моих жизненных обстоятельств и аргументацию невозможности посещать болящую крысу ежедневно в назначенное время?

Отредактировано Iva (2012-03-13 09:16:30)

132

извините, что влезла, но есть ощущение накаленной обстановки. :tomato:

Iva, руна писала с точки зрения как лучше для крысы. Она никого ни к чему не принуждает.

juicy написал(а):

ну потому, что мне же никто не виноват, что я безрукая

все сначала не умеют и боятся.  я вот начинала практику уколов на никтиной Еке (которая на передержке была).
Страшно было - не то слово! но пересилило осознание, что если не я, то кто? а я жила в 2-х остановках от руны, к слову сказать.

Отредактировано Kaera (2012-03-13 10:12:26)

133

Kaera, я теряю сознание от одного вида шприца с иглой....это не просто неумение колоть уколы....это потеря сознания уже от подготовки инъекции для укола, укол я вообще не смогу сделать, честное слово.
Неужели вы все думаете, мне самой нравится мучать Босю??? ...поймите...я и сама, все прекрасно понимаю, и хотела ей делать уколы сама, чтобы и крысу не стрессовать и людей не напрягать, но увы.....но это единственный на сегодня выход из ситуации!

Отредактировано juicy (2012-03-13 10:35:17)

134

juicy, ого! просто, уколы - это еще не самое страшное.
бывают еще операции, абсцессы, раны: вот как у моей Ивейн - в глаз дали, а кровищи на полморды. И чтоб остановить надо было быстренько колоть дицинон.
Или приступ и тоже надо колоть быстро препараты чтоб помочь.
Я не наезжаю, посто есть ситуации разные и тебе надо чтобы рядом был кто-то, кто поможет в таком случае.
а оно обычно в самый неожиданный момент.

Отредактировано Kaera (2012-03-13 10:24:50)

135

Kaera, оперцию мы проходили с первой крысой ,еще давно...выразали ОМЖ....
Рядом никого со мной нет. я живу одна! Поэтому выхожу в данной ситуации, как получается!

Kaera написал(а):

есть ситуации разные и тебе надо чтобы рядом бл кто-то, кто поможет в таком случае.
а оно обычно в самый неожиданный момент.

я все это знаю. поэтому я стараюсь, максимально контролировать выгул и вообще всю жизнь крыс!
и очень надеюсь и верю, что ничего критичного, с крысами не случится! А иначе просто ни как!

136

juicy, пусть тебе повезет не столкнуться со всякими разными проблемами крысиными!

137

Kaera написал(а):

пусть тебе повезет не столкнуться со всякими разными проблемами крысиными!

спасибо! пусть все меня считают 100% блонди, но я в это очень верю и надеюсь, так и будет!!

138

Kaera написал(а):

извините, что влезла, но есть ощущение накаленной обстановки. :tomato:

Так вот и не надо ее накалять, ага. По-моему, обсуждение проблемы с крысой медленно, но уверенно сводится к тому, что еще чуть-чуть и Аня либо заимеет инфаркт в свои 25 лет (давайте же все мы, у кого осознание пересиливает, феерично возгордимся), либо будет признана сознательной общественностью недееспособным крысолюбом (И по фиг, что она из отпуска взад-вперед 150км каталась по врачам, УЗИ, аптекам, увалив половину своего месячного бюджета. Ведь не способна же укол сделать, да.) А тут еще и несознательные днепропетровские крысонедолюбы неправильно помогают, ужоснах. Официально заявляю: Всех иногородних, желающих качественно поучаствовать в лечении Юнессы-Боси из ПДК Рататуй готова принять и приютить до конца курса АБ.
Умиляет, что никого не заботит, в каком состоянии при этом пребывает Аня. Меня не удивляет, почему новичков от форума разворачивает. Здесь даже старожила на раз-два-три морально с говном смешивают и заставляют пожалеть об озвучивании своих и крысиных проблем. Хотя делают это тактично и красиво, да. :)

Отредактировано Iva (2012-03-13 10:56:40)

139

Iva, не стоит так агрессивно высказываться. я ни в одном сообщении никого ни с чем не смешивала. и Аню не считаю непригодной к содержанию животных.
До ее поста с описанием реакции на процедуру укола, просто приводила свой пример начинания. я ж не телепат, пока человек не описал состояние, я просто хотела подбодрить.
а ваши посты изначально агрессивны, и это очень жаль. потому как при личной встрече в харькове и днепре я прониклась симпатией ко всем участникам. видимо,  это не взаимно.

140

Поскольку в разборках участвовать я не хо, то просто: Анюта, удачи тебе и здоровой крысы! Я от первого крысиного укола тоже чуть в обморок не грохнулась, а после него лежала отходила пол- часа.

141

Kaera, взаимных симпатий никто не отменял.
Если мой пост несет в себе агрессию для тебя, то это всего лишь особенность твоего восприятия, на которое ты имеешь полное право. Очень часто восприятие - это зеркало. Если переходить на личности, то конкретно ты редко упускаешь возможность тактично ткнуть носом других крысолюбов в их огрехи и оплошности. Не сомневаюсь, что делается это без злого умысла, но на

Kaera написал(а):

я просто хотела подбодрить.

не тянет ни разу.

142

дамы, прекратили флуд в теме. тема про лечение крысы, а не про что-либо другое.
за продолжение развешаю предупреждений невзирая на лица.

143

аня. замени уколы на антибиотик в таблетках или на оральный байтрил\энроксил и не морочь никому голову.

144

runa, мне в своё время пописывали Эзе Стоп-Цистит. Сработал нормально. Что скажешь?

145

сейчас считается, что не стоит лечить цистит старыми хинолонами. хотя коту нашему пипемидин здорово помог.
в принципе для животных интересный препарат, все в одном флаконе, и аб, и но-шпа, и травки всякие...
но у нее же нет проблем с оттоком мочи, зачем ей но-шпа?

146

Iva написал(а):

Я не поняла. Это претензия ко мне или запрос на детальное изложение моих жизненных обстоятельств и аргументацию невозможности посещать болящую крысу ежедневно в назначенное время?

это вопрос о целесообразности таскания крысы с заболеванием мочеполовой системы невесть куда в погоду под названием "не май месяц". стоит 1 раз перегреть\переохладить - и лечение насмарку.

147

runa написал(а):

но у нее же нет проблем с оттоком мочи, зачем ей но-шпа?

Аня по-моему не писала, но в разговоре со мной упомянула: узист сказал, что крыса не выписивается. Пусть Аня подробней передаст его комментарии.

Нам МН с кровью в моче и кристаллами но-шпу назначала укольную.

148

Во вторник, прошлый, когда мы приехали в Днепр, я с 8,00 до 11,0 пыталась у Боси насобирать мочу на анализ, за все это время ,у нас на собиралось 0,5 кубика.....на узи, которые было где-то около 13,00 нам укололи фуросемид, и через 15 мин, доктор начал массажировать ей животик, и она выписяла еще 0,5 кубика и он по узи, сказал, что у нее моча еще осталась, и она ее не всю выдала.....НО...все это могло быть связано со стрессом, т.к. мы в 5 утра выехали из дома, чтобы к 8,00 быт ьв Днепре, потом я её 3 часа держала в клетке, добиваясь мочи....поездка к врачу, длительное узи, надрыв когтя....
Т.к. нам 2 кубика мочи на анализ на собирать, так и не удалось, то есть ли там кристаллики, я не знаю!

Но ИИ, на это сказал, что таки стресс, и возможно небольшое воспаление, поэтому она много и не выписяла! Он сказал, что энроксила достаточно!

В четверг мы идем к нему на прием, очень надеюсь, что он нас порадует, и мы лечение свое закончим!!! и больше болеть не будем!!

Отредактировано juicy (2012-03-13 13:27:09)

149

Были мы вчера у ИИ, он нам разрешил больше не колоть аб, по внешнему осмотру он нас выписал, но анализ мочи не удалось сделать, мочевой был пустой. Сказал, что нефропатин еще недели две можно пить.

150

это выходит 10 дней аб?

151

Nastya22 написал(а):

это выходит 10 дней аб?

да, ровно 10 дней мы кололи аб!

152

минимальным курсом Аб для крыс всё же считается 14 дней.
Если тебе тяжело колоть, додавай, как советовала Руна в оральной форме.
Оральный байтрил (тоже действующее вещество, что и в энроксиле) есть на победе на 4-м массиве в Зооветцентре. тел. 370 52 34
Там ампулы по 1 мл. Утверждают что берут непосредственно у Байера.

Еще АА вроде как прописывала в качестве оральной замены энрофлоксацинов человеческий офлоксацин http://ama.dp.ua/Price/Retail/prodinfo.asp?pid=39886
Но это при респираторке, а при мочевыводящих - хз.
Можно позвонить АА. Она сегодня-завтра работает. описать ситуацию и спросить как орально можно заменить

153

Nastya22, но вчера-то мы уже аб не кололи! у нас в среду было 10 дней курса аб! А ведь курс не рекомендуется прерывать, так что ,есть ли смысл пить аб сейчас?

154

juicy написал(а):

А ведь курс не рекомендуется прерывать,

1-2 дня не сильно критично. где-то на буме обсуждалось.

155

в вашем случае лучше довести до 14 дней.

156

Kaera
+1

Silver Silence
+1

тем более, что анализа мочи нет, а изначально было не мало крови

157

Nastya22 написал(а):

Оральный байтрил

нашла в Фауне в Приозерном, сегодня схожу за ним...а какой дозировкой его спаивать?

158

Nastya22 написал(а):

тем более, что анализа мочи нет, а изначально было не мало крови

лучше продолжайте аб. и делайте анализ мочи. вот если чисто, тогда можно прекращать. и допивать травки. плюс, возможно, попить травы для иммунитета или очистки организма.

крыса вам не скажет, все ли ей еще больно ходить в туалет, беспокоит ли ее что-то и т.д. форма заболевания не острая, потому колоть не обязательно. НО давать аб еще надо.
чтобы потом через месяц у вас все не началось по новой и без реакции на аб.

159

Silver Silence написал(а):

возможно, попить травы для иммунитета или очистки организма.

какие именно?

Silver Silence написал(а):

и делайте анализ мочи

как только Бося мне выдаст мочу, так сразу и поедем с ней на тест-полоску, если конечно мне несказанно повезет добиться 2 кубика, то на полный анализ в НИЦ!

И еще, только оральный байтрил в ампулах??? а тот который колоть в чем? чтобы мне не втюхали не то, что надо!

Отредактировано juicy (2012-03-16 11:01:10)

160

На сайте байера написано: "Назначають птиці в дозі 10 мг на 1 кг маси тіла на добу". "В 1 мл розчину міститься 100 мг енрофлоксацину". значит 0,1 мл/кг. Дальше считай по весу


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » излишние выделения в области половых органов у Боси