Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Масляные краски и крысы


Масляные краски и крысы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Простите если подобный вопрос уже был.
Дело в том,что я художник и в силу своей профессии мне необходимо писать маслом. Пользуюсь натуральным растворителем но запах есть и от самих красок,и от растворителя. Масляные краски - сильные аллергены,при попадании на кожу, но я не знаю насколько вреден их запах. Когда рисую стараюсь проветривать помещение ,но пахнет все равно не приятно. Насколько это вредно для домашних любимцев?

2

Ну растворителем, я думаю, точно дышать не особо стоит.
Про краски не знаю.

3

Pyatihatochka
Растворитель - льняное масло.. Кошка его все время кушать пытается) О нем читала и специально выбирала, что бы натуральный был.

4

Льняное масло вообще штука полезная, его даже по чуть-чуть можно крысам в корм добавлять.

5

я крыс уношу в другую комнату, когда красками мазюкаю, а кисти мою в растворителе на балконе только

6

f-o-x-i
Ну,кисти я мылом хозяйственным мою. Отмывается шикарно )
nikta
Интересно,нужно будет почитать об этом)

7

Мне всегда казалось, что масло-растворитель и масло пищевое - две большие разницы, даже по цвету видно.

8

Jane_Owl написал(а):

Мне всегда казалось, что масло-растворитель и масло пищевое - две большие разницы, даже по цвету видно.

разная обработка. а исходный материал один и тот же, льняное масло.
художественное - холодного прессования, выдержанное, прошедшее отбелку и спец. обработку по удалению белковистых в-в и прочих ненужных включений.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Масляные краски и крысы