Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мартуся и Плюша

Сообщений 81 страница 120 из 124

81

Красивая девочка.
Маленькие без проблем сселяются, это со взрослыми тяжело.

82

nikta написал(а):

Красивая девочка.
Маленькие без проблем сселяются, это со взрослыми тяжело.

Ваши слова да Богу в уши! выпустили девочек на диване погулять, застелила чистым покрывалам, так чуть не умерла со страха. Марта малышку переворачивает на спинку, а та пищит. Вроде бы не покусала.

83

Раз переворачивается мелкая - хорошо. Хуже, когда отказывается подчинятся. Вот тогда война-война.  [взломанный сайт]

84

Irka написал(а):

Раз переворачивается мелкая - хорошо. Хуже, когда отказывается подчинятся. Вот тогда война-война.

Малышка даже не огрызается, лежит тихонечко и не шевелится, только попискивает!

Отредактировано Kornelia (2012-04-19 18:35:56)

85

Kornelia написал(а):

выпустили девочек на диване погулять, застелила чистым покрывалам, так чуть не умерла со страха. Марта малышку переворачивает на спинку, а та пищит. Вроде бы не покусала.

Девочек быстро не ссаживайте, чтобы Вам спокойней же было, пусть пару-тройку дней, а то и недельку, вместе гуляют, когда увидите, что мир-дружба-жвачка произошла, только тогда и ссаживайте (потому что рассаживать обратно крайне нежелательно). А то частенько бывает владельцы на радостях ссадят, а потом жалуются, что не хотят дружить - крысам тоже нужно время.  В это время можно крыс менять клетками, или поносить в переноске по дому вместе. Сажать вместе только в начисто вымытую клетку со стираными гамаками, пускать в чужие клетки друг друга нельзя.

В общую клетку лично я еще с недельку после сселения не ставлю домики, чтобы не дрались за них, территорию не делили (оставляю гамачки побольше и все). Хотя есть и другое мнение: домик может быть укрытием от настойчивой старшей дамы, мое мнение: быстрее решат, что старшая главная, а сейчас по другому быть не может (вот обе вырастут может и поменяются ролями, а пока так) - быстрее успокоятся, не стоит провоцировать агрессию долгими походами вокруг да около, но это зависит от других крыс, бывает новичкам и правда нужно укрытие от некоторых особо рвущихся к власти.

86

Kornelia написал(а):

Малышка даже не огрызается, лежит тихонечко и не шевелится, только попискивает!

Отлично, так они скоро придут к мирному соглашению :) Сколько малышке-то? мне показалось она младше 5-ти недель.

Отредактировано Raty (2012-04-19 18:42:14)

87

Raty написал(а):

Девочек быстро не ссаживайте, чтобы Вам спокойней же было, пусть пару-тройку дней, а то и недельку, вместе гуляют, когда увидите, что мир-дружба-жвачка произошла, только тогда и ссаживайте (потому что рассаживать обратно крайне нежелательно). А то частенько бывает владельцы на радостях ссадят, а потом жалуются, что не хотят дружить - крысам тоже нужно время.  В это время можно крыс менять клетками, или поносить в переноске по дому вместе. Сажать вместе только в начисто вымытую клетку со стираными гамаками, пускать в чужие клетки друг друга нельзя.

В общую клетку лично я еще с недельку после сселения не ставлю домики, чтобы не дрались за них, территорию не делили (оставляю гамачки побольше и все). Хотя есть и другое мнение: домик может быть укрытием от настойчивой старшей дамы, мое мнение: быстрее решат, что старшая главная, а сейчас по другому быть не может (вот обе вырастут может и поменяются ролями, а пока так) - быстрее успокоятся, не стоит провоцировать агрессию долгими походами вокруг да около, но это зависит от других крыс, бывает новичкам и правда нужно укрытие от некоторых особо рвущихся к власти.

Большое спасибо за советы! Уж очень страшно, пускай пока погуляют вместе вне клетки! А то я спасть по ночам перестану от страха, что загрызут друг друга.

88

Raty написал(а):

Отлично, так они скоро придут к мирному соглашению  Сколько малышке-то? мне показалось она младше 5-ти недель.

Отредактировано Raty (Сегодня 18:42:14)

Сказали, что около 5-6 недель, но она мелкая!

89

Еще можете младшенькую в наполнителе или метках старшей испачкать. Крысам чтобы подружиться, надо привыкнуть к чужим запахам, а потом у них будет почти одинаковый запах - общий.

Отредактировано Raty (2012-04-19 18:48:51)

90

Raty написал(а):

Еще можете младшенькую в наполнителе или метках старшей испачкать. Крысам чтобы подружиться надо привыкнуть к чужим запахам, а потом у них будет почти одинаковый запах - общий.

Я их в переноске чистой по квартире поносила, и тряпочками обменяла!

91

Kornelia написал(а):

Я их в переноске чистой по квартире поносила, и тряпочками обменяла!

Очень хорошо.

Kornelia написал(а):

но она мелкая!

Ей положен белковый прикорм 4-5 р. в неделю по 5 грамм за один раз, манная и пшенная каша (без соли, пшено я кстати просто запариваю кипяточком, или в микроволновке), как вырастет побольше - эти кашки убираем (они полнят :) ), остальные менее калорийные можете давать по чуть-чуть, белковый прикорм с 3-х месяцев даем реже - раза 3-4 в неделю, в 6 месяцев белок 1-2 р. в неделю.

Отредактировано Raty (2012-04-19 18:54:15)

92

Raty написал(а):

Очень хорошо.

Ей положен белковый прикорм 4-5 р. в неделю по 5 грамм за один раз, манная и пшенная каша (без соли, пшено я кстати просто запариваю кипяточком, или в микроволновке), как вырастет побольше - эти кашки убираем (они полнят  ), остальные менее калорийные можете давать по чуть-чуть, белковый прикорм с 3-х месяцев даем реже - раза 3-4 в неделю, в 6 месяцев белок 1-2 р. в неделю.

Отредактировано Raty (Сегодня 18:54:15)

Я ей творожок домашний дала (делаю в йогуртнице без добавок) и немного яичка отварного. Ну и зерновую смесь.

93

С Плюшкой Вас!! Милая девчушка!!

94

martisha.k написал(а):

С Плюшкой Вас!! Милая девчушка!!

Спасибки!

95

Маленькие девочки ссаживаются без проблем. Они же еще дети, им играть хочется, зачем их разделять?? Сажайте их уже вместе, ничего страшного не будет.

96

Большое спасибо всем за советы, у нас (тху-тьху-тьху) вроде бы получилось!  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

Три дня выгуливала крысомордочек на диване, все нормально, старшая вела себя прилично младшую не обижала.
А вчера решили сделать им импровизационный туннель из покрывала, крысявки здорово порезвились и улеглись спать каждая в свою клетку, так устали, что дрыхли всю ночь.
Cегодня я посадила своих девчонок в переноску и поставила на стиральную машину во время стирки, они, естественно обгадили друг друга с ног до головы, а я в это время тщательно вымыла клетку, мыски, повесила чистые гамачки и заселила.
Сидят уже около часа в одном гамаке! Пока все спокойно!!! УРА!!!

http://s019.radikal.ru/i637/1204/74/16f199263897.jpg

97

Главное теперь не в коем случае не расселяйте, даже если чуть-чуть бутуситься будут. Пусть и дальше все будет хорошо, т-т-т :)

98

Олюня написал(а):

Главное теперь не в коем случае не расселяйте, даже если чуть-чуть бутуситься будут. Пусть и дальше все будет хорошо, т-т-т

Я постараюсь, правда я так боялась, пока они в переноске на машинке тряслись, что руки до сих пор трясутся!

99

Теперь быстренко пейти таблетки от крысоманьячества, потому что за второй крыской захочется взять третью-четвертую-***-очередную

100

nikta написал(а):

Теперь быстренко пейти таблетки от крысоманьячества, потому что за второй крыской захочется взять третью-четвертую-***-очередную

Вот это точно! Но муж мне не даст! Хотя...

101

Слон и моська  :love:

Kornelia написал(а):

Хотя...

:rofl:

102

nikta написал(а):

Теперь быстренко пейти таблетки от крысоманьячества, потому что за второй крыской захочется взять третью-четвертую-***-очередную

Точно, и пейте побыстреее!! :crazyfun:

Kornelia написал(а):

Вот это точно! Но муж мне не даст! Хотя...

Слово хотя.....самое главное!! У меня тоже было, муж не даст, хотя... И уже нас четверо!!

103

Олюня написал(а):

Главное теперь не в коем случае не расселяйте, даже если чуть-чуть бутуситься будут

правильно.мои вон всю жизнь друг друга по морделица знают...хотя по этой же морделица вечно получают друг от друга... [взломанный сайт]
Kornelia
терпения в случае разборок  [взломанный сайт]

а крысавицы загледенье  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

104

Kornelia написал(а):

Но муж мне не даст! Хотя..

Ха! Моему когда-то ДВЕ крысы казались неприемлимыми - " вся квартира в крысах!!!" - теперь их четыре и сдается мне, если я приволоку пятую, возражений будет меньше, чем когда я выпрашивала вторую

105

Большое спасибо всем за поддержку и за дельные советы!
Девчонки как родные, такое впечатление, что всю жизнь вместе и спят и едят! Смотрю и умиляюсь! [взломанный сайт]

106

А им-то как хорошо вдвоем! Есть кому на ушко посплетничать, что злая хозяйка не дала вкусный кусочек колбасы и запретила грызть диван и ващще не дает кактус из горшка выкапывать! :D

107

nikta написал(а):

злая хозяйка не дала вкусный кусочек колбасы и запретила грызть диван и ващще не дает кактус из горшка выкапывать

... а если они раньше о таких радостях крысожизни не знали вообще - дай им форум почитать - там добрая Тётя Никта подскажет - о чём мечтать!  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

Kornelia написал(а):

Девчонки как родные, такое впечатление, что всю жизнь вместе и спят и едят!

Ура!  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

108

Ну, с подселением! :)

109

Олюня написал(а):

Ну, с подселением!

Спасибо!!!

110

Irka написал(а):

... а если они раньше о таких радостях крысожизни не знали вообще - дай им форум почитать - там добрая Тётя Никта подскажет - о чём мечтать!

Обязательно дам, пусть почитают полезные вещи, и на собратьев своих посмотрят! А то так и норовят (когда я за компом) то кусочек клавиатуры откусить, то провод от мышки стянуть... [взломанный сайт]

111

Вот и понесли мы первые потери имущества: так как крысомордочки не шкодливые (не метят территорию) пока валяемся утром с дочкой берем крысявок с собой в постель, подняла подушку и обнаружила прогрызенную простынь! Появился повод поменять постельное белье, а то как-то и выкинуть жалко и поменять хочется!

112

Опять состоялся разговор со свекровью насчет запахов от крысявок! Вот мне они не пахнут совершенно! И сестра приехав в гости и зарывшись носом в старшенькую сказала, что от нее пахнет очень приятно и "вкусно"! Но как тут перебороть стереотипы!

113

Kornelia написал(а):

Появился повод поменять постельное белье, а то как-то и выкинуть жалко и поменять хочется!

это крысочки себе "гамачки" припасают :),особенно если тканька хорошая :)

114

vAmpireNok написал(а):

это крысочки себе "гамачки" припасают ,особенно если тканька хорошая

Ой, гамачков получится сто штук, с простыни евро размера!

Отредактировано Kornelia (2012-04-22 16:51:22)

115

Kornelia написал(а):

Ой, гамачков получится сто штук

ну дык запасливые :))) главное с пользой :)

116

Моей доченьке сегодня 3 годика! УРА!!! [взломанный сайт]

117

Поздравляю! [взломанный сайт]

118

Крысалёнок написал(а):

Поздравляю!

Большое спасибо!!!!   [взломанный сайт]

119

С даточкой! :)

120

Kornelia написал(а):

Моей доченьке сегодня 3 годика! УРА!!!

Поздравлю!
http://s53.radikal.ru/i142/1204/b1/88af20881a9a.jpg