Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Аллергия,аллергический дерматит у крысы.


Аллергия,аллергический дерматит у крысы.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день.
Хотелось бы в этой теме не просто обсудить единичный случай -но и в общем собрать побольше информации про лечение,лекарства,необходимость применения и дозы,а так же диеты для крыс аллергиков. Почему хотелось бы именно это - перекопано много сайтов,форумов,но найдено очень мало информации.

Итак,почему это очень интересует меня лично: ставят нашей крысавице аллергический дерматит
а получается так,например :выписывают мази,а я не могу нигде толком найти нормальных описаний что нормально,что плохо(это вот так грубо если рассматривать).
сейчас разными попытками пытаемся подобрать мазь/крем для поддержания состояния кожи в случаях рецидивов и дозаживления нынешних ран,и при вероятности ,что придется применять длительно соответственно не хочется попасть на "вторичные заболевания",вызываемые составляющими мази(т.е. да ,я лично хочу постараться без кортикостероидные мази найти по возможности) .
про использование гормонов(а точнее именно их инъекции) различие двух препаратов(если не затруднит администрацию,спасибо.)-попрошу перенести сюда. с этим ,вроде как все понятно и доступно,пусть местами грубо была  проведена дискуссия.

так на данный момент ,помимо мази, стоит вопрос о лекарствах для доведение состояния до  ремиссии,очень желательно не инъекции.
на одном вет.форуме был получен ответ,что в данной сложившейся ситуации (нас там ведут по фото и  описаниям с  конца марта),есть вариант попробовать перейти на антигистаминный препарат(н-р супрастин) , давать "карсил" и "цамакс для грызунов"
и второй вариант "курс нестероидного противовоспалительного средства"(таблетки/инъекции -правда не написали что именно)
хотелось бы услышать отзывы об этих препаратах,дозировки и т.п.

повторюсь ,в  этой теме хотелось бы собрать побольше информации про все связанное с аллергиями и дерматитами у крысяв,посему буду благодарна за все высказываниями и дискуссии.
простите времени нет расписывать все(позже добавлю что интересует) сегодня идем к очередному ветеринару.

2

назначают нам на 2 недели курс супрастин 1/10т 1р/сутки
попробовать мазать"живосептом" промывая перекисью
если нет...только инъкции..

3

всем спасибо за помощь...
тему можно удалить за неинформативностью .
спасибо.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Аллергия,аллергический дерматит у крысы.