Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень срочно!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня ко мне позвонила подружка. Сказала, что у родственников ее парня кошка (бенгальской породы) родила сегодня котят от дворового кота. Пять рыжих котята в полосочку. Двум уже нашли хозяева, остальным трем если не найдутся, то утопят сегодня. Я бы одного взяла, но живу с родителями, которые твердо стоят на отказе, мол хватает и собаки и крыс.
Это очень негуманно -- отпускать кошку гулять и верить, что она не забеременеет. А когда родит несколько котенков, то топить. Подружку я увижу в субботу и настоятельно попрошу, чтобы она уговорила на стерилизацию кошки.
В общем, кто может -- помогите, пожалуйста.

2

Кстати, кто знает телефон Jane_Owl? Сбросьте, пожалуйста, мне в личку. Может она сможет хотя бы одного котенка взять.

3

Есть время до утра. Осталось забронировать двое котят. Женя (Jane_Owl) еще раз спасибо и за броню, и за помощь!

4

вопрос - котята все же будут с мамой положенное время,а потом по домам? если да то можно сказать что все забронированы а за эти 1,5-2 месяца есть еще время искать ПХ например на uavet-e

5

Я узнавала - те, что якобы на брони будут с мамой.
Остальных утром собираются(

6

так пусть скажут что все забронены и искать хозяев пока они с мамой!!!

7

Оля, вот сайт

8

Анастасия написал(а):

так пусть скажут что все забронены и искать хозяев пока они с мамой!!!

Насть, у тебя светлая голова, заполнена полезными идеями))))
Это великолепная идея... может действительно так и сделать...  ^^

Irka написал(а):

Оля, вот сайт

Ирчик, уже загрузила тему с помощью раздачи котиков. А про стерилизацию сброшу подружке -- пусть влияет на родственников своего парня.
Спасибо большое!

9

Тему можно закрывать.
К сожалению, хозяева нашлись только для четырех котят. Днем в пятницу позвонила к подружке, она сказала, что котят, вероятнее всего, всех оставят. Я вздохнула с облегчением, расслабилась и даже как-то не подумала приврать, что для всех котят уже есть хозяева, думая, что «пронесло».
В субботу же встретилась с подружкой и она сказала, что те нелюди решили все таки утопить оставшегося без хозяина одного котенка. После этого случая, как только кошка выкормит четырех котят, ее стерилизуют. А почему не стерилизовали раньше? – Потому что считают кошку слишком молодой, мол, у нее все там полностью не созрело. По этой же причине (слишком молодая кошка, которой один год), котят и не хотели оставлять, объяснив все тем, что боятся, что она не выкормит всех.
Еще раз спасибо за помощь и советы!

10

что за бред!?!?!!? кошке год, а она котят не выкормит..... пипец, прошу пардон за мой французский. это точно не люди.....
жаль маленького....очень...

11

Ложь, п*****ь и провокация!
Кошка хотела гулять? Значит и котят смогла бы выкормить, если нет врожденных патологий.
А то, что они, пардон, тупые и не стерелизовали ее - сами виноваты, и котята тут ни при чем. Тем более один бесхозный (пока) котенок - это не так страшно как 5.
Кстати, вчера поздно вечером у меня был желающий на 5го.
Ребенка жаль. Люди очень умные, аж страшно.

12

Надеюсь, что все в этом мире взаимосвязано и им это аукнется...

13

Девчонки, я сама ужасно расстроена. Всего лишь ОДИН! ОДИН... Не понимаю, где тут сложность сохранить всех котят?
Сама я в котах не разбираюсь, но самой смешно стало вот это тупое объяснение решения – "кошка слишком молодая... ей только год". Это просто диб*ное желание оправдаться. Хотя лучше бы с умом и с ответственностью подошли к этой "проблеме": то, что кошка привела котят – это только их вина!

Jane_Owl написал(а):

Кстати, вчера поздно вечером у меня был желающий на 5го.
Ребенка жаль. Люди очень умные, аж страшно.

А вот это даже как-то и обидно...

14

Arven написал(а):

Всего лишь ОДИН!

может им сам процесс был интересен? Очень уж хотелось утопить, ну хотя бы одного...
Оля, сочувствую, что не всё получилось.

15

Олюня написал(а):

Надеюсь, что все в этом мире взаимосвязано и им это аукнется...

а это закон. все возвращается. и, самое страшное, не всегда тем, кто делал, а их самым родным - детям, родителям.