Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



на носику ... чиряк?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Будь-ласка, підкажіть, у мого Міккі на носику вискочила якась чи припухлість, чи чиряк - не знаю... Веде себе активно, бігає, стрибає, апетит нормальний. Що робити, чи потрібно чимось обробляти? Заздалегідь вдячна за консультацію
http://s019.radikal.ru/i601/1204/f2/6fb56ada03f3.jpg

Отредактировано Olga_ua (2012-04-13 20:42:20)

2

Оль! А опиши какое оно. Там никакой ранки нет? Не может это быть какая-нибудь царапинка, которая воспалилась?

3

ранки нема точно, на дотик тверде, як якась гулька... я в паніці((( ще й якраз свята, до ветеринара не сходиш

4

панику отставить! не вижу никакой причины для паники. видимо банальный абсцесс. Обращаться с ним надо как с человеческим прыщом: трогать его не надо. Надо дать ему "вызреть". Потом он или сам прорвет, или можно будет немного надавить и он выйдет. Но только надо дать вызреть. После того как выйдет гной надо 3 раза в день ранку промывать хлоргексидином (набираешь в шприц и выдавливаешь. чтобы как бы напор получился). После промывания в ранку вдавливается левомеколь (я это тоже с помощью шприца делала). Если на ранке будут образовываться корочки их надо отмачивать, снимать ну и промывать ранку как описано выше.

Отредактировано Nastya22 (2012-04-13 21:01:39)

5

дякую, Настуся, а від чого такі абсцеси з"являються? Він вчора обгриз пластилінову іграшку, яку зліпив малий - ледве вдалось відібрати, трохи з"їв

6

Оль. Да вроде как причина не известна. А такие вещи весьма распространены. Глянь что у нас было Прыщ (?) на попе

Отредактировано Nastya22 (2012-04-13 21:08:59)

7

схоже, але в мого червона гулька, гній не проглядається. Буду надіятись, що це просто чиряк. Якраз маємо їхати до батьків на свята, щуриків збиралась залишити на сусідку, а тепер страшно його залишати(

8

Оль. не знаю что и посоветоать. дозреет за это время или нет... а соседка обрабатывать не сможет? процедур-то не сложная в общем-то. это ж не уколы и не лекарство запихивать

9

та ні, не зможе - вона їх взагалі боїться(

10

взяла б із собою, але там 2 коти. Ще завтра зранку подивлюся, що за картина з цим чиряком

11

на місці чиряка утворилася яма, остаточно ще не затягнулась(( А під носиком з"явився порфирин (вже 2-й день бачу)... Крис не чхає, активний. Змащую ранку на носі перекисом і левоміколем. (В мене на упаковці пише левомікол, а не левоміколь - це одне і те ж, чи різне?)

12

Olga_ua написал(а):

В мене на упаковці пише левомікол, а не левоміколь - це одне і те ж, чи різне?

Главное, чтобы действующие вещества были те же.
Это должно быть в инструкции написано или на упаковке.

Левомеколь содержит: хлорамфеникол (левомицетин) 7.5 мг и метилурацил (диоксометилтетрагидропиримидин) 40 мг.

13

Raty
ні, тут тільки сам хлорамфенікол

14

Скорее всего, можно и им. За порфирином наблюдайте. Если будет постоянно, надо бы чтобы доктор прослушал.

Отредактировано Raty (2012-04-22 13:38:49)

15

Дякую, Таня