Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » КПДК "Украинский Дом Крысы" » Весенняя Нежность! (Литера Н3 из УДК)


Весенняя Нежность! (Литера Н3 из УДК)

Сообщений 81 страница 120 из 203

1

Весенняя Нежность!  (Литера Н3 из УДК)

Мама – Жива из УДК, Russian Cinnamon Merle Essex Standard (Чаинка из УДК, Russian Silver Self Standard x Рамзес с Планеты Крыс, Agouti Essex Dumbo Standard). Возраст на момент вязки 5 месяцев, вес 310г, перед родами 430г.

Очень деловая и вездесущая девочка. Бодрая, крайне любопытная, смелая. В тоже время ржачная и смешная. Жива - она обычно везде. Но желательно за спиной хвостатой подруги, которую, ежели что, всегда можно отправить на передовую. Жива умная и хитрая, она знает, что совсем не обязательно утруждать себя разгрызанием ореха, можно подождать, пока это сделают другие, а потом тихонько отобрать. Очень любит гулять, и совсем не любит возвращаться в клетку. )
В общении они приятная, ласковая, доверчивая и добрая девочка. Не смотря на активный и живой характер, Жива очень аккуратная и интеллигентная крыса. Она знает, что она Богиня и всецело старается соответствовать этому статусу. В стае держит нейтралитет. В разборках не участвует, но вот поглазеть с верхней полки на комок дерущихся крыс - это мы любим.

Постановочных фото у меня пока нет, так что покажу домашние.
http://s004.radikal.ru/i207/1202/5e/1ed266ef3565.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1203/1d/aa1fdcf05a36.jpg

Папа – Зосим Сибирский, Black Berkshire Dumbo Longhair Velveteen (Степанида Сибирская, Black Self Dumbo Velveteen х Isoodon Serene Sunset, Black Berkshire Dumbo Longhair). Возраст на момент вязки 1 год, 5 месяцев, вес ~500г. Владелец – Pyatihatochka.

Зосим -- это чудокрыса! Не смотрите, что это модный гламурный парень с длинной завитой шерстью. В душе он -- крыса крысой. Зосим пронырлив до безумия, сообразителен до безобразия, бодр до умопомрачения. Он легок и вездесущ, но уравновешен и спокоен! И очень любит людей! Любит других крыс. Любит мир. И мир любит его, потому что быть недовольным Зосимом не возможно. Общаться с этом веселым созданием -- просто блаженство. Т-т-т! Он позитивный и лукавый эльф. В стае не тщеславен, власти не жаждет, но ездить на себе не дает.

Зосим как он есть
http://s60.radikal.ru/i167/1111/2c/6271f9adec7b.jpg

Зосим в интерьере, в данном случае ванной.
http://s017.radikal.ru/i435/1110/8e/5e3fe3e2aea0.jpg

Зосим и Жива, свадебное фото:
http://s48.radikal.ru/i119/1203/74/c0f0a78ea3c9.jpg

Цель вязки: проверка Зосима на носительство русского голубого гена, получение носителей лх и продолжение линии эссексов.

5 марта, утром, на 22-й день беременности родилось 14 малышей. Роды прошли легко и практически без крови. Молока, ттт, много.
На третьи сутки одна малышка ушла, захлебнулась молоком (был забит нос), подозрение на кардиогенный отек легких.

Ожидаю: черных, агути и, если повезет, русских голубых и русских голубых агути. Селфов, эссексов. Уши и шерсть уже указаны в списке.

В скобках указано, на что фенотипически похожа маркировка.

девочки
1. F Agouti Blazed Overmarked Essex Dumbo Standard - Нарцисса, забронирована Solange (Киев)
2. F Agouti Self Dumbo Velveteen - Неллиель, забронирована Solange (Киев)
3. F Agouti Blazed Overmarked Essex Dumbo Velveteen - Нино Ёжи, забронирована pikko (Харьков)
4. F Agouti Blazed Overmarked Essex Dumbo Velveteen - Нюша, забронирована Диана (Винница)
5. F Agouti Self Standard Velveteen - Недоразумение, забронирована Labriska (Киев)
6. F Black Essex Capped Dumbo Standard - Нике, забронирована Владимир (Киев)
7. F Black Self Standard - Ненагляда Зосимовна, забронирована Veda (Киев)

мальчики
8. M Agouti Self Standard Velveteen - Нежин, забронирован Pyatihatochka (Харьков)
9. M Agouti Blazed Overmarked Essex Standard Velveteen - Нарышка Зосимович, забронирован tory710816 (Киев)
10. M Agouti Essex Capped Dumbo Standard - Найс Шустрикович, забронирован ивон-гале (Ахтырка)
11. M Black Irish Standard - Найт Граф, забронирован ивон-гале (Ахтырка)
12. M Black Self Standard Velveteen - Нямунас, забронирован Настя22 (Днепропетровск)
13. M Agouti Essex Capped Dumbo Velveteen - Нафанаил Зосимович, забронирован Крысалёнок (Харьков)

Линия закрыта для разведения.

Имена, уже использованные в нашем питомнике: Набу, Найтбейн, Наруби, Натс, Наварро, Немо, Нестор, Нибелунг, Ника, Николас, Николсон, Норка, Норман, Нося Фератовна, Нюша, Нолли, Неваляшка, Неженка, Нури, Нубира, Нейл, Найджел, Найк, Норрис.

81

Крысалёнок написал(а):

И предпредпредбронь тоже не открыта?)))

Silver Silence написал(а):

заявки - принимаю

Примите заявочку в ЛС. :flag:

82

TIARA
Вы за мальчиками или за девочками?

83

Крысалёнок
Я девок люблю :love:

84

Да,девчонки Н-ки шикарные,конечно. Красотульки.

85

Silver Silence
Ждём недождёмся новых фотографий :flirt:  и знать бы бронь... :blush:

86

Наташа,выздоравливайте скорее! Эгоистичные наглые крысолюбы требуют фоток (особенно мордаху № 10).

87

Крысалёнок написал(а):

Эгоистичные наглые крысолюбы...

Неправда! Любвеобильные и настойчивые :flirt:

88

[взломанный сайт]  Человеку не до фото, а тут еще и мы флудим))) Хотя да,я-то сижу с крысой на плече сейчас,и то терпения не хватает.Представляю,каково Вам,когда глаз видит,а зуб неймет погладить - никак. Малыши такие няси!!![взломанный сайт]
ну уж если нафлудила,удалите мой пост

89

Крысалёнок написал(а):

Человеку не до фото, а тут еще и мы флудим)))

Silver Silence,Выздоравливайте! :yep:  Крысалёнок,а мы не флудим, а поддерживаем активность в темке :blush:
Потом придут и надают нам за активность по трусам! :mad:

Отредактировано TIARA (2012-03-21 18:21:25)

90

Наташа. А как бы ты смотрела на то, чтобы отдать мне девочку №7, черную стандартную?
Я бы попыталась с её помощью вселить Зулю в общий вольер, под шумок.
Хотя то, что она черная стандартная, и что дочь Зосеньки - уже очень большой профит, а "дочь Живы" звучит прямо как музыка :)
Осознаю, что крысолимит на одну душу превысится, но торжественно клянусь его больше не превышать.
Если откажешь, я не обижусь, честно-честно.
Ну а вдруг её у тебя никто не бронировал, можно же попытаться.  :dontknow:

91

Silver Silence написал(а):

10. M Agouti Essex Capped Dumbo Standard - забронирован Крысалёнок (Харьков)

Что,уже? С работы вернулась,а тут...

Ура! [взломанный сайт]

Спасибки. Ушла анкету заполнять.

Отредактировано Крысалёнок (2012-03-22 19:38:16)

92

Если освободится бронь на черненькую девочку №7 - с радостью возьму ее. У меня живут две девочки по 7 месяцев.
http://s017.radikal.ru/i433/1203/c2/55b79a4b6467.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1203/7d/7ad87baba4af.jpg

93

Оля. Вы мне написали в личку, но я, с Вашего разрешения, отвечу в теме крысят: их это тоже касается, пусть читают. Крысочку из этого помёта я забронировала, потому что мне в первую очередь важно её происхождение, а именно мама и папа. Папу я имею честь знать лично и очень его люблю, а мама обладает сакральным для меня именем.
Черную стандартную девочку я забронировала, потому что их обычно не очень хорошо берут. А тут Вы, и Вам конкретно она нужна, прямо «хочу-нимагу». Мне цвет будущего крысенка (а также уши/их отсутствие, хвост/его отсутствие, шерсть/её отсутствие) не важен. Поэтому дело за Вами. Если Вы убедите Наташу, что Вы ответственный крысовод, отличная девушка и крысочку Вам доверить можно, то я уступлю Вам №7, сама с удовольствием перенесу бронь на №5 или №2 (кто будет свободен). И будет Вам счастье.
Так что начинайте писать Наташе убедительные письма, посылать розы корзинами, устраивать под её окнами карнавал и осыпать её дарами и конфетами. Поспешите, а то если всех крысят разберут, то свою Вам не отдам.

94

Veda написал(а):

посылать розы корзинами, устраивать под её окнами карнавал и осыпать её дарами и конфетами.

елик-палки....повезет же Наташе....)

95

Veda написал(а):

начинайте писать Наташе убедительные письма, посылать розы корзинами, устраивать под её окнами карнавал и осыпать её дарами и конфетами.

Оксана, жжошь! :)

Veda написал(а):

Мне цвет будущего крысенка (а также уши/их отсутствие, хвост/его отсутствие, шерсть/её отсутствие) не важен.

А мне как то помнится, что к черным крысам ты все же неровно дышишь.

96

Наташа, ты ж сразу не сдавайся. Дабы накопить даров и конфет побольше и потом со всеми делиться :)

97

Veda Ну сильнааа )) так точно, четко и емко! Еще и инструкции дала  :D

Отредактировано Svetoforinka (2012-03-23 15:51:01)

98

Silver Silence написал(а):

F Agouti Blazed Overmarked Essex Dumbo Velveteen - забронирована Диана (Винница)

Нюша,Нюшенька.....малютка. :love:

99

Это моя любимая темка и я буду тут флудить. Учитывая,что заполнять анкету оказалось долго,и имя малышу еще не придумала (последний вариант - Нэцке,но чёй-то в нем не то, а еще есть Ниджи - по-японски "радуга", Норберт- это злюка-бобёр, Наполеон-банально, Неко - "кот" опять же по-японски,полный аут),решила просто ограничиться эмоциями [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

и о наболевшем...[взломанный сайт]

Отредактировано Крысалёнок (2012-03-24 14:34:05)

100

Да мне самой фото хочется... ))))

101

Все,анкету отправила,фух! С именем по-прежнему проблема,пойду своих мучать опять.

102

Крысалёнок, я за Норберта. Ну с моей авой и не удивительно :D

103

Кстати,один из моих любимых мультов.

104

Крысалёнок написал(а):

С именем по-прежнему проблема,пойду своих мучать опять.

А не у тебя одной...  :D

105

Pyatihatochka, хм... и ты не придумала еще?

106

она не придумала, какого взять!

107

Silver Silence написал(а):

она не придумала, какого взять!

неужели девочку :D

108

А Нафаня был уже?
Списочек бы использовавшихся имен...

Отредактировано Крысалёнок (2012-03-24 21:44:25)

109

Крысалёнок написал(а):

А Нафаня был уже?

Чёт подозреваю, что при том, что это третий помет Н, такое имя не могли не использовать! :-)

110

Крысалёнок написал(а):

А Нафаня был уже?

Не сдержусь! Я ещё на Н-помете МШ еле смолчала. Нафаня -- это сокращение! Полное имя - Нафанаил. (С древнееврейского -- Бог дал.)

111

Pyatihatochka написал(а):

Не сдержусь! Я ещё на Н-помете МШ еле смолчала. Нафаня -- это сокращение! Полное имя - Нафанаил. (С древнееврейского -- Бог дал.)

Это если бы я сына называла)))
Нафанаил Зосимович - шикарно получается

Отредактировано Крысалёнок (2012-03-24 22:12:54)

112

продолжаю флудить
Завтра малышам исполняется три недели
http://s41.radikal.ru/i091/1203/ac/cea93f62b1e3.jpg

Можно хоть одну фоточку №10,ну пожааалуйста фиг с ней, с этой нефотогеничностью...[взломанный сайт]

113

Крысалёнок, вот тебе кусочек моего сегодняшнего разговора с Наташей:

puppy (эт я) (13:47:50 25/03/2012): уважаемый заводчик КПДК УДК! Вы крыс фотать собираетесь?

Silver Silence (13:48:37 25/03/2012): уважаемому пинателю заводчиков КПДК "Украинский Дом Крысы"! собираюсь.

Так что жди! скоро должно быть

114

Nastya22 написал(а):

Так что жди! скоро должно быть

Я ждЮ и флудЮ. Так сказать,живой укор совести. Тем более,мне всех не надо. Только №10 [взломанный сайт], Нафанаила Зосимовича.

Отредактировано Крысалёнок (2012-03-25 23:39:36)

115

Н-кам 3 недели.
Мои поздравления! [взломанный сайт]
Нафанаилу Зосимовичу привет...

вот и всё...устала вести себя неадекватно. больше флудить не буду

Отредактировано Крысалёнок (2012-03-26 20:47:50)

116

Крысалёнок написал(а):

Н-кам 3 недели.
Мои поздравления!
Нафанаилу Зосимовичу привет...

вот и всё...устала вести себя неадекватно. больше флудить не буду

однако!

лишний раз убеждаюсь: краткость - сестра таланта!

117

Приймите поздравления! Малышам здоровьичка!

118

:flag:

119

Пусть растут большими и здоровенькими крысотюнчиками :love:  :flag:

120

И мои поздравления, хоть и запоздавшие!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » КПДК "Украинский Дом Крысы" » Весенняя Нежность! (Литера Н3 из УДК)