Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. трали-вали, крыша!


счастье без границ. трали-вали, крыша!

Сообщений 161 страница 200 из 1000

1

продолжаем.

первая часть - счастье без границ
вторая - счастье без границ. туши свет!

2011: Прелесть.
2012: Jet Black, Фейя, Orange;
Xanthus, Опиум.

2013: Черёмуха, Ши, Алиса.

мини-приют.
Ася и Юта, Шампанька.

и КО. песчанки Лучшие Друзья Еся и Ноча, улитос Бармаглот, коты Фокс, Крокус, собака Рейя.

Отредактировано Silver Silence (2012-09-14 21:43:55)

161

Мягких облачков девочке. Соболезную...

162

Silver Silence написал(а):

Закатилось мое солнышко... Прощай, Манечка..

Вправду мордашка солнечная... Манечке яркой радужки...

163

Silver Silence написал(а):

Она любила жизнь.

Почти 3 года, правда любила! А вообще молодец крыса всё таки. А ты держись.

164

Манечка, светлый добрый, стойкий крысочеловечек, прощай...  :pained:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//50/677/50677867_608424.jpg

165

Долгая и счастливая жизнь.

166

спасибо, девочки...
осталась теперь Тюрочка за старшую в наших стаях. через недельку будет праздновать два с половинкой.

167

эх... сочувствую.
манечка - боец, стойкая девочка

168

жалко-то как... бедненькая

169

Манечька тронула моё сердце. Сырных облачков девочке....

170

Яркой радуги крысоньке. Жалко...

171

сочувствую

172

Сырных облачков......
Вот и Манечка убежала.....

173

Хорошая жизнь у хорошей хозяйки. Лети, Манечка...

174

Сочувствую, жалко их очень..

175

Здравствуй, мама, плохие новости. (с)

Вернемся к теме развала питомника. Подходит возраст для вязок у серии барышень. А куда вязать с этими десятками капюшонами? Это, конечно, прекрасно, няньчится с малышами, только на количество хозяев всегда есть лимиты.
Вязать своих - рискнуть остаться с кучей ненужных никому крысят. Не вязать - потерять плем.планы. Нет планов, нет питомника. Лимиты для крыс не резиновые.
Сразу вспомнился форум, где запрещено обсуждать питомники. Мол, есть столько отказников и других несчастных крыс. Зачем плодить еще каких-то?
Хотя, как вариант, просто убирать часть своих крысят. Ну а что. Собачники так делают. Фины так делают.
Ну это я так. Злобствую. Откладывая вязки, я рискую здоровьем своих крыс. И в очередной раз задаюсь вопросом, зачем оно мне надо вообще.

Плохое настроение, да.

176

Silver Silence написал(а):

Фины так делают.

и не только финны...
но я так все равно не могу...

177

Silver Silence написал(а):

есть столько отказников и других несчастных крыс

Хорошо бы иметь приюты для крыс, что бы ходить туда как на работу и заботиться о ненужных.

Silver Silence написал(а):

убирать часть своих крысят

Это крайности. Мы так не сможем (большинство). Будим надеяться,что каждый крысенок найдет свое место в семье.

178

Silver Silence написал(а):

Вернемся к теме развала питомника.

Наташ,не падай духом! Ты же знаешь,что есть люди,которые берут только питомниковых крыс во избежании нежелательных беременностей и генетических проблем со здоровьем.А ваще лето - это мертвый сезон ,а скоро осень....пока забеременеет,пока выносит,пока вырастут....капюшончики к этому времени пристроятся *вздыхаю с надеждой*...

179

кстати, про "не только финны"

от Red_Fluffy на ратмании

сейчас на другом форуме написали в личку:

Но у вас все-таки атмосфера в этом плане получше, в Чехии бы не разрешили пристраивать зоомагазинного. Тут вообще к ним крайне презрительно относятся и понятие "кормовая крыса" считают вполне логичным. Прдставляешь, ярмарка рептилий, крыс продают в железных ящиках сотнями или напиханных в банки, креветки, еще живые - грудами в ящиках по 10 кг - и рядом, среди всего этого кошмара, спокойно продают и питомниковых крысят - не на корм, конечно, но само присутствие в подобном месте крысоводов - для меня это было просто абсурдно... Как чавкать бутербродом с икрой на глазах у голодного. Так что россиянам я в этом плане завидую - у вас подобрашек всяких беспородных все-таки пристраивают.

Вот бы устроителям зверька показать к чему они движутся  :-X

180

С собаками проще. Там, как правило, сразу видно брак по окрасу и брак по породе. И если убирают, то это делают сразу после родов, не подкладывая суке. А с крысятами как быть? Их окрасы иногда и после появления шерстки определяются как "хз", а "убрать" 10-14 дневного крысенка, мне кажется, уже невозможно... да и кто из нас вообще на такое пойти сможет?

181

nikta написал(а):

сразу видно брак по окрасу и брак по породе. И если убирают, то это делают сразу после родов, не подкладывая суке.

я и у собак этого не понимаю (
одно дело "волчья пасть" или еще какая хрень, там без вариантов (хотя тоже не факт, есть случаи выхаживания щенков с волчьей пастью, с последующей операцией), а другое - просто не тот окрас... многим же все равно, какой окрас у собаки, отдавать как выбраковку не под разведение и все...

182

Диана написал(а):

Ты же знаешь,что есть люди,которые берут только питомниковых крыс во избежании нежелательных беременностей и генетических проблем со здоровьем

И я хотела быть одной из таких людей...
И мысль "убрать крысят" у меня была, но что-то свыше меня пожалело - и часть из них родились мертвыми. Убить остальных я не смогла. Всё-таки,убрать - это убить.

Я уверена,что спрос на питомниковых крысят обязательно будет. Действительно, люди ждут месяцами,чтобы заполучить желанного крысенка. Вряд ли "целевые аудитории" питомниковых крыс и зоомаговских капюшонов настолько совпадут. Не нужно,пожалуйста, отказываться от наработанного. Питомниковые крысята - это чудо. И это как раз тот случай,когда я хочу "ждать чудес", а не "чудить сама". :)

183

runa написал(а):

я и у собак этого не понимаю (

Я такое понимаю, но лично для меня это неприемлимо.

runa написал(а):

а другое - просто не тот окрас.

Окрас зачастую связан с определенными проблемами. Напрмер, у боксеров чисто белые щенки заведомо слабые на здоровье, проблемная печень, аллергии, глухота, "тяжелые" связки и т.д. У доберманов как-то пытались вывести голубых - красивые собаки, но со здоровьем полный ппц.

Наташа, ты не паникуй раньше времени. Из 20 зоомаговских крыс, которых пристраивали Алина и я, на форуме не осел никто. Все попали в хорошие руки, но хозяева с других форумов. Все-таки на нашем форуме народ больше ориентирован на питомниковых крыс, а таких берут единично, больше из жалости.

184

nikta написал(а):

Окрас зачастую связан с определенными проблемами. Напрмер, у боксеров чисто белые щенки заведомо слабые на здоровье, проблемная печень, аллергии, глухота, "тяжелые" связки и т.д. У доберманов как-то пытались вывести голубых - красивые собаки, но со здоровьем полный ппц.

ну это я и имела в виду, когда говорила про волчью пасть. когда есть мед.показания, я понимаю. хотя глухота или аллергия собаке жить долго не помешают-то... с другой стороны, если никто не захочет и не возьмет... тянуть проблемную собаку в питомнике 10-15 лет - это не 2-3 года как у крыс...

185

Ага, и лишняя мастино или ротвейлер, это тоже не лишняя крыска в клетке...

runa написал(а):

хотя глухота или аллергия собаке жить долго не помешают-то.

В том-то и дело, что проявится это уже у щенка-подростка или взрослой собаки, а кто их тогда выбраковывать будет? Поэтому многие дефекты по окрасу выбраковывались сразу по рождению, когда оно и жить-то еще не начало. Волчью пасть сразу видно, а вот будет ли щенок проблемным или нет, так сразу и не скажешь.

186

Silver Silence написал(а):

Здравствуй, мама, плохие новости.

Наверно я сейчас напишу, а потом буду долго жалеть, так как не люблю давать советы и учить жить, но вертится это на кончике языка уже давно.
Питомник УДК очень тяжело найти через поисковик. Когда год назад я начала искать где кроме зоомага можно найти крысу, самой последней мыслью была задать "питомник крыс", как только не искала и продажа, и покупка результатов не было, только сомнительные объявления. Поэтому я была без ума от счастья найдя ratforum. Потом через подпись к профилю Runa я нашла этот сайт, и обозвала себя балдой. Но вот, после выставки идеей завести крысу загорелась подружка моей дочки. И ее мама начала искать сайт, оказалось что она наступила на те же грабли, поэтому я поспрашивала других знакомых. Практически все в поисковике задают продажа крыс и в результате покупают крыс у кого придется. Не знаю что надо сделать чтоб форум искался по этим ключевым словам, но мне кажется что в таком случае засидевшихся крысят стало б намного меньше. И условия содержания крыс стали более грамотными) во всяком случае я на это надеюсь, потому что сама наблюдала как знакомые, прочитав форум перестали кормить крысу борщом и свининой

Отредактировано INY (2012-08-06 15:47:14)

187

INY написал(а):

Практически все в поисковике задают продажа крыс и в результате покупают крыс у кого придется. Не знаю что надо сделать чтоб форум искался по этим ключевым словам

спасибо за замечание. надо будет подумать над этим

188

время от времени накапливаются фото, ради которых я бегала специально за фотиком, а потом караулила у клеток. скидываю.

Хотч в жару спал в миске с водой. яйца мочил и ффост.

http://s016.radikal.ru/i336/1208/5d/9da933a8514a.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1208/52/1eae9becbc35.jpg

жаль, последнее фото не передает, что он именно спит)))

а хомячиха моя все продолжает еду запасать. с последней чистки клетки. слева запасы, справа наполнитель.

http://s55.radikal.ru/i148/1208/6a/6f4d5cfc0ac2.jpg
такая развлекуха у нее сейчас.
http://i075.radikal.ru/1208/32/991e9a992a0c.jpg

Алик подлизывался к Шекспиру. старые фото, еще со свежей боевой раной у Шекспира.
http://s50.radikal.ru/i128/1208/9a/db23901e9024.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1208/ac/6097d44a4f84.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1208/ca/bfffe6864aec.jpg

просто Шекспир.
http://s019.radikal.ru/i636/1208/26/3c55e54f48c0.jpg

и уставшая бедочка. зам.доминант Хотч. впечатлился отъездом Шекспира на 2 дня и по случаю все еще устраивает разборки.
http://s018.radikal.ru/i514/1208/25/f755679c7b3f.jpg

а это просто довольная куркульская морда! Марлен.
http://i082.radikal.ru/1208/7c/1b15e2e94d8c.jpg

189

Аааа, Хотч и Шекспир! Я по ним соскууучилааась)))

Кстати, Марлен как, оправдывает свою родословную? Это ж дочка Бедочки и внучка кусачей засланки, да?

190

Хотч укрепляет водными процедурами йайки...шоб крепкие были! он же претендует на звание "чуваксжелезнымияйцами" (доминант).... http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif
Шуууничка......Шекспирееенок.....миФка мой любииимый...))) Крлайл, смотрю, понял политику партии?))) Наташ, уже не ультразвучит?))  о! у него попольная кликуха - Витас...)))))))))

191

какие крысятуны бомбовские!!!!

192

варнинг. пафос.
так тошно от всего.

хочется просто закрыть все эти форума, чаты и т.п. удалить все кукиз. оставить номера телефонов.
остальное забыть. не хочу читать, знать, участвовать в этой травле.
всё не то. люди, настроение. заходить и писать пропало любое желание.
у меня просто в голове не помещается, как можно так разругаться в дележке пасочек в одной песочнице. наверное, я чего-то не понимаю. ведь всё не ради чьих-то амбиций, бзиков и т.п., а ради крыс и приятного общения. мне хотелось так думать, наверное. может, тому, кто все это устраивает, и весело проводить время. я же устаю попадать под перекрестный срач.

кто-то писал, что такие форума это вечный праздник. все друг другу рады, рассказывают о крысах, празднуют. только все это в прошедшем времени.

нет ни на что желания. когда-то я приходила сюда получать хорошее настроение. теперь один сплошной срач. скопище эмоциональных вампиров.
я не знаю, сколько мне понадобится, чтобы успокоиться. но оно всё просто копится и копится. я устала уважать все точки зрения.

варитесь в своем болоте. сами.
c'est la vie

Отредактировано Silver Silence (2012-08-07 15:34:41)

193

Наташ, ну что тут сделаешь.... это жизнь....это люди... а они не всегда бывают дружные и позитивные. отдохни, все пройдет. все наладится.

194

Это все жара и нервы, все будет ок) главное верить в то что все может быть хорошо)

195

Silver Silence написал(а):

варитесь в своем болоте. сами.

"Если попали в суп - наслаждайтесь его вкусом". Жара всё это)).

Silver Silence написал(а):

просто Шекспир.

Чудо чудесное. Прикольная крыся))

Отредактировано vombaty (2012-08-07 23:27:18)

196

Silver Silence написал(а):

ведь всё не ради чьих-то амбиций, бзиков и т.п., а ради крыс

было бы ради крыс - не просили бы закрыть тему, когда еще столько непристроенных крысят.
впрочем, что это я. это же исключительно "харьковская акция", даже финансовое участие в их судьбе не дает права на высказывание своего мнения и замечаний, как оказалось, да и вообще, с чего бы мне переживать о них...

197

[08.08.2012 13:38]

было бы ради крыс - не просили бы закрыть тему, когда еще столько непристроенных крысят.
впрочем, что это я. это же исключительно "харьковская акция", даже финансовое участие в их судьбе не дает права на высказывание своего мнения и замечаний, как оказалось, да и вообще, с чего бы мне переживать о них...

Однако, значит по этой же аналогии каждый, кто осуществлял финансовое участие в деятельности питомника, например, приобретал крысу, имеет право высказывать своё мнение и замечания касательно работы питомника.
А позволено ли право критики владельцам вязочных самцов?
А, простите, что упоминаю, Фонд имеет право вмешиваться в дела каждого крысовода, которому предоставлялась денежная помощь и позволять себе необоснованные выводы?

Первичная нехватка информации поспособствовала тому, что ситуация развернулась не лучшим образом. И никто этим не гордится, и все сделали выводы

Девочки закрыли тему от отчаяния.
Крыса, какая бы она ни была, прекрасна! А тут этих крысят часть форума, судя по постам, яро ненавидит. И даже хочет их смерти. Это демотивирует и забирает надежду.
А ты своими одинаковыми постами про то, что было бы да кабы, ты не помогаешь. Деньги – это понятно, помощь, но это ещё не всё. За твои советы по уходу за беременными спасибо, мы благодарны, но нам, как кураторам этих крыс, которые пострадали от человеческой глупости, важно отношение--ты так фразы компонуешь язвительно. Кроме того, это явно целевой случай, мы не спасаем крыс из всех магазинов и рынков города.
И читая посты, у меня складывается впечатление, что все подозревают нас в каком-то подлоге. Таня, изыскивая крысятам хозяев, при каждом интервьировании рассказывает, что это за крысы, какие могут быть проблемы, за какими проявлениями надо наблюдать в процессе их жизни и к какому врачу обращаться.

198

Руна, подожди. Они еще деньги вернут и сверху доплатят. Исключительно в целях заботы о крысах.

А форум. Сейчас с телефона выхожу из профиля. И всё, больше я тут не появлюсь. Надолго ли, не знаю. Вернусь ли, тоже. Для общения с теми, кто мне дорог, форум мне не нужен. Ну а делать вид, что ничего не происходит, я устала. Меня уже не держит ни пропаганда гуманного содержания, ничего. Мне надоело думать о крысах, когда остальные думают о них в последнюю очередь. Мне надоело поддерживать ровные отношения, надоело оказываться в эпицентре скандалов из-за этого. Лимит моего терпения и корректности исчерпан. Я не знаю, как с этим бороться и возможно ли это вообще. Потому ухожу, чтобы не портить себе нервы. Слез и истерик мне уже с головой.

Питомник под вопросом. Возможно, я уже никого и не буду вязать. Мой лимит без питомника это 4 девочки.
Раньше я это делала ради отдачи для самой себя. И более её не чувствую. Одни помои. Ситуация на форуме стала катализатором. А работать себе на плохое настроение я не хочу. Крыс я могу любить и без вязок. И спасать их могу, не требуя к себе почестей и орденов. Прелесть особого отношения в том, что его надо заслуживать, а не требовать. С обратными принципами мне не по пути.

Отредактировано Silver Silence (2012-08-08 14:03:36)

199

Pyatihatochka написал(а):

Однако, значит по этой же аналогии каждый, кто осуществлял финансовое участие в деятельности питомника, например, приобретал крысу, имеет право высказывать своё мнение и замечания касательно работы питомника.
А позволено ли право критики владельцам вязочных самцов?

вообще-то ты, как человек, давно находящийся в крысоводстве, должна бы быть в курсе, что таких обсуждений было много, более того, они есть и будут еще.  и это НОРМАЛЬНО.
даже больше скажу, вполне себе высказываются и те, кто никаким боком не причастен к работе питомника. и высказывались по-всякому. и ничо. не померла с горя.

Pyatihatochka написал(а):

А, простите, что упоминаю, Фонд имеет право вмешиваться в дела каждого крысовода, которому предоставлялась денежная помощь и позволять себе необоснованные выводы?

потребовать отчеты о расходе средств - безусловно. это тоже нормально.
только хотелось бы знать, что необоснованного было в моих словах и выводах? что не стоило так затягивать с решением о помощи.

Pyatihatochka написал(а):

А тут этих крысят часть форума, судя по постам, яро ненавидит. И даже хочет их смерти. Это демотивирует и забирает надежду.

с такой нервной тонкой организацией - не стоит заниматься ни разведением крыс, ни спасением отказников. потому что опять-таки критика ВСЕГДА была, есть и будет.
и либо ты впадаешь в тоску и депрессию от каждого недовольного высказывания, либо пожимаешь плечами и продолжаешь делать то, что считаешь нужным делать САМ, а не навязанное кем-то со стороны.

Pyatihatochka написал(а):

А ты своими одинаковыми постами про то, что было бы да кабы, ты не помогаешь.

видишь ли, я обязана, как администратор форума, думать наперед. поэтому лучше сказать все это _сейчас_, чем получить (не дай б-г) повтор ситуации потом.

Pyatihatochka написал(а):

ты так фразы компонуешь язвительно.

а может, это вы видите в них то, чего там нет?

200

У меня бродят аналогичные мысли...Хоть я, в гораздо меньшей степени, задействована во всех мероприятиях, но читать многабукафф непонимания и конфронтации устаю. Наташа, понимаю. На жару не списывается такое, считаю. Это не первое жаркое лето. А впреди еще и холодная зима.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. трали-вали, крыша!