Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арсик подхрюкивает

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Девочки! я снова советоваться. У Асра на холке(между лопатками) после одного из первых мною колотых уколов появилась эдакая корочка(типа как на сбитой коленке образовывается, когда заживает). Пока оно там заживало - я не трогала. сейчас уже эта корочка начала как бы отслаиваться от кожи9как обычная корочка постепенно слазит с ранки), и видно, что Арсу оно мешает(может тянет. может чешется - не знаю, но ему это явно не нравится), он пытается там чесать лапками, но не достает. Что делать с этой корочкой? Механически "отколупать" как-то стремно, да и за шерстью ничего не видно, может она где-то еще "наживо" держится. Может попробовать отмочить? Можно ли такое "замачивание" в процессе лечения(сквозняки и прочее исключу - это не проблема)? или не морочить голову и ждать пока "само отвалится"?
Попробую сфоткать это дело - не уверенна. что получится.

82

Вот, что-то получилось. Это, видимо, то. что называют некрозом?
http://s019.radikal.ru/i609/1203/9c/a1d9247ec69c.jpg

83

когда у моих были  подобные корочки,я не трогала. оно потом само отвалилось.

84

А шерсть не мешает "отваливаться"?
Я, конечно, тоже склоняюсь к "не трогать", но мало ли.... может нужно с этим что-то делать.

85

Жень, попробуй санодермом помазать. У Симы даже ее аллергические расчесы сходят за два-три дня. Он и смягчает и заживляет быстро. Вообще мазь крутая - мне очень нравится.

86

Ага, некроз. Как по мне - ничего не делать. Должна сама отвалиться. Если надорвется неудачно - отрезать лишнее.

87

ага, спасибо, не буду, пожалуй, трогать. пускай само.

88

я такие некрозики чуть-чуть примазывала мазью "Живица" - это из смол хвойных, заживляющая и антисептическая. У нас в аптеке есть. оно как-то быстрее отмягчалось что-ли (пардон за неологизм)