Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Интересные факты о крысах


Интересные факты о крысах

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Крысы появились на Земле на 48 миллионов лет раньше, чем люди.

2. В среднем на каждого жителя планеты приходится по 2 крысы.

3. Крыса может плыть 3 дня подряд, проплыть несколько километров (зафиксированный рекорд — 29 км) и утонет, если не найдёт возможности выбраться.

4. Серые крысы способны перемещаться со скоростью 10 км/ч, прыгать вверх на высоту до 80 см, а в агрессивном состоянии — до 2 метров в высоту.

5. Тончайшие волоски, покрывающие хвост крысы используются в офтальмологии при операциях на глазах.

6.Крысы хорошо ныряют и прекрасно лазают по канатам, трубам, деревьям. За день крысы способны преодолевать от 10 до 50 км.

7. Крыса легко перегрызает такие твердые субстанции как бетон и металл.

8. Крысы издают свист в ультразвуковом диапазоне, что позволяет им общаться друг с другом, не привлекая внимание хищников. Причем они свистят не губами, а горлом. Они также способны внезапно менять частоту сигналов.

9. У крыс — богатейший словарный запас криков с особенными значениями.

10. Крысе требуется всего 50 миллисекунд, чтобы понять, откуда идет запах.

11. Крыса ощущает рентгеновские лучи тем отделом мозга, который управляет органами обоняния.

12. Крысы способны отличить отравленную пищу от обычной даже тогда, когда концентрация яда — одна часть на миллион.

13. Крыса может жить без воды дольше, чем верблюд, и вообще дольше всех млекопитающих.

14. Крыса — единственное млекопитающее, кроме человека, которое умеет смеяться.

15. Крысам тоже снятся сны.

16. Ученые выдвинули версию, что крысы могли стать причиной вымирания динозавров. Крысы — любители яиц — массово высасывали содержимое яиц динозавров, прекратив тем самым продолжение их рода. Это похоже на правду, так как уже в наши дни в Ирландии крысы съели всех болотных лягушек.

17. Во время Великой Отечественной войны люди во время бомбежки прятались в домах, в которые убегали крысы.

18. В Иллинойсе под угрозой штрафа в 1000 долларов «запрещается бить крыс бейсбольной битой».


Если вы знаете еще какие-то факты окрысах пишите их сюда.

2

SunSprite написал(а):

. В среднем на каждого жителя планеты приходится по 2 крысы.

В нашей семье не хватает еще двух крыс! Нас трое, а крыс всего четверо :)

SunSprite написал(а):

Тончайшие волоски, покрывающие хвост крысы

Я бы не назвала их тончайшими...
16 пункт. Крысы повысасывали лягушачьи яйца???? [взломанный сайт]

3

nikta написал(а):

Крысы повысасывали лягушачьи яйца????

:D  :D  :D
Не знаю почему, но мне смешно! Действительно тупо звучит!)))

4

- Первые крысы альбиносы были выведены из одной белой крысы, которая была поймана в Англии в саду королевы Виктории королевским крысоловом Джеком Блэком.
- На сегодняшний день выведена порода крыс, которая может приносить по 20 крысят в одном выводке.
- Самая старая крыса (по данным Книги Рекордов Гиннеса) прожила семь лет и 4 месяца, при средней продолжительности жизни 2-3 года.
- Первая крыса-астронавт отправилась в космос в 1961 году из Франции.
- Зубы крыс не перестают расти до самой смерти.
- Первые лабораторные крысы были выведены в 1828 г. в Европе.
- В лабораториях по инбридингу скрещиваются крысы, которые являются друг другу братьями и сестрами. 300-е поколение особей стало идентично друг другу на 99%. Эта величина идентичности больше чем у клонов.
- Лабораторные крысы могут прожить 17-20 дней без сна.
- Крысы могут производить звуки очень похожие на смех (правда этот звук человеческое ухо не слышит), когда спят и видят сны.
- Древние римляне не видели разницы между крысами и мышами, и называли их Большая и Маленькая Крыса.
- У крыс ужасное зрение. Так же они не видят цветов.
- Крысы используют хвост для контроля температуры тела, так как они не способны потеть.
- У крыс есть пупок.
- У крыс нет желчного пузыря.
- Крысиный мех пахнет как виноградная газировка.

Перепостено с очень неожиданного сайта 

вот отсюда

http://krisamnet.ru/articles/interesnye-facty-o-krysah.html

Чесслово, попала на него совершенно случайно!!! :)

Отредактировано MaFeja (2012-07-14 02:32:15)

5

MaFeja написал(а):

- У крыс есть пупок.

Вот уж, действительно, неожиданно... Я больше скажу, он даже у хомяков есть.

6

MaFeja написал(а):

У крыс есть пупок.

Pach написал(а):

Вот уж, действительно, неожиданно... Я больше скажу, он даже у хомяков есть.

[взломанный сайт] Теоретически,он должен быть у всех,кого с матерью связывала пуповина. пипец,у крыс есть пупок,вот это факт!

Отредактировано Крысалёнок (2012-07-14 10:27:57)

7

Вчера зашли мы с сыном в зоомагазин за наполнителем, а там полная клетка с нуоооченьдамбоухими крысятами-хасочками. Смотрю - такие симпотные, потешные, возятся, роются, друг-друга переворачивают, в общем прикольная банда. Читаю ценник на клетке - внимание! - "крыса чебурашка 50 грн"..... Фсё, еле ноги унесла, чтоб не заржать как лошадь на весь магазин.
Невероятно но факт - у нас в Ужгороде появилась новая разновидность крыс.

8

MaFeja написал(а):

Смотрю - такие симпотные,

Брррр.... Симпатишные, тогда уж... Не обрасчайте внимании на грамар-наци, пешыте бисграматна далшы...

9

MaFeja
молодцы заводчики))) вывели Чебурашку таки)
Pach
кстати, слово "симпотные" - это жаргон. как и клевые и иже с ними. в Харькове вот повсеместно употребляется. странная реакция. не на филфаке же сидим

10

MaFeja написал(а):

"крыса чебурашка 50 грн"

*сползла на пол со смеху*  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif
шедевр!

11

Мне как-то на рынке года 2 назад гордо продемонстрировали "королевскую крысу" - хаску.  [взломанный сайт]

12

Pach написал(а):

Симпатишные, тогда уж.

Симпатичные тогда уж...

13

убейте меня  [взломанный сайт]

14

Еджекора, за что?
*деловито натачивая топор*

15

ну на самом деле за королевскую крысу О_О

16

MaFeja написал(а):

"крыса чебурашка 50 грн"

Моих дамбочек рататуйчиками назвали и продали за 20 грн  :D


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Интересные факты о крысах