Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Реклама и остальная фигня.


Реклама и остальная фигня.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я особо не в теме, так мельком полистал форум,
похоже что форум на каком-то бесплатном сервисе, отсюда ужасная реклама и остальная фигня.

Более-менее нормальный хостинг стоит около триста с чем-то грн. в год.
Можно даже за 213 вот найти.
Такая сумма, для такого количества народа, которое здесь тусит, я думаю, это копейки.

Может быть стоит переехать отсюда, а? Заодно купить нормальное доменное имя?

2

pikko, вы вроде как что-то в этом процессе понимаете... В отличие, например, от меня... Но я вот хоть и не понимаю, но знаю что просто так "собрать вещи" и переехать невозможно. И если бы это было возможно, то было бы сделано еще до появления этой рекламы, и уж точно после того (или во время), когда форум не работал 3 дня.
И если бы Вы почитали чуть внимательнее, то вы бы узнали что Форум сейчас без Главного Администратора (http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=1401#p77715), что тем более создает некоторые неудобства.
Идея с переездом мягко говоря не нова. Вопрос в том кто и как её будет реализовывать?
О том сколько стоит хостинг спасибо, мы знаем. Причем не более-менее нормальный, а нормальный.
Если у Вас, или у кого-то еще, сложилось впечатление, что Администрация форума не думает и не заботится о будущем и стабильной работе форума, то вы глубоко заблуждаетесь. Если все эти обсуждения не выносятся на публику, это не значит что они не ведутся.
Я лично за переезд и за нормальное доменное имя (которое, кстати, даже покупать не надо). Но я сама никакой помощи в процессе "переезда" предложить не могу. Не говоря уже о том, что это не мое дело решать судьбу форума, поэтому по данному вопросу я высказываюсь не как модератор, а как простой пользователь.

3

Nastya22 написал(а):

просто так "собрать вещи" и переехать невозможно

да, просто так невозможно,
но можно, если это кому-то нужно.

я тут повнимательнее порылся, нашёл вот эту тему,
и, вообщем, всё понял :)
почти всем пофиг.

тему можно закрывать.

4

на даты в теме обратите внимание

5

реклама не нравится тем, кто на неё смотрит! Я её просто не замечаю, ибо она меня не интересует...((( и АБСОЛЮТНО  НЕ МЕШАЕТ)))

6

У меня рекламы нет и не было!!

7

она есть у всех. просто есть программы, которые её скрывают

8

Мне некоторые аватарки не нравятся похуже рекламы... :mad: и что теперь делать? Терпим-с...

9

Вопрос о грамотном переезде находится на обсуждении в среде администраторов и модераторов форума. По достижении консенсуса, тема о переезде будет вывешена для общественности с целью пояснения технических особенностей и сбора пожеланий о будущем функционале.

pikko, главная проблема в переносе данных и личных тем. Ибо 3бб не делится базами данных от слова "вообще"!
Помощь в написании краулера, граббера и парсера приветствуется.

10

Pyatihatochka написал(а):

pikko, главная проблема в переносе данных и личных тем. Ибо 3бб не делится базами данных от слова "вообще"!
Помощь в написании краулера, граббера и парсера приветствуется.

я могу

11

ой! у меня такой значок появился прикольный!
цвет офигенный! (хотя красный мне больше нравится)
и восклицательный знак! мой любимый знак препинания, да!
круто!
Похоже, я теперь важный человек на этом форуме!

12

Nastya22 написал(а):

она есть у всех. просто есть программы, которые её скрывают

Та, да у меня Каспер лицензионный, поэтому проблем вообще ни с чем нет!!

13

При чем тут Каспер к рекламе? У тебя, небось, браузер нормально настроен. Или это про "Касперски интернет секьюрити" он такое может? Интересно.

pikko, ты смотри, красненький навсегда.  :D Про "я могу" обсудим и решим, что надо. Если что -- дерну.

14

Pyatihatochka написал(а):

"Касперски интернет секьюрити"

Он у меня родимый, 2012.
И там есть анти-баннер.

Отредактировано martisha.k (2012-04-18 08:37:24)

15

Nastya22 написал(а):

. Если все эти обсуждения не выносятся на публику, это не значит что они не ведутся.

я не знаю, с кем и как они ведуТСЯ, со мной, к примеру - не ведуТСЯ.

то, что глав.админа здесь сейчас нет - ничего не значит. я знаю ее мнение по этому поводу. кирче считает нецелесообразным переезд на другой хост. она не против, но не видит в этом смысла.
я - вообще против.

Pyatihatochka написал(а):

Вопрос о грамотном переезде находится на обсуждении в среде администраторов и модераторов форума

могу я поинтересоваться, в среде КАКИХ именно администраторов и модераторов?

Pyatihatochka написал(а):

Помощь в написании краулера, граббера и парсера приветствуется.

нет. категорически - нет.
я - категорически против несанкционированных взломов, нарушения соглашения с ббру и т.д.
рекламу уже однажды отключили нелегально. и что мы после этого имели, а?
хотите, чтоб нас снова заблокировали, теперь уже навсегда?
так что я - против подобных попыток. более того, я планирую написать администрации ббру о том, что некие злоумышленники собираются взломать и вынести их бд. и что администрация форума в моем лице за это - ответственности не несет.

16

runa,
слова "граббер" и "парсер" только на вид такие страшные,
на самом деле, никакими "несанкционированными" "взломами" тут и не пахнет.

Если в двух словах, простым человеческим языком:
граббер, о котором идёт речь, это такая штука, которая посылает на сервер
обычный запрос ( такой же, какой посылает любой браузер ) и сохраняет ответ.

парсер обрабатывает этот сохранённый ответ, чтобы извлечь из него нужную информацию,
в частности, сообщения участников форума, и сохраняет эту информацию в нужном/удобном виде.

в этом нет абсолютно ничего противозаконного, эти же действия делает ваш браузер каждый раз,
когда вы заходите на форум, только извлекает, только то, что нужно ему (браузеру) чтобы показать вам
очередную страницу форума, и сохраняет на время в удобном ему же (браузеру) виде.
эти же действия делает любая поисковая система (гугл, яндекс и т.п.)

только, после авторитарного поведения "некоторых администраторов", мой энтузиазм немного поубавился.
разве что, создать новый ресурс (в виде форума, или каком-нибудь другом), когда появится свободное время.

И, кстати говоря, что касается нового ресурса:
с интересом выслушаю/прочту любые предложения относительно его формата.
Форум, я считаю, очень специфичное явление — он подходит только для обсуждения чего-либо,
для "дневничков" больше подошли бы блоги, для какой-то статичной информации — статьи.
Было бы, наверное, очень удобно объединить всё это в одном сайте.
И, однозначно, это будет качественный платный хостинг, к тому времени, когда у меня появится время заняться всем этим
( если появится : ), думаю, смогу и заплатить за него : )

Отредактировано pikko (2012-04-28 04:46:18)

17

pikko написал(а):

И, кстати говоря, что касается нового ресурса:
с интересом выслушаю/прочту любые предложения относительно его формата.

тут такое дело... новый форум, новый хост - он будет нераскрученным, снова будет плохо искаться поисковиками и т.д. это не оч.удобно для многих вещей... поэтому я против резкого переселения.
сделать нормальное зеркало нельзя, насколько я понимаю, по соглашению с ббру.
но теоретически делать запасной вариант надо, т.к. ббру не гарантирует сохранения бд и не отдает их даже за деньги. т.е. если они вдруг по какой-то причине накроются, мы останемся ни с чем.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Реклама и остальная фигня.