Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Хочу снова крысок!!!


Хочу снова крысок!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я в 2009 году держала крысок из питомника Mon Cher Petit,но потом забеременела, во время токсикоза не смогла полноценно общаться с ними.
Сейчас сыночку 2 года и я снова созрела завести крыс, одну-две - не больше /пока/.
Откликнитесь у кого и какие ожидаются помёты.
Хотелось бы фаза - меня очень покорили эти мыши! :cool: А вообще мне разные нравятся,надо смотреть :flirt:

2

TIARA, смотрите тут О-3-орные Огоньки! (Литера О3 из УДК) и тут Весенняя Нежность!  (Литера Н3 из УДК) и связывайтесь с заодчиком
Крыса от заводчика. Краткое пособие для желающего.

3

сразу хочу заметить, что для одиночного содержания мы крыс практически не продаем. могут быть исключения для самцов из определенных линий, но все же предпочтительнее содержать крыс однополой парой\группой. для самок же это совершенно исключено...

4

TIARA написал(а):

во время токсикоза не смогла полноценно общаться с ними

жалко. А что сделали с крысками?

5

Nastya22
Спасибо,посмотрела. :flirt:
runa
:yep:
Irka
Пришлось вернуть заводчице :dontknow:

6

TIARA написал(а):

Пришлось вернуть заводчице

а где гарантия, что не будет повторения истории?

7

runa написал(а):

а где гарантия, что не будет повторения истории?

Гарантия,что я не забеременею? :D Ну,как по мне, причина у меня была весомая, Вы так не считаете?

8

TIARA написал(а):

Ну,как по мне, причина у меня была весомая, Вы так не считаете?

Ну это у кого как. Если, конечно, было постоянное "состояние нестояния" - тогда понятно, а так... Я, например, во время беременности, наоборот расширила крысо-семейство с одной крысы до двух. Сейчас малявке почти два года, у нас три крысы(было четыре, один недавно умер мальчик) и ждем еще двоих(если всё сложится так, как хочу). Не знаю, мне хватает времени(при том,что живем отдельно, с малявкой никто не помогает и еще и собака есть). Хотя, во время беременности брала двоих именно из боязни, что не будет хватать времени на зверушку и одна будет скучать(тогда еще не знала, что при любом раскладе крыс должно быть хотя бы две).

TIARA написал(а):

Гарантия,что я не забеременею?

ну мало ли... :question:

9

TIARA написал(а):

Ну,как по мне, причина у меня была весомая, Вы так не считаете?

я не знаю. смотря какие были обстоятельства. но большинство крысоводов (в том числе и беременных, рожавших и т.п.) это не считают уважительной причиной для отдачи животных.

10

TIARA написал(а):

Гарантия,что я не забеременею?  Ну,как по мне, причина у меня была весомая, Вы так не считаете?

Тут собрались люди, для которых крысы - часть семьи. И если для вас - это просто животное, которое пока не мешает живет дома, а как только создает проблему - вон, то крысу от заводчика вам получить не удастся. Мало кто захочет отдавать своих детей туда, где они могут и не задержаться.

зы. Хорошо подумайте, а готовы ли вы взять животное (как минимум 2 крысы) и жить с ним 3 года не возвращая обратно? Лечить животное не жалея денег?

Отредактировано Kaera (2012-03-21 23:55:48)

11

Janny
runa
Объясню причину обширней. Я собаковод с большим стажем и не считаю,что с животными стоит расставаться,когда собирается появится ребёнок,я не боюсь там какой-то антисанитарии. Просто муж вообще не прикасался к крысам и считал меня ненормальной,что я их вообще завела.С боем я добилась,чтобы он мог их покормить в моё отсутствие,когда я,например,на выставке. Потом я забеременела,но не планировала с ними расставаться,но на третьем месяце начался токсикоз - я стала очень чувствительна к запахам,до последнего я не ограничивала своего общения с крысами,пока меня не стало тошнить. Я не могла у них убирать,когда кормила,то старалась это сделать как можно быстрее,а заставить мужа у них убрать было просто нереально. В связи с этим я решила вернуть крыс заводчице.
И ведь дело не в том, что меня тошнило от крыс. Например, я очень любила хлеб с кунжутом из местного супермаркета,а в какой-то день меня вырвало от одного его вида,а на последних месяцах беременности я его снова могла есть.
В любом случае,я крыс не выкинула,не усыпила,просто на тот момент это был самый правильный,на мой взгляд,выход.

Отредактировано TIARA (2012-03-22 00:08:02)

12

TIARA
Написал Вам ЛС
Ответьте пожалуйста

13

спасибо за объяснение.

14

TIARA
М-да, такого эффекта от беременности никому не пожелаешь!

15

TIARA написал(а):

В любом случае,я крыс не выкинула,не усыпила,просто на тот момент это был самый правильный,на мой взгляд,выход.

Ну я вас совсем не упрекаю, например. Но на месте заводчика опасалась бы отдать зверей. Потому что может ситуация повториться, а муж вас в этом увлечении не поддерживает.
Вы ведь и сами, возможно, не знаете точно, что может случиться за 2-3 года, когда у вас будут жить крысы.
Мой муж мне помогает с крысами, когда я сама не справляюсь с чем-то. И я знаю что смогу на него положиться в этом вопросе если что. Была бы ситуация как у вас - сильно подумала бы прежде чем  брать зверей.
Взгляните на ситуацию с точки зрения заводчика.

Отредактировано Kaera (2012-03-22 00:13:38)

16

runa
:flag:
Janny
:dontknow:
Kaera
Я вполне могу Вас понять,это личное дело каждого. Я тоже не продам щенка  и за миллион человеку,если меня он не устраивает или вызывает подозрение. :suspicious:
Ну,мужа у нас уже нет... :blush: А в своё отсутствие за моими собаками приглядывает подруга-собачник,она же сможет покормить "фостиков". :glasses:
Размножать крыс в ближайшее время не планирую,просто для общения хочу. :flirt:  Но как человек,знающий что такое породистое животное /сама заводчик/,не хотела брать просто "нечто" на "птичке". :no:

Отредактировано TIARA (2012-03-22 00:33:31)

17

TIARA написал(а):

что такое породистое животное

ну, у крыс пород нет. но питомник все же страховка от инбридинга, ранней вязки,  вязки заведомо больного животного и т.п.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Хочу снова крысок!!!