Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крысёнка шатает из стороны в сторону


Крысёнка шатает из стороны в сторону

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня крысенок несколько дней, с ним вроди бы всё ок , активный, хоршо кушает, бегает, дышит, выделений нет. Но вот когда я подхожу близко к клетке, он замирает и начинает медленно как-бы шататься впрово -влево , оч. медленно и с небольшой амплитудой.  Вопрос: это нормальное поведение (он просто меня побаиваится и впадает в своеобразный ступор) или это отклонения в ЦНС? Или что-то другое? Возраст узнаю завтра, брала в зоомагазине.

2

колумбика
это он вагончики считает...
так обычно делают красноглазые крысы, чтобы сфокусироваться)))) ничего страшного в этом нет

3

Точно, у меня Сырник тоже так делает!! Все остальные крысы черноглазые. Когда появился Сыр, я тоже вначале испугалась, но прошерстив форумы нашла ответ!!

4

Крыс же красноглазый, да?

5

Спасибо! Успокоили 8-) , а то я испугалась 8-) , а второй почему-то не считает :rofl: и глаза у обоих красные

6

колумбика написал(а):

Спасибо! Успокоили  , а то я испугалась  , а второй почему-то не считает  и глаза у обоих красные

не все красноглазые крысы так делают. на это есть даже целая теория )
но главное, что у вашего всё в порядке.  :)

7

А вот не все красноглазые так делают (мой Эня, он амбер, глаза красные, фокусируется просто вперив взгляд, головой не шатает), и вообще многие красноглазики по разному фокус наводят. Мы их за это еще фокусниками называем)

8

Моя Жозька не просто головой качает,а всем телом с большой амплитудой движения. Я ей в ответ тоже качаюсь и она перестает)

9

Фух! И меня успокоили! А то я седня собиралась такую же темку открывать по поводу диванного рыжего Сэнди. Главное его собрат Дэнди так не делает!

10

Диана написал(а):

Моя Жозька не просто головой качает,а всем телом с большой амплитудой движения. Я ей в ответ тоже качаюсь и она перестает)

влияние высшего интеллекта на низший (с) [взломанный сайт]

11

Обратите внимание на стойку рыжули,как ее заносит,когда она смотрит вдаль!)
http://s52.radikal.ru/i136/1204/5a/080cbf19e85a.jpg

12

У меня рыжика красноглазого поначалу тоже так "мотало". Потом уже в знакомой обстановке хорошо ориентировался и головой не мотал. Если был в незнакомой обстановке, то опять фокусировался, чтоб все опасное высмотреть.

13

Mishenya
Хм, пока просматривается закономерность по отзывам к темке: гипнотизируют именно рыжие! Уставится как удав Каа и раскачивается.  [взломанный сайт]

14

У меня платинум перл с глазами темный рубин первые несколько дней по приезду ко мне ужасно шатался! Я тоже уже думала, что болезнь какая, даже видео заводчице слала! Визуально глаза у него были черные, но шатался похлеще красноглазых. Ознакомился с обстановкой и прошло.
На днях заметила это фокусирование в момент стресса ( умер друг) у взрослого рг сиама! Это длилось недолго, но головой все же мотал. На следующий день , когда отошел от стресса, то мотать перестал. Главное, что в детстве он практическки не фокусировался, ну может пару раз в незнакомой обстановке.

Я привычку фокусироваться у компьютера, когда глаза устали, переняла у своих крыс. Таки да, очень помогает сфокусироваться, особенно на мелком шрифте! :)

15

Спасибо всем ктот откликнулся!  [взломанный сайт]  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif , очень интересное явление, я теперь,когда к детям подхожу себя питоном КАА чувствую [взломанный сайт], тока мы не рыжие,а белые

Отредактировано колумбика (2012-04-15 19:37:12)

16

Про рыжих Руся, видимо пошутила, колумбика. Это чаще присуще красноглазым. А рыжие есть по сути осветленные и имеют красные глаза.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крысёнка шатает из стороны в сторону