Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. трали-вали, крыша!


счастье без границ. трали-вали, крыша!

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

1

продолжаем.

первая часть - счастье без границ
вторая - счастье без границ. туши свет!

2011: Прелесть.
2012: Jet Black, Фейя, Orange;
Xanthus, Опиум.

2013: Черёмуха, Ши, Алиса.

мини-приют.
Ася и Юта, Шампанька.

и КО. песчанки Лучшие Друзья Еся и Ноча, улитос Бармаглот, коты Фокс, Крокус, собака Рейя.

Отредактировано Silver Silence (2012-09-14 21:43:55)

961

Вика, я приеду и мы в 4 руки над Сильвер будем издеваться у Реи на глазах.)))
А если серьезно, то замечательно что крысочки не болеют, пусть собачка берет с них пример.)

962

Случилось то, что я долго подозревала, но не находила этому никаких прямых доказательств.
Эти две сючки (иначе я их не называю) растили мне под шкафом ДЕТЕЙ. Одна растила, вторая помогала.
Мамашка - живущая в свободном выгуле в комнате шампанька. Она же Блондинка. Нянька - выпущенная в свободный выгул после лечения Па-сючка, она же Алиса.
Отец - сбежавший незадолго накануне... ТОГО дня, Бродский (20.10.13 я его отловила, сверилась с записями).

Блондинку я тогда словить не смогла. А потом крысам стало плохо и мне было уже не до вольносбежавших. Их тогда спасло то, что их не каждый день кормила, а выдавала с запасом. По идее, белая вообще не ела тот сраный корм. Пасючка ела, но ее удалось откачать и я ее обратно под шкафы отпустила, когда стало понятно, что я не понимаю, была ли случайная вязка или нет. Но в любом случае помощь бы мамашке не помешала.
А потом я долго сомневалась.
Не было ничего. Ни писка, ни лишних звуков. Я не видела ни живота у Блондинистой, ни сосков. Просто заметила, что вода и еда, оставленная сючкам, пропадает с невероятной скоростью. Поняла, что это совпало +- со сбежавшим Бродским и вольной Блондинкой (Алиса вроде как тогда закрытой сидела с Туней, хотя точно не помню, точнее будет понятнее, когда окрасы детей рассмотрю, там пасючкиных должно быть видно сразу; я после 26-го вообще с трудом помню и неделю до и неделю после). тогда же приняла решение не пытаться ловить их обеих хотя бы до середины декабря. Потом беременная Апельсина мне родила мертвых (последствия лечения, судя по всему) и я успокоилась, хотя продолжала сомневаться, глядя, с какой скоростью улетает еда и опустошается поилка.

А вчера я их увидела первый раз. На вид 5-6 недель. Мелкие, с длинными хвостами, но не худые. Шерсть блестит, бегают шустро. Наверное, их выводили гуськом попить, а потом загоняли под шкаф обратно, а это перестали бдить и дети "вышли в свет".
Заметило черного - 1 нос и голубого - 1 нос. Видела чью-то тень за их спинами. А потом прибежала Пасючка и дети ушли с ней под шкаф.

Как ловить, не знаю. Сколько их, понятия не имею.
Сюрпризы, чтоб их.

Как-то так. Не крыса (Белая), а катастрофа крысиная. Кто не знает, я ее после одного из первых побегов хоронила уже. Потому что тогда, в конце лета еще, она пропала с концами. Ее было не видно, не слышно, еду, воду и яблоки она не трогала. А в окне на москитке была дыра (9й этаж, на минуточку). А потом, спустя примерно два месяца, она объявилась. Я ее пыталась ловить, но потом плюнула и оставила жить под шкафами.

Характеры у детей с таким-то воспитанием... Словить бы хоть...

963

да уж.... лови их быстрей

очень смеялась на фразе - выводили попить гуськом

Отредактировано OksanaPry (2013-12-16 13:15:21)

964

Silver Silence написал(а):

Словить бы хоть...

И что дальше? Они же фактически дикие. А дикие очень часто гибнут от стресса, если их в неволе пытаться содержать (это ты сама рассказывала).

Silver Silence написал(а):

На вид 5-6 недель.

То есть скорее всего уже готовые к дальнейшему размножению?

965

Да уж, ну и ситуация...  И смех, и грех...

966

просто нет слов!

967

Почему дикие. Они же не от пасючки 99%. Значит, максимум, не социальные, но гены-то декорашек.  Птичкинские после покупки не умирают, с чего бы этим тогда.
На меня смотрели с любопытством и даже попытались нюхать протянутые руки. Но потом прибежала Алиса и всех утащила за собой.  ;)

Им самый потолок по подсчетам на этой неделе будет 6 недель. Учитывая размер, минимум 1.5-2, а то и 3 недели ни о каком размножении там и речи не идет. Чем мельче  дети и чем меньше животных белков у них в рационе, тем позже у них наступает половое созревание. Эти выросли на чистом престиже. Ну и под шкафом. Наверняка потому и не самые большие.

Но оставлять их жить под шкафом я в любом случае не буду. Мне там только семей не хватает.

968

Silver Silence написал(а):

Эти выросли на чистом престиже.

Если не знать, что престиж - это корм...  http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif

969

Silver Silence
Поздравляю с детками что ли ;) Бодский наследство оставил)))

970

Бывает же такое :) )) Вот кому-то достанутся удк-шные подшкафные детки  ^^  Лимитированная серия, так сказать  [взломанный сайт]

971

Наталья, можно становиться в очередь? Как раз мне подарок на День рождения)) Нам мальчика)) Можем приехать и помочь поймать

972

зиркафшоци.............. [взломанный сайт]

у тебя же в той комнате кот жил...и собака.....
Наташка, не знаю...или поздравлять...или выражать.....хз...
в любом случае, нужно думать...как бегом словить всех беспризорников.....

973

живоловки - не метод??? такого я как-то не читала даже на БУМе, ну, может, и пропустила когда-то...
тут, согласна с Ториком, даже не знаешь, че и сказать ...поздравляю или держись...
увидела апнутый Наташин днев - ёкнуло сердце - опять минус???((( ан нет - ПЛЮС!!! да еще и какой)

Отредактировано Ira (2013-12-17 16:15:22)

974

Клааааассссная история)))) повеселила))))

975

Очуметь)

976

Ай да Бродский, ай да крысин сын!  Вот успел, успел таки оставить свой след. А малыши и мамашка на редкость удачливые. Им  бы подошла литера "Ф" - от Феликс, Феличита  - счастливчики.  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

977

восьмерых заловила. за фффост и в клеточку. сючки заперты отдельно.
поймано 4 черных, 2 голубых, черный капюшон и голубой капюшон. все стандарты. по полу не сортировала еще.  %-)

978

Silver Silence написал(а):

восьмерых заловила. за фффост и в клеточку

http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

979

Silver Silence написал(а):

восьмерых заловила. за фффост и в клеточку.

С уловом =)))
а это точно все, кто жил в подшкафье?  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif

980

одно чОрное в процессе попытки рассмотреть пол, сбежало на пол и в подшкафье.  :|

остальных рассмотрела. хотя там не то что яйца, там влагалище у зажавшихся детей без микроскопа рассмотреть сложно. потому пока только примерно знаю расклад.

2 черных девочки, 1 черный мальчик
голубой капюшон девочка, черный капюшон мальчик
1 голубая девочка, 1 голубой мальчик

голубые какие-то очень странные по цвету. линька, что ли.

меня побиваются. но руки с интересом обнюхивают. не кусаются.

981

Да,ну и сюрприз))))
С малышами!!!

982

если девочки не "матрешки", то это большая удача...хороших им ручек - что тут еще можно пожелать)))

983

Ira написал(а):

если девочки не "матрешки", то это большая удача

да ну. примерно до 2 мес можно не беспокоиться, самцы половозреют позже самок. были бы там самцы старшего возраста - может быть и был бы риск.

984

О! хорошо!!! Я как-то про мальчиков подростков не подумала!

985

Наташа, проверь личку!!! Очень важно!!!

986

а чОрное подшкафное до сих пор живет под шкафом. одолжила у Насти живоловку...

всех остальных пристроила, кроме минкового парня. на его счет пока думаю.

987

и сколько у тебя сейчас хвостов?

988

как же тяжело иногда разговаривать с хозяевами.
даже не знаю, чем, да и возможно ли вообще, хоть как-то поддержать человека, убитого горем грядущей потери.

маленькие крысиные ангелы. как же тяжело вас отпускать...

989

я всегда говорю, что крысы болезненные. бугага. у меня просто не было собаки!

субботнее утро началось с того, что собака мне не понравилась. я это называю "параноит". ну, бывает у меня. кот не в ту сторону чихнет, крыса усом лишний раз дернет, а меня параноит, что что-то не так.

собака была красная, горячая, и с легкой отдышкой. ходила часто пить, утыкалась мне в шею горячим носом, мешала выспаться и  напоминала, что в четверг вечером я с нее клеща смахнула.
я на всякий случай посмотрела, сколько в комнате градусов. но +22 это совсем не жарко для собаки без подшерстка. потом мы мерили температуру. ртутным градусником. 38.2 - норма. аппетит был нормальный. стул нормальный. и моча нормального цвета.
но я все равно позвонила А.А.
нехорошо, согласилась она со мной, привозите, исключим хотя бы бабезиоз.
пока доехали, собака уже во всю пыталась меня убедить, что все с ней абсолютно хорошо. и вет.осмотрах она не нуждается.
доехали. цобачку пощупали, помяли, обвинили в вялости, взвесили (похудела), набрали две пробирки крови и отпустили наблюдать.
через час созвон. пироплазм в крови нету.
думаю, что я - конченный параноик. и лечить надо меня, а не ее.
сегодня звонят по оак и биохимии. воспаление по оак видно, а печеночные ферменты - хоть в космос лети. в смысле, они выше нормы в пару раз. надо заметить, печеночные ферменты у нас растут уже давно. месяца в 4 ей первую химию делали, уже тогда были повышены. и потом, по другим химиям в разный период времени оставались повышенными. и тут взлетели.
ну и че дальше делать будем, спрашиваю Никиту. симптомов-то у собаки никаких больше нету. но А.А. наша химия уже давно не нравилась.
давайте сделаем узи, предлагают.
я свободной рукой тут же со стола достаю последнюю распечатку и ищу в ней пунктик "печень". делюсь, что Михаил Юрьевич ничего такого там еще месяц назад не нашел. мы, правда, больше мочевой и матку тогда смотрели, но все остальное тоже, для полноты ощущений и глубины моего ветеринарного экстаза.
обещали посоветоваться (собаку уже, по сути, осматривали в разное время 4 ветеринара в одном только Артвете и еще парочка в других клиниках), подумать, проанализировать и отзвониться.

я вот думаю, застолбить на следующей неделе пару записей к А.А. утренних или пока созвона с ней подождать...
и вот как всегда. как собака мне не нравится, так это воскресенье-понедельник.

и это при том, что у одного моего кота хпн, у второго астма.
крысы тоже не отстают. но у них все по классике: подозрение на огм, омж и пара респираторок.

а у меня пломба выпала. и опять обострение аллергии. и я только-только отошла от трехнедельной эпопеи с гнойной ангиной, отитом и мононуклеозом. сходить к стоматологу со всем этим звериным хосписом мне банально некогда.
так и живу. работа - дом - работа - ветклиника.

мораль. животных надо заводить только плюшевых. все остальные мне противопоказаны, потому что болявых ко мне, видимо, как магнитом.

990

Наташ а ангина у кого была?

991

у меня.
я сейчас почти каждый месяц болею. (

992

Silver Silence, кошмар какой. Ну ты там держись. Здоровья тебе и животным!

993

ужасно..
:( держись, наташа... все наладится, весна же пришла :)

994

Silver Silence, может ей просто подавать расторопшу?
У меня подруга азиатку вытянула после убитой лечением лептоспироза печенью, длительными курсами, прямо в еду постоянно сыпала. Сейчас анализ в норме, а было ужас-ужас.

995

я расторопшу стала добавлять крысам в сушку. понемногу

996

Silver Silence, расторопша -мука есть в киеве м Нивки напротив фуршета вегетарианский магазин.  Цена 20 гр пачка 200-250 г.
runa, а ты расторопшу в каком виде добавляешь? Меленую или клетчатку, масло?

997

семена цельные

998

runa, а где приобрела? Едят?

999

на рынке. едят )

1000

1000


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. трали-вали, крыша!