Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жизнью зеленой вырвались умбра и стронций


Жизнью зеленой вырвались умбра и стронций

Сообщений 881 страница 920 из 958

881

LadyGema написал(а):

справку мне без предъявления крысы отказались выдать

ну это правильно.
вдруг ты какую блохастую или чахоточную повезешь... а они отвечают же.

882

Гем, зашла к тебе, почитала и порадовалась, что вы все живы и почти все здоровы, не смотря на ситуацию.
Вот блин. Тебе теперь еще и с границами головная боль, чтоб к дотору попасть. Надеюсь, скоро переедешь и забудешь об этих трудностях

883

Блин...может сразу проводнице дать денег за провоз?
Пусть все получится!

884

через 5 минут отправляется поезд. Гема со справкой из госветклиники, билетом на животных и двумя крысами. мы с ней сидели на вокзале и с наслаждением щупали яйца двум крысам. пожелаем им удачи!

Отредактировано Ленка Пенка (2014-05-15 15:33:15)

885

Удачи!!!

886

Ленка Пенка написал(а):

и с наслаждением щупали яйца двум крысам.

Прохожие были в шоке? :longtongue:
Удачи!!!

887

Удачи!!!

Потом расскажете,как все прошло-мне тоже предстоит летом границу пересекать со своими девчонками.

Представляю себе лица прохожих :O  :)  :)

Отредактировано Ukrainian (2014-05-15 18:30:21)

888

Ленка Пенка написал(а):

мы с ней сидели на вокзале и с наслаждением щупали яйца двум крысам.

ну две дуры - крысомамы, все нормально, мужчина проходите мимо, не удивляйтесь, не задерживайтесь =))

Справку мне в день отъезда таки выписали - появился там адекватный вет, слава удаче. На крыс самцов, рыжего окраса, две штуки, проезд Евпатория - Одесса. + справка в кассе Симферополя на провоз тварин, 9 грн штука
Дело в том, что утром в день отъезда я еще Устина к Умбре в переноску докинула. У него странный шарик в пузе образовался, который я то прощупывала, то нет. В общем, взяла и его и не прогадала.
Российские таможенники на мою сумку не смотрели, а вот украинские зашли сразу с вопросом: "У кого тут багажный талон?" Я предъявила сумку и документы, крыс ребята смотреть отказались а я уговаривала!, вопросов больше не задавали, и сказали, что по этой справке я назад тоже могу крыс везти.
Забегая вперед, на обратном пути мне ни та, ни другая сторона вопросов не задавали, сумку не смотрели, так что крысы прошли незамеченными, но с документами. Надо сказать, что стоянка на обратном пути была на российской стороне четырехчасовая, и без крыс я бы померла от скуки, а так начала чесать Устина - и время прошло незаметно))

С Умброй вопросов не было, кастрация и все. А вот Устину было положено УЗИ - выяснять, что там и на чем выросло. И был это цирк. Не любит он фиксации, особенно на спине. А еще и гель на пузо... в общем, решил Устин, что его убивают, орал-орал, а потом как цапнет меня. Я расслабилась - я то боялась, что он сейчас доктора укусит. А так у него зубы во мне застряли, он их только сильнее сжимает - считай, зафиксирован)) Цирк, короче. У Устина вся пасть в моей крови, он продолжает орать, только тихо, так в кино бешеных крыс убийц изображают)) Я боюсь, что он либо захлебнется, либо задохнется от усердия, но фиксирую, никуда не деться. Но так и не поняли, сидит эта опухоль на мочевом, или нет. Не видно мочевого на УЗИ, только опухоль. Решили, все равно придется операцию делать, хотя бы диагностическую - а там видно станет.
Отдала крыс, жду. Выходит Виталий Федотович часа через два, говорит, мол, кастрировали обоих, все ок, но вот у Устина опухоль плотно на мочевом и уретре сидела. Ткань уретры в нехорошем состоянии, опухоль чисто удалить не вышло, повредили уретру. Мол, если писать до завтра начнет - то все хорошо. Не начнет - ну, ква Устину.
Лошадь поняла, что вопрос переезда может решиться очень быстро. Потому что без Устина меня домой муж тупо не пустит. Придется становиться одесским привидением, лошадью с рыжей скуйовдженой крысой, выходящей из тумана... Я помотала гривой, картинка растаяла, Настя забрала пацанов домой, я пошел в хостел нервничать.
На следующий день всех попустило. Устин чувствовал себя прилично, мне дали погулять с Сеней и пива, я успокоилась и повезла крыс домой. В одной переноске. С подрезанными зубами у Устина, но абсолютно целыми у Умбры. Так как швы остались целы, то Устин явно оставил свое пузо в недосягаемости.
Дома я подержала Устина на пеленках, поколола три дня дицинон и пять фармазин, и вчера запустила его в стаю. Устина укусили, он отомстил, и все стало тихо. Пытаюсь снять швы, но пузо он не дает. Нужен муж, будем пытаться еще раз.
Всем здоровья.

889

А гистологию делали?

890

Mishenya написал(а):

А гистологию делали?

Нет. Я даже не подумала.

891

Ура живому Устину, т-т-т! Пусть оба болящих не расстраиваются из-за кастрации и побыстрее полностью выздоравливают. А чего это соклеточники швы не сняли? Ленятся!  :sceptic:

892

LadyGema написал(а):

Пытаюсь снять швы, но пузо он не дает.

дык тебе только дай. сразу обмажут фигней и почикают.

ттт на него и на остальных. пусть больше не болеют

893

Отличные новости!
Устину зубы выбили подрезали, чтоб кусался поменьше? :D

894

будем надеяться, что "заграничное" лечние даст толк, крысятины быстренько оправятся и забудут все ужасы и издевателства...Держитесь, мы с вами!

895

LadyGema написал(а):

а вот украинские зашли сразу с вопросом: "У кого тут багажный талон?"

Ух ты! А у меня ни разу не спрашивали, а я сколько денег на эти талоны перевела!

LadyGema написал(а):

Настя забрала пацанов домой, я пошел в хостел нервничать.

Хостел от клиники недалеко? Какой? У меня шкурный интерес.

LadyGema написал(а):

На следующий день всех попустило.

Ну ттт.. довыздоравливайте))

896

Svetoforinka написал(а):

А у меня ни разу не спрашивали, а я сколько денег на эти талоны перевела!

ну ты ж, наверное, по украине возила?
когда я легально возила зверушек через границу (всего 2 раза, бггг), укр.таможня  проверяла. причем отдельно еще и вет.контроль приходил

897

А при получении справки в вет.клинике крысу просили предъявить или так дали?

898

Живем-могем, все в полном составе.
Устин и Умбра вполне довольны безъяйцовой жизнью, Стронцию - зоомаговскому кабыздоху сегодня полтора - и он немножко больше социализировался, и даже иногда сам (!) ходит на ручки.
Вольфрам - толстая крыса (670) с детской мордой (когда-нибудь я это сфотографирую).
Беляки лазят по всей клетке, никаких проблем с лапами.
Полоний в очередной раз попытался сдохнуть - отрастил себе большую шишку на челюсти, я грустно предполагала прямо по Мерфи, что это остеосаркома и готовилась его хоронить, но беляк посмотрел на меня, как на дуру, и разродился абсцессом. А потом грустно разрешал мне его чистить без попыток смыться. Беляк умница, хотя и очень похудевшая.

899

Привет братикам У и П!
А наш Йоши на задние припадает все же. Хоть по клетке еще передвигается самостоятельно до самого верхнего гамачка. Но сила в задних лапках уже не та.

900

LadyGema написал(а):

Вольфрам - толстая крыса (670) с детской мордой (когда-нибудь я это сфотографирую).

Хочу это увидеть! И остальных тоже.

901

Всем привет.
Все живы, хотя Полоний официально поименован "дохлое крысо". Худое, костлявое, лапы задние дрожат, дырка абсцесса так и не затягивается до конца. Но упорно долезает спать до верхнего гамака, никаких страховок не требует, никуда ни разу не падал (не то, что Умбра - тот прыгать так и не научился), докармливается и чухается отдельно, никем не обижается. Остальные живут, не кашляют, Вольфрам доедает плинтус, Умбра в прыжке падает на кого попало, Стронций таится, Устин сидит на плече и ест семечки, Плутоний толстый и помирать не собирается, и да будет так.

902

LadyGema написал(а):

Все живы

В наше время это уже хорошая новость!) И если Гема не растеряла чувство юмора - это вообще отлично!)))

903

Гемочка, очень рада тебя видеть и читать. Привет Вольфраму от Вилси, Полонию и Плутонию от Патчи. Всех крысок  http://wildrats.ru/images/smilies/bellykiss.gif

904

Привет П-шечкам от Йоши. У нас задние не работают уже, перемещается за счет передних. Отрастил две опухоли под лапами - по виду лимфомы. Но держится за жизнь всеми лапами, меня использует в качестве лифта, если лень лезть самому и чесалки в отдаленных местах. У-шкам держаться. Привет от У-шастика не могу передать по причине его смерти.

Гема , как ваша жизнь?

Отредактировано Mishenya (2014-09-03 23:40:53)

905

У нас тоже задним лапам кранты почти - но мы и на сисярочке бячечка появилась, но мы тоже не сдаемся - Патчули еще пытается лазать на крышеу клетки и сопит на меня, когда я лезу ее страховать:).

906

девочки, я всех читаю с телефона, а писать начинаю с сегодняшнего дня - никак не могла с телефона залогиниться со своим двадцативосьмизначным паролем - вот уж где не ждала беды =))
Патчуле и сокамерницам привет: в октябре заскочу в Киев, пусть меня ждет, привезу ей запах братика-Плутония.
Алла, спасибо за грустные новости об Ушастике, я пропустила. Бедочка... Йошику сил. Может, буду 1.11 во Львове, но не сильно вероятно: у вас там интересная велогонка намечается.
Привет всем остальным крысоводам: всех люблю, всех читаю.
В клетке все спокойно, отсутствие Полония не сказалось на стае - даже обидно, но все к лучшему

907

Диана, тебе тоже личный привет =))
Сардонически хохотать сейчас лучше, чем обезвоживаться от напрасных слез, рекомендую =))

908

http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/hi.gif

909

LadyGema, рады тебя видеть читать! Пиши чаще))

910

LadyGema написал(а):

Может, буду 1.11 во Львове

если удастся заехать - пиши. встретимся.

911

Жду в гости;)

912

Отредактировано LadyGema (2015-02-20 05:05:58)

913

Так, что у нас?
У нас наконец-то проложен вектор на цель(спасибо Гайке и начальнику мужа); выяснено, что Диана - наша соседка по дому; в процессе визит Рыжей Жабки с фотоаппаратом и его результаты:
http://s017.radikal.ru/i436/1411/ee/97b96268008f.jpg
Стронций

http://s020.radikal.ru/i702/1411/83/263498dede30.jpg
Вольфрам

http://s019.radikal.ru/i643/1411/e1/31a03fd90d24.jpg
Докорм Плутония

http://s017.radikal.ru/i437/1411/be/1d36289d4398.jpg
и бонусный Стронций

914

Это круто:). Будь на связи;)

915

Красавцы!
Докорм крутой, если он все это съест, то лопнет!
А Стронций светится!!!

916

о, гема!! о, крысы!!!

917

Гайка
есть
nikta
тут двойной умысел: сначала Плутоний съедает, сколько может, один. Потом миска и Плутоний ставятся в клетке, к ней бросается стая - и Плутоний в жадности съедает еще чуть-чуть, уже через "не могу".
runa
и даже всё в том же составе =)) чему я не нарадуюсь

918

LadyGema написал(а):

и даже всё в том же составе

это не может не радовать )

919

Привет соседям! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/hi.gif
Рада, что вы все в полном составе!)
Вольфрам впечатлил размерами и красивой шубой. :love:

920

Сума сдуреть. А я только поняла, какая Диана соседка). Лошадь, ты в Виннице? Вот это круть! Я хочу к вам=)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жизнью зеленой вырвались умбра и стронций