Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Гардей - непонятная вавка.


Гардей - непонятная вавка.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s017.radikal.ru/i417/1204/89/77927c72eaa1.jpg

вечером делала укол и обнаружила. выше писюна, на животике вот такая вот ерундень. я подумала, что может от уколов. НО! она на животе! лапа далеко. и днем я ее не видела. что это может быть? вид, как у кровоподдетка, немного сочится. уплотнений нет.

Отредактировано tory710816 (2012-04-07 00:56:25)

2

Похоже на укус...
Нужно продизифецировать и ждать вердикта профиков.

Кстати я весь день тебя не видел((
С тобой все хорошо хоть?

П.С. Когда крайний срок отдачи клетки?

Отредактировано Divine (2012-04-06 23:27:22)

3

Divine написал(а):

Кстати я весь день тебя не видел((
С тобой все хорошо хоть?

П.С. Когда кройний срок отдачи клетки?

давай об этом в дневе или в личке.


на укус не похоже. вавка круглая и не видно следов зубов.

4

Какой возраст у мальчиков? Точно подраться не могли? След на чужие зубы похож, обычно правда пузо не рвут, дерут обычно шею с внешней стороны, спину, попу (это насколько я чужие видела снимки, свои пока ттт не пугают). Хлоргексидином промыть, зеленкой можно с ватной палочки помазать, выглядит вполне прилично. Должно пройти.

Отредактировано Raty (2012-04-06 23:37:26)

5

tory710816 написал(а):

на укус не похоже. вавка круглая и не видно следов зубов.

ну... а как по мне так как раз верхними резцами поддето... Какие у них сейчас отношения? Вообще, Вика, они же чувствуют, что третьей крысы нет, возможно, никто их больше не пугает, могут пересматривать свои отношения, наверное.

Отредактировано Raty (2012-04-06 23:31:09)

6

мальчишкам будет в апреле 10 месяцев. хочу аккуратно состричь шерсть с вавки и рассмотреть повнимательнее. промою мирамистином. есть мазь с мирамистином, заживляющая. от Кокоса осталась.
девочки, а на абсцесс не похоже? хотя, уплотнений нет.

7

а ты придавливала? гной точно не идет оттуда?

8

tory710816 написал(а):

абсцесс не похоже

Хосподи типун тебе, Вика!!

9

Дред сейчас на фоне заболевания может нервничать, а его за счет того что ослаблен могут гонять (инстинкт прогонять больных с территории, животные всегда такое чувствуют хорошо, у меня так Ника в моменты обострения Эня дергал, влетало тогда Рыжему, но тем не менее), это две противоположные стороны конфликта, + Дред же и ответить может.

К 10 месяцам гормоны должны были уже бы и пройти.

10

промыла мирамистином и сделала пару фоток в мокром виде. так виднее. беленькое посередке - мокрая шерсть. гноя нет.
смазала мазью метилурациловой с мирамистином.

http://s018.radikal.ru/i528/1204/84/c509ef1fb050.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1204/c2/d02a3c6122ff.jpg

11

Raty написал(а):

Дред же и ответить может.

Дред доминант. он Гардея переворачивает всегда. а Гареша пищит все время. он вообще не проявляет никакой агрессии и сдачи Дреду никогда не дает. да и Дред не особо его грызет. все в пределах разумных. ни покусов, ни клоков шерсти по клетке никогда не было.

runa написал(а):

а ты придавливала? гной точно не идет оттуда?

придавливала, ничего нет. дырки нет. уплотнений нет.
да, там как при неудачном уколе вавка. НО ЭТО ЖЕ ЖИВОТ! я ж не могла так промахнуться! бред! от лапы черти где!

12

от энроксила или байтрила некрозы могут быть где угодно,не только на ноге

13

Анастасия написал(а):

от энроксила или байтрила некрозы могут быть где угодно,не только на ноге

оО як це?
в месте укола они обычно.

мне оно больше на абсцесс похоже все-таки. и место такое... классическое.

14

у меня было не раз когда я колола энроксил в холку-некрозы были и на боках,и на груди и на месте укола.такое было далеко не у одной крысы.не знаю почему так

15

наверное все же у меня так было потому что подкожно,и оно всасывается ж не в одном месте,а идет дальше.
в\м если колоть врядли так может быть

16

:confused: фигасебе...
никогда с таким не сталкивалась. но я не колю в холку. практически никогда.

17

когда колола Кокоса некрозы были. но на лапках. с внутренней стороны. там не удивительно было....особо и мышечной массы у мальчика не было. а у Гардея  окорочек приличный. но, таки да. похоже на некроз. может игла как-то в в сторону ушла и он вылез на пузе?

не знаю, как крысы, а я точно доведу себя до нервного срыва или припадка на нервах...(((

18

tory710816, можно я тебя попрошу? Не надо, пожалуйста, доводить себя. Ладно?
У тебя сейчас приболела крыса, тебе тяжело, нам всем тяжело, когда они болеют, мы боимся не справиться, но ты-то умеешь справляться, у тебя уже это отлично получалось (вместе с Кокосом), ты уже это делала и поэтому у тебя снова все получится. Держи хвост морковкой! Заживет на Гардее вавка, чтобы это ни было, он же хорошо себя чувствует? Бегает, лазит? Прогноз в любом случае благоприятный, что бы это ни было, даже если абсцесс, и уж тем более если некроз. Ты ведь все равно распереживаешься и к АА двинешь как только так и сразу. Так сейчас хотя бы подуспокойся, ты крысам бодрая и уравновешенная нужна, а то еще перенервничаешь и напутаешь чего или забудешь, а это уже во вред, вообще силы тратить силы напрасно не стоит.

Отредактировано Raty (2012-04-07 00:30:53)

19

Танюша, спасибо!
это....полнолуние....) все будет ок!

Отредактировано tory710816 (2012-04-07 00:36:00)

20

Точно, полнолуние. Так вроде ж недавно было... Совсем заработалась я.
Гардею скажи, что б тебя не пугал. Вроде не сильно оно страшно выглядит, пусть заживает скорее.

21

Пусть крысик поправляется и у вас пусть всё хорошо будет! А нервы всё-же поберегите, девочки правы, всё-же нормально! Ну вавочка, ну пройдёт! Вот простуду и пневмонию, это да, надо лечить! Так, что скорейшего крыскам выздоровления, и вам нехворать! Вы им очень нужны!

Отредактировано олюшка (2012-04-07 04:16:27)

22

всем спасибо!
только что ко мне заезжала Сильвер. она посмотрела Гардея. таки да, такой вот у нас блуждающий некроз. будем мазать вавку и все пройдет.

23

вот и хорошо, что ничего серьезного! скорей выздоравливай, Гардеюшка!

Отредактировано Елена Крым (2012-04-07 11:59:10)

24

честно говоря, даже на БУМе никогда не читала о блуждающем некрозе. можно бы при случае у АА уточнить, что это такое, где его можно ожидать и в каких случаях. Для общего развития крысолюбов.
Мне, например, сразу виделось, как самовскрывшийся небольшой абсцесс, или даже не самовскрывшийся. а чуть с помощью зубчиков самого "хозяина" абсцессика, наверняка немного обеспокоенного этим образованиьицем... Уплотнения уже может и не быть, при вскрытии содержимое абсцессика вышло наружу. Если он был совсем небольшим - то всё сразу и вышло...но, это ИМХО.
Просто я, чесслово, не слышала о блуждающих некрозах, но - век живи, век...
Гардеюшка, заращивай бяку и - бегом в аптеку за валерьянкой для твоей переполошлоивой хозяйки...

25

Ira написал(а):

Просто я, чесслово, не слышала о блуждающих некрозах

я тоже. хотя читала много информации о постинъекционных осложнениях.

26

Ira написал(а):

Мне, например, сразу виделось, как самовскрывшийся небольшой абсцесс,

понимаешь, я не могла его пропустить. 20 раз на дню облизываю их пузяки. к тому же, утром колола энроксил, днем тималин, а вечером руками насчупала бяку перед уколом. я ж их общюпываю от усов до кончика хвостика несколько раз в день. и, там нет отверстия, через которое мог бы выйти гной.
а уточнить у АА нужно.  меня другое поразило. если некроз от укола, почему на животе?

27

ну и я о том же - блуждающий...??? А куда он вообще может блуждать? вот же ж и прошу узнать у АА, ты ж с ней будешь контактировать?
У Коши, когда-то за одну ночь!!! вдруг на животике, как раз в таком же месте, надулся абсцессик, пока мы доехали в трем часам дня до Алины (не АА), он уже , практически, вскрылся, она только и увидела место его нахождения...правда, дырочка была. А вот белое местечко, пятнышко в середине болячки у Гардеюшки - это на что похоже - корочка, или что-то мягкое, влажное, сухое?

28

Ira написал(а):

А вот белое местечко, пятнышко в середине болячки у Гардеюшки - это на что похоже - корочка, или что-то мягкое, влажное, сухое?

Ирочка, это шерстка мокрая) я написала возле фотки.  намокла и скомкалась посерединке)

29

упс, да, вернулась и почитала. Т.е. получается, просто корочка темно-красного цвета (как струпик), немного отстающая от кожного покрова...( мдя...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Гардей - непонятная вавка.