Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рвота у крысы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Народ, помогите.
Пришла вечером домой Крысы были как обычно в гуляечном настроении. Вроде все хорошо. Сделали Каве укол. Во время укола была необыччно тихой. На полотенце осталась белая мутная жидкость. Присмотрелись. Дышит боками. Постоянно выделяется слюна. С определенной переодичностью отводит уши назад..как будто зевнуть собирается. Что делать? Что это? Чем помочь животному?

2

укол чего сделали?

фуросемид. срочно. 0.1 мл в\м

3

Уши перестала отводить...Боже, что это было?..Моя девочка лежит на руках у мужа...задремала вроде..

4

Колола энроксил 5% 2 ЕД +4ЕД физраствора..о ее цеплять видимо раньше начала...т.к на уколе совсем не сопротивлялась...

5

Гайка написал(а):

Боже, что это было?

Может, поперхнулась? (у меня еще не было поперхнувшихся крыс, по описанию из лекции Польшковой похоже: слюни, движения головой, пытаясь вытолкнуть застрявшее в горле). То, чем поперхнулась могло пройти дальше и все.
Наблюдайте.
Вспоминайте, что было перед этим: угощали? чем? девочка любит покушать?

6

Уже ходит, чешется, просит почухать за ушком и лижит руким мужу...Вроде отпустило. Оставим свет, будем проверять. А что это было?
Руна, спасибо. Если ситуация повториться буду колоть фурасемид.

7

Raty написал(а):

Может, поперхнулась? (у меня еще не было поперхнувшихся крыс, по описанию из лекции Польшковой похоже: слюни, движения головой, пытаясь вытолкнуть застрявшее в горле). То, чем поперхнулась могло пройти дальше и все.


Это первое, что пришло мне на ум...т.к до этого нормальное крысо было. Муж пшена дал сырого....оно мелко..вполне могла поперхнуться...Отругала уже. Как же я испугалась.
Девочки, спасибо, что вы есть и помогаете в трудную минуту.
Сегодня были у АА. Постараюсь отписаться сегодня-завтра.

Отредактировано Гайка (2012-04-05 01:14:17)

8

ну, я даю своим пшено сухое регулярно.. не давятся...

хотя вот рунчик недавно явно подавился, не пшеном, а куском хлебца зернового. но я ему все равно вколола сразу преднизолон и фуросемид. если крыса сильно подавилась, в горле мог образоваться отек, его стоит снять.
если уже прошло, то, может, и незачем уже колоть. просто наблюдайте пока.

9

Руна, спасибо огромное! Впредь буду знать. Дома есть и то и другое. А преднизолона тоже 2 ЕД, если что (на будущее)? Сутра уже бегала кабанчиком. Даже не хрюкала, но нос чуток в парферине был, но это и с просонка может муть (АА говорила).

10

Гайка написал(а):

А преднизолона тоже 2 ЕД

2 ед - чего?
и почему тоже? фуросемид я писала - 0.1 мл. это ни на каком шприце не получается 2 ед.

11

runa написал(а):

2 ед - чего?
и почему тоже? фуросемид я писала - 0.1 мл. это ни на каком шприце не получается 2 ед.

ой таки да =)...смешала все...кони, люди. У меня в голове наша дозировка энроксила отложилась.  Запишу себе в блокнотик, чтоб больше не путать. Преднизолона тоже 0.1 мл?

12

Гайка написал(а):

Преднизолона тоже 0.1 мл?

а сколько весит? если уже под 300, то да. можно и 0.1

13

runa написал(а):

а сколько весит? если уже под 300, то да. можно и 0.1

да где-то так. последний завес 286 был...