Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Крысы найденыши много


Крысы найденыши много

Сообщений 1 страница 40 из 220

1

Добрый день всем.Я первый раз.Я собачник.Но крыска у меня тоже есть.Красавец МИШЕЛЬ.Сиамец.ОН был кормом. Но я не об этом.

Моя коллега с ua vet forum нашла большую клетку с крысками. Крыски разные.Старые и молодые.Больные и здоровые.Их очень жалко.Собачники многих разобрали.Но животные еще остались.

Помогите с пристройством И СОВеТОМ.ОГРОМНОЕ СПАСИБО.С уважением Ладушка.
050 445-82-97мтс
063 063-9668087 лайф

2

Очень бы неплохо было во-первых рассадить сразу по полу; а еще неплохо было бы сфотографировать каждого зверя и выложить здесь фото - так больше шансов, что кого-то возьмут. Совсем "вслепую" трудно людям захотеть взять. Или хотя бы расскажите - сколько мальчиков и какого возраста и окраса; сколько девочек и какого возраста и окраса; что там по здоровью.
В каком городе находитесь? Это важно, потому как во многих городах есть достаточное количество крысолюбов, чтобы хоть как-то помочь найденным зверькам.

Отредактировано Janny (2012-03-12 11:23:01)

3

Все крысы сейчас у Аронии. Крыс действительно много. Насколько я помню 16 самцов и 14 самок.

4

Боюсь представить сколько их станет после Аронии!
Это, я так понимаю, в Киеве?

5

Janny написал(а):

сколько их станет после Аронии!

При чем тут сколько их станет после  Аронии? Арония разделяет крыс по полу. Но  есть ли в этом смысл., учитывая что крыс нашли вместе в клетке, а потом еще и некоторое время продержали вместе на балконе?

Самки естественно в большинстве своем  беременны. так что на руках у аронии сейчас примерно  70  с лишним крыс из которых 14 могут разродится.

Отредактировано Фася (2012-03-12 12:33:40)

6

Janny, да Киев.  Ввязываться в эту историю совсем нет желания. Крысы там постоянно набираются. и спасать их предлагается циклично (до следующего набора).

7

Фася написал(а):

Но  есть ли в этом смысл

В любом случае лучше разделить. Даже если какие-то самки уже беременные.
Кстати, откуда информация что  крыс забрала арония?

Отредактировано Kaera (2012-03-12 12:42:13)

8

В общем-то темка, кому интересно http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=36242
Нашла  крыс девушка,  гуляющая с собакой. У себя оставить не  смогла. Поэтому отдала  Аронии, не зная, что это за человек.

9

Kaera написал(а):

В любом случае лучше разделить. Даже если какие-то самки уже беременные.
Кстати, откуда информация что большую часть крыс забрала арония?

Дык я с ней общаюсь периодически) Она рассказала, а потомНастя Шапокляк подтвердила. Но то что они точно рассажены у Аронии - могу гарантировать.

10

Фася написал(а):

Арония разделяет крыс по полу

Сорри, этот момент не знала.

11

Фася, спасибо за ссылку. теперь хоть понятно стало кто куда и как попал.
сначала сложилось впечатление что арония опять своих крыс раздает..

12

нет, после Аронии, имхо, крыс уже спасать бесполезно.
еще уличных я бы разместила на карантин в другой комнате, например, но после Аронии - нет. и другим не советую, если дорожите своими здоровыми крысами.  :sceptic:

Отредактировано Silver Silence (2012-03-12 13:24:17)

13

посмотрела фотки, аж слезы навернулись... как так можно... и вот еще мучает вопрос, когда ж арония везде успевает???

14

Kaera написал(а):

Кстати, откуда информация что  крыс забрала арония?

http://wildrats.ru/viewtopic.php?p=12752#p12752

там же есть фотографии некоторых крыс.
но лечат их, мягко говоря, странно. я бы это лечением вообще не называла.

в общем, очень неосмотрительно было со стороны людей, подобравших этих крыс, отдавать их аронии.

15

runa, я так понимаю, среди собачников она не проявилась во всем великолепии. Ее порекомендовала девочка, которой  там общественность доверяет. ну я это по ссылке фасиной прочитала...

16

Простите, я ничего не понимаю, что такое Арони?Это человек или организация что это такое?У меня только один вопрос.Животные в опасности?Ответьте пожалуйста.

17

Ладушка, почитайте эту тему

18

Ладушка, по этой ссылке посмотрите подборку подвигов Аронии.

19

И так,человек не справляется с нагрузкой?Правильно я поняла? И у нее, ко всему этому, еще и наши форумские крыски?

20

Она их коллекционирует. Набирает, раздает. Набирает, раздает. При этом ухода за животными никакого.
Ну вот знаете всяких бабулек (и не только), просящих милостыню на собачек-кошечек? У многих из которых эти животные содержатся черти как, за которыми не ухаживают, которых не любят, которые плодятся, умирают и т.д... Вот Арония это тоже самое, только про крыс.

21

Kaera написал(а):

порекомендовала девочка, которой  там общественность доверяет.

ну а сама девочка-то как выясняла, можно ли аронии доверять или нет? или просто взяли и отдали, ничего не выясняя, кому отдают и все такое прочее?
арония забанена уже на большом количестве ресурсов про животных. не только на нашем. и не только на крысофорумах. наверное же ж неспроста...
на хамстер.ру забанили, к примеру. на аквафорум.уа.
летом у нее были еще кошки, ворона
http://animalprotect.org/forum/index.ph … l#msg52135
http://animalprotect.org/forum/index.ph … l#msg52648
белку брала в 2009 и через 2 мес.  спихнула другим людям.. белка через месяц после переезда умерла.
http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=1333
в 2010 были кролики и собака. куда все деваются - непонятно...

что касается конкретных крыс - надо иметь в виду, что арония их не лечит. накапать в поилку антибиотика без контроля за тем, кто и сколько пьет - это не лечение. т.е. если кто-то кого-то будет забирать, готовьтесь лечить с нуля заново.

22

Ладушка написал(а):

И так,человек не справляется с нагрузкой?Правильно я поняла? И у нее, ко всему этому, еще и наши форумские крыски?

Она не просто не справляется с нагрузкой, она этого еще и не видит и набирает всё новых и новых животных: покупает на птичке, в зоомагах, забирает по объявлениям отказников и таких вот найденышей. Соответственно она не справляется ни физически, ни финансово ни с содержанием, ни с лечением; у нее рассадник болезней, крысы умирают "пачками", а она с такой же скоростью притаскивает новых. И всё это она гордо называет "приютом". Она типичный animal hoarder. Еще недавно она слезно просила забрать ее крыс, т.к. не справляется, и одновременно радостно пыталась забронировать зверя на форуме. Еще недавно у нее было 70 крыс, сейчас... намного больше.

Никто никого не обвиняет в том, что крыс отдали именно ей: не ошибается тот, кто ничего не делает. Но жаль, что получилось именно так...

Отредактировано VaKa (2012-03-12 17:55:11)

23

runa написал(а):

т.е. если кто-то кого-то будет забирать, готовьтесь лечить с нуля заново.

еще и небось с резистентностью к некоторым группам АБ. и все это загнанно в глубоко в хронику

Отредактировано Nastya22 (2012-03-12 17:51:00)

24

А еще были  мастомусы, ежи, черепаха,  собаки, которых она брала себе а потом пристраивала, и кошек целая гора... а еще были сатиновые мыши, которых съели кошки и по признанию самой Аронии "я мышек за животных не считаю"...

А еще у  Аронии власоеды. Не знаю избавилась ли она от них недавно, но факт остается фактом.

25

runa написал(а):

в 2010 были кролики и собака. куда все деваются - непонятно...

а, еще и черепаха была
http://nada25.ucoz.ru/forum/7-5475-1
а летом этого года уже ни собаки, ни кролей, ни черепахи.

26

а, да. ладушка. там на вашем форуме был вопрос насчет микоплазмы. крысиная микоплазма не заразна ни для людей, ни для других животных. у них свой вид, у нас свои виды микоплазм. опасность представляют только крысы для крыс и мышей.

27

Фася написал(а):

а еще были сатиновые мыши, которых съели кошки и по признанию самой Аронии "я мышек за животных не считаю"...

может, вот и ответ, куда деваются крысы?..

28

Nastya22 написал(а):

runa написал(а):
еще и небось с резистентностью к некоторым группам АБ. и все это загнанно в глубоко в хронику

Ну а чего ожидать при такой скученности не всегда здоровых крыс, отсутствии какого-либо карантина и лечении при помощи антибиотиков в поилке "на глазок"?(

29

Спасибо! теперь у меня все файлы сошлись.Человек болен или.......Сейчас отпишу форумчанам.Это как-то можно остановить?Хотя я знаю такую одну собачницу.Забирая у нее очередную собаку, я даю место следующей бедняге.
ВСЕМ огромное СПАСИБО ЗА информацию.

30

Silver Silence написал(а):

может, вот и ответ, куда деваются крысы?..

Да нет, крыс она таки раздает, очень-очень активно. А  о 17 умерших крысах.... она сказала что это была нитратная тыква.

П.С. Ладушка. Если соберетесь забрать крыс, то будте поосторожнее в высказываниях. А то просто вернуть их не сможете.

31

Фася написал(а):

Да нет, крыс она таки раздает, очень-очень активно. А  о 17 умерших крысах.... она сказала что это была нитратная тыква.

на заборе тоже много чего написано...

32

Фася написал(а):

она сказала что это была нитратная тыква.

ну если она к врачам редко носит животных даже когда надо лечить, предпочитает задавать вопросы по интернету, то тем более вряд ли делала вскрытия с исследованием полноценным...

33

П.С. Ладушка. Если соберетесь забрать крыс, то будте поосторожнее в высказываниях. А то просто вернуть их не сможете.

Простите я не поняла?

34

Ладушка написал(а):

Простите я не поняла?

Арония очень любит конфликты. Если вы решите забрать у нее крыс из-за того что  она хреновая хозяйка, она устроит скандал и скроется вместе с крысами. А это  значит сразу крыс похоронить.

Отредактировано Фася (2012-03-12 18:28:33)

35

Спасибо.Посмотрим.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЗА ТО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!

36

Ладушка, передайте пожалуйста информацию на тот форум: крысы вернее всего с респираторными инфекциями. Любые посторонние звуки при дыхании (гуканье, бульканье, свист) повод обратиться врачу, разбирающемуся в крысах. И ни в коем случае не капать а/б в поилку, рассчитав дозу "на день"- это верный путь к хроническому заболеванию! Крысам каждая доза должна скармливаться отдельно, за один раз, с небольшим кол-вом корма, если не получается, то выпаиваться насильно, еще лучше антибиотик в уколах.

37

Ладушка, 95% киевлян возят и носят своих питомцев к одному и тому же ветеринару, посоветуйте её на своём форуме всем людям, взявшим крысок. Крысы очень специфические в лечении животные и практически все ветеринары не могут адекватно их лечить, увы.
Доктор Алина Александровна, работает на Троещине (только к ней!).
ул.Милославского 43, Клиника Артвет
тел:  331-19-31 и 495-54-30

И предупредите, пожалуйста, новых владельцев, что крысы просто так не разговаривают: не пищат, не курлыкают, не гулькают, не чихают, не кашляют и т.п. (исключение - писки во время разборок). Все звуки - признаки болезни. Запускать болезнь нельзя, у крыс очень быстро все процессы в организме протекают и можно потерять питомца.
Расчесы или точки на коже - скорее всего паразиты.
Красные выделения (как порошок) из носа или глаз называются порфирин - это тоже признак плохого самочувствия. Закисленные глазки - туда же.

Отредактировано Irka (2012-03-12 19:43:28)

38

Спасибо коллеги! Я сосем по другому посмотрела на своего крысу.Другими глазами.Оказывается крыс любят не меньше чем собак. 8-)
Информацию передала. Там точатся серьезные дебаты по этому поводу.
Всем огромное спасибо.

39

Ладушка, и Вам спасибо, Вы всё очень хорошо и правильно на ЮаВет-форуме написали  :blush:

Ладушка написал(а):

Оказывается крыс любят не меньше чем собак.

:) Когда меня спрашивают, почему я выбрала крыс - я отвечаю, что это маленькие и умные собаки, но их не нужно выгуливать на улице, что важно для человека, у которого из-за работы мало свободного времени.

Жалко, что многие там резко отреагировали на слова Наташи (Сильвер). Главная мысль, которую она, на мой взгляд хотела донести такова - теперь крыс забирать опасно, так как среди животных Аронии бродит какая-то инфекция, с которой наши ветеринары не могут справиться. От этой инфекции животные погибают. И не известно, насколько опасна эта инфекция для остальных домашних питомцев и человека, который возьмёт крысу после передержки у Аронии.

40

Irka написал(а):

И не известно, насколько опасна эта инфекция для остальных домашних питомцев и человека

Да ладно бы для человека... этим я бы рискнула (говоря теоретически, т.к. я все-таки далековато), но вот рисковать жизнью своих восьмерых мальчиков, если вдруг заразятся- я не готова, и  думается мне, что из тех, кто сталкивался с тяжелой бактериалкой у крыс, вообще мало кто готов пожертвовать своими зверями... увы и ах, но беря кошку/собаку из приюта я могу повести кучу анализов и выяснить, чем она больна и носителем какой гадости является, для крыс такого не сделаешь.

Если б сразу- многие бы откликнулись с этого форума (да-да, как раз те, кому "не доступно сочувствие" или как там было?), крысы бы в любом случае не остались "бесхозными", но вот у Аронии брать...

Отредактировано VaKa (2012-03-13 00:16:27)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Крысы найденыши много