Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где сделать вскрытие?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Полмесяца назад завела морскую свинку. Сегодня её не стало. Анализ показал кучу глистов. Вылечить не успели. :(((
Хочу теперь вскрытие на всякий случай сделать, но заводчица просит сделать в независимо­й клинике, а насколько мне известно, в Киеве всего один специалист­ по грызунам (Алина Александро­вна в Артвете). Стоит ли делать именно в другой клинике? Честно говоря, я целиком и полностью доверяю Алине Александровне. Мой Лаки жив только благодаря её лечению. И если да, то в какой?

2

Если обязательно в другой, звоните в любую киевскую и спрашивайте. Думаю, если актуально независимое мнение, то можно обратиться и не к специалисту по грызунам. Другой вопрос о доверии к врачу.
Только не тяните,  лучше сделать его побыстрее, чтобы было больше информации.
И не храните, по возможности, в морозилке. А.А. советует держать тело просто в холодильнике (ну если в пределах нескольких дней)

Отредактировано Kaera (2012-04-13 23:52:23)

3

В итоге я махнула рукой на независимость экспертизы и попросила провести вскрытие бедняжки Алину Александровну. Kaera, спасибо за советы.

4

Танра написал(а):

Полмесяца назад завела морскую свинку. Сегодня её не стало. Анализ показал кучу глистов. Вылечить не успели. :(((
Хочу теперь вскрытие на всякий случай сделать, но заводчица просит сделать в независимо­й клинике

У питомниковой свинки глисты???? Это нонсенс!! У меня свинки уже много лет, и купленные в зоомаге или отданные мне, и ни разу таких проблем не было, даже когда я не знала о том,что надо гонять глистов!!!

5

Сама в шоке. Специально же брала из питомника, чтобы здоровенький был. Может, конечно, и у меня как-то заразился. Но как? Откуда? И всего за 2,5 недели умер...

6

Танра написал(а):

Может, конечно, и у меня как-то заразился. Но как? Откуда?

Да от куда угодно. На обуви можно принести яйца глистов, не помыть руки после прогулки и пойти сразу же трогать зверя, на продуктах, на зелени их масса и т.д. Заразиться глистами ну оооочень легко! Другой вопрос в ослабленном иммунитете, видимо....

7

Игоревна написал(а):

Да от куда угодно. На обуви можно принести яйца глистов, не помыть руки после прогулки и пойти сразу же трогать зверя, на продуктах, на зелени их масса и т.д. Заразиться глистами ну оооочень легко! Другой вопрос в ослабленном иммунитете, видимо....

Кормить зверя немытыми овощами я себе никогда не позволяла. Но да, от всего не оградишь. :( Для зверя переезд из Одессы в Киев оказался, видимо, слишком большим стрессом, на фоне которого вся эта гадость и активировалась.

8

От яиц глистов избавиться одним мытьем сложновато, особенно на зелени. Но в кипяток бросать - кака получится из травок. :)

9

Игоревна написал(а):

От яиц глистов избавиться одним мытьем сложновато

Скорей всего свинка была уже заражена глистами, и причём конкретно!!