Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арсик подхрюкивает

Сообщений 41 страница 80 из 88

41

Лазолван и амброксол - это одно и то же.

42

Игоревна написал(а):

Жень, сегодня начнешь колоть?

Конечно!
Нам, каюсь, укололи Муколван 0,4мл в клинике(МН показала как уколы делать). и пока мы доехали домой(т.е. минут через 50) Арс хрюкать практически перестал!
Сейчас подожду пока кто-то отпишется по поводу дозы фармазина и буду колоть в срочном порядке.
а потом побегу покупать лазолван и аминосол

43

А фармазина на ваш вес получается примерно 0.06 два раза в день.

44

Последнее сообщение продублировала и в дневнике и в этой теме.

Отредактировано Janny (2012-03-16 16:36:37)

45

Игоревна написал(а):

А фармазина на ваш вес получается примерно 0.06 два раза в день.

т.е. получается, что полкубика раз в сутки - мало?

46

Даже точнее 0.07. Лазолван есть в аптеке "здоровье краса"

Janny написал(а):

Арс хрюкать практически перестал!

Не верь ему, это он для того чтоб уколы не делали :)

47

nikta написал(а):

Похудеть Арс может просто от тоски

Может быть.Но кушает он неплохо. Первые сутки после смерти Криса ел мало, и вообще был "из-за угла шарахнутый".  А сейчас в норме.
Будем лечиться и ждать малышню.

48

Приедет малышня, мальчик повеселеет. Проверено на своих!

49

Уколола фармазин 0,08
Да-а, первый укол крысе - это красный день календаря. Он не сопротивлялся, но ка-а-ак мне было страшно http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif  Собак колола, кошек колола, людей колола; но колоть крысу - в этом есть что-то героическое, причем как со стороны колющего, так и со стороны пациента.
Наблюдаю что он мне "скажет" на фармазин.
А потом потопаю покупать лазолван и аминосол.  Кстати, исходя из хорошей реакции на Муколван, думаю - может купить не Лазолван, а Муколван? Или не заниматься самодеятельностью и покупать то, что назначила МН?
Сейчас зверь, задолбавшись за день, спит клубочком; клубочек почти не хрюкает.

Отредактировано Janny (2012-03-16 16:35:48)

50

Думаю, дальнейшее обсуждение этого вопроса переползло в дневничок.
Так уж получилось.

51

Меня смущает в основном фармазин в такой нефиговой дозировке на этот вес.
По описанию препарата, его в зависимости от вида животного  дают от 8 до 12 мг/кг  Ссылка
Если взять по верхней границе 12 мг/кг, получаем на 380 г   4,56 мг.
Из расчета 50 мг в-ва в 1 мл, получаем что колоть надо 0,0912, округляем до 0,1

52

Kaera написал(а):

Меня смущает в основном фармазин в такой нефиговой дозировке на этот вес

Меня тоже смутил, но мне уже подсказали, что на наш вес, это  0,08мл.  Я уколола сегодня 0,08. А вот сколько колоть завтра - непонятно.
Вообще, конечно, получился бред. Половина обсуждения болезни тут, половина в дневнике. Так получилось - и там и там велись диалоги. Теперь в кучу не собрать уже.

53

Janny, ну дозировка 0,08 всяко лучше чем 0,5. Потому что по верхней границе 0,1, а тут назначили в 5 раз больше.

http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=1299
Вот еще одна тема по назначениям МН, там на 500 с чем-то грамм она тоже 0,5 назначала. Так что смело колите свои 0,08.
А вообще, аб лучше колоть 2 рд, только поделить суточную дозу на 2 раза. И колоть тогда по 0,04 2 рд

На счет инъекций лазолвана -  я бы подавала сиропом. МН, похоже, в вашем случае использовала  ту же схему что и по ссылке. Завтра буду у нашей А.А., спрошу (если не забуду) в чем смысл колоть лазолван, если можно выпаивать. Она моей Ашечке назначала сиропчиком, и оно сработало неплохо.

Отредактировано Kaera (2012-03-16 17:28:26)

54

Janny написал(а):

Или не заниматься самодеятельностью и покупать то, что назначила МН?

Тут согласна. Из разжижающих бери, что сказано, я думаю. И Сёва от уколов дёргался. Имей в виду. Думаю они несколько неприятные.

Про дозу. Учитывая состояние лёгких и уровень воспаления, как я поняла, я голосую за самые верхние границ типа 0,1 2 раза в день. Ибо тут явно запущенный случай. Я бы и 0,12 колола. А вообще наблюдай дня 4 и если не получишь сатисфакции, звони спрашивай про Байтрил, пожалуй.

МН считает, что укольный лазолван суровее работает с лёгкими.

55

Pyatihatochka написал(а):

Про дозу. Учитывая состояние лёгких и уровень воспаления, как я поняла, я голосую за самые верхние границ типа 0,1 2 раза в день. Ибо тут явно запущенный случай. Я бы и 0,12 колола. А вообще наблюдай дня 4 и если не получишь сатисфакции, звони спрашивай про Байтрил, пожалуй.

+1, в принципе

хотя лично я бы начинала с байтрила. запущенное воспаление - это уже бактерицидный аб нужен.

56

Спасибо. Будем колоться и наблюдать.

И спасибо за то, что отредактировали тему!

Отредактировано Janny (2012-03-16 21:04:45)

57

Колемся. По сравнению со вчерашним днем - лучше, не так хрюкает.
Кстати, кто сталкивался, расскажите - насколько реально девкам от него заразиться? Клетки стоят где-то в полутора метрах друг от друга. Может стоит Арса выселить в кухню пока? Правда в кухне нет отопления(дурацкая планировка) и отопление там только включенным газом.
Знаю, что есть мнение. что если пациент получает антибиотик - то не заразен. Не знаю, насколько это правда.

58

Жень, если это и заразно, то уже поздно отселять, я думаю. А на кухню без отопления тащить девок - опасно.
Ой, пардон, чет померещилось. Арса на кухню тем более не надо.

Отредактировано Игоревна (2012-03-17 13:28:03)

59

Не, ну на кухне можно газ включить, можно обогреватель(правда он видавший виды, и воздух сушит, зараза).

60

Жень, если иммунка у девок слабая, то они могут заболеть даже сами по себе. Нет смысла расселять ИМХО.
Мелочь, да, до выздоровления нельзя брать, а девок это не в той мере касается, они взрослые.
Можешь им иммунку подкормить, если хочешь.

61

Pyatihatochka написал(а):

Можешь им иммунку подкормить, если хочешь.

Гамавит подойдет?

62

Pyatihatochka написал(а):

Мелочь, да, до выздоровления нельзя брать

М-да; отлично всё складывается. %-)
Т.е. пока зверь не выздоровеет, малышей я покупать не могу? Даже если держать их в другом помещении(в другой комнате)?

Отредактировано Janny (2012-03-17 16:22:05)

63

Janny написал(а):

М-да; отлично всё складывается.
Т.е. пока зверь не выздоровеет, малышей я покупать не могу?

Вместе их держать нельзя. В одной клетке.
Желательно мыть руки после общения и выгуливаться на разных покрывалах.

Вообще ссаживать мелочь и стариков плохой вариант. Старики болеют часто. У меня молодняк всегда живет отдельно.

64

Девокчки, еще назрел вопрос: крысам, параллельно с аб не дают пребиотики? А то я смотрю на кал Арса и вижу явный "антибиотичный кал", точно такой же, как у ребенка был после аб, и запах и цвет такой же!
У меня на данный момент есть "Бебинорм" и "Бифиформ" - может стоить подавать? А то легкие-то я вылечу, а желудок и иже с ним угроблю.
И еще момент. Нас попускает, хорошо попускает. После укола Лазолвана через час - вообще не хрюкаем, а к моменту следующего укола - уже значительно хрюкаем. Может как-то разделить на два раза в сутки, или не нужно? А вообще - если сравнить пятницу и сегодня - налицо улучшение! Я аж не ожидала, что за три дня будет такой эффект, но зверь уже не булькает(а в пятницу к моменту приёма он именно булькал уже); когда спит - вообще не слышно хрюков. когда активен или принюхивается - слышно, но не так уже как до этого. В общем -  я довольна как слоняка; а то у меня на фоне последних пацанячьих событий какой-то "крысиный депрессняк" начинался; немного успокоилась.  Кстати - кто-то(по-моему Таня Пятихаточка) говорил, что Лазолван болючий - у меня или Арс герой, или не так уж он и страшен - ни пискнул за все время уколов! Только пикнуть может, когда из клетки на уколы достаю.

Отредактировано Janny (2012-03-18 23:21:48)

65

Janny написал(а):

Девокчки, еще назрел вопрос: крысам, параллельно с аб не дают пребиотики?

Если нет сильной диареи, то не дают (а делают курс уже после курса аб), но если зверь сильно мучается, то можно подавать бифитрилак, например, на кончике ножа 2р.д. до исчезновения симптомов.

66

Raty написал(а):

но если зверь сильно мучается,

Не-не, ничего такого. Просто каки мягковаты и запашок характерный имеется(я ж говорю - точно как у Маринки во время лечения аб)

67

Смотри по состоянию, если станет хуже - подключай пребиотики.

Я когда линкомицин Нику колола, он каки по всей клетке размазывал, тогда я не выдержала и начала бифитрилак.

68

Спасибо, Тань. Пока все абсолютно не страшно, совершенно.  Может, конечно все еще впереди - это ведь только три дня колемся.
Это я на всякий случай уточнить, потому как МН сказала, что ничего такого давать не нужно; но все-таки к мнению людей, которые уже не первый раз лечат аб я тоже прислушиваюсь.

69

Janny написал(а):

МН сказала, что ничего такого давать не нужно

Пребиотики одновременно с аб нежелательно принимать, лучше после курса аб.

70

Так, сегодня у нас пятый день уколов.
Я заметила, что эффект есть, но только пока действует укол. Потом опять хрюки. Т.е. на 12 часов(перерыв между уколом аб, действия не хватает, часов через 9-10 уже хрюкаем).
Звонила МН, она рекомендует, все-таки продолжать фармазин(типа "я же не зря назначила"). А я вот чего-то думаю, что нужен байтрил. Я бы такая, что сегодня еще второй раз уколоть Фармазин, а потом переходить на Байтрил. Насколько я знаю, реакцию на аб смотрт в течении 3-5 дней; если нет желаемого результат - аб меняют. А то затяну еще хуже будет.
Кто что скажет? И если нет Байтрила, годится ли Энроксил(в ветаптеке сказали - аналог). Какой нужен(там они разные вроде по процентам есть)?

71

Janny написал(а):

годится ли Энроксил

годится. если есть возможность, лучше купить хорватский
http://areal-bio.ru/d/276553/d/enroxil_5.jpg

Или у кого-то в шприц набрать. Можно 5%, бывает 10%, но это оральная форма.
Можно и нашего производства купить энрофлоксацин и пр. Стоит дешевле. У кого-то работает, у кого-то нет. А.А. прописывает только хорватский, по ее статистике местный работает хуже.

Отредактировано Kaera (2012-03-20 15:39:24)

72

Kaera
Спасибо. учту. именно такой мне предложили "на разлив" купить в ветеринарке у нас на районе. Байтрила у них нет, есть энроксил и энрофлоксацин.

73

Janny, ну тогда можно смело покупать. если на фармазине улучшений не видно, я бы меняла аб.

74

Тогда пойду гуялть с собакой  - куплю.

75

Купила Энроксил. Завтра начну колоть его.
Люди, рятуйте, кто-нибудь! Подскажите дозировку его? Сколько раз в сутки колоть и по сколько? Я ж дуб полный в этом! Завтра в 8 утра колоть, а я не знаю сколько.
Ориентир на 400 грамм веса, Арс трошки поправился уже. Надо будет сходить взвесить его.

Отредактировано Janny (2012-03-20 23:36:03)

76

из расчета 10 мг/кг получается нужно колоть 0,08 мл

77

Janny написал(а):

Я заметила, что эффект есть, но только пока действует укол. Потом опять хрюки. Т.е. на 12 часов

Люди, кто знает! А может такое быть? Почему???

78

Лазолван снимает симптомы? Его ведь еще колят, да?

79

Raty написал(а):

Лазолван снимает симптомы? Его ведь еще колят, да?

Ты знаешь, Тань, я так понимаю, что больше действует аб, т.к. хрюки появляются и исчезают в зависимости от времени после укола аб. Но Лазолван тоже колю, нам его на 10 дней МН назначила, а сегодня только шестой день. так что колем-колем. Лазолван колю днем один раз, а аб - два раза, утром и вечером(промежуток 12 часов).
Да, кстати, сегодня совсем не хрюкаем. То ли процесс пошел, то ли смена аб дала результат(хотя, сомнительно - колем ведь только сегодня его).
Спасибо большое всем. кто отписывается и помогает и подсказывает мне; мне это очень нужно и важно  :flirt:

Отредактировано Janny (2012-03-21 22:26:30)

80

Ну что ж - у нас прогресс. Сегодня утром мы тоже не хрюкаем! Процесс пошел! Чуть-чуточку только посвистываем носиком, когда принюхиваемся к чему-то очень интересному.