Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



доза юнидокса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На всякий случай решила перепроверить - сейчас у меня Вахмурка и Ко, Зиппушке и Вахмурке надо давать Юнидокс  Солютаб 100 мг  . 1/5 табл 2 р в день на 600 г. Это не много? Поиском поискала, но видела дозы 1/20 и 1/15. На БУМе встречала (по ссылкам) 1/8 и 1/10. Учитывая перроральный прием, понятно, что какие-то потери есть при слизывании, сплевывании и т.п. Но, всё же 1/5 как-то...

Отредактировано Ira (2012-04-17 10:22:37)

2

Щас подтянутся спецы и дадут дельный совет. А я пока почитала в Ириной теме,что Зямке назначали 1/16 таблетки.)

3

Они кроме Юнидокса какие-то антибиотики еще принимают? Мои девочки были на 1/14 и 1/16, но им одновременно кололи Энроксил. И девочки весили 350 и 300 г соотвественно. А теперь если умножить, получится на крыса весом 600 г - 1/7 таблетки. Это если он еще что-либо принимает. А если нет, то доза 1/5 таблетки может быть оправдана.

4

Ira, а ты не хочешь попробовать АА набрать?
Кстати, а кто назначение делал - она же?

5

в моей "справочной литературе" написано 1\15 таблетки на 0,5 кг веса. нам ни разу не выписывали, так что пользуюсь чужими наработками

6

Доза юнидокса - целая отдельная тема. Американцы указывают одни дозы, в справочной литературе они же, на Буме используют абсолютно другие. У меня когда-то выходило в расчетах, что надо давать где-то 1/40 таблетки на крысу среднего веса. А на Буме часто дают 1/10 на 500г. Но одна пятая это как-то совсем уж много. Хозяйка точно ничего не перепутала?

7

Мне тоже прикидывается многовато даже по Москве... Хотя может хотели достичь бактерицидного эффекта?

8

Девочки, спасибо, Лена говорит, что когда ребята весили 400 г, то АА назначала по 1/6 табл. Теперь, вроде, соответственно возросшим весам - 500 с хвостом и 600 - дозу увеличила. Но, я сеголдня попробую всё же позвонить АА с уточнением.
Pyatihatochka
Тань, честно не знаю, может как раз этого и хотели достичь.. Зиппо так почихивает, я ему на свой страх и риск еще пиносолом прикапываю пару раз в день, Вахмурушка не особо слышу чихи, но там еще какая-то бяка под лапкой, вроде абсцессик, но его особо не рассмотришь... На приеме у АА крысы, вроде, были.