Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прием сумамеда

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я уже в дневничке отписала, что сегодня были у АА. Назначили моим девуленькам сумамед - Каве по 3,8 тетрадных клеточки, Лэе - 3,3. Я меряла в порошке...смешала с детским питание и дала слизать. А потом прочитала инструкцию, что его разводить вроде как надо. Помогите разобраться =), а то переживаю, что что-то нитак сделаю. Волнуюсь за своих девочек безумно.
А еще по поводу 1/12 эхинацеи. В аптеки был только иммунал (содержит 80 мг высушеного сока эхинацеии). Я дала такую. Можно?

2

Гайка, вот тут Пятихаточка очень правильно и доступно написала Ссылка
А вообще самый простой способ: насыпать равномерно  суспензию на 1-1,5 клеточки (без горки) - это на 100 г веса крысы. Соответственно 1 доза - столько клеточек, сколько нужно на вес крысявки. Это смешать с вкусной едой.

зы. Эхинацею в таблетках могу дать, у меня есть запас. Имунал - это капли? Спирт там есть?

Отредактировано Kaera (2012-03-09 20:51:32)

3

Kaera написал(а):

зы. Эхинацею в таблетках могу дать, у меня есть запас. Имунал - это капли? Спирт там есть?

Не, это таблетосы.
Но если не то, то я завтра буду в аптеке другой...муж прихворал тоже. Лазарет у мну дома =)
Спасибо огромное.

4

Гайка, ну в интернетах в составе кроме сока эхинацеи я не нашла ничего. Если в инструкции нет странных и подозрительных в-в в составе, думаю, давать можно.

5

Я так поняла, что мне по методу Дранка довать надо... то ведь как жидкость по клеточкам отмерять не совсем понятно.

6

Что-то после приема всех лекарст Кава расчихалась конкретно....сижу рядом 1.5 часа (занятие по английскому было) уже раза чихнула при том ,что дремает..раньше только во время бодрствования...
Хоть бы все хорошо было.
Антибиотик нужно через равные промежутки времени давать - в 8 утра и 8 вечера или можно на 1-2 часа отклоняться?

7

Гайка, по методу Дранка жидкость не нужна.
Берется произвольное количество суспензии и аккуратно заполняется клеточка (без горки, равномерно). На одну дозу берется столько клеточек, сколько нужно по весу. Ну, на пример,  вес 250 г - это 2,5 клеточки на 1 раз (из расчета 1 клеточка - 100 г) Если брать по 1,5 клеточки, то 4,5 получается. Потом это смешать с чем-то вкусным и давать.

8

Гайка написал(а):

8 утра и 8 вечера или можно на 1-2 часа отклоняться?

Если есть возможность  по расписанию давать - это хорошо. Но катастрофы не будет если будет небольшое смещение. У меня никогда  так ровно минута в минуту  не получалось.

9

Ну у мну так и получилось по делению=).
Ток доза 3,8 клеточки =)...взрыв моцка...Только б на пользу.
Спасибо.

10

Гайка написал(а):

Если есть возможность  по расписанию давать - это хорошо. Но катастрофы не будет если будет небольшое смещение. У меня никогда  так ровно минута в минуту  не получалось.

Фух, а то я утренние по расписанию перед работой то дам, а вот вечерние ровно через 12 не смогу, а муж боится таким заниматься =)