Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Новые симптомы на фоне а/б


Новые симптомы на фоне а/б

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сутра напугали меня мои девчушки. Достала я их обеих на прием лекарств. Пока целовала их пузяки от Кавы услышала хрюки. Причем, когда животное на расстоянии не слышно было, а когда к уху подносишь, отчетливые клокочущие звуки. Глянула на нос - сопли =(. Посли приема лекарств хрюкать перестала, но сопли похоже есть. Может ей тоже начать нос капать лафероном и ципровет, как Лэе.
Затем Лэя. Пока я Каву ликами кормила Лэя успела забуриться под одеяло. Достаю ее, подсовываю ложку с сумамедом в детском пюре, а она не реагирует, замакиваю палец, подношу к носу, тажа реакция...вернее ее отсутствие...такое ощущение, что не слышит еду. Достала шоколадку (запакованую)...Кава тут же попыталась в нее зубы встроимть, Лэя хоть бы что. Отпустила на какое-то время, на втором подходе Лэя сначала вела себя так же...я взяла шприц и попылалась "заливать" еду...после этого она вроде как расчехлилась и начала есть сама. Я тут уже все думки передумала. Крысы могут терять нюх? Может ли такое от недосыпа быть? Перед второй попыткой она спала в укромном уголке. Еще и инет сутра пропал. Так бы уже давно написала. Посе Лэя снова немного поспала и взялась ей капать нос...она перестала пищать...вообще.  Еще вчера во время процедур визжала как поросено, сегодня звука не издает. Не знаю что делать? Звонить в клинику или понаблюдать?
Наверно надо было в пятницу на ренгене настоять...хотя оснований особо не было - Каве было явно лучше и Лэя как обычно активна...
Пост продублирован в дневнике.

2

ну... может, есть не хотела.
а может, и правда из-за ринита обоняние притупилось

3

runa написал(а):

ну... может, есть не хотела.

на шокола д повелась бы, мне кажется=)
сейчас вроде нормально все, попрошайничала хлопья кукурузные из моего завтрака =)...только не пищит....и взволнованная кукбудто - на малейший шорох ныкается, сердечко как барабанчик. Завтра позвоню в клинику АА, наврное появимся раньше, чем запланировали.

4

Гайка написал(а):

на шокола д повелась бы, мне кажется

почему? у меня не все едят. правда, я редко даю, только легочникам.
кстати, у меня многие сыр не едят, иногда предлагаю, старичкам там, чтоб хоть что-то съели или болящим... а был как-то парень - мясу овощи предпочитал. так что всяко бывает

5

Рун, спасибо. Успокоила немного =). Параноидальная я дама =). Кава сегодня более-менее активна, носится по дивану, а Лэя все время спит. Может за ночь утомились, а то ведь всю ночь гасали.
Кава только-что щедро чихнула. Блин.
Я так за них волнуюсь...

6

Позвонила в клинику..хотела узнать можно ли Каве тоже нос капать теми же лекарствами. АА будет только во вторник.
Значит буду наблюдать.

7

Гайка написал(а):

на шокола д повелась бы, мне кажется=)

Ну у меня шоколад никто из пацанов даже нюхать не хочет!!

8

Надеюсь, что все ок =). Сегодня дамы весь день дрыхнут. Вечерние лекарства приняли хорошо...и снова дрыхнуть уляглись. Вымотали друг дружку вчера ночью, наверное =).


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Новые симптомы на фоне а/б