Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » а вас кусали ваши крысы?


а вас кусали ваши крысы?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

15 минут назад меня укусила моя самая ласковая крыска, взяла её как обычно на кровать ,а сама лягла и выставила ноги , крыска начала ползать и тут неожидано вдруг как вцепилась мне в большой палец ноги ... да так сильно ...и грызла как бешеная и её невозможно было оттодрать . КРОВИЩИ УЖАС.. А Ж ДО КОСТИ ПРОКУСИЛА И то на одном месте раз 10 . у меня шок! такого мне не делала ни одна крыска. как это понимать? ведь она любит даже целоваться. а заражения не будет?

2

Меня моя Хася кусала несколько раз. но тогда она была только купленная, неконтактная и не совсем адекватная; при этом еще и беременная. Один раз она тоже хватанула от души - сняла пол ногтя и вывернула мякоть наизнанку. потом тоже несколько раз кусала. после того как "приручилась" не кусала ни разу.

3

иногда крысы могут укусить, если они плохо себя чувствуют. у меня так делают. наблюдайте. возможно надо показать зверя ветеринару

4

меня укусил мой самый ласковый-во время укола.понятно,что ему больно было.

5

За пять лет ни одна из крыс, которые у меня были, меня не кусала.

6

меня кусали за чужой запах на пальцах. Раздельно жили самцы и стоило погладить одного и не помыв руки полезть рукой к другому, как хватали зверски, до крови, но сразу же пугались, разобравшись, что меня укусили. Старалась тщательно мыть руки и менять одежду, если тискала одного, а потом брала другого.

7

liana написал(а):

15 минут назад меня укусила моя самая ласковая крыска, взяла её как обычно на кровать ,а сама лягла и выставила ноги , крыска начала ползать и тут неожидано вдруг как вцепилась мне в большой палец ноги

фишка в том, что это палец НОГИ.  некоторые крысы по загадочной для меня причине не любят человеческие ноги и норовят при случае грызануть за палец или за пятку, или за сухожилие . что им там не нравится аж ТАК, понятия не имею. причем степень чистоты ног и наличие\отсутствие носков никак не влияет на стремление крысы погрызть пальцы. меня за ноги грызут все мои бабы, правда так сильно как Вас никто не грыз, но до крови компостировали по одному разу каждая. с тех пор к ногам просто не пускаю. парни ноги не трогают.
одна из крыс, Соня, любила удирать с крысостола на пол (я не разрешаю), и делала это весьма проворно и незаметно, но часто палилась на том, что не могла пройти мимо моей ноги и не кусьнуть. ))) сейчас не удирает со стола, такш вопрос с покусами сам собой отпал.
за руки кусались девочки старшие, пока диковатые были и Ваня когда его сильно гормоны колбасят. но это все редко.
Вывод: не пускайте крысу к ногам.

Отредактировано A.L.isa (2012-04-14 20:54:39)

8

Да это случилось впервые со мной -и ещё от шока не отошла ( переживаю ...боль - это такое дело ... поболело и перестало ,а вот инфекция какая ... или не дай Бог бешенство) посоветовали в больницу укол сделать,боюсь -я очень большая трусиха и впечатлительная по натуре. а как вы после укуса обращались к врачу? да потом взяла эту крыску и посадила себе на плечо и сидела спокойна как раньше ,вот только сильно скребла-постукивала зубами .а за шею тоже может укусить? как то стрёмно стало.

9

откуда бы у Вашей домашней крысы бешенство взялось?

чем слушать глупости, которые говорят люди которые крыс видели только на картинке, лучше воспользоваться простейшим источником - интернетом

На первой стадии животное проявляет апатию, прячется от людей в темном месте. Позже резко проявляется агрессивность, питомец без причины ложится и вскакивает, совершает движения, как при ловле мух, у него появляются одышка и зуд на месте укуса, зрачки расширяются, из пасти начинает обильно выделяться тягучая слюна. Аппетит ухудшен, акт глотания нарушен в связи с параличом нижней челюсти, отмечается рвота. При появлении подобных симптомов в сочетании с недавними укусами других животных следует немедленно обратиться к ветеринару.

Вторая стадия заболевания характеризуется еще большим возбуждением и проявлением агрессии. Питомец начинает бросаться на всех людей и животных, которых видит, кусает даже предметы и землю, у него проявляется повышенная выносливость. Характерными признаками этого периода болезни служат слюнотечение, Отвисшая челюсть, агрессивность, опущенные голова и хвост. Прогрессирует паралич задних конечностей и глотки. Периоды буйства во второй стадии чередуются с покоем, а затем пропадают вовсе. Животное погружается в депрессию, его задние конечности, глотка и нижняя челюсть окончательно парализуются, некоторые внутренние органы перестают функционировать. Обычно эта стадия длится не более 5 дней и заканчивается коматозным состоянием и гибелью животного. У заболевшего животного могут отмечаться не все симптомы. Однако грызуны, как правило, умирают в течение 10 дней после проникновения вируса бешенства в мозговую ткань.

Лечение и профилактика. Домашние крысы крайне редко заболевают бешенством, это может случиться лишь после непосредственного контакта с уже больным животным. Для предупреждения заражения лучше всего держать своего питомца дома и не выходить с ним на улицу. В случае выявления заражения животное усыпляют, а вольер, где оно содержалось, дезинфицируют. Если животное оказалось здоровым, его возвращают после карантина хозяину.

10

Об укусах ДИКИХ крыс

Статистика показывает, что вероятность заразиться какой бы то ни было инфекцией от укуса крысы ничтожна: http://www.ratbehavior.org/WildRatBites.htm
В США в год регистрируются тысячи случаев укусов крысами. При этом считается, что регистрируется меньше 10% случаев. Не было зарегистрировано ни одного случая заражения бешенством от крыс за всю историю США.

11

Я вот убейте меня не понимаю, почему если укусила домашняя собака (которая, между прочим гораздо больше контактирует с внешней средой и далеко не всегда привита), то никто не кидается делать уколы от бешенства?

12

Меня порой мой кот до такой кровищи кусал, что капец. И тоже ни с того, ни с сего... Но про бешенство как-то ни разу не думалось...  :huh:

13

liana написал(а):

а как вы после укуса обращались к врачу? да потом взяла эту крыску и посадила себе на плечо и сидела спокойна как раньше ,вот только сильно скребла-постукивала зубами .а за шею тоже может укусить? как то стрёмно стало.

не надо ни к какому врачу. обработайте рану перекисью и забинтуйте, или пластырем заклейте.
ни за шею ни за что другое крыса Вас кусать не будет.
не бывает у домашней декоративной крысы бешенства и вообще ВСЕ крысиные болезни НЕ заразны для человека.
крыса может укусить если:
- рука или другая часть тела вкусно для крысы пахнет, что бывает частенько. тогда крыса прихватывает слегка зубками, быстро понимает, что кусает человека и отпускает "добычу". случается на прогулке или если сунуть крысе палец через прутья клетки.  иногда у крысы есть любимые места, неодолимо влекущие крысу к себе (например, моя Шушуня заставила меня обзавестись крысо-бустгалтером с толстенным паралоном ;) )
- рука или другая часть тела пахнет крысе опасностью. как правило это касается резких неприятных запахов, чужих людей, и ног :) тут уж как повезет. иногда крыса в панике агрессивно защищается и кусает сильно, иногда просто прихватывает зубами не до крови,  иногда просто убегает. зависит от крысы. такое бывает редко.
- крыса больна и испытывает боль. стоит обратиться к ветеринару чем скорее тем лучше. такое тоже бывает достаточно редко и в совокупности с другими признаками болезни.
- социально-поведенческие выкрутасы. по-моему, в большей значительно мере касаются самцов, но могу ошибаться.
1) крыса может отстаивать свое место в стае и попробовать задоминировать хозяина. пресекается доминированием и воспитанием крысы.
2) выше приведенный случай, когда руки или другие части тела хозяина пахли другой крысой. тут еще раздел территории добавляется.
- гормональные сбои. встречается в период полового созревания, также на мой взгляд в большей мере касается самцов. крыс сам себя не контролирует и может кусьнуть хозяина. обычно хорошо работает доминирование над крысой, воспитание и препараты типа "Кот Баюн".

Отредактировано A.L.isa (2012-04-14 22:49:18)

14

крысу которая меня так цапнула зовут Пират он с питомника Рататуй ему 9 месяцев. дабл- рекс. ну ладно простила  :) спосибо успокоили...

15

liana написал(а):

крысу которая меня так цапнула зовут Пират он с питомника Рататуй ему 9 месяцев. дабл- рекс. ну ладно простила  :) спосибо успокоили...

в любом случае не паникуйте.
обязательно позвоните или напишите заводчику и сообщите о покусе. так же заводчик должен что-то Вам посоветовать. спросите как себя ведут другие крысы из этого помета, родители крысы, есть ли какие-то проблемы со здоровьем или поведением. возможно это гормональное, хотя крыс должен был уже перерасти. но если никогда раньше крыс агрессии не проявлял вообще, то, на мой взгляд, это тот случай, когда крысу сильно не нравятся именно ноги.

16

Крысы не воспринимают нас, как единое целое. Мы для них слишком большие, имхо. Руки хозяина и плечо - это одно, а вот нога - это уже что-то совсем другое, возможно, похожий на какого-то врага объект, а палец - это по размерам сопоставимо с крысой - о, можно и напасть!... мои сэры при прогулках по мне, тоже иногда как-то приноравливались к ногам, но я просто следила за этим... ноги - это для них уже как-то и не я...

17

Да, мои тоже к ногам неравнодушны. До покусов не доходило, но ноги им явно не нравятся. особенно девкам. Пацаны как-то никогда не интересовались, а девки частенько во время прогулок подозрительно крутятся у ног.

Отредактировано Janny (2012-04-15 12:00:52)

18

У меня 3 крысы, но кусал толкьо один - Периклос. Это было уже 4 раза.  Причем он кусал только когда я была в резиновых перчатках (мыла клетку) Один раз укусил сильно - было много крови и очень больно. Остальные крысята не кусали ни разу

Отредактировано Дневная Красавица (2012-04-15 21:09:27)

19

Дневная Красавица, вообще лучше когда клетку моете крыс отсаживать. Они мытье клетки воспринимают как вторжение на свою территорию и "разграбление родового гнезда". Плюс многи е крысы просто балдеют от резины  :rofl:

20

А  какое счастье у крыс вызывают гонки  за мочалкой)))

21

Nastya22 написал(а):

Дневная Красавица, вообще лучше когда клетку моете крыс отсаживать. Они мытье клетки воспринимают как вторжение на свою территорию и "разграбление родового гнезда". Плюс многи е крысы просто балдеют от резины  :rofl:

Клетку я мою естественно без крыс, они в это обычно время гуляют! (не представляю как ее можно помыть когда в ней крысы? они что  должны принимать душ? :D ) Просто когда они туда заходят после уборки, я закрывала дверцу или ставила ее на место, уже не помню...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » а вас кусали ваши крысы?