Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Крысы найденыши много


Крысы найденыши много

Сообщений 41 страница 80 из 220

41

Я вообще поражаюсь её мониторингу! Вездесущая какая! Успевает первой и знает все горячие точки. И уже такое длительное время всё никак не отйдёт от дел!

42

я вот почитала обсуждения на http://forum.ua-vet.com/posting.php?mod … =36242...и вот что подумала. Арония точно вездесущая (когда только успевает?). может стоит задуматься о том, что бы размещать рекламу нашего форума на подобных рессурсах, что бы люди, которые вот так находят животных, знали...куда НУЖНО обращаться.
Наташа, ты молодчинка. и ничего, что там не поняли то, ЧТО ты хотела донести.

очень обидно, что МЫ в глазах ТЕХ людей...не имеем жалости и сострадания...

обращаюсь к вам, обитатели ua-vet.

ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, ДНЕВНИКИ! и ВЫ поймете, что ОЧЕНЬ ошибались!

43

Ладушка написал(а):

Там точатся серьезные дебаты по этому поводу.

да.. я посмотрела. регистрироваться не хочется, тем более, что любимый ник уже кем-то занят...
хотелось бы передать людям следующее.

никто не пытался сказать, что подобранным крысам не надо помогать. надо.
речь шла о другом. что в те дома, где уже есть крысы, брать крыс от аронии - опасно для своих крыс. я, к примеру, не готова рисковать здоровьем и жизнью своих 45 животных. вот не готова - и все.
если крыс в доме нет, а люди готовы лечить зверушек, то, безусловно, о чем речь. надо брать и помогать.
или если есть возможность сделать _полноценный_ карантин. полноценный - это не просто крысы не контактируют друг с другом. это абсолютно разные помещения для содержания И выгула. при переходе от одной группы животных к другим - не просто моются руки, а меняется даже одежда. т.е. полноценные стерильные условия. как в больнице или лаборатории.
кстати, наш чешский партнер, заводчик одного из самых популярных в чехии питомника, даже приезжающих к ней крысят от других заводчиков сразу к себе в дом - не берет. они находятся на карантине в другом доме. и только после этого перевозятся к ней, подселяются в ее стаи и все такое прочее. это очень серьезный и грамотный подход.

при этом надо учесть следующий немаловажный факт.
крыс - НЕ ВАКЦИНИРУЮТ! вообще. ни от чего. нигде в мире.
поставьте себя на наше место. если бы собак не вакцинировали (а значит, риск заразиться и заболеть - очень высокий), а взяв в дом животное из сомнительного места ты подвергал бы свою собаку огромному риску заболеть и даже умереть, многие собачники рисковали бы _своими_ животными ради подобранных?

44

Заходила я на этот сайт, почитала!!
Согласна с runa, зарегистрироваться там как-то не очень захотелось. Да, брошенных животных очень жаль, но рисковать своими любимцами....!!

45

tory710816 написал(а):

Наташа, ты молодчинка. и ничего, что там не поняли то, ЧТО ты хотела донести.

+1. Очень надеюсь, что ты не станешь принимать чье-то непонимание на свой счет и/или расстраиваться. К сожалению, к большинству людей осознание приходит только через самоличное прохождение через полную ж...

Развернуть.|Свернуть.

А вообще Аронию пора бы принудительно пролечить или юридически прижать.

46

Iva написал(а):

А вообще Аронию пора бы принудительно пролечить или юридически прижать.

к сожалению, не в той стране живем...

47

Спасибо за внимание к нашей теме всем. На самом деле на форуме очень много нормальных,
более того,я бы сказала самоотвержаных. Они делают хорошее дело.Это правда.

Я думаю вся эта история просто не знание и желание хоть как-то помочь.Время не терпело.

Прошу не реагируйте. Это просто эмоции вот и все.

Привет всем от моего крысы МИШЕЛЬ.Скоро у него будет большая и красивая Клетка.

48

Ладушка написал(а):

коро у него будет большая и красивая Клетка

а еще ему нужен друг. крысам очень тяжело жить в одиночестве.

49

Ладушка, а покажите нам Мишеля и расскажите про него  :rolleyes:
и... крысы стайные животные и очень скучают, если у них нет однополого друга (друзей) ;)
Почему важно иметь двух или более крыс. Видео.

Ой, Настя опередила  :blush:

Отредактировано Irka (2012-03-13 12:17:57)

50

Развернуть.|Свернуть.

офф на бывшем догги я сидела.и даже собаку Нику именно там взяла.там было очень душевно и приятно.uavet какой то не такой..на наш бум похож.многим лишь бы поругатся....

Отредактировано Анастасия (2012-03-13 12:28:16)

51

Анастасия написал(а):

офф на бывшем догги я сидела.и даже собаку Нику именно там взяла.там было очень душевно и приятно.uavet какой то не такой..на наш бум похож.многим лишь бы поругатся....

нет, ну в чем-то я их понимаю. они хотели как лучше, а тут приходят и говорят - фигню вы сделали... обидно и неприятно.
просто они мало сталкивались с аронией. или, возможно, не в курсе особенностей содержания крыс, и им кажется, что у аронии нормальные условия. я вот читала ее рассуждения о клетках, клетки, которые она считает (впрочем, это год назад было, может, изменила свое мнение, я не знаю) нормальными для содержания грызунов - реально карцеры... по ее мнению комби - это клетка на 2-3 крыс: http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.p … p;start=15

но между прочим, в 2010 году на том же их форуме уа-вет писали, что арония там забанена (мне вот интересно - за что именно). и мнение о ней было не очень лестным
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f … p;start=50

52

runa написал(а):

но между прочим, в 2010 году на том же их форуме уа-вет писали, что арония там забанена (мне вот интересно - за что именно). и мнение о ней было не очень лестным

С ua-vet:

Согласно Конституции форума за систематическое нарушение пп: 3.2, 3.3, 3.4, 3.5, 3.10, 3.11, а так же нечистоплотное отношение к финансам пользователь Павлуша, он же Хирургус и др. шизофренические субличности получает н-ый бан.
К участникам темы - Лена Хирургус забанена на 99% форумов, где она регилась за прошлые 4 года. Выводы в отшении ее отвственности и т.д., надеюсь, каждый сделает сам...
ПС: когда ей в свое время для разнообразия захотелось сфинкса, она его через пару недель удачно сплавила АртВлад и больше судьбой не интересовалось. Надеюсь кролику повезет больше.

vamp писал(а) :
1. Помогая ей финансово ТРЕБУЙТЕ отчет до копейки с чеками, квитанциями и т.д., потому как:
*деньги у нее могут украсть, тогда она прийдет к Вам и попросит еще - это уже было
2. Елена девочка увлекающаяся, будьте готовы, что проблемное животное может ей надоесть, как это уже неоднократно бывало и она потребует, чтобы его немедленно забрали
3. Елена имеет привычку скидывать СВОИХ подопечных на окружающих - история с сфинксом, который вскорости ей надоел, и был сплавлен АртВлад, щенявка, найденная ею в подъезде и в приказном порядке с шантажом был "отдан" на передержку нашим форумчанам, собака, забранная с улицы, крики на Хелпе- заберите, а то я снова ее выпущу и т.д. Про родную кошку и "меры воздействия" в ее адрес за съеденных редких крыс лучше прочитать на ХелпДоге. Кстати, ее там забанили давненько и при малейшей попытке отписываться сносят в неактуал с принудительным повторным баном.

Общаясь с ней - будьте осоторожны в отношении финансов и отвественности к животному.

Интересно вот только одно: что изменилось с тех пор? Оказывается, все прекрасно знают, КТО такая Арония, что из себя представляет и какие у нее "достаточно приемлемые" условия...

Отредактировано VaKa (2012-03-13 13:39:25)

53

VaKa, видимо не все. у нас тут, на небольшом форуме, неоднократно случались люди, которые еще не в курсе событий.

Отредактировано Kaera (2012-03-13 13:54:40)

54

Kaera написал(а):

VaKa, видимо не все.

Ну... многие)

55

VaKa, будем надеяться что  со временем  смысл сказанного там Наташей дойдет до сознания, и с подобными вопросами пойдут в первую очередь на тематический ресурс.
Но, конечно, хочется надеяться что  крыс перестанут находить в парках, на стоянках и в банках на помойке.. (в смысле что их никто не будет выбрасывать, а то получилось двусмысленно как-то)

Отредактировано Kaera (2012-03-13 14:46:20)

56

Полу-офф.|Свернуть.

А вот что там пишет Арония под ником Завхоз... умилительнейшая картина: 

22 сен 2011, 16:23

Смотрю на темы в "Срочных", и уже который раз задаюсь вопросом - как НЕ надорватся? Как не сломать мозг и не перегнуть палку? И как наконец-то понять фразу "ВСЕМ НЕ ПОМОЖЕШЬ!" Диву дивуюсь с людей, у которых 10-15-20 непристроенных собак, и которые чуть ли не каждый день вешают очередную тему о выброшенном щенке, сбитой собачке, и так далее. Может, это психологическая болезнь? Зависимость - "Я смогу", желание в первую очередь доказать кому-то что-то? Не могу этого понять. Мое мнение, основанное на собственном опыте - взял одно животное, довел до конца и только потом бери следующее. До сих пор с содроганием вспоминаю кошку с 3 котятами и кроме не еще 2 котов, которые более полугода не пристраивались, это очень сложно, ломаешься после первых двух месяцев. По-моему, волонтерство, зоозащитная робота, должны приносить радость от самого процесса, а не рутинное "надо, не могу, но надо". Нужно давать максимум одному животному, а не минимум десяти. Вот только как понять людей, которые несмотря на энное количестьво животных, хватаются за остальных, чем они руководствуются?

VaKa, будем надеяться что  со временем  смысл сказанного там Наташей дойдет до сознания, и с подобными вопросами пойдут в первую очередь на теметический ресурс.

Насколько мне известно на форуме ведется работа по созданию Фонда помощи крысам? Это первый шаг в правильном направлении. Правда, чтобы о нем узнали, нужна широкая реклама и пиар, в том числе на "зоозащитных" сайтах, подобных ua-vet, может в клиниках, зоомагазинах и тд (не знаю, правда, насколько это реально). Если фонд будет известен и будет считаться чем-то... само собой разумеющимся, то у таких вот брошенцев будет реальный шанс попасть не к Аронии, а в нормальные, адекватные руки.

57

Не обижайтесь. Люди разные.Поймите там собачники. Думаю хотели как лучше..... Кто ж знал. Я вообще представления не имела про ваш форум.Хотя можно было преположить..... Мы многое знаем куда и как лучше собакам, но про крыс....Действительно кто мог взять домой 30 крыс?До появления  моего крысы я бы не знаю как бы я поступила.Когда принесла МЫШКУ мне распечатали родственники какие от них бывают болезни и я сразу задумалась.......

НО МИШЕЛЬ у меня. Он такой красивый.У него такие лапуси.Единственное, одна из моих собак все время хочет его ..... я думаю скушать. Но мы его оберегаем.

СПАСИБО ВСЕМ.ОТНЕСИТЕСЬ К НАМ С ПОНИМАНИЕМ.

58

Ладушка, не подумайте только что-то плохое!
Я очень рада что вы прочитали все, что тут писалось, и не ушли с обидой и непониманием. :blush:

Ладушка написал(а):

НО МИШЕЛЬ у меня.

Если  будут какие-то вопросы, пишите на форуме!А если будет желание, пишите о своем крысе, создавайте дневничок, все будут только рады новому человеку!

Отредактировано Kaera (2012-03-13 14:26:47)

59

Ладушка написал(а):

Когда принесла МЫШКУ мне распечатали родственники какие от них бывают болезни и я сразу задумалась

а можно поподробнее? не все что написано в интернет правда и даже в типа "специальных" книгах о крысах в массе своей написан полный бред. а если распечатка касается диких пасюков - то можете вообще смело выбрасывать

60

Ладушка написал(а):

Думаю хотели как лучше..... Кто ж знал.

ладушка, так вот же - на вашем же форуме люди знали. ее там у вас забанили. в том числе и за безответственное отношение к животным...

Ладушка написал(а):

Когда принесла МЫШКУ мне распечатали родственники какие от них бывают болезни и я сразу задумалась.......

а, это фигня. это касается диких крыс, и то не всех. про людей тоже можно такую жуткую листовку напечатать, чем от них можно заразиться, что проще сразу в бункер на всю оставшуюся жизнь запечататься.
большинству домашних декоративных крыс просто неоткуда взять все эти страшные заболевания. в домашних условиях даже мы иногда для них представляем бОльшую опасность, чем они для нас. например, болея стафилококковой\стрептококковой ангинами - к крысам лучше не лезть.

61

VaKa написал(а):

Насколько мне известно на форуме ведется работа по созданию Фонда помощи крысам? Это первый шаг в правильном направлении. Правда, чтобы о нем узнали, нужна широкая реклама и пиар, в том числе на "зоозащитных" сайтах, подобных ua-vet, может в клиниках, зоомагазинах и тд (не знаю, правда, насколько это реально). Если фонд будет известен и будет считаться чем-то... само собой разумеющимся, то у таких вот брошенцев будет реальный шанс попасть не к Аронии, а в нормальные, адекватные руки.

это хорошая идея, кать. вопрос в том, кто будет этим заниматься, на кого повесить обязанности пиар-менеджера, так сказать

62

Я все понимаю.Если бы мне сказали ,что собаки попали в неблагополучные руки. И это наверняка. Я бы тоже переживала....

Может у этих людей не было другого выхода.... Я только могу предполагать... не знаю что будет дальше. Мне искренне жалко,они ведь живые.

Мне говорили про лептоспироз, какие-то клещи,кой-то ...клиоз и т.д. Но я стойкий человек. Я его буквально выдернула с улицы.

Он был такой маленький и трогательный, большие просто непомерные ушки и этот хвост...Думала я его кому-то пристрою.

У меня никогда не было грызунов. ЛЮДИ, А КРЫСЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ РОСТУТ БОЛЬШИМИ....

63

Ладушка написал(а):

ЛЮДИ, А КРЫСЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ РОСТУТ БОЛЬШИМИ....

:D

64

Ладушка написал(а):

А КРЫСЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ РОСТУТ БОЛЬШИМИ

Всмысле большими?  :question:
Ну девушки 350-400 гр.,а мужики 500-600гр.

Развернуть.|Свернуть.

А вообще по поводу всего выше сказанного. Я тут походила по ссылкам, почитала про Аронию.
Ну не понимаю я зачем это делается? Зачем столько крыс? Как же сердце и душа выдерживает смерть 17 живых существ в один день? Я бы не смогла такое выдержать.
А откуда деньги на такое колличество крыс? Чем она их кормит? Тут только один крысеныш Ерёма заболел, так за 2 недели потратила уже 600грн. Нет, я не жалуюсь, главное что б животное было здорово, а деньги я заработаю. Но как я поняла Арония испытывает затруднения в средствах, так зачем же брать на себя ответсвенность за животное?  :dontknow:

65

runa написал(а):

это хорошая идея, кать. вопрос в том, кто будет этим заниматься, на кого повесить обязанности пиар-менеджера, так сказать

Точно не на меня :crazy: А если серьёзно: сделать буклеты на А4, кто пошел в зоомаг/в ветклинику- распечатал, повесил (спросив разрешение, ессно). С сайтами, конечно сложнее... тут реально нужна группа людей, обновляющая информацию, контактирующая с заинтересованными и зондирующая таксказать обстановку...

66

runa написал(а):

например, болея стафилококковой\стрептококковой ангинами - к крысам лучше не лезть.

А я и не знала... Буду знать! Спасибо! :)

67

VaKa написал(а):

сделать буклеты на А4

Настя, ты где? ;)

Отредактировано Irka (2012-03-13 15:59:28)

68

Олюня написал(а):

А я и не знала...

И я не знала, и лазила с ангиной ко всем зверям.

69

Для Ирки.|Свернуть.

Irka, то не я писала ;)

Отредактировано Олюня (2012-03-13 15:52:06)

70

Irka написал(а):

Настя, ты где?

Irka, в нос дам!

71

Если соберусь купить вторую крыску мальчика подскажите где?

72

Ладушка написал(а):

Если соберусь купить вторую крыску мальчика подскажите где?

У вас в Киеве есть заводчик питомника УДК  Сильвер Сайленс.  Так что вам далеко ходить не придется :cool:

73

Ладушка, лучше всего в питомнике.
УДК (Донецк, Киев) и Мадам Шапокляк (Одесса)

74

Janny написал(а):

И я не знала, и лазила с ангиной ко всем зверям.

смотря с какой ангиной. вирусная ангина для них не опасна. у нас мало общих вирусов. вот бактериальные - да. грибковые - точно не знаю, но смотря какие, наверное.

75

runa написал(а):

комби - это клетка на 2-3 крыс

По ее мнению  Шиншилла Люкс это клетка на десять девочек, а как по мне, то там пять - потолок (а по калькулятору и вовсе 3-4).

Эх, а я отписала огромный пост в   юа-вет.... а о на модерации висит... даже обидно как-то. Потому что в общем-то писала я  во многом тоже что и руна, но его до сих пор не проверили что ли?((((

Отредактировано Фася (2012-03-13 17:51:03)

76

Janny написал(а):

У вас в Киеве есть заводчик питомника УДК  Сильвер Сайленс.  Так что вам далеко ходить не придется

А еще можно взять крысенка у пользователя Дивин. У него сейчас их много и им очень нужны ручки.

77

Читала всё с самого начала, много было слов, но ввязываться не хотелось, столько сразу было написано.
Просто вот представила себе этот момент - вечер, холод, человек, который ни сном, ни духом про крыс НИЧЕГО не знает - и вдруг под ногами три десятка, как минимум, зверей на снегу.
О каких сайтах, форумах и прочем можно тут особо задумываться? Написала там, где могла.
Первая, как всегда, успела Арония...увы...но, вот как-то очень сверлит мозг мысль - а кто еще смог бы из наших форумчан в один вечер забрать к себе (имея своих зверей) целую орду животинушек с улицы, неизвестно чем болеющих, неизвестно когда пристроенных бы (оооочень большой вопрос про пристройство, вон даже питомниковские зависают...)
Состояние исходное девушки ооочень понятно, да и на Аронии не написано, что она та самая, уже забаненая когда-то, почему-то ж она опять на том форуме под новым ником. Есть время заниматься расследованием, когда у тебя на балконе столько крыс? А тут появляется человек. который вмиг освобождает тебя от этой проблемы?...
Понятно, что такое количество крысок в одном месте - это следствие доведения родственников до белого каления, родственников вот такой же Аронии. Мы не знаем, куда пропадают её крысы - думаю, что вот так же их могут выносить на двор.((((
Еще раз - спасибо девочкам с  ua-vet.

78

Согласна с Ira.

Ira написал(а):

как-то очень сверлит мозг мысль - а кто еще смог бы из наших форумчан в один вечер забрать к себе (имея своих зверей) целую орду животинушек с улицы, неизвестно чем болеющих, неизвестно когда пристроенных бы (оооочень большой вопрос про пристройство, вон даже питомниковские зависают...)

С ужасом представила себя в подобной ситуации - не забрать нельзя, а что потом? Расчитывать на то, что они все пристроятся глупо, дай бог чтобы хотя бы половину разобрали. Сами знаете, как неохотно берут взрослых, да еще и больных, про беременных уже молчу....
Я думаю, у Аронии и сейчас можно крыс обратно забрать, но кто возьмет на себя такую ношу?

VaKa написал(а):

Насколько мне известно на форуме ведется работа по созданию Фонда помощи крысам? Это первый шаг в правильном направлении. Правда, чтобы о нем узнали, нужна широкая реклама и пиар, в том числе на "зоозащитных" сайтах, подобных ua-vet, может в клиниках, зоомагазинах и тд (не знаю, правда, насколько это реально). Если фонд будет известен и будет считаться чем-то... само собой разумеющимся, то у таких вот брошенцев будет реальный шанс попасть не к Аронии, а в нормальные, адекватные руки.

Пиар, безусловно, нужен. Но осталось еще решить, если вдруг на нас свалится такое количество проблемных крыс, в состоянии ли мы будет разрулить ситуацию? Сможет ли кто-нибудь забрать неожиданно привалившее в большом количестве "счастье"? Помогать клетками, кормом и деньгами это одно, а вот реально содержать ( достойно содержать, с лечением, необходимым выгулом и социализацией к человеку в случае необходимости) это совсем другое.

79

Не надо говорить за всех, не зная ситуации. Говорите за _себя_ Забрали бы мы крыс, узнай раньше вездесущей Аронии? Забрали бы.

Да хотя бы лично я. Ну, не в свою квартиру, возможно, но временные варианты всегда найти можно. И хотя бы прервать беременность части самок.
А отдать их Аронии это безответственность. Можно было в таком случае часть и не забирать с улицы. На холоде бы хоть за ночь умерли, а у Лены, возможно, месяцами будут умирать, пока она их сама не выбросит. Мало того. Родятся новые. Тоже обреченные страдать от человеческой жестокости.

80

Ну, когда отдавали Аронии других вариантов не было, я так понимаю.
А когда появились другие варианты, крысы уже были отданы.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Крысы найденыши много