Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мартуся и Плюша

Сообщений 41 страница 80 из 124

41

martisha.k написал(а):

потому что они у меня свиньи, вылез из гамачка на втором этаже, хвост задрал и пописял на тряпочку

Это еще не свиньи... Ведь ВЫЛЕЗ же из гамака! Это ж подвиг! У меня есть серая хрюшка, которая таким не заморачивается!  :D

42

Олюня написал(а):

Это еще не свиньи... Ведь ВЫЛЕЗ же из гамака! Это ж подвиг! У меня есть серая хрюшка, которая таким не заморачивается!

Мальчики, им позволено! Многие представители "сильного" пола вообще особо не заморачиваються в вопросах гигиены!

43

Kornelia, в том то и дело. У меня - девочки-принцесскизасранки  :suspicious:

44

Олюня написал(а):

Kornelia, в том то и дело. У меня - девочки-принцесскизасранки

Как вариант! Ничего они исправятся! [взломанный сайт]

45

Наш новый домик!

http://s017.radikal.ru/i417/1204/7d/59f25a286e62.jpg

46

Наконец-то сегодня приобрела нормальную переноску! Ура!

http://i014.radikal.ru/1204/c9/e181bd5b81af.jpg

47

хорошая переносочка. просторная

48

Nastya22 написал(а):

хорошая переносочка. просторная

Это точно, а то у нас какая-то не серьезная была, хомячья. Я ей один раз попользовалась, когда Мартусю домой несла!

49

Вот еще аптечку соберу и можно всерьез задуматься о подружке!

50

Kornelia написал(а):

Наш новый домик!

Прелесть какая! И даже именной!

51

Veda написал(а):

Прелесть какая! И даже именной!

Да только немного не девчачий, но побольше чем у нас сейчас. Я бы цветочками разукрасила...

52

Классный домик, очень стильный и мондный! Но ведь не все цветочки любят, а вот мужу особые похвалы выписывайте - заслужил. Может потом и с цветочками нарисует?

53

олюшка написал(а):

Классный домик, очень стильный и мондный! Но ведь не все цветочки любят, а вот мужу особые похвалы выписывайте - заслужил. Может потом и с цветочками нарисует?

Спасибо за комплимент! Буду надеяться, что нарисует, женская душа жаждет ярких цветов!

54

А можно по секрету? ( в личке) :)

Отредактировано олюшка (2012-04-15 12:07:51)

55

http://s019.radikal.ru/i640/1204/94/8547c19b3750.jpg

Наш новый домик в интерьере клетки.

http://s019.radikal.ru/i634/1204/22/8f5fb43c3399.jpg

56

С дневником!

57

Pyatihatochka написал(а):

С дневником!

Спасибо большое!

58

С дневничком! [взломанный сайт] , очень красивая девочка, и домик отпадный(муж огромный молодец и талантище!)  Ростите здоровенькими и красивыми! [взломанный сайт]

59

колумбика написал(а):

С дневничком!  , очень красивая девочка, и домик отпадный(муж огромный молодец и талантище!)  Ростите здоровенькими и красивыми!

Огромное вам спасибо, очень приятно!!!  [взломанный сайт]

60

Домик у Вас, просто дворец!! Девчуха ничего не погрызла!! Молодец!! Не то что у меня, из мягких подвесных домов вырвана середина, капюшоны им покупаю в секонде, и в тех тоже вырывают синтепон!!

61

martisha.k написал(а):

Домик у Вас, просто дворец!! Девчуха ничего не погрызла!! Молодец!! Не то что у меня, из мягких подвесных домов вырвана середина, капюшоны им покупаю в секонде, и в тех тоже вырывают синтепон!!

Спасибо! Нет у нас с погрызухами проблем нет, слава Богу ничего не грызет, ни тряпичные гамаки ни деревянный домики и полки! Повезло!

62

Решили на два дня поехать к родителям. Мартушу оставили по хозяйству с мужем (у них там полная гармония, приходит с работы, а она как собачка его встречает, а он за нее и играться, хотя приходит поздно около 11 ночи).
Ну я не об этом. Вышли с ребенком погулять на детскую площадку, разговорились с соседкой у подъезда. Оказалось, что недавно в зоомагазине купили дочке парочку крыс, думали, что однополую парочку - девицы. А оказалось... парень и девчонка, результат не заставил себя ждать, на свет появились 8 прекрасных малышей. Деткам сейчас около 6 недель, осталось две девочки и мальчик. Ну и я конечно не удержалась, говорю, а посмотреть можно?
Кончено, хозяйка с радостью согласилась. Условия содержания крысок хорошее: просторная клетка, хороший корм, в общем чистенько и уютно. Увидала я малышей и влюбилась, девчушка похожа на сиамку с черными глазками, так на меня посмотрела... Я влюбилась и забрала ребенка. Родителям объяснила, что нужно рассадить парочку. Они сказали, что отдадут парня сестре вместе с сыночком. А маме-крыске оставят последнюю девочку.
Вот теперь у нас появилась еще одна девочка, решили назвать Плюшка, хорошо, что клетка еще одна есть.
Вопрос: сколько нужно держать малышку на карантине?

63

Kornelia написал(а):

в зоомагазине купили дочке парочку крыс, думали, что однополую парочку - девицы. А оказалось... парень и девчонка

Типичная ситуация, к сожалению.

Kornelia написал(а):

Родителям объяснила, что нужно рассадить парочку. Они сказали, что отдадут парня сестре вместе с сыночком. А маме-крыске оставят последнюю девочку.

Решение хорошее, можете их еще просветить на тему питомников, а то в зоомагах не только так продадут. Тем более в Киеве живет заводчик, никаких проблем.

Kornelia написал(а):

Вопрос: сколько нужно держать малышку на карантине?

Ратологи советуют карантин 21 день. Можете для начала недельку понаблюдать, к АА отнести на осмотр, чтобы перестраховаться, а там видно будет.
Карантин подразумевает выгул на разных территориях, смену одежды и мытье рук между контактами со зверьем.
Поздравляю с пополнением! Малышке повезло. Ждем имя и фото новоприбывшей.

Отредактировано Raty (2012-04-18 15:59:35)

64

Raty написал(а):

Ратологи советуют карантин 21 день. Можете для начала недельку понаблюдать, к АА отнести на осмотр, чтобы перестраховаться, а там видно будет.
Карантин подразумевает выгул на разных территориях, смену одежды и мытье рук между контактами со зверьем.
Поздравляю с пополнением! Малышке повезло. Ждем имя и фото новоприбывшей.

Большое спасибо за советы, так и поступим!!!

Проедим завтра домой обязательно устроим фотосет!

65

С пополнением!  [взломанный сайт]
Имхо - ребенок новенький домашний. Если расчесов, чихов, соплей, поноса и т.п. 1-2 дня не будет заметно - я бы знакомила наверное. А еще лучше - потащила бы мелочь к АА, пусть врач принимает решение! :)
Только вот АА завтра последний день перед командировкой и вернется аж после 25, кажется.

66

С пополнением! Ну и слава Богу, что хозяева влюбленной парочки вменяемыми оказались, рассадили, и больше, будем надеяться, такого не допустят! :)

67

Муж у вас молодец, такой дворец соорудил!
С новенькой!

68

Kornelia написал(а):

Вот теперь у нас появилась еще одна девочка, решили назвать Плюшка,

а когда Плюшечкой "делится" будете? http://freesmileyface.net/smiley/animals/rat4.gif любопытные мы до ужаса..

69

Вчера случайно попали к вет. врачу, родительской собаке в голову залез клещ. Ну и решили взять с собой и Плюшечку. Врач правда не ратолог, но вполне приличный и знающий доктор, собака наша у него уже 8 лет наблюдается. Доктор нам сказал, что малышка вполне здорова, но немного мелковата для своего возраста, я так поняла, что это от того, что маму ее рано повязали (маме на момент родов было около 3 месяцев), а так все хорошо паразитов нет, дышит хорошо, ушки и глазки чистенькие!
Вот такие у нас новости! Сегодня едим домой будем знакомить наших девочек!

Отредактировано Kornelia (2012-04-19 13:07:16)

70

Вот такой у нас ребенок!

http://s019.radikal.ru/i630/1204/04/2642ab2a0d47.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1204/e3/4ebc6d36ddf1.jpg

71

Kornelia написал(а):

Вот такой у нас ребенок!

[взломанный сайт] какая прЭлесть,такой нежненький детеныш... [взломанный сайт]

72

Плюша и Мартуся - просто Инь и Янь! Черно-белое кино))) Пусть растут здоровенькими!))

73

vAmpireNok написал(а):

какая прЭлесть,такой нежненький детеныш...

Только какой-то очень маленький. Марта по сравнению с ним огромна.

74

Ira написал(а):

Плюша и Мартуся - просто Инь и Янь! Черно-белое кино))) Пусть растут здоровенькими!))

Большое спасибо, взаимно!

75

Kornelia написал(а):

Только какой-то очень маленький. Марта по сравнению с ним огромна.

Так Мартусе ж уже почти (или около) 3 месяца! А Плюше , наверное, еще двух нет! В этом возрасте разница оооочень заметна)

76

Какое чудо лопоухое! Пусть растет большая, красивая и послушная!  [взломанный сайт]

77

Олюня написал(а):

Какое чудо лопоухое! Пусть растет большая, красивая и послушная!

Большое спасибо, будем стараться!

78

Хорошенькая малявочка!  :love:

79

Kornelia написал(а):

Только какой-то очень маленький. Марта по сравнению с ним огромна.

ой на фоне друг друга крысявы  -иногда кажутся что одна дохлик а вторая просто жиртрест :)
подрастет [взломанный сайт]

80

Познакомила своих девочек на нейтралке, в ванне. Плюшка лезет к Марте, а та не реагирует. Только пару з обнюхала под хвостом. Малышка, наверное, думает, что это ее мама.