Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » КПДК "Украинский Дом Крысы" » Рррг-шные рррыжики! Литера Р3 из УДК


Рррг-шные рррыжики! Литера Р3 из УДК

Сообщений 81 страница 120 из 136

81

cradya написал(а):

Человеки, весом детей похвастайтесь, а то моя какая-то маленькая (220)

а чего это она маленькая???? нормальный весь для ребенка!!!
Мы может грамм на 10 больше)))

vinder_zonder написал(а):

то правда  Если все получится... Если все получится - я буду еще на одну крысявку счастливее

ооо.пусть все получится....это такой ласковый помет  :love:

82

Чёй-то свободных Р-ок и не осталось...
Урра!

Отредактировано Крысалёнок (2012-07-17 21:25:20)

83

Нам сегодня по полгода! Здоровья нам, счастья и долгой жизни!

ЗЫ: И - Руне- СПАСИБА!

Отредактировано cradya (2012-10-03 15:07:12)

84

Даже не верится...

85

Фась, где бы они не были - они в нашем сердце...

86

Никто не заменит, но прийдут другие, кто согреет твое сердце...

Отредактировано cradya (2012-10-03 18:38:33)

87

Рррруниных Ррррыжиков с девятью месяцами!!!Ура!
Вредины,чтоб вам долго жилось! Мучайте нас,мучайте)))

http://melochi-jizni.ru/_ph/10/2/424210188.gif

88

Только-только собралась (слишком тяжелая осень и еще более тяжелый декабрь выдались) сказать еще раз свое огромное спасибо за нашу Редисочку! Прекрасная девочка-мечта! Умненькая, быстрая, прыгучая и всей своей потрясающей шилопопости и вывертливости - доброе и нежное создание. Впрочем, поначалу была довольно пугливой и тихой, но это, скорее, связано с тем, что так долго ожидаемая наша девочка попала сразу в ситуацию, когда хозяевам со своими бы проблемами разобраться. Так что обитала для того, чтобы обеспечить ей общение в клетке, прямо примыкающей к нашей кровати и постоянно открытой. Теперь это единственная крысь, которая в клетке - спасается от внешнего мира и относится к ней как к дому. С Гучкой-соотечественницей и дерутся и играют - есть с кем поразвлечься теперь обеим :) И старшим легче жить стало - девчонки свою энергию друг на друга выплескивают :) Спасибище огромное!

89

Вот такая вот крыса-Редиска: http://distilleryimage5.s3.amazonaws.com/fa35f4e04a1211e2b8e822000a1fbcc7_7.jpg

и вот такие мы тихие и ласкательно-спокойные были в клинике, когда мы ее по поводу хрюканья возили:

http://distilleryimage10.s3.amazonaws.com/dec1792c34e211e29b2022000a9f1561_6.jpg

90

Так на нашего Риши похожа! Только не такая мордатенькая и лохматенькая. :)

Отредактировано Mishenya (2013-01-07 20:05:26)

91

какая уже взрослая барышня )))

92

Мордочка у нее вообще узенькая :) крысявошная :) И гладенькая-гладенькая :) Скользкая-вертлявая :) :) :) Вечно "утекает" :)
Но еще малявка все равно :) И росточком, и весом, и поведением :)

93

runa написал(а):

11. Russian Topaz Self Dumbo Rex - Рафинеск (фася, донецк)

14.09.12 Фаня во время прогулки обмяк и начал тяжело дышать, медикаменты не помогли, во время  искусственного  дыхания слышалось "бульканье" в грудной полости. Крыса скончалась у меня на руках, задохнувшись.
До конца жизни был активен, любопытен, хорошо ел, потери веса или снижения активности не наблюдалось.
В результате вскрытия был обнаружен разрыв аорты, который привел к   и кровоизлиянию в грудную полость, что вызвало схлопывание легких, удушье и летальный исход. Изменений или  болезней других органов не выявлено. Возраст на момент смерти 5 месяцев.

Предположительно истончение стенок аорты -  врожденное явление.

Отредактировано Фася (2013-01-15 21:45:12)

94

С двумя нашими Рг-шными Рыжиками произошла беда- ранняя внезапная смерть от разрыва(расслоения ) аорты.
Думаю , что их хозяева, как бы не было им тяжело переживать вновь смерть любимца, запостят сюда их истории, чтобы остальные владельцы могли тщательнее следить за возможными проявлениями болезни у их питомцев.

Диагностируют аневризму или расслоение аорты на КТ, эхографии, МРТ с контрастом и др методами, которыми крысе не сделаешь диагностику. ЭКГ не всегда показательна, возможно заподозрить расслоение по картине крови, если кровь просачивается через аорту.
Полагаю. что для крыс подходит только рентгенография, но опть же не факт, что на столь маленьком и порой не очень отчетливом снимке можно будет ее углядеть.
Вот что пишут по  поводу рентгендиагностики
"Диагностика расслоения аорты
Расслоение аорты необходимо заподозрить у любого пациента с болью в груди, болью, распространяющейся по задней поверхности грудной клетки, необъяснимыми обмороком или абдоминальной болью, инсультом или остро развившейся сердечной недостаточностью, особенно когда пульс или АД на конечностях различаются. Таким больным необходима рентгенография грудной клетки: в 60-90 % тень средостения расширена, обычно с ограниченной выпуклостью, показывающей участок аневризмы. Часто обнаруживают левосторонний плевральный выпот."

Реально мы , как владельцы можем попытаться отслеживать состояние зверей, насколько они подвижны, не скрипят ли зубами от боли, одышка,усталось. Все ли конечности одинакового цвета и одинаковой температуры, прощупывать спину и поясницу на предмет болей, подозревать высокое давление.Нужно попытаться оградить питомцев от драк и др стрессов, которые могут увеличивать сердечный выброс , провоцировать поднятие давления. Реальное для крыс лечение - снижение АД путем введения энап или бета блокаторов под наблюдением врача.

95

runa написал(а):

10. Russian Topaz Irish Dumbo Rex - Рома-Ромашка, (симферополь, Елена Крым)

внезапная смерть днем 12.01.2013г. без видимых причин и внешних изменений. только на пальчиках, где коготки врастают, стало черным-черно, потрогала, думала, может, шкреб что где, нет, это внутри, словно кровь в самые конечности стекла.

возраст 9 мес. 9 дней.
вес 570 гр. (за месяц до смерти)

результаты вскрытия (15.01.2013г. утром):
расслоение аорты, тампонада сердца, как следствие - острая сердечная недостаточность и отек легких
все остальные органы, включая черепушку, в норме

причины расслоения патоморфолог не смогла сказать, возможно, врожденное отклонение, возможно, случившееся в процессе жизни.
т.е. спровоцировать мог и малоподвижный образ жизни (учитывая, что Ромашка вообще-то был флегмой, тихушником и даже любителем поспать в кресле на прогулке, особенно в последнее время... может, он уже плохо себя чувствовал?), избыточный вес (но он вроде не был толстым, нормальный вес взрослого мальчика, хотя вот на вскрытии жирок видели...), стресс, повышение давления...

96

Мягких сырных облачков нашим братикам...
Будем следить за нашей шилопопой внимательно. Но вообще как исключить стресс из ее жизни - не знаю. Я прямо чувствю как от малейшего волнения у нее сердечко заходится - совсем не так как у старших подружек. Будем надеяться, что хотя бы ее весьма активный образ жизни убережет. Потому что любим мы ее очень.

97

РРРыжим ГОД!  :love:
Здоровья и долголетия!

98

Прочитала и расстроилась :'( .Ждем к себе деток Руты из этого помета. Уже и страшновато как-то.

99

Руна бы не стала вязать, если такие проблемы гарантированно есть. То что  данные крысы  скончались от вроденных дефектов не доказано. + она описала проблемы в теме помета Руты.

Отредактировано Фася (2013-04-03 11:09:28)

100

helda написал(а):

Прочитала и расстроилась

А чего расстраиваться? У нас все в порядке)))И у вас все будет хорошо.
Поздравляю любимых рыжиков (и не только рыжиков), наших братиков и сестричек из помета Р-3, с ГОДовщинкой.
Урря!!!
http://melochi-jizni.ru/_ph/8/2/600160301.jpg

Отредактировано Крысалёнок (2013-04-03 11:12:16)

101

в принципе, отбор по здоровью с помощью инбридинга (не этот случай, я про вообще) примерно так и происходит. отсеивают проблемных животных, вяжут наиболее здоровых в помете. и снова отсеивают проблемных, вяжут самых здоровых. другое дело, если проблемы вылазят и у родителей, и у потомков.
не инбредных тоже можно так отсеивать, но с инбридингом проще выявить возможные заболевания. хотя на такое решиться сложно, конечно...

102

Крысалёнок написал(а):

А чего расстраиваться? У нас все в порядке)

у руты с ребе тоже все хорошо, ттт

103

Ну я так чуток попаниковала. [взломанный сайт]  runa очень ответственный человек. Паникую, как новичок.Это же мои первые крыски будут. runa, нам на следующей недельке ждять девченок? Хотела еще уточнить некоторые моменты по доставке-это в ЛС лучше сделать или по телефону?

104

Риши поздравляет братиков и сестричек с годовщиной!

105

Редиске уже годик, а выглядит все еще как крысенок. Дюймовочка прямо. И по последним обвесам весит чуть ли не вдвое меньше наших старших крыс - до 300 грамм не дотягивает. 280 в среднем. Это она у нас одна такая крохотулька или все Р-шки малявки? :) Просто рядом со старшими она выглядит действительно как ребенок :)

106

Рошен тоже мелкий, его полугодовалый Чимичурри даже по весу обогнал. Зато Рошен легкий и быстрый, аккуратный мальчик.

107

Риши 600 гр весит, не мелкий он.

108

Редиска такая быстрая, что фору любой нашей крысе даже в их лучшие годы даст :) И единственная изо всех наших четырех, которая не боится прыгать - не просто когда бежит, а с дивана, скажем, на полочку у торшера и оттуда - на кресло :) то есть бодрости ей не занимать :) Это точно :) И очень ладненькая - остальные трое у нас полненькие, а эта прямо фотомодель :) Если бы только не была "злобным парикмахером" и не тримминговала себе попу старательно :)

109

vinder_zonder, Ренесми моя весит 290 гр!ооо, у вас она сама себя бреет....прикольно.....а нашу подружка Пеппи старательно выгрызает на щеках и за ушами!

110

У остальных фигуры такие грушевидные, а у Обратной радуги (Рейнбоу Реверс) квадратно приплюснутая. Вот и пролазит куда не надо. Очень ласковая и отзывчивая. По последним завесам в мае 326, но вылазит...вылазит...

111

juicy у нас подружка Редискина - Гуччи - как панк выглядит - обглодана по бокам и шерсть осталась только на загривке и на пузике :) Отучать беполезно, так что привыкаем к редискиному видению крысиной красоты :) И я прямо успокоилась - не только мы такие крохотные, значит :) Просто изящные девочки-дюймовочки :)

112

Дык молодые же, чего жиром обрастать? Другое дело, что при почти таком же весе и возрасте моя Ныша  каплевидная, а Рей именно квадратная(урезанный вариант белки-летяги). И ей главное не пожрать, а вылезти и приключений под хвост поискать.  :rolleyes:

113

Остальные мои просто в ее возрасте уже матереть пошли. Ну разве что Гучка "заматерела" только после операции и до сих пор все-таки еще крысеныш. А Редиска форменный ребенок и не взрослеет совсем :) Единственная крысь, которая не боится прыгать с одного кресла на другое, с дивана на стул, залезать в корзинку, вышагивая как канатоходец по узкому краю и так далее :)
Видимо, с таким образом жизни ей и не раздобреть :)

cradya написал(а):

Дык молодые же, чего жиром обрастать? Другое дело, что при почти таком же весе и возрасте моя Ныша  каплевидная, а Рей именно квадратная(урезанный вариант белки-летяги). И ей главное не пожрать, а вылезти и приключений под хвост поискать.

114

у наш Риши единственный крыс который запрыгивает на перегородку высотой 50 см и шириной 5 мм и идет по ней как канатоходец, балансируя хвостом, прямо в отсек шкафа, где я храню белье и сидит там тихо-тихо.

Отредактировано Mishenya (2013-10-11 16:01:05)

115

Редиска - за поеданием любимой крысиной книжки и при воровстве любимой крысиной рукколы :)

http://distilleryimage0.s3.amazonaws.com/78b41ff02d9711e384b222000a1fbcf6_7.jpg
http://distilleryimage7.ak.instagram.com/f8a2f384dd1111e2829822000a9f1487_7.jpg

116

Редиска
302 грамма сейчас, внезапно стала набирать на втором году жизни. Слегка располнела.
Мы помним что в её линии случается гибель от разрыва аорты, поэтому решили по возможности ограждать мышку от нервных потрясений.
Однажды она бегала по моему рабочему столу и вдруг залезла в старую клетку, где они когда-то жили вдвоём с Гуччи, забралась в дальний угол клетки и уселась там. Никто крысу там не удерживал, в клетке была давно не поменянная вода, не было еды, все дверцы были открыты, но Редиска просидела в ней на одном месте целый час, пока мы её оттуда не достали.
Мы были очень удивлены. Эта живая крыса-экстраверт, ртуть, которая не может и минуты на месте просидеть, и вдруг демонстрирует такое спокойствие? Здорова ли наша мышь?
Но скоро мы поняли, что видимая экстраверсия - показная, а на самом деле наша крыса - интраверт, и ей комфортно сидеть одной в пустой клетке целыми днями, она обдумывает свои мысли, переживает былое и не нуждается ни в каких внешних раздражителях.
Так и выпускаем её днём погулять в эту клетку. Сидит часами на одном месте.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6715/47599339.4d/0_bdfcb_59c436bf_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9059/47599339.4d/0_bdfc7_651efd2c_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4914/47599339.4d/0_bdfcc_8b98b718_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/47599339.4d/0_bdfc5_56005bbe_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5009/47599339.4d/0_bdfc6_a04bd588_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9312/47599339.4d/0_bdfc9_6bfd013a_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4902/47599339.4d/0_bdfca_a2a575c6_XL.jpg

117

видимо, ей сейчас это нужно - посидеть в одиночестве... раньше же не рвалась туда?

118

раньше не рвалась, нет
Редиска демонстрирует недюжинные умственные способности!
Во-первых, явственно отзывается на своё имя.
Во-вторых, очень взволнована появлением новой мыши. Подпускать близко боимся, т.к. и Редиске совсем не полезно волноваться, да и новенькую она на правах главной крысы стада способна основательно подрать.
Но при каждом удобном случае Редиска обхаживает клетку новенькой, не упускает случая постараться цапнуть через решётку или продемонстрировать свою главную роль.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6713/47599339.4e/0_be2ca_6757653d_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9510/47599339.4e/0_be2c3_fc326257_L.jpg
Здесь видно, что Редиска, как очень умная крыса, поняла что такое решётка, и вполне сознательно зубами пытается её поднять, чтобы добраться до возмутительной мелкой мыши и всё ей разъяснить "на пальцах". К счастью, мозгов Редиске хватает, а руками природа не наградила, не справляется. Но следим.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9171/47599339.4e/0_be2c4_84265154_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5008/47599339.4e/0_be2d6_688eb053_L.jpg

119

Очень сообразительные эти  Р-очки! Риши тоже в главнюки пробивается, пытается строить главного старшего крыса. Так что мы уже знаем кто будет следующим главнюком.

120

Рэшки.....любимые рэшки с двухлетием!!!! ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ И МОРЕ ВКУСНЯШЕК!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » КПДК "Украинский Дом Крысы" » Рррг-шные рррыжики! Литера Р3 из УДК