Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



крысы и дети

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Наталья Дерибасова написал(а):

Почитала вас здесь и просто прозрела.....ну-ну, любители крыс.

да как-то с прозрением не сложилось.... ибо:

Наталья Дерибасова написал(а):

но ставить животных выше своих детей....это нонсенс, считаю это отклонением от нормы

а КТО ставит животное выше своего дитенка?
Те форумчане, у которых есть детишки, просто по природе материнских и отцовских инстинктов не могут ставит выше своего детеныша ни животных, ни птиц, ни кого либо.
А те, у кого пока нет своих детишек, кто пока ориентируется на племянников, соседских детишек et setera вряд ли могут приниматься в серьезный учет. Тем более 13-ти летняя девочка и пользователь, редко заходящий на форум, с довольно непонятной историей.
Правы вышевысказавшиеся участники, что всё в отношениях ребенок-животное зависит от родителей, воспитания, адекватности самих родителей.

42

У меня ребенку год. Без контроля гуляющих на диване крыс могу оставить только, если ребенок спит. Если "гуляет" ребенок, то спят в клетке крысы, либо я их лично караулю. Ребенка люблю, он у меня хороший малыш, но в таком возрасте ребенок не несет за свои действия ответственности. Да, он весело пищит, когда видит как они бегают, либо видит их в клетке. Пытается нежно потрогать пальчиком или погладить ладошкой. Остальные действия пресекаются с обьяснениями о том, что крыски маленькие, с ними надо аккуратно.
   Был даже случай, оставила малого спать дома с мамой, не могла вспомнить, закрыла ли клетку. Когда позвонила, попросила проверить все ли на месте, в клетке, что б Тимошка случайно не придавил, мама сказала: "Что ты за крыс переживаешь, ничего с ними не будет. Ты вот за Тимошеньку переживай, а вдруг укусят, заразу занесут"  Рука-лицо. Ничего не будет, всего лишь сломаный хребет. Вот такое чаще всего мнение у большинства так званых крысовладельцев, хорошо хоть на нашем форуме их нет))

43

у меня одно время проблема была. почти годовалый ребенок норовил совать пальцы в клетку к бабам. а там же Шка -полицейский и Сонь - истеричко. пришлось клетку обставить  заграждениями, чтоб деть погрызенный не ходил.
а с Джокером наоборот - крысу прячу, чтоб деть Джонса не помял.
надо хорошо понимать какие крысы и какие дети и регулировать их отношения.

44

A.L.isa написал(а):

надо хорошо понимать какие крысы и какие дети и регулировать их отношения.

Вот-вот. Чужих лучше вообще не подпускать, или под присмотром, для начала, лет с 7-8. А своим прививать любовь и бережное отношение на самых флегматичных и здоровых. Научить с раннего сознательного возраста гладить, не сжимать, не таскать за хвост, смотреть куда садится и наступает, и всё будет хорошо. Со взрослыми людьми, на самом деле, всё так же.

45

Кароче эта тема больная для меня и я не знаю с чего начать.Что делать. Не знаю. Если есть что то подобное перенаправьте меня,пожалуйста в эту тему. Не секрет что я педагог по образованию и сталкиваюсь с детьми по долгу службы. У этих детишек естественно есть всякие домашние питомцы. Коты,собаки,хомяки и крысы...
Один мальчик рассказывал что у него есть пара крыс дома. И сегодня он принес их в гости. Мальчика и девочку вместе. Девочка совсем молоденькая. Дамбо рекс. Сиамы оба. Принес просто в руках не смотря на минус на улице. Рассказывает что собирается их сводить что бы были детки, а потом продавать. Типо бизнес делать. У меня так разболелась голова. Прям в слезы. Еле сдержалась. Я сказала ему,рассказала что нельзя их сводить, что девочка молодая,может умереть при родах. Вместе держать их нельзя.. Но ребенку лет 8 отроду. Думаете он послушается и рассадит их по клеткам? даст нормальный уход? Мне жаль этих животных. Что делать? Как быть в такой ситуации.

46

happy girl, у меня была знакомая-воспитатель в детсаду, у нее сын лет 11-12, так он деньги на карман. расходы зарабатывал размножая хомячков и морск. свинок и торговал ими в переходе. А мамаша его была счастлива-дитятко деньги зарабатывает. Я пыталась что-то маме обьяснить, но это бесполезно.
Может мальчику порасказывать про то, что крысят покупают для корма змеям, и вообще вы читали "История одной крысосемьи", если нет то прочитайте и перескажите ему в виде сказки, пробейте его на жалость, но только в мягкой форме, чтоб не было претензий от родителей.

47

TINA
нет. не читала. где ее искать? в каком разделе?

48

а где почитать можно Историю крысосемьи?

49

OksanaPry
http://warrax.net/rats/articles/rats_hystory.html

50

OksanaPry написал(а):

а где почитать можно Историю крысосемьи?

на форуме )
История одной крысосемьи

51

runa
тоже самое в моей ссылке))))

52

очень понравилась фраза : "...А коварные пасюки-людоеды тут же с наслаждением вонзают зубы в нежную детскую плоть. "   [взломанный сайт] 
:D

53

"История одной крысосемьи"  прочла только три истории  [взломанный сайт]  дальше не могу  :'(

54

rat_lady написал(а):

прочла только три истории    дальше не могу

я одну  [взломанный сайт]

55

а как дети реагируют на них?не испугаются ли??

56

всю жизнь боялся этих животных
но вот завели для ребенка
ему нравится,а я в руки не беру-противно
но малый довольный
очень просил

57

Бояться не надо. Со временем вы поймете насколько эти звери нежные, насколько они привязываются и любят своих хозяев. Лишь бы не на потеху брали. Они такие хрупкие и им так мало отмеряно. И главное это не игрушка, а живое существо. А сколько вашему сыну лет?