Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » альбиносы-спасеныши


альбиносы-спасеныши

Сообщений 1 страница 40 из 71

1

буду отписываться что есть
пол пачки керфреш 60 л.
корма в общей сумме около 6 кг
банан
зелень
рис
йогурт
детпитание-1 баночка
яблоки

и кто что прислал
Диана 50 грн
Елена 101 гривна
Фонд помощи крысам-300 гривен
willow-50 гривен
Svetoforinka-100 гривен
руна-25 грн
фонд помощи крысам-250 гривен
Галина -100 грн

на что потречаны деньги
23.04-
2 баночки детского питания-16 гривен
зелень и 3 яблока-14 гривен
куринные крылышки-10 гривен
юнидокс-солютаб -55 гривен
эвкалиптовое масло-15 гривен
24.04-
пипетка стронгхолда-65 гривен
баночка детского питания-8 гривен
мелок для грызения(2 штуки в пачке)-8 гривен
25.04
проведена стерелизация беременной девочки-100 гривен
26.04
баночка детского питания-8 гривен
бананчики и яблоки 14 гривен
28.04
2 баночки дет питания
29.04
3 пачки инсулинок 30 гривен
килограмм куринных шей 15 гривен
2.05
детпитание 3 баночки 24
3.05
куринные крылышки 10 гривен
яблоки и салат 15 гривен
йогурт 5 гривен
6.05
3 банки дет питания 24
пол кило творога домашенго 25 грн
керфреш -150 гривен
11.05
стронгхолд-65 гривен
гамарус 2 пачки-3 гривны
зелень в общей сумме на 30 гривен
йогурт 5 грн
банан 2 грн
детпитание 9 грн
кг овсяных хлопьев 8 грн
пшеница-20 грн
пол кило гречки 6 грн
пол кило изюма 20 грн
12.05
байтрил 20 гривен
творожок 9 гривен
детпитание 8 гривен
13.05
перепелинные яйца 10 гривен
14.05-24.05
деньги потрачены были на еду для парней.к сожелению тут не отписывалась,не могу вспомнить все до копейки
покупала крупы,зелень,творог,шеи куринные

осталось:
всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

список крысок
девочки
1. дома у Юля и Вадим(Одесса)
2.дома у Юля и Вадим(Одесса)
3.дома у Сони(Одесса)

мальчики
1.дома(Запорожье)
2.дома(Запорожье)
3.дома у друзей Русланы(Одесса)
4.дома у Марты(Киев)
5.дома(Запорожье)
6.дома(Одесса)

возраст у всех примерно 3-4 месяца

Отредактировано Анастасия (2012-07-09 20:16:33)

2

предварительно беру 9 крыс себе.
прошу какой то помощи от фонда в приобретении кормов и наполнителя
вопрос о том что крысы ищут хозяина очень актуален!!!!

Отредактировано Анастасия (2012-04-21 21:30:44)

3

завтра в обед крысы будут у меня

4

Анастасия, Настя22 сейчас в Москве, поэтому сообщение с просьбой помощи от фонда пока не увидит. Если нужно финансово помочь - я готова, пиши реквизиты в личку.

Отредактировано Олюня (2012-04-22 02:13:44)

5

вывесите реквизиты - думаю, многие чем смогут тем помогут

6

beliy_den написал(а):

вывесите реквизиты - думаю, многие чем смогут тем помогут

Готова тоже внести свою лепту!

7

вообщем рассказываю
среди всех крыс самок только 3.остальные парни.самки вроде как не беременны,но все равно минимум 2 недели все крысы будут у меня на карантине.в случае выпирания пузика наверное будем стерелизовать
возраст у них примерно 3-4 месяца
худые,мелкие.большинство чихает.у большей части есть власоеды.от них я уже обработала их.
в клетки посадила по полу естественно,они набросились на корм и жрут
они не агрессивные но человеку не очень то и доверяют
у 1 или 2х крыс воспалены пальчики на задней ножке,у кого именно буду смотреть позже,а так же промывать глаза(некоторые в порфирине)
у одного дитенка один глаз больше другого-либо недоразвит либо воспаление...буду наблюдать
щас немного отдохну и пойду дальше разгребать это все..щас прослушаю всех,и если что начну давать юнидокс.но 2 крысы точно хрипят очень громко
отчитываюсь по кормам и наполнителю от форумчаней с од.форума
ChiefMate и Chief Mate's lady принесли мне пачку лоривита,пакет престижа и пакет наполнителя керфреш 16 л.
Enn дала мне пакет мешанки престижа и кунипика,пакет кукурузы ,пакет пшена,морковку,яблочко,йогурт
так же я купила в том числе и для своих ну и альбиносам буду давать 2 пачки престижа
для альбиносов-2 пакета наполнителя хемстер
купила антипаразитарный спрей(вспомнила что мой заканчивался и на 9 крыс там не хватило бы)
все крысы уже обработаны(в том числе и мои,не дай бог заразятся,хоть и в другом конце этажа стоят)
так же им в корм я намешала большую пачку распираторного кунипика
фоткать сегодня у меня сил нет,если честно да и крысы должны высохнуть после обработки спреем...так что завтра.предварительно забронирована 1 самка и 1-2 самца.
за помощь в кормах и наполнителе и поддержку всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
если не трудно,предлагайте крыс друзьям,знакомым...

вообщем на счет кормов пока не актуально так как одесситы еще в общей сложности килограмм 5-7 в ближайшие пару дней принесут.а через пару недель очень надеюсь что хоть часть крыс смогу пристроить
на данный момент нужны таблетки юнидокс,и детское питание с которым буду его скармливать,ну и на всякие там зелень,яблоки,курочку...мои крысы на сушке сидят но этим заморышам такая диета противопоказана.
сильно много денежки мне не нужно слать.
в любом случае я буду отчитываться за каждый рубль,и если что останется я переведу в фонд помощи крысам
номер карты

8

Только что перечислила 50 грн)

9

спасибо,Диана!!!!

кстати подробнее о том откуда крысы-они с физико-химического института,на них должны были проводить какие то опыты,но передумали по какой то причине.
некоторые крысы  покрашены желтоватой штукой(не токсичной),которая по идее должна смыться

Отредактировано Анастасия (2012-04-22 21:06:38)

10

Анастасия написал(а):

они с физико-химического института,на них должны были проводить какие то опыты

а как можно проводить опыты на больных  и недоедающих животных?!

11

Елена Крым написал(а):

а как можно проводить опыты на больных  и недоедающих животных?!

а их там никто больными и недоедеющими не считает

12

вообщем крысики сьели почти весь корм что я насыпала,пришлось досыпать новую порцию,морковку и яблоки они даже нюхать не захотели,зато гамарус с йогуртом(фу,какая гадость) умяли за обе щеки
но что меня больше поразило,так это то что они полностью опустошили поилки за каких то пару часов!видимо они все таки не пили давно...бедные

13

крысики играют с палочкой с перьями для котов) очень смешные)
сегодня постараюсь пофоткать

денежка актуальна! в первом посту пишу кто что прислал и на что пошли деньги

14

буду идти с работы, кину тебе 100 грн.
а то утром зашла в банк, достаю старую свою квитанцию с перечислением тебе, а там только первые и последние 4 цифры карты  [взломанный сайт]

пошла к кассиру, знакомая моя девочка, прошу найти твою карту. и что ты думаешь? она по номеру мобильного находит тебя и говорит, что такой карты у тебя нет!!! я не стала отправлять на другую, которую она нашла, пошла на работу, сверилась с указанным в посте № 7 номером... все в порядке, карта на месте... и шо це було?

15

Елена Крым написал(а):

и шо це було?

Приватбанк это был(( не обещаю но в ближайшее время постараюсь денежку закинуть.

16

просто у меня эта карта зарегена под киевстаровским номером..
за денежку СПАСИБИЩЕ!!!!!
одесская форумчанка Люда,владелица моего дитенка Кокосика,передала 2 пачки перепелинны ииц,2 творожка темы и 2 пачки корма фиеста
сегодня начинаю АБ плюс стараюсь всех пофоткать

17

Анастасия написал(а):

в случае выпирания пузика наверное будем стерелизовать

Однозначно. Если что -- обращайся при необходимости оперировать.

18

в 17.38 отправила 101 грн.

19

вообщем сегодня помимо Люды для крыс передала банку гречки Аня с од.форума и 2 пачки йогурта
и Саша-гера,с одфорума(она и тут есть) передала пачку пацючка и наполнитель
всем огромное спасибо!!!!!чтоб я(а тем более эти бедные крысы)без вас бы делали????

дошли руки подробнее осмотреть крыс и пофоткать.фотки будут где то через пол часа
при прослушивании хрюков слава богу не обнаружено ни у кого,сипы и чихи есть у всех
власоедов обнаружено не было(утром были у одного парня,щас ни у кого) но обработку повторила
юнидокс и ингаляции эвкалиптом начала
когда я вчера видела что у одной крысы один глаз меньше второго я думала что это самец.оказалось что это самая крупная самка!
глаз реально недоразвит,признаков воспаления или еще чего то нет
детки отьелись,ходят уже пузатые,и все благодаря форумчанам и их помощи!!!о такой королевской еде эти крысы не могли и мечтать!
гречку с йогуртом и яйцами(по штуке каждому)умяли настолько быстро что я было вообще в шоке
гречку уже без йогурта и ииц пришлось добавку дать))))
самое хреновое что на фоне такой еды стало видно что все таки одна девочка,самая малюсенькая оказалась беременная.где то конец 2й недели судя по размеру плодов...у остальных ничего не прощупывается но расслаблстся рано
девочку будем стерелизовать вероятно в среду,нужно гривен 100 за препараты...
еще у одного парня сильно порфиринит глаз,я его промыла,но и чихает он больше всех((((((
по характеру-3 парня очень трусливые и шустрые,2 более менее спокойные а один вообще ласкучий...
девочки все спокойные но фотека испугались и начали удирать
гамаки они не оценили и поотгрызав их с крючков утеплили себе домики)))

еще я все время думаю о тех остальных 15 крысах....что не смогла помочь им..и от этого на душе хреново
хорошо что там нет девочек,а то б им пришлось рожать в неизвестных условиях...ужас((

20

Настя! Я так понимаю сейчас идет тебе целевая помощь. Будет не хватать, надо будет из Фонда - пиши в личку мне, Тане или Оксане - сколько надо и на что

Анастасия написал(а):

для альбиносов-2 пакета наполнителя хемстер

он же вроде хвойный? или нет? с учетом проблем с лапами он во вред не пойдет?

И подправь, пожалуйста, актуальной информацией первый пост. Главное о возрасте крыс и поле

Отредактировано Nastya22 (2012-04-23 23:23:05)

21

Настя! по поводу кормов на ближайшие недели 1,5 вопрос неактуален
а вот на лекарства и на стерелизацию нужна будет денежка...таблетки я купила но на такую стаю пачка быстро закончится...я маякну сразу,спасибо большое!

а на счет наполнителя-у меня лежит в запасе маленькая пачка керфреша,решила пока хемстер насыпать.потому что неизвесно чего они жрали до меня и какашки очень вонючие вчера были,сегодня пришлось поменять.нормализуется пищеварение -постелю керфреш
я с точки зрения экономности.
а с лапками ттт только у одного парня был палец немного воспаленный,вчера обработала сегодня уже все норм у него

Отредактировано Анастасия (2012-04-24 00:26:19)

22

девочки
1.самая крупная с недоразвитым глазиком
http://s019.radikal.ru/i616/1204/ba/f061304be147.jpg
2.средняя самая спокойная
http://s019.radikal.ru/i603/1204/31/65a33e5c28ab.jpg
3.самая микроскопическая,беременная
http://s019.radikal.ru/i643/1204/1c/01f68043c524.jpg

2 девочки точно бронь.пока не знаю какие

мальчики
1.самый ласковый ,маленькая метка на кончике хвоста
http://s019.radikal.ru/i623/1204/bb/bfc5f8f7d452.jpg
2.большая метка на кончике хвоста
http://s019.radikal.ru/i613/1204/18/407360364ae7.jpg
3.более менее спокойный.2 метки на кончике хвоста
http://s019.radikal.ru/i639/1204/02/7b4eceaf5cc4.jpg
4.самый буйный,еле сфоткала.одна метка на основании хвоста,одна на конце
http://s55.radikal.ru/i147/1204/ca/eb6240f95cbc.jpg
5.неспокойный ,метка на основании хвоста
http://s019.radikal.ru/i616/1204/67/8b01d1b0cb14.jpg
6.трусишка,метка посредине хвоста
http://s019.radikal.ru/i623/1204/d5/d5f1ccc5ac2d.jpg

Отредактировано Анастасия (2012-04-24 00:40:31)

23

бедолаги... замызганные голодные зверушки... вот судьба...

будем надеяться на любящих хозяев и теплый уютный дом!

Отредактировано Елена Крым (2012-04-24 00:43:14)

24

крысы поживают очень даже неплохо
во первых практически все,даже некоторые трусишки уже сами вылазят из клеток на руки
во вторых мальчик с порфиринящим глазиком выглядит намного лучше,глаз почти чистый.забыла сказать что у него еще был воспален писюн-мажу левомеколем,писюн уже стал на место.2е сутки все крысы получают юнидокс и чихи немного уменьшились.
в третьих крысы как только я их забрала ужасно воняли,так как сидели друг у друга на головах.в тролейбусе когда я с ними ехала все отошли от нас подальше..а сейчас крысы пахнут медом!!!!крысы поживают очень даже неплохо
во первых практически все,даже некоторые трусишки уже сами вылазят из клеток на руки
во вторых мальчик с порфиринящим глазиком выглядит намного лучше,глаз почти чистый.забыла сказать что у него еще был воспален писюн-мажу левомеколем,писюн уже стал на место.2е сутки все крысы получают юнидокс и чихи немного уменьшились.
в третьих крысы как только я их забрала ужасно воняли,так как сидели друг у друга на головах.в тролейбусе когда я с ними ехала все отошли от нас подальше..а сейчас крысы пахнут медом!!!!к слову далеко не все мои так пахнут замечательно
ну и самое приятное в четвертых крысы очень заметно отьелись и стали похожими на крыс.пузатых красивых крыс))))))
сегодня у них на завтрак были творожки тема,а вечером яйца...сметают они конечно все за секунду..и это не считая что они еще сьедают полложки детпитания с юнидоксом!!!.сушку я им подсыпаю 3 раза в день.к слову своим я это делаю только по вечерам,и к тому же мои только сушкой и питаются..а эти...ну просто как из голодного края.
если честно то когда люди начали приносить корма я подумала что они просто не успеют столько сьесть за пару недель..щас я поняла что ошибочно так думала))
девочку завтра будем оперировать если ничего не изменится,так что держите за нас кулачки!!!
еще я им кстати купила стронгхолд, на всякий случай обработала и им.потому что та пшикалка только власоедов убирает.а вдруг у них подкожный..
вообщем вот так))) далеко не все мои так пахнут замечательно
ну и самое приятное в четвертых крысы очень заметно отьелись и стали похожими на крыс.пузатых красивых крыс))))))

сегодня у них на завтрак были творожки тема,а вечером яйца...сметают они конечно все за секунду..и это не считая что они еще сьедают полложки детпитания с юнидоксо!!!.сушку я им подсыпаю 3 раза в день.к слову своим я это делаю только по вечерам,и к тому же мои только сушкой и питаются..а эти...ну просто как из голодного края.
если честно то когда люди начали приносить корма я подумала что они просто не успеют столько сьесть за пару недель..щас я поняла что ошибочно так думала))
девочку завтра будем оперировать если ничего не изменится,так что держите за нас кулачки!!!
еще я им кстати купила стронгхолд, на всякий случай обработала и им.потому что та пшикалка только власоедов убирает.а вдруг у них подкожный..
вообщем вот так)))
за денежку большое спасибо willow и Фонду помощи крысам!!

Отредактировано Анастасия (2012-04-25 00:42:57)

25

по броням-точно забронированы средняя и беременная девочки,на счет самой большой с глазками разного размера думают,возможно возьмут 2х мальчиков
точно свободны 4 мальчика!!!

26

Анастасия написал(а):

Насте22!

Фонду, вообще-то!

27

Svetoforinka написал(а):

не обещаю но в ближайшее время постараюсь денежку закинуть.

Закинула соточку, думаю пригодится.

28

Svetoforinka
спасибо огромное!
пригодится!

пока что деньги еще есть,еда и наполнитель есть-крысы довольны и пузаты))

малявочку прооперировали..в 21-00 закончили...пока еще спит-очень долго не хотела уходить в наркоз,поэтому приходилось дважды добавлять..катетер я не смогла ей поставить-она слишком миниатюрна и даже фиолетовый для нее сильно большим оказался.
но дыхание стабильное,реакция есть,температура нормлаьная-значит будет все хорошо
детки были немелкие,то есть вот вот должны были родиться...

сегодня Ира с одфорума принесла около 2 кг самодельного корма,салат,редиску(никогда не давала крысам редиску.дала по небольшим кусочкам и своим-они на меня как на дуру посмотрели.а альбиносы покушали с удовольствием) еще пачку наполнителя(наполнителя теперь ну тоооочно хватит.после выходных будет керфреш большой для них еще)

так что вот так)))
завтра у меня выходной-попробую еще пофоткать деток

29

Девочка все еще плоховата но днем вдруг она начала потихоньку ползать,а буквально только что начала есть с большим удовольствием-сьела творожок,виноградинку и попила водички!!!!!!!!!!!!!!! УРААААА))))
значит теперь все должно быть хорошо...
к остальным крысам попасть смогу только завтра-сегодня утром потерялся ключ от второго этажа.второй я смогу только завтра с утра забрать....а послеоперационная стояла на веранде ,там где собачий вольер,на самом краю-я ее на солнышка с утра выставила.
и к ней я смогла залезть по решетке на окнах и взять переноску в зубы и таким образом спустилась...
Аня сегодня передала крысам банку риса,2 пачки нарине и творожок словяночка)но крысы (кроме прооперированой) это поедят лишь завтра(( на ночь у них есть сушка-я с утра немало подсыпала

Отредактировано Анастасия (2012-04-26 22:53:39)

30

крысы накормлены и довольны.забыла написать-Анечка еще и виноград вчера им передала,его они заценили больше всего!!!

31

Хороших им хозяев.

32

Pyatihatochka
Танюш,спасибо!я пытаюсь их найти..

сегодня для крыс было передано:Аней самодельный кусочек творога
девочкой с од.форума(забыла как зовут ее :blush: ) яблоки,морковка,свекла,зелень,крупа кукурузная,сырковая масса))) спасибо им!!!

Отредактировано Анастасия (2012-04-28 00:10:17)

33

вообщем рассказываю в 2х словах об альбиносиках-прооперированой немного лучше,уже ходить,активничать начала
я решила ее отдать сотруднице,она ее выходит,а потом если решит оставить(все к тому идет)то подселит со своим кастрированным мальчиком)
остальные скачут,правда девочка с недоразвитым глазиком и 2 мальчика сильнее начали хрюкать...может быть придется на энроксил переходить,видимо юнидокс им не подходит
Руслана передала им 3 огромных пучка салата))
а ChiefMate и ChiefMate's Lady привезли мне на передержку Иву и Ию)))(мой И1 помет,сестры Ириса,Интима,Инди,Имбры и тд)
и с ними кучу йогуртиков,творог,салат,хлебцы-удальцы,детпитание и тд...в основном конечно своим девочкам но и спасенышей попросили этим кормить)))

Отредактировано Анастасия (2012-04-28 23:31:05)

34

Насть! Я так понимаю что с едой проблем нет. Что-то еще надо?

35

если остальные 2 девочки окажутся не беременны,то вроде бы ничего так и не надо...спасибо ,Насть

кстати повесила парням спутник-а то гамаки они ж не понимали,так вот в спутник все 6 набились и сидят довольные)

36

новые фотки
мальчики(4 мальчика точно свободны.2 под предварительной бронью)
1.
http://s56.radikal.ru/i152/1205/93/8af4c8bf3a42.jpg
2.
http://s019.radikal.ru/i634/1205/25/7c797e516ef5.jpg
3.
http://s019.radikal.ru/i613/1205/66/d93a9660f240.jpg
4.
http://s019.radikal.ru/i617/1205/19/7d088a1bbac2.jpg
5.
http://s019.radikal.ru/i606/1205/ba/aa82cdc57327.jpg
6.
http://s57.radikal.ru/i155/1205/5b/a0b1ec713caf.jpg
девочки(обе бронь.третья уже у хозяйки)
http://s019.radikal.ru/i601/1205/46/00c18b2048dd.jpg

37

Хорошенькие такие, добрых им ручек :)

38

спасибо,Оксана!

у некоторых деток расчесы((
буду пересматривать их рацион и с завтрашнего дня мы на керфреше(наконец уже точно их пачка на 60 л. приедет)

39

Насть, если будут расчесывать расчесы (ну т.е. если они будут зудеть при заживлении и они их буду продолжать чесать - как мой Эзька, который себе кусок шкуры таким образом снял  [взломанный сайт] ), попробуй мазать Олазолем. Он снимает зуд и стимулирует заживление

40

И оставляет пятна на вещах жёлтые. Поэтому брызгать аккуратно! Но вещь действенная, это да!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » альбиносы-спасеныши