Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзыв о ветклинике

Сообщений 1 страница 40 из 80

1

Я реально понимаю, что меня могут забанить!! Просто такая ситуация получилась!!!
Сегодня мне пришлось первый раз обратиться в ветклинику с крысиной проблемой!!
Всё произошло слишком быстро, и я решила поехать в хвалёную клинику Пёс+кот!! Если я кого-нибудь обижу, заранее приношу свои извинения!! У моего старшего крыса Мабуты несколько дней назад на брюхе образовалось уплотнение, ну я думала, что это абсцесс, как бывает у пацанов!! Но сегодня звонит мне на работу доча и говорит, что (эта штука лопнула и..... просто жуть.... ребёнок в шоке), я бегом домой, хватаю крысу и в клинику Пёс+кот на такси!! Приехав туда, захожу (рассказываю о хороших отзывах об ихней клинике, и ратологах) рассказываю о своей проблеме, а мне так невинно девушка, которая сидит в регистратуре, говорит, да у нас самые лучшие ратологи в Харькове, у нас их два человека! Я как придурок стою и радуюсь!! И тут как,ушат холодной воды, она мне говорит, а сегодня из них никого нет!! Я в ауте!!! У меня животному плохо!! Я ей говорю, девушка, может кто-нибудь мне поможет, я деньги заплачу!! Она сейчас я узнаю, пошла, приходит через 2 мин, и говорит, вашему животному ж не очень плохо?? Я запишу вас на завтра!!! Хорошие впечатления о клинике пропали сразу же........
Два врача, и ни одного нету на смене... Так в нормальных клиниках не бывает!!  Поехала я сразу в клинику "Дружочек" на Нариманова. Там меня приняли сразу, помогли моему пацану..... Вобщем клиника мне очень понравилась, и врачи и обслуживание!!!

2

А в чем проблема-то была сегодня пойти к кому угодно? Я точно знаю, они и без записи в порядке живой очереди принимают, а острые случаи - без очереди. По-моему можно было вежливо отказаться записываться, и настаивать на приеме, это имхо было бы куда логичнее, чем ехать в другую клинику с острым случаем, да и вполне удобно и прилично имхо.
Ну девушки там в регистратуре так себе на мой взгляд.
И хвалят МН и лабораторию, а не всю клинику и не девушек на ресепшине в частности, с другими врачами мы особо не знакомы.

Что с Мабутой-то? Диагноз? Лечение?

Отредактировано Raty (2012-04-24 22:25:03)

3

Тань, ты извини конечно, но клиника мне не понравилась, девушка пошла узнать примут меня или нет, мне сказали, что нет!! Мне не понравилось, что она спросила, но его же сильно ничего не беспокоит??? Он дотерпит до завтра??? А завтра я не могу, у меня работа!! Я то и сегодня вырвалась с трудом!! Да и как животное дотерпит до завтра???
Тань, там же два врача!! Один должен быть на смене!!!

4

martisha.k, я пожалуй напишу кое-что общее.
1. На сколько я помню рекомендовали всегда не клинику, а врача. Конкретного врача. Даже не двоих, а одного. Соответственно если врач, то он просто физически не может быть на смене все время (у людей ведь тоже рекомендуют как правило конкретного врача, а не целую больницу). даже в Москве, где довольно много ратологов, их почти везде по 1 человеку на клинику и к другим врачам крысоводы не ходят. К нам на форум приходила девушка из Москвы, мы её тогда на Бум отправили. Так вот на Буме ей помогли записать к врачу на послезавтра, потому что именно тогда принимали московские ратологи (причем в разных больницах, но почему-то именно на завтра приема не было).
2. Ехать предварительно не позвонив в клинку и не узнав о наличии врача, готового принять - это всегда большой риск! Даже если график врача известен, то он может в последний момент поменяться - врачи. как ни странно. тоже люди и у них случаются в жизни всякие непредвиденные обстоятельства
3. Девушка в регистратуре абсолютно правильно поинтересовалась насколько у вас ургентный случай. Если бы та сказала. что очень срочный, я так понимаю что вас бы приняли. А так тот врач который был на смене понимал, что крысы - это специфические пациенты и видимо боялся, что больше навредит, чем поможет, поскольку не знает их специфику.
Приведу пример той ветклиники в которую ходим мы. Сама клиника никакая - старенький рентгенаппарат, УЗИ и лаборатории нет. В результате я на одном конце города сдаю анализы, на другом - УЗИ, на третьем - рентген. Собираю все анализы и еду в клинику к одному конкретному врачу. Потому что во всем городе только он разбирается в крысах. И принимает всего 2 раза в неделю. А когда что-то супер-срочное, то обращаюсь за помощью на форум, что бы дотянуть до его приема или же иду к кому-нибудь другому (если например зашить кого-то надо) и во время приема трясусь, потому что не знаю к какому коновалу мы попали.

5

Nastya22 написал(а):

1. На сколько я помню рекомендовали всегда не клинику, а врача. Конкретного врача. Даже не двоих, а одного. Соответственно если врач, то он просто физически не может быть на смене все время (у людей ведь тоже рекомендуют как правило конкретного врача, а не целую больницу). даже в Москве, где довольно много ратологов, их почти везде по 1 человеку на клинику и к другим врачам крысоводы не ходят. К нам на форум приходила девушка из Москвы, мы её тогда на Бум отправили. Так вот на Буме ей помогли записать к врачу на послезавтра, потому что именно тогда принимали московские ратологи (причем в разных больницах, но почему-то именно на завтра приема не было).
2. Ехать предварительно не позвонив в клинку и не узнав о наличии врача, готового принять - это всегда большой риск! Даже если график врача известен, то он может в последний момент поменяться - врачи. как ни странно. тоже люди и у них случаются в жизни всякие непредвиденные обстоятельства
3. Девушка в регистратуре абсолютно правильно поинтересовалась насколько у вас ургентный случай. Если бы та сказала. что очень срочный, я так понимаю что вас бы приняли. А так тот врач который был на смене понимал, что крысы - это специфические пациенты и видимо боялся, что больше навредит, чем поможет, поскольку не знает их специфику.
Приведу пример той ветклиники в которую ходим мы. Сама клиника никакая - старенький рентгенаппарат, УЗИ и лаборатории нет. В результате я на одном конце города сдаю анализы, на другом - УЗИ, на третьем - рентген. Собираю все анализы и еду в клинику к одному конкретному врачу. Потому что во всем городе только он разбирается в крысах. И принимает всего 2 раза в неделю. А когда что-то супер-срочное, то обращаюсь за помощью на форум, что бы дотянуть до его приема или же иду к кому-нибудь другому (если например зашить кого-то надо) и во время приема трясусь, потому что не знаю к какому коновалу мы попали.

Я не соглашусь!! А если случай, просто аут!! И мне сказали, что меня не примут!! Потому, что врачей нет!! Давайте, звонить, узнавать когда он работает!! Я девушке сказала, что срочно, даже показала, но девушка про сидит в регистратуре и всё... Ну да, если ратолог не принимает, то на животном можно поставить крест... Ладно, не будем эту тему раскручивать, мне помогли в другой клинике, и я рада, что у меня крыс живой и радуется жизни..
А по-поводу боялся, я с вами не соглашусь, просто оно им нафиг не нужно....

6

отчего же не нужно. деньги им нужны всегда

7

Мне всегда в клинике Пес и Кот говорили, что другой врач без звонка не примет грызуна. У них такой порядок и спецификация врачей. Торстена смотрела другая врач после звонка МН. Я звонила МН, а МН объясняла врачу, что ей надо у него на УЗИ увидеть. И у него был разрыв мочевого, а не вскрывшийся абсцесс. Такая у них процедура какая-то... Ты в следующий раз звони МН лично. Она -- это не вся клиника.

8

А что зверю сделали в Дружочке?
И какая таки была проблема?
И что-то кололи?

9

Сейчас у нас всё хорошо, так, что если, что то не то написала, прошу прощения!!
Самое главное, что нам помогли....

Отредактировано martisha.k (2012-04-24 20:45:58)

10

Это правильно что без врача специалиста никто не осматривает зверя. Знаю случаи, когда ветеринары не знакомые с пациентами своего коллеги, просто гробили подопечных сотрудника. Одна из таких печальных историй случилась с пинчером у которого была аллергия на ушные капли.  Лечащий вет об этом знал, так как сам лично снимал прошлый отек, а тот кто его заменял нет и капнули собачке уши так, что у собаки опухла вся морда и она просто умерла от отека Квинке. А казалось бы - безобидные капельки.

11

Фася написал(а):

Лечащий вет об этом знал, так как сам лично снимал прошлый отек, а тот кто его заменял нет и капнули собачке уши так, что у собаки опухла вся морда и она просто умерла от отека Квинке. А казалось бы - безобидные капельки.

А в карточке  собаки указано не было? Я понимаю если собака впервые в клинику попала и о ней вообще ничего не известно.
Но такой бардак я не понимаю. ладно, с крысами случай особый, не каждый вет умеет лечить и лучше к кому попало не соваться.
Но по собаке-то лечащий врач обязан был информацию внести в карточку. А заменяющий его - посмотреть.

12

Kaera написал(а):

Но по собаке-то лечащий врач обязан был информацию внести в карточку. А заменяющий его - посмотреть

а хозяин рассказать всю "поднаготную" своего любимца.перед процедурами..

13

Kaera написал(а):

А в карточке  собаки указано не было? Я понимаю если собака впервые в клинику попала и о ней вообще ничего не известно.

Первый отек произошел с хозяйкой,  пса привели в чувство и все.
Второй  отек произошел через два года и с хозяином, который привел собаку на прививку и пожаловался что она трясет головой. Так что виноваты в общем-то все.

14

я никого не обвиняю и не защищаю и уж тем более не хочу никого обидеть но вот когда вы идете к человеческому врачу ,к тому же стоматологу,вы тоже приходите с бухты барахты или все же записываетесь?
меня вот выводит если честно когда у нас куча операций, хирурги оперируют, ассистенты ассистируют , скажем часа 4 без перерыва,и приходит кто то ни с того ни с сего,особенно когда что-то не то что не срочное,а из серии домаскучнохочупотрепатьязыкомомоейлюбимойсобачке. и послать же нельзя...ну просто сил нет.вот сложно что ли записываться????

15

Анастасия написал(а):

но вот когда вы идете к человеческому врачу ,к тому же стоматологу,вы тоже приходите с бухты барахты или все же записываетесь?

при острой боли-воспалении и т.п. прием без записи у всех врачей.
тут то довольно неожиданно все произошло, незапланированный "рывок" к врачу..

Анастасия написал(а):

и послать же нельзя.

а тут то вышло,что послали..с открытой раной во свояси " до завтра"

16

vAmpireNok написал(а):

при острой боли-воспалении и т.п. прием без записи у всех врачей.

Прием без записи есть, но все равно нужно звонить предварительно. Когда я к стоматологу по скорой ходила, тоже звонила. Мне конечно сказали "приходите и без очереди", но позвонить предупредить все же нужно.

Даже просто перечитывая про М.Н. и клинику, в которой она работает, я видела 1 - позитивные отзывы только про нее лично и 2 - негативные отзывы про ресепшен.

С другой стороны, когда шок от того, что животному плохо, то сложно все оценивать объективно.

Ну и хорошо, что сейчас все хорошо :)

Отредактировано Олюня (2012-04-24 23:11:39)

17

имхо, открытую рану осмотреть может и не обязательно ратолог, хотя бы оказать первую помощь - промыть, осмотреть, рана у крыс, может и в разы отличается от раны другого животного, но...
мне всё-таки кажется, что одно дело рентген, общее состояние, назначение терапевтического лечения, схемы, дозы и проч., сложные оперативные вмешательства - тут, возможно, надо специалиста узкого, ратолога.
Но...по описанию ТС - вполне мог осмотреть врач, знакомый хоть по картинке с животными. Рана - она и есть рана.
А вот из серии "домаскучнопотрепатьсянескем" - по моему, когда у тебя на руках животное с открытой раной, то ОБЯЗАНЫ (если они, канеш, позиционируют себя медиками - а, кстати, ветеринары принимают что-то наподобие клятвы Гиппократа?) - и всё же, настаиваю - обязаны хотя бы взглянуть на рану. Да, можно подождать окончания операции, но это часы, а не сутки!!! И вопрос о том, смогут ли что-то решить, должны принимать врачи, а не "девушки с ресепшена", которые, зачастую, в слове "изчьо" по 5 ошибок делают (говорю на примере записи моего дом.адреса)

18

Олюня написал(а):

С другой стороны, когда шок от того, что животному плохо, то сложно все оценивать объективно.

+1

19

Елена Крым написал(а):

Олюня написал(а):

    С другой стороны, когда шок от того, что животному плохо, то сложно все оценивать объективно.

+1

Ну вы знаете, я по натуре не истерик!! Привыкла сложные проблемы решать сама, и всегда стараюсь оценивать ситуацию реально, даже когда мне очень плохо!! Ну а тут, я просто офигела....

20

Pyatihatochka написал(а):

Мне всегда в клинике Пес и Кот говорили, что другой врач без звонка не примет грызуна. У них такой порядок и спецификация врачей.

и это правильно!
потому что если ветеринар не разбирается в крысином лечении, он обязан либо не браться за это, либо предупредить хозяина, что опыта у него нет и не факт, что он сможет помочь.

если честно, мне понадобился день, для того, чтобы не ответить грубо в этой теме.
у вас шок от клиники.
а у меня шок от вас. от такого хамского и потребительского отношения к ветеринарной клинике. это вам не общепит, блин!

martisha.k, врач это живой человек, а не машина! то, что вы не озаботились уточнением факта наличия ветеринара в клинике и записью на прием, исключительно ваши проблемы. может, у принимающего врача уже было несколько срочных операций и ему, возможно, надо было оставаться на ночь в клинике и работать внеурочно, потому что надо. потому что болезнь не интересуется, какие у кого тараканы и возможности.
думаете, крысе было бы лучше, если бы ее принял врач и убил одним уколом, не зная, что это смертельно для грызуна?
лучше скажите СПАСИБО удачливости и тому, что вам таки помогли в другой клинике, а не угробили животное. а есть десятки людей, которым вот так угробили. и не предупредели, что нихрена не понимают в крысах.

имхо, открытую рану осмотреть может и не обязательно ратолог, хотя бы оказать первую помощь - промыть, осмотреть, рана у крыс, может и в разы отличается от раны другого животного, но...

на Буме совсем недавно был случай. приняли с раной. врачи от души, имея опыт работы с котами и собаками, решили отрезать кусок хвоста под общим наркозом.
дозу, вероятно, не знали.
в итоге крыса умерла. а могла бы еще жить и жить. и хозяйка теперь винит себя. за то, что не узнала про варианты, не посоветовалась на форуме.

в данном конкретном случае не вижу ничего такого. крыса не умирала, не задыхалась. вполне могла подождать возвращения ратологов. всего-то надо было написать на форум и узнать, как обрабатывать такое.
а не раздувать скандал на пустом месте.

абсцесс на пузе это не норма. скорее всего, имеет месту быть воспалительному процессу. и нужем системный курс антибиотика. плюс общий осмотр и проверка состояния сердца, легких и почек.
это так, конструктив.

21

Silver Silence, +100000

22

обработать рану и резать кусок хвоста = это две большие разницы, я совершенно не об этом писала.
Никто не говорит - выдергивать усталого врача из операционной, но предложить хотя бы подождать, чтобы он осмотрел рану..
.я не видела размер и качество раны крыски ТС, как впрочем и другие участники обсуждения, но если у тебя на руках животное с раной, а тебе говорят - запишись на завтра, или на послезавтра...((((
одни крысоводы умеют обработать, уколоть, назначить тут же лечение, другие - нет, иногда и написанное на форуме ожидает ответа по несколько часов, я имею в виду - ответа адекватного!
и еще раз подчеркну - решение о том, ОЧЕНЬ плохо животному и НЕ ОЧЕНЬ - это не преррогатива "девушки с ресепшена".
а как можно заранее записаться на случай прорыва абсцесса (или не абсцесса) - есть методы прогнозирования?

23

Ira написал(а):

решение о том, ОЧЕНЬ плохо животному и НЕ ОЧЕНЬ - это не преррогатива "девушки с ресепшена".

ну я так поняла, что девушка спросила хозяйку. но вот что хозяйка на это ответила, я так и не поняла.
мне также очень странно, что на несколько раз заданный вопрос о том, что же делали в другой клинике так и не ответили. если клиника хорошая, лучше чем Кот и Пес - ну так поделитесь опытом!

Отредактировано Nastya22 (2012-04-25 21:51:44)

24

Nastya22 написал(а):

но вот что хозяйка на это ответила, я так и не поняла


martisha.k написал(а):

Я девушке сказала, что срочно, даже показала

25

Меня,если очень честно, тоже смущает отсутствие альтернатив в  вопросах ветеринарии. Но, например, мой любимый ветеринар,который успешно около семи лет ведет мою прочую живность, сразу сказал,что по грызунам он мне не помощник. Ну да,крыс смотрел, противопаразитное средство назначил (пипетку стронга 6% на двух мужиков) с большой осторожностью. Дальше,сказал, - всё, не будет гробить животных по незнанию. За что я ему очень благодарна))) Если кто-то хочет проверить, есть ли в Харькове еще специалисты по грызунам, я двумя руками ЗА! Но на своих крысах проверять стремно,поэтому пока что - МН.
Тема-то и называется "отзыв о клинике", а не о враче. Я так понимаю,что Марина просто расстроилась и рассердилась,что в клинике ей не помогли. Как и любой на её месте. Была бы Марина Николаевна на смене,я уверена, все было бы по-другому. И мы бы читали уже отзыв "о чудесном спасении от абсцесса"))) А Марина Николаевна в этот момент пополняла свои знания,что поделать.
Надеюсь,в "Дружочке"  крысу помогли качественно.Пусть выздоравливает вождь и мамку больше не пугает.

Отредактировано Крысалёнок (2012-04-25 22:16:18)

26

то, что на смене не  оказалось никого из ратологов - ожидаемая ситуация, лучше бы позвонить до поездки в клинику.
но не оказать вообще никакой помощи ???  хотя бы осмотреть животное и сказать на сколько все серьезно - это так сложно? для доктора, человека с мед. образованием и мед.практикой. общие принципы же какие-то есть? достаточные хотя бы для того, что бы сказать - у вашего животного абсцесс   или не абсцесс и сказать что можно сделать. принимать решение о лечении все равно будет хозяин. и даже в упомянутом случае с хвостом доктор конечно накосячил по незнанию с дозировками и т.п. но решение же принял хозяин. мог не спешить и подождать ратолога или посоветоваться на форуме. но что бы спешить или не спешить с лечением нужно понимать что там, на сколько срочное требуется вмешательство. ни хозяин ни девушка в приемной этого решить не может, потому что знаниями не обладают.
и как должен начинающий крысовод, впервые столкнувшийся с проблемой, реагировать на дырку в животе животного? ну откуда он точно узнает, что это не очень страшный абсцесс, который действительно может подождать до смены ратолога?
Марина же везла крысу по сути с травмой, а не с респираторным или трудностями с дыханием, судорогами и т.п.

Отредактировано A.L.isa (2012-04-25 22:17:03)

27

Ira
A.L.isa
+ 1000! Владелец в большинстве случаев априори не в состоянии сам определить ургентность случая. А животное с раной любой дежурный вет осмотреть просто обязан!

28

Спорить ни с кем не буду, раз вы считаете, что этот вет самый лучший пусть так и будет!!! Буду надеяться, что крысы у меня болеть не будут, как было и раньше!!
И мне просто интересно, а у этой МН конкретная специализация по грызунам?? У неё диплом?? Хотя я знаю, что в ветинститутах у нас такой специализации нет. Очень много ветов у меня знакомых!! Хотя сейчас может и появилась!

Меня,если очень честно, тоже смущает отсутствие альтернатив в  вопросах ветеринарии.
Вот это меня тоже очень интересует, получается альтернатив нет вообще!!

Отредактировано martisha.k (2012-04-26 08:27:22)

29

Silver Silence написал(а):

если честно, мне понадобился день, для того, чтобы не ответить грубо в этой теме.

Без проблем, можно грубо, можно в личку, я как-то не привыкла обижаться!! )))
а у меня шок от вас. от такого хамского и потребительского отношения к ветеринарной клинике. это вам не общепит, блин!
Ну, что поделаешь хамка так хамка!!

Отредактировано martisha.k (2012-04-26 08:18:44)

30

Перечитывала все написанное и не хотела вмешиваться....но все-таки напишу!
     Я прекрасно понимаю состояние хозяйки больного крыса в тот момент,когда ему отказывают в помощи! Я сама была в такой ситуации,когда мне отказали в рентгене,я была до такой степени подавлена и убита,что мне хотелось плакать от беспомощности!
     И пожалуйста,не ругайтесь....у нас же добрый форум! И люди,которые любят животных очень добрые! :)

31

Я думаю, что тему можно закрыть!! Пусть админы уберут её в архив!!

32

martisha.k написал(а):

Спорить ни с кем не буду, раз вы считаете, что этот вет самый лучший пусть так и будет!!!

martisha.k, я вот понять не могу: так ты против и клиники, и ветеринара? Или ты против МН потому что на рэшепсене хамка и потому что ратолого прнимае не каждые день? Предложи альтернативу.  Попрошу в очередной раз (третий, кажется): расскажи что и как делали в "Дружочке". Может быть действительно хорошая клиника и есть в Харькове альтернатива

martisha.k написал(а):

И мне просто интересно, а у этой МН конкретная специализация по грызунам?? У неё диплом?? Хотя я знаю, что в ветинститутах у нас такой специализации нет. Очень много ветов у меня знакомых!! Хотя сейчас может и появилась!

На счет специализации - все врачи-ратологи (в т.ч. самые известные московские) - самоучки. У нас не учат. Они читают зарубежную литературу, ездят на специадизрованные семинары, обмениваются опытом... У нас и на собак-кошек ветов не учат практически - все для с/х животных. У нас в городе, например так. Мы как раз когда с Пятихаточкой были в Москве, пришла радостная новость, что у них в каком-то из вузов (убейте не вспомню название), теперь будут готовить специалистов по грызунам. Вот только первый набор будет. Если для тебя авторитетом будет только ветеринар с дипломом в котором будет написано, что он спец. по грызунам - то такого ты не найдешь нигде. Да и вообще, как человек уже много лет работающий в сфере образование, могу только улыбнуться тем, кто считает, что наличие диплома что-то непременно означает. Я вот, например, скорее проконсультируюсь на форуме (т.е. среди людей где нет ни одно ветеринара), чем понесу кого-то из своих мальчиков непонятно кому. Хотя да, случаи бывают разные. Когда летом Шевру прокусили шкуру, а наш единственная на тот момент вменяемая ветеринар были в отпуске, я пошла в другую клинику, где нас согласились принять. Но разрешила уколоть только новокаин и зашить. Все. А хотели еще что-то из пенициллиновой группы колоть - потому что не знали, что крысам нельзя!

martisha.k написал(а):

Я думаю, что тему можно закрыть!! Пусть админы уберут её в архив!!

тему, я так думаю, никто закрывать не будет - в ней есть важные моменты. А вот название стоило бы поменять. А то непонятно о какой собственно клинике отзыв

33

Вынесла для себя из темы:
первое -  если бы я жила в Харькове, то в Кот-Пес ехала бы только по предварительному звонку
второе - репутация МН не пострадала
третье - по прежнему убеждена, что к непроверенному врачу зверя не повезла бы
четвертое - наглость города берет, и если бы уж попала в такую ситуацию, как martisha.k, стояла бы до последнего на том, что бы зверя хотя бы осмотрели. И никакая блондинка с ресепшена меня бы не остановила.
пятое - форумчанам друг с другом ругаться не нужно. Они все хорошие. И в результате все сводиться все равно к одному - все мы любим крысов. Всех без исключения :)

Но так и не вынесла что ж такого чудесного сделали в Дружочке, и почему, martisha.k, вы так упорно это скрываете :)

Отредактировано Олюня (2012-04-26 10:17:31)

34

Ira написал(а):

а как можно заранее записаться на случай прорыва абсцесса (или не абсцесса) - есть методы прогнозирования?

+10000000000000!!!!

35

прочла. и вот, что я подумала.
если бы я пришла в клинику, пусть даже срочно и без звонка (потому что когда у зверя дырка в животе и ты не знаешь что делать - ты летишь в клинику!), а моего любимолго зверька с дыркой в животе отказались ДАЖЕ ОСМОТРЕТЬ.....вот честное слово, я бы по кирпичику разобрала эту клинику!!!!
вы представьте себя на месте Маришки! ЧТО бы ВЫ делали??? ратологов нет ( по объективным или необъективным причинам - зверю с дыркой все равно!), врачи, которые в данный момент работают, отказваются  ОСМОТРЕТЬ вашего любимца. и что? вы понесете домой зверя с дыркой в животе ждать завтра-послезавтра?
я не считаю правильным отказ в осмотре животного, которому СРОЧНО нужна помощь. когда-то и я сталкивалась с таким. еще до форума и до АРТвета. с Кокосом,
когда мы ездили еще к Борисовне в Алденвет. она анализы делает, а у меня на руках Кокос задыхается. мне девушка на рецепшене тоже отказалась "отрывать врача от процесса", предложила присесть и подождать. так я за 5 минут  ВСЕХ на уши поставила! и мне плевать на их анализы, когда МОЙ зверь задыхается! ничего, вызвали ее с анализов, благо вовремя!
и, да, клиника предоставляет услуги платно. и я тоже хочу, чтобы мне их ОКАЗЫВАЛИ за мои же деньги, а не футболяли на завтра-послезавтра. ведь могло быть и поздно...завтра нести зверя? разве нет? а если я не умею обрабатывать такие раны, если некому больше помочь? все? пусть животное получает заражение крови или еще какую-нибудь гадость?
так что, я ОЧЕНЬ хорошо понимаю состояние Маришки. понимаю, что она чувствовала в тот момент. хорошо, что зверю смогли помочь в другой клинике. он ЖИВ, выздоравливает. и это главное.
не думаю, что она что-то имеет против конкретно  МН. это  реакция на клинику в целом. на отношение к ее проблеме в определенный момент времени. поэтому, давайте с пониманием относится. тем более, что каждый из нас может оказаться в подобной ситуации.

Отредактировано tory710816 (2012-04-26 15:06:14)

36

tory710816 написал(а):

и вот

знаете,я с Вами согласна ,с каждым словом ,вот просто +++++++

любой ветеринар может "опознать"  "что течет из раны-гной,кровь и т.п." и осознать каково состояние животного(*ведь приходим мы к терапевту -а он нас отсылает уже по направлению к "правильному доктору" и если надо этот доктор доставляется к месту -срочно!!) -и если реально оно серьезное-то всегда можно вызвать нужного ветеринара,разбирающегося...и пусть это будет стоить отдельных денег,но ведь это реально!!!-любых денег не жалко для любимого создания.

Отредактировано vAmpireNok (2012-04-26 15:25:45)

37

vAmpireNok написал(а):

любых денег не жалко для любимого создания.

очень согласна!
когда моя Нора не могла разродиться и истекала кровью ( я писала об этом в первой части дневника), а Ирины Борисовны не было на смене, меня в Алденвет направили в другое их отделение. сказали, что там есть сейчас врач по грызунам. был выбор - ждать до завтра (сутки!) или мчаться туда и...пытаться спасти  Норочку. я пулей помчалась! мне все равно было сколько это стоит в деньгах . да, ее не смогли спасти. она не вышла из наркоза после кесарева. и я все время спрашиваю себя, правильно ли я поступила? правильно. я ПЫТАЛАСЬ спасти свою Нору. я не повезла ее домой, не оставила истекать кровью....я ПЫТАЛАСЬ ее спасти, помочь ей. я сдела ВСЕ, что могла на тот момент. не моя вина, что врач оказался некомпетентным или просто так произошло. во всяком случае, мне не сказали, чтобы я ждала до завтра и не отказали в попытке помочь.

Отредактировано tory710816 (2012-04-26 15:38:06)

38

tory710816 написал(а):

во всяком случае, мне не сказали, чтобы я ждала до завтра и не отказали в попытке помочь.

нас в 2 ночи принимали( и повторю для тех кто скажет " ради наживы"- у нас в городе прием/консультация бесплатные), по причине "нашей долбанутости" -нам казалось ,что крыса ведет себя "неадекватно" и очень переживали по этому поводу..принимал нас ветеринар общего профиля,он нас расспросил обо всем что да как -взял на ручки девочку(а как он ее держал..это единственный человек у которого она переходила с руки на руку..и особо не пыталась сбежать ко мне запазуху) осмотрел внешне,уточнил сразу насчет глаза, ощупал -нащупал между лопатками шарик (его у  нас уже нет(тьфутьфутьфу)-прощупывают каждый прием у врача) предположил гематому-девочки дрались за часа два до этого-и что это могла быть причина такого поведения у девочки...говорил много по делу и правильных вещей...
потом уже через день мы пошли на прием  к врачу "по грызунам"..
но тут психов с крысой даже в 2 ночи не послали(или у нас работают старые добрые ветеринары-которые шли в эту профессию потому как любят животных,а не ради наживы....не мне судить)
а тут с реальной проблемой послали средь белого дня.

Отредактировано vAmpireNok (2012-04-26 16:03:50)

39

martisha.k
И все ж таки гложет интрига: а че было то?!!! Как решили проблему? Шоб знать на будущее (не приведи Господи!).

40

Мне как-то стало жалко девушку с ресепшена... Прибегает к ней Марина вся взволнованная, крысу ей жалко, я почти уверена, там обе решепшеонистки приятные дамочки, она кидается к врачам с вопросом кто возьмётся помочь крысе, а они там по одному ей отвечают, что я не умею обращаться с крысами, а я боюсь, так как в них не разбираюсь, а я вообще по другим животным профилируюсь и бедная девочка идёт что-то говорить Марине. А МН и АА в это время объективно находятся на ветеринарном конгрессе в Москве и повышают квалификацию...
Кстати, насколько я поняла, МН берет других животных, а  АА не взяла бы собаку или кошку в подобном случае.
И Марину мне жалко. Так как кто-то, допустим, знает что делать при резко вскрывшимся абсцессе, а она -- нет. И это значит, что ей нужна помощь.

И я особо согласна с заключительной частью поста Наташи, кстати, скорее всего где-то засел воспалительный процесс и выглядит так, будто вполне показан системный антибиотик курсом с анализом мочи плюс прослушка сердца и дыхания.